Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Жалоба на пассивность игры Xcraft.

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 53
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 71 26 63 Очков 3 883 282 Сообщений 830
Привет всем! уважаемая администрация проекта, пишу жалобу вам по личным наблюденям и жалобам игроков из всей нашей любимой игры.
Сразу скажу букв будет много, поэтому слабомыслящих, плохочитающих и людей со слабым зрением прошу пройти мимо и не утруждать свои глаза и мосх чтением.
Жалоба обстоит в том, что игра стала очень пассивной, долгой и муторной, в плане прокачки технологий, динамики игры, способности игроков играть в полный рост, а так же стремлению развиваться.
У игроков почти напрочь отбило желание динамично играть и развиваться, это практически стало не возможным.

С того времени как стали рисовать ОПС и начались глабальные порезки всего что можно, игроки перестали по настоящему наслаждаться игрой, именно игрой, а мелких новорегов ущемили до невозможного.
Игроки, по большенству наблюдений самих игроков - перестали по настоящему играть. Играют тут только те, кто уже ранее был хорошо раскручен и прокачен и это редкость.
Основная часть игроков зависли в долгой экспедиции в ожидании лучших времён, когда всё сменится в более динамичную форму игры.
Другая часть игроков занимается распилом ОПС станций. на чем можно не плохо заработать, хотя это тоже тягомотина по сути.
Другая часть игроков слила свой флот, или просто сливает, так как летать стало почти не возможным всё на ЛП, или друзьям в подарок, а далее строят станции пилят ОПС, ковыряются на распилах планет и спутников.
Остальные, кто ещё не успел свой флот разбить на лом. из-за жадной амортизации флота - перестали играть, просидая в чатах за разговорами, на форуме, или просто ушли в РО на долгое время.

Так же могу отметить, факт личного замечания - сканирование планет игроков показывает, почти полное отсутствие флота на планетах, это говорит о том что у игроков нет интереса играть, или нет флотов вообще, или строить не на что, или нет желания.
За последние 2-3 дня сканирование более 1000 планет и обьектов дало результат, очень скромный, 17 обектов где можно найти немного ресурсов, более 10м но менее 30м. и 3-5 планет с небольшим количеством флота до 50к.
Это печально, так как атаковать некого, не с кем играть, игрокам не интересно строить флот и не на что.
Другие же игроки только заняты сбором пиратов, чтоб хоть как-то оплатить дикую амортизацию флота и немного убить своё время.
Печальные результаты так же в статистике альянсов, загляните в любой альянс и посмотрите статистику боёв и полётов, будете ужасно удивлены, если в альянсе более 1000 игроков, то там боёв приходится от силы 30-40. из них часть по ишкам, часть по пиратам. и только малая часть бои игроков между собой и это из 1000 игроков, если альянс 400 игроков там вообще всё плачевно и слёзно, 5-6 боёв максимум, другие альянсы и того хуже. 2-3 боя и пирособирательство. и на этом вся игра.

Интересно, зачем такая игра игрокам? бомбить пиратов часами, или пилить ОПС чтоб рес собрать, или поглумиться над мелкими игроками купившими свой первый флот, который тут же сливают на первой ОПС, в чём интерес?
Быть может, назовёте меня импульсивной, как обычно, но настоятельно прошу задуматься, прислушаться, внимательно, вдумчиво, какова игра сейчас на данный момент.

Замечание администрацией по поводу убрать миллионы юнитов флотов игроков, поддерживаю, но так же напишу противоречие, согласно последним сканированиям планет, игроки имеют сотни тысяч викингов в обороне планет, сотни тысяч, это может подтвердить один из администраторов проекта, кому я показывала в почте такие ограждения, игроки не строят оборону, которая жрёт энергию, оборона уже не рентабельна, не нужна, её можно смело выпилить с игры, игроки строят викингов, по 100к по 250к и по 500к и до миллиона и держат на обьектах ввиде обороны, аморту можно пирами покасить.
Если администрация, желает удалить как можно больше флота с проекта, надо начинать именно с викингов, их строится сотнями тысяч, бесполезный флот в огромнейшем количестве.

Так же наблюдения по прохождению внутриигровых квестов, некоторые пункты для игроков стали не досягаемыми, а значит бесполезны, а значит не игровыми, застывшими и не интересными, тот же пират Монтана, с которым обзор игрового функционала вырезан и некоторым игрокам он просто не доступен, или тот же ковчег, летающий месяцами где-то в недосягаемости и так далее, перечислять минусы не стану. сами всё знаете.
Хотелось бы создать игровую динамику, в которой всем игрокам будет удобно и интересно, быть во внимании игры, иметь желание стать выше, быстрее и сильнее. Чего в данный момент нет.
рассмотрите эти все варианты, очень внимательно, перекроите игру под интерес для игроков, за что можно платить деньги и нести их в поддержку проекта с большим удовольствием.

