Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Всем кто мечтает свалить за бугор посвящается

Сообщение  Сообщение #300 
Репутация 207
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 129 26 31 Очков 13 298 169 Сообщений 935
Очень часто на флоруме игроками и иногда даже админами поднимается тема какая Россия хреновая страна, то ли дело замечательный и цивилизованный запад. Есть у меня одни знакомый, ну как знакомый, один раз выпивали в компании и пару раз здоровались. Человек не бедный, живет в пригороде Питера, вроде бизнес какой-то, но видно что не бедствует и может себе позволить. Как мне рассказывали общие знакомые, товарищ поддерживает философию - "Россия плохо, запад - хорошо". И буквально на днях натыкаюсь на его пост в ВК с отчетом о поездке в цивилизованную Германию. Просто не удержался и решил поделиться с вами. История не выдумана, человек вполне реальный и причем имевший всегда противоположную точку зрения. Ниже - копипаста поста:

И так, подведем результаты поездки в цивилизованную Германию, первое, что хочу отметить, это стабильную работу мобильного интернета, но не в Берлине и Гамбурге, а в России, немцы увы не могут себе позволить такую роскошь, как просмотр видеороликов посредством мобильного итернета, а сообщение вотсап улетает..улетает, ну местами раз в 40 км по автбану, ну ладнопроехали)) А проехали мы на машине большую половину Германии на юг. Путь проделан вместе с товарищем, который 15 лет живет тут и может поведать о жизни без прекрас. Честно говоря, для меня эта поездка - крушение стереотипов. Начнем с самых явных и простых. Все мы слышали сказки в 90ые года про немецкие автобаны, что на них можно ехать сколько хочешь, поставив на торпеду стакан воды. Можете, конечно, попробовать, если есть запасная одежда, но не советую. Множество заплаток, стыков, трещин, ям и бугорков. В целом дороги неплохие, конечно, но в европейской части России они однозначно лучше. К примеру, год назад в Германии рухнула часть автобана, а фирма, которая его обслуживала обанкротилась и государство не хочет делать за свой счет, соответственно, весь поток уже год идет по полям и деревням часть пути. У нас бы уже давно подтянули, натянули и заставили бы восстановить дорогу для людей. Бензин дико дорогой - 98 руб/литр, при этом никакой разницы в динамике/расходе объективно нет. Второй момент - законопослушность. Все летят как и в России, от камеры до камеры, разве что обгоны только слева и всегда свободна левая полоса. Третий момент, как не остановишься, так в лесу выброшенный мусор, а в спальных районах по газонам ходить категорически нельзя, потому что все засрано собаками, причем минным полем, дерьмо лежит на дерьме и вокруг тоже одно дерьмо и под ним тоже оно, а не как у нас..." Видишь, говно? Нет! Но оно есть! Убирают за питомцами единичные хозяева.  Google и ApplePay почти нигде не поддерживается, особенно на заправках - эта технология начала появляться в развитом государстве лишь в 2020году, что выглядит диковато, учитывая, что в России я уже отвык брать с собой кошелек даже в шаверму. Но в Германии в ходу налик , кстати, купюру в 500 евро у нас тоже нигде не приняли, мотивировав «ваши проблемы» Еле еле смогли разменять ее у знакомых немцев ( купив ботинки в их интернет магазине) , и то с проблемами, так как они только что купили мопед и других крупных покупок не планировали. 🤷‍♂️ И забавно было на автобане без топлива с деньгами и картами не иметь возможности заправиться. Короче, я незнаю, чем занимаются Bosh, Simens  и Mercedes, но когда ты такой приезжая с ордынской постылой Рашки, рассаказываешь немцу как оплачивать с телефона или не нужно пихать флешку в телик, когда он сам вайфай ловит, а он в духе " А че так можно было" , аж гордость берет)) Оставлю пока тут, пока свежо придание))
20 Февраля 2020 15:55:51
20 Февраля 2020 15:55:51
Сообщение  Сообщение #301 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 393 069 Сообщений 11319
Цитата: BuLat
Никада не слышал как рос-тв вещало что Украина замерзла без расейскага газа? Причем ежегодно
Слышал и что то не замёрз и что далее? Ты же каждый раз мальчика вспоминаешь якобы распятого. Оперируй фактами, а не сказками с жёлтых ресурсов
Цитата: BuLat
А как соль в Украине закончилась тож не слышал
вооще смешно ... ты давай вещай про РФ которой хана... мне смешней это читать причём с 14 года. когда же всётаки хана по твоему экспертному мнению?
Цитата: BuLat
ну про распятого мальчика хоть слышал?
не я слышал что руских младенцеф едят)))