Критика: личное мнение. считаю, что за увлечением создания разных особо не продуктивных компонентов игры, (ОПС), (Потрошители) и проч. забыта, или удалена та ценность, которая когда-то представляла собой крафт, как военную космическую стратегию с большенством боталий, войнами, агрессией на расправу, грабежами, убийствами, повысить возможности своих империй и дать серьёзный отпор в кратчайшие сроки. Это всё потерялось, стёрлось, исчезло, осталось только сбор пиратов, сидения в чатах с болтовнёй, распил ОПС никаму не нужных, слив флота по не игровому желанию и сидение в долгих РО, а тем кто ещё как-то старается по настоящему играть и летать - желаю успешного полёта!

Это всё личные наблюдения и наблюдения игроков в одной теме.
Надеюсь. когда-нибудь. динамика игры пусть хотя бы на 30% вернёт себе былой интерес и игровой смысл развития империй и боталий игроков.
Всем удачи и спасибо нашим разработчикам за их не простой и очень хороший труд.
Пока!.
3 Июля 2020 14:55:20
3 Июля 2020 14:55:20
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 77 158 Очков 21 655 763 Сообщений 2232
Цитата: Zarazka
игроки перестали по настоящему наслаждаться игрой,
Цитата: Zarazka
у игроков нет интереса играть,
Цитата: Zarazka
атаковать некого, не с кем играть

Онлайн в 3000 все это опровергает. Во времена, когда играть было интересно, онлайн был меньше 1000. Вот когда упадет обратно до тысячи - значит стало неинтересно.


Цитата: Zarazka
Интересно, зачем такая игра игрокам? бомбить пиратов часами

После того, как ввели пиратов онлайн вырос в разы. Вывод простой - людям нравятся пираты. Нет, если не нравятся, то можно убрать. На неделю, две. Сразу все встанет на свои места. )))


Цитата: Zarazka
Так же наблюдения по прохождению внутриигровых квестов, некоторые пункты для игроков стали не досягаемыми, а значит бесполезны, а значит не игровыми, застывшими и не интересными

Они всегда такими были. Но мы все тут не из-за игровых квестов.


Цитата: Zarazka
Хотелось бы создать игровую динамику, в которой всем игрокам будет удобно и интересно

Идиотизм данной фразы даже не обсуждается. Мелкому корму всегда будет неинтересно, когда его едят. К слову, Вася уже откликнулся на твою просьбу в этом пункте.


Цитата: Zarazka
сканирование планет игроков показывает, почти полное отсутствие флота на планетах, это говорит о том что у игроков нет интереса играть, или нет флотов вообще, или строить не на что, или нет желания.

Самый глупый вывод. Достаточно посмотреть статистику, а лучше перечитать свою собственную фразу:
Цитата: Zarazka
амечание администрацией по поводу убрать миллионы юнитов флотов игроков, поддерживаю,

Как всегда, очередное вредительство от Заразки, смысл которого сводится к выклянчиванию очередной порезки. )))

PS/ Как сказал капитан Врунгель - хорошую лодку "Заразкой" не назовут.

PPS/ Совсем забыла. Смерть мелким!!!
4 Июля 2020 18:34:21
4 Июля 2020 18:34:21
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 2354
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 103 142 462 Очков 31 261 615 Сообщений 487
Цитата: Zarazka
игроки строят викингов, по 100к по 250к и по 500к и до миллиона и держат на обьектах ввиде обороны
то же самое можно сказать смело про истрибы плети и штурмы с перехватами !!! у любова нубо ала есть пара тараканов с кучкой плеток и с не маленькой которые за шиворот запихать если ты прилетел и такой опыт у меня уже есть ))))) штурмы с перехватами : потребление топлива копеешное а попробуй ты их убей они за щет толщины щита и уклонения такие твари живучие что просто писец был у меня бой и с таким тосом и при всем при этом что крыс у меня было ( по очкам ) раза в 3 больше чем у него штурмов и перехватов я всех крыс потерял востанавливать пришлось потом !!! а ты говориш ВИКИНГИ во усем виноваты !! не они а политика васяндры выбора то нет топливозатраты такие что летать щас униками и линейками это надо быть газовым магнатом а летать флагманами после порезки выработки и с васиной амортой могут тока реликты)))))
4 Июля 2020 18:50:23
4 Июля 2020 18:50:23
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 189 821 Сообщений 1411
Tvister100,
ну тут либо ты имеешь флаги на нагов или ты имеешь мобилу , или викингов.
шас всё иметь могут себе позволить единицы.
аморта. выработка. топка.
4 Июля 2020 19:02:31
4 Июля 2020 19:02:31
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 138
Группа toss Альянс Тень 62 41 182 Очков 6 136 471 Сообщений 133
sashulya, За 3 года игры не достиг милиона очков, понятное дело можно сказать что топы со своим флотом обуза. Ты то воевать не умеешь, играешь от случая к случаю, как зашол раз в неделю, пирата или несколько убил и все, ето ты называешь игрой? Не будь днарем хотя бы тут, если ты никогда не держал миллион баксов в руках то не говори что деньги обуза. Играй как топы, трать личные деньги, строй флот потихоньку, и потом глянем не захочешь ли ты так же улучшений за свои потраченные деньги и время. Я уже как первокласнику разжевал, если не поймеш то вообще хз) Ты в етом проекте вообще никому не нужен, Василию нужны деньги, деньги дают Топы, с ними он и решыт что да как улучшыть, а твои 5 копеек никому не сдались тут
4 Июля 2020 21:16:28
4 Июля 2020 21:16:28
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 3
Группа BANNED 39 17 42 Сообщений 348
Странно.

"Вася" позиционирует себя как активного, а жалобы на пассивность)))
4 Июля 2020 23:41:10
4 Июля 2020 23:41:10
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 77 158 Очков 21 655 763 Сообщений 2232
Цитата: Zarazka
игроки строят викингов, по 100к по 250к и по 500к и до миллиона и держат на обьектах ввиде обороны

Что-то мне подсказывает, что ракетницы на 700к очков будут пострашнее миллиона викингов.

Лазеры я даже не рассматриваю.

Как оборона викинги так себе. А на координатах они просто корм. )))
5 Июля 2020 02:47:06
5 Июля 2020 02:47:06
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 1579
Группа Government Альянс Тень 210 110 94 Очков 34 247 228 Сообщений 167
Заразка если нет флота пробить кучу викингов,то хорош ныть и строй флот....а то викинги...строят викинги...вася ты разрушил игру ибо есть имбавикинги....их миллионы и они викинги....а я нищ...днище....заразка и тут викинги...тысяча сканов и одни викинги....сиди лучше дальше в бане.
5 Июля 2020 03:06:13
5 Июля 2020 03:06:13
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 65 14 23 Очков 2 435 933 Сообщений 578
Ракетницы энергию жрут поналепиш особенно на одинокой планете и энергокризис на месяц с отключением того на неделю этого сосед хотит минералов.. а викинги висят себе да висят.. Да и улететь при желании могут но да ракетницы явно лучше.. :)

У меня было как то под 300 к их на второй планете на забытом давно акке.. И к ним там всякого.. Именно энергия.. Зае там подымать эти энергусы термоядерные спутников все больше и больше люди грабить не могут ииии... Прилетели атомные ракеты чтоб мне помоч энергокризис решить радикально.. :)

С тех пор я не строю мегатонны обороны на не мтолице.. База прием.. Пс шш... К пепелету готов.. :)

Оборона совершенно пустая трата реса не на столице если она не в пределах ну не интиресно если не забываеш вывозить чтоб летать так от мелких дивпсантов.. Даже не знаю они щас есть тут нет..)

. Че за?? Гже оборона?? Атомнаяя ракетааа.. Атомнаяя ракееета... Атомная ракееетааа... :)

Гайд.. Для обороноделов..вопрос: если можно пикать десятки тысяч зениток в сутки а на восстановление уходит полгода год.. Первое откуда снова взять столтко реса?? Второе.. А кто сказал что состригать ее не будут теперь ппо плану раз в пару недель?? :) нанки не помогут.. Реса нету.. Состригать будут.. Но там где ракета атомна на первый ее убой уже не стоит нисколько.. Тоже не знаю есть такие щас дали нет с тикущим кюуровнем добычи.. :)

Каждый реликт уверен помнит то место в котором появляются вот эти вопросы впервые.. :)

.. База прием.. Захожу на посадку... Веспанаб только хватило разом взлететь успеть.. :)

.. И другой вопрос в тогда актуальный-а лететь то в куда?? :)

Внликие. Нубовойны в те времена длились месяцами.. Ничего стационарного.. Планету любую радо уметь сломать себе сразу не думая.. Есть лиш одна планета.. Все остальное это временное явление.. Пока оно не интире но никому все процветает.. Пришла война повсюду руины.. И ошметки ресов.. Хрен поймеш кто и что грабит.. Не суть не важно сразу на удаление сотни красеньких.. :)

В смысле кому нужна активность всегда можно бросить свои миллионники и уйти в нубку.. :)

Там не нужеы даже чаты.. Все забите переговорами.. Письма тоннами.. Войны идут непрерывно.. Тосы побеждают как обычно как правило.. :)