Всему жолтому надо верить инфа 146% так и будет ... вот уже и мост разрушился. Разрушает он только нам экономику ... как им разрушил мне не важно это их проблемы и их бюджет.
Цитата: BuLat
Это типа вершина вершин? Гы
Это типо сравнение если говоришь говно у соседа буть добр покажи что у тебя лучше.
Цитата: BuLat
пока ток за Крым 5 годков + к пенсиону прилетело, и еще прилетит
это их проблемы уже
2 Октября 2020 21:57:33
2 Октября 2020 21:57:33
Сообщение  Сообщение #302 
Группа guest
Raynor_Jim, и для полных идиотов - совет федерации рф в 14 дал согласие кому-то на ввод войск в Украину
2 Октября 2020 22:00:21
2 Октября 2020 22:00:21
Сообщение  Сообщение #303 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 393 069 Сообщений 11319
BuLat, ввели? Ну ввели в Крым это после переворота следовало ожидать (лично я не считаю это достижением страны нашей, стало только хуже).

Давай расскажи где экономически уделали ... хотя при алкаше пете экономика на 3% хоть расти начала при зе уже ... даже озвучивать не буду

Пропой как у нас стало лучше. Кидая говном в соседа посмотри, а у самого ли лучше? От банального кидания говном точно лучше не станет. Да и от того что в Минск наших понаехало тоже не полегчает, ни нам ни Белоруси.
2 Октября 2020 22:02:02
2 Октября 2020 22:02:02
Сообщение  Сообщение #304 
Группа guest
Цитата: Raynor_Jim
соседа посмотри
Сосед в твою страну войска ввел, АУ, как тебе браЦкий нароТ
2 Октября 2020 22:05:19
2 Октября 2020 22:05:19
Сообщение  Сообщение #305 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 393 069 Сообщений 11319
BuLat, был ты не далёким и останешся. За действие правителей винить теперь надо всю страну???? Или мне по твоей просьбе ненавидеть родню там? Так при таком раскладе я тебя пошлю а не их. Просто от скудоумия у тебя ... есть претензии готов выслушать в ЛС
2 Октября 2020 22:06:17
2 Октября 2020 22:06:17
Сообщение  Сообщение #306 
Группа guest
А кто там выбрал правителя, не знаешь?
Цитата: Raynor_Jim
Ну ввели
Ну ввел гитлер в ссср ну и ввел, правильно тебя понял?
Цитата: Raynor_Jim
родню
Ну была б у тя родня в германи в 1942, так что теперь , тебе немцев ненавидеть?
2 Октября 2020 22:08:42
2 Октября 2020 22:08:42
Сообщение  Сообщение #307 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 393 069 Сообщений 11319
Цитата: BuLat
А кто там выбрал правителя, не знаешь?
Цитата: Raynor_Jim
есть претензии готов выслушать в ЛС
тут уже на гране бана ... хочеш кекай ... я не вижу смысла ... игра на публику если тебе важна публика заскриниш мои ответы в ЛС. И вообще меня якобы Украинский ал уделал было 6кк стало 9кк... мощно уделали.
Цитата: BuLat
Ну была б у тя родня в германи в 1942, так что теперь , тебе фашиков ненавидеть?
вместо слов.

Если у тебя была родня в Германии лично я её точно не ненавижу. Но вижу что предок ты ...
2 Октября 2020 22:15:13
2 Октября 2020 22:15:13
Сообщение  Сообщение #308 
Группа guest
Raynor_Jim, там исправлено
2 Октября 2020 22:15:44
2 Октября 2020 22:15:44
Сообщение  Сообщение #309 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 202 28 60 Очков 19 923 513 Сообщений 1081
5 Октября 2020 22:37:57
5 Октября 2020 22:37:57
Сообщение  Сообщение #310 
Группа guest
В Германии скучно то ли дело в штатах жрать пивас под дебаты на выборах или хедшотить прямо на улице.
P.s. вырабатываемая Нуклоном энергия будет исчисляться в мегавате, а у вас сколько киловаты на лампах? пару десятков ка?)
9 Октября 2020 00:23:15
9 Октября 2020 00:23:15
Сообщение  Сообщение #311 
Репутация 2381
Группа BANNED Альянс Тень 109 109 201 Очков 19 393 069 Сообщений 11319
13 Октября 2020 07:31:19
13 Октября 2020 07:31:19
Сообщение  Сообщение #312 
Группа guest
BuLat,
Цитата: BuLat
Сосед в твою страну войска ввел, АУ, как тебе браЦкий нароТ
Ну насчет стран снг и европейских вообще тогда туши свет! )))))) там даже не сосед ввел свои войска - а островитяне с другого континента - и ничего - всем все хорошо)))) Сказано ж было - для стабильности и защиты этих территорий. И никто не вопит, трампа узурпатором не называют, и прочее и прочее. Вот они - двойные стандарты. Но стоит России хоть 10% сделать из того, что делает "весь цивилизованный мир" ( который кстати от узаконеного рабства и колоний "де юре "отошли только в середине 20 века) - то поднимается вой, тип ой-ой-ой! Агрессия! Где санкции? меркель сидит в правительстве десятилетиями - норм. лукашенко или путин - снять-снять-снять!))))))) ну детский сад - ясельная группа))))) смешно слушать. Вы или уже трусы оденьте - или крестик снимите))))
13 Октября 2020 10:05:23
13 Октября 2020 10:05:23
Сообщение  Сообщение #313 
Репутация 16
Группа humans Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 144 56 34 Очков 19 044 230 Сообщений 15
Даже не копипаста.