Вот где салюдизм.. Надо запретить тосов в нубке.. Пусть стартуют от 500к очков сразу.. Хотябы.. А то они и без жоната на раз стригут любого доната там че бы он тан не накупил себе.. :)

Есть короче в крафте акттивность.. Надо просто слиться посильнее.. :)
5 Июля 2020 04:04:21
5 Июля 2020 04:04:21
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 15
Группа xerj Альянс League of Shadows 42 22 50 Очков 1 313 364 Сообщений 137
Викингов будут опять резать? Через недельку ждать?
Заразка, проскань ещё жуков планок с 1000, может ещё что-нить предложишь для порезки.
А потом про тоссов вспомни.
5 Июля 2020 06:19:34
5 Июля 2020 06:19:34
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 2487
Группа xerj Альянс Корсары! 91 86 354 Очков 12 300 959 Сообщений 506
Цитата: Чрево
Теперь точно нахер всех вас пошлю. Одни годам собирают ресурсы на пиратах жалкие крохи. Другие Ярдами тысяч фар мят рессы Прилетает к тебе по 4 миллиона викингов а ты писю сасёшь всё 6 лет в этой игре и не может в обще не как и не чем ответить. Скажите это что честный бой? https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=406ab83d3d4bb416b36dd709afe366f8
Развели читеров и администрации класть на это - только и способны русских унижать будьте вы прокляты.
Ептель, на таких как ты и фармят. Да, удались лучше и прекращай кормить батлов, если тебе лениво нажать кнопку сейва
5 Июля 2020 09:29:50
5 Июля 2020 09:29:50
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
почему нельзя переделать один флот в другой у меня много баклуш а мне нужны добытчики что делать почему администация не хочет сделать возможность переделывать один флот в другой
5 Июля 2020 10:19:28
5 Июля 2020 10:19:28
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация 91
Группа humans Альянс Корсары! 133 45 43 Очков 8 393 856 Сообщений 238
Цитата: Stranni
почему нельзя переделать один флот в другой у меня много баклуш а мне нужны добытчики что делать почему администация не хочет сделать возможность переделывать один флот в другой
срочно бегите создавать тему в "новых идеях" я проголосую :) , хочу обменять викингов на джовики .
5 Июля 2020 10:42:22
5 Июля 2020 10:42:22
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 77 158 Очков 21 655 763 Сообщений 2232
Цитата: Stranni
почему нельзя переделать один флот в другой у меня много баклуш а мне нужны добытчики

Просто тараканы живые и не умеют делать операции по переделке мухи в шмеля.

У терран кораблики не живые, поэтому они разбираются у скупщика, а из остатков собираются другие. Это как из форда майбах сделать.
5 Июля 2020 11:33:59
5 Июля 2020 11:33:59
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
а почему бы и нет ? на органы например пустить , на удобрение , да в конце концов теранам под видом говядины впаривать :)

Stranni, просто договорись с соседом и убей об его флот , ресы соберёшь , может даже и луна образуется
5 Июля 2020 12:02:03
5 Июля 2020 12:02:03
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 138
Группа toss Альянс Тень 62 41 182 Очков 6 136 471 Сообщений 133
Цитата: Ser123Ser
Заразка, проскань ещё жуков планок с 1000, может ещё что-нить предложишь для порезки.
А потом про тоссов вспомни.
Неочем тут вспоминать))) Где ты видел тосса с обой на планке?))) Ето такая же редкость как снег среди лета.
5 Июля 2020 16:46:47
5 Июля 2020 16:46:47
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
поддерживаю! васе позорррр!
5 Июля 2020 17:15:35
5 Июля 2020 17:15:35
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Unko
срочно бегите создавать тему в "новых идеях" я проголосую :) , хочу обменять викингов на джовики .
А я как обычно наложу вето, хоть я и не РБ, но вето класть умею и не боюсь.
5 Июля 2020 23:06:42
5 Июля 2020 23:06:42
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 18
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 43 26 81 Очков 1 832 462 Сообщений 201
Судя по исчезанию флота в экспе игра не пассивно, а активно лишает игроков имущества.. Отстаивать все заново решаться не многие..
6 Июля 2020 08:56:54
6 Июля 2020 08:56:54
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 65 14 23 Очков 2 435 933 Сообщений 578
Я видел тоса с обой штук по 20 всех видов толи по 15:) бой прикольный и честный по принципу ну ктото же потратил время ресы напряг извилины и вот у него теперь есть эти ккк викингов.. Все честно.. Я вот тоже больше не буду строить крейсера и все сломаю сразу после того как кончатся 100к опс и тоже буду строить викингов!!!!! :)
6 Июля 2020 10:00:05
6 Июля 2020 10:00:05