Уже 8 лет как свалил в Китай.
1. интернет 4Г летает, уже 5г тестируют. домашний гигабитная оптика, по Китаю летает, за рубеж довольно избирательно тормозит или запрет. ВПН решает эти проблемы, хотя и не желателен в Китае.
2. Гугл под запретом, эпл пей можно конечно купить карточки пополнения и где-то там в интренете ей рассчитаться, но везде и повсеместно вечат, на кеш квадратными глазами смотрят. Рассчитаться вечатом можно везде, даже милостыню подать :)
3. Нельзя летать по дорогам сколько хочешь, но вполне себе реально по трассе 120 со стаканом воды на торпеде. Местность гористая, что-бы стаканчик не качало сплошная череда туннелей и аквидуков. Дороги не латают, а ремонтируют полностью. Почти все трассы круто платные, 1юань - 1 километр. Но всегда есть бесплатная альтернатива, там лучше стакан с водой на торпеду не стаивить, но это все-же и не разбитые тракторами дороги. Представляете себе в России или Украине сдать на права в ГАИ на китайском языке? А вот в Китае в ГАИ сдать экзамен на права можно на любом языке.
4. Бензин около доллара за литр, но с учетом средних зарплат в Китае, что воды из крана налить. Электромашину зарядить гдето 10 долларов на 400км, прямо там-же на подземной парковке под домом.
5. Жилье, есть бюджетное как мы привыкли в совке. Есть "гардены", в мегаполисах типа Шеньчженя, Пекина, Шанхая дорогое, чуть в сторону 100км, 3х комнатная метров 80 в гардене (с охраной, видеонаблюдением, детскими площадками, бассейном), с видом на море гдето 200 долларов в месяц. Подземная парковка еще 30 долларов месяц. (для масштаба 150км до Гонконга, его даже в ясную погоду на горизонте можно разглядеть)
6. Есть места где можно выгуливать животных, есть места где нельзя. Гавна, окурков, пивных крышек, алкашей, бомжей на доргах не валяется. Даже до времен коронавируса было принято дороги мыть с мылом! А сейчас это просто стандарт.
7. если вдуматься, Шеньчженю 40 лет. И уже вовсю сносят старые дома и строят новые 30-50 этажные гардены! сносят 9-16 этажки которые построили по времени после развала совка!
8. Медицина просто сказка! Хочешь китайскую традиционную, хочешь западную ультрасовременную(оборудованы как в крутых американских сериалах), ценники вполне себе доступные, а если официально работаешь, то еще и страховка покрывает 95% расходов.

Из очень интересных и даже порой шокирующих моментов это очень сильное "чуство локтя" и "социальной ответвенности" у китайцев. Идет себе девушка, каблучки, макияж итд. на встречу пожилая женщина, дворник, везет тележку с мусором (типа картона/пенопласта). Ветром подуло немного это хлама сдуло в сторону, все кто рядом был даже даже эта девушка, помогли собрать то, что рассыпалось и потом еще помогли оттолкать эту тележку.

Из минусов, это школы и садики для детей, конечно по месту жительтства могут предоставить бесплатную китайскую где 50детей в классе, разве что сопутсвующие расходы надо будет платить. А вот если надо нормальное образование, то это иностранные англо-китайское школы, с ценниками от 500 долларов за ребенка в месяц. Универ и то дешевле! (хотя китайский универ :) Разумеется язык, как минимум английский, китайский как-то сам по себе учится со временем. Хотя если учить его в универе, то за год начинают говорить. Русский на юге Китая у местных большая редкость.
14 Октября 2020 07:54:26
14 Октября 2020 07:54:26
Сообщение  Сообщение #314 
Группа guest
Цитата: Addicted
меркель сидит в правительстве десятилетиями - норм. лукашенко или путин - снять
Сравни мин пенсию в Германии и в рф
Цитата: Addicted
от узаконеного рабства и колоний "де юре "отошли только в середине 20 века
Когда на Расее отменили крепостное право, в Европе запустили метро
Цитата: Addicted
трампа узурпатором не называют
Называют, просто изза распятых мальчиков вам не слышно
15 Октября 2020 10:35:37
15 Октября 2020 10:35:37
Сообщение  Сообщение #315 
Репутация 4
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 24 8 29 Очков 650 922 Сообщений 37
Цитата: BuLat
Когда на Расее отменили крепостное право, в Европе запустили метро
1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу...
строительство Московского метрополитена началось в 1932 году...

По твоему выходит что в европе метро строить начали позднее чем в союзе...

Читаешь и складывается очучение что не люди делают страну а какое-то божество по имени "государство"
Все хают власть, в любого из присутствующих тут ткни пальцем и скажи - ты теперь решаешь все! Первым делом себе мошну набивать начнете же.
15 Октября 2020 10:51:03
15 Октября 2020 10:51:03
Сообщение  Сообщение #316 
Группа guest
Aleks_125 Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.( в Германию) А.С. Пушкин

Aleks_125 чем писать разную чушь о Великих людях России вначале прочитай о них. Все они презирали этот народ . а то начну цитировать Маркова с Ильиным в отместку за то что Толстого осудили
15 Октября 2020 12:18:52
15 Октября 2020 12:18:52
Сообщение  Сообщение #317 
Репутация 4
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 24 8 29 Очков 650 922 Сообщений 37
Цитата: andre2012
писать разную чушь о Великих
Я не написал О НИХ ни слова, я вставил фрагменты произведений и просто подписал автора, а у тебя в голове походу каша и такое понятие как сарказм тебе видимо не известно.
Цитата: andre2012
Все они презирали этот народ
Этот народ? Ты себя к нему не относишь?
Повторяю↓
Цитата: Aleks_125
Все хают власть, в любого из присутствующих тут ткни пальцем и скажи - ты теперь решаешь все! Первым делом себе мошну набивать начнете же.
В этой стране тупо нет людей которые смогут и захотят что-то менять. Ни одного. Любой кто встанет у руля станет таким же как они.
Убивший дракона сам становится драконом.
А приглашенного правителя нам не нужно, т.к. для всего мира мы сырьевой рынок и не более.
Поэтому я никогда не стану винить в своих проблемах "государство", пойду и решу свои проблемы сам, чем ныть что мне правительство что-то должно.
15 Октября 2020 12:46:48
15 Октября 2020 12:46:48
Сообщение  Сообщение #318 
Группа guest
Aleks_125 тебе правительство ничего не должно но ты ему должен. Вы ж любите рассказывать про СССР вот и пойдете рыть метрополитен за 16кг овса в месяц а кто хочет колбасы по 2.20 вырежут на собачий корм этих буржуев как это сделал Постешев. Всегда найдется тот кто на пьесе напишет учитель, учитель, учитель. Да до Северной кореи далеко где за трудовой день платят 600г риса но все впереди история ж любит повторятся
15 Октября 2020 13:21:41
15 Октября 2020 13:21:41
Сообщение  Сообщение #319 
Репутация 4
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 24 8 29 Очков 650 922 Сообщений 37
andre2012,
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία — руководство народом, заискивание у народа) — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Я тебе про одно, ты мне про другое, поток мутного сознания какой-то...
15 Октября 2020 13:41:40
15 Октября 2020 13:41:40
Сообщение  Сообщение #320 
Группа guest
andre2012, Вы, милейший, видимо интеллигент... «Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно».
И ведь не поспоришь с Лениным! В вашем случае- точно..

Мой отец конструировал ядерные боеголовки, руководя группой за 136-150 рублей в месяц.
Квартиру дали бесплатно.
Школа была бесплатной, ее окончание позволило мне в итоге закончить КАИ и МЭФИ.
Медицина была бесплатной и численность русского населения росла в СССР, а не уменьшалась в пропорции 3 к 1 (три трупа на одного ребенка в русских моноэтнических областях рассее).
Устроившись на завод йа получал учеником оператора ЧПУ эээ 85 рублей.
Получив 4 разряд, стал получать 116.
Стипеха в КАИ в 1986 году была 41 рубль плюс бесплатное общежитие.
Отметить свое ДР вместе с братвой в центровом пивбаре "Бегемот" в Казани- обошлось в 21 рубль (как щас помню)... причем мы не отказывали себе НИ В ЧЕМ.
А самое главное- была уверенность в завтрашнем дне.
Так что не хрюкайте здесь в сторону СССР, благо здесь достаточно людей, которые помнят что и как было.
16 Октября 2020 15:40:41
16 Октября 2020 15:40:41

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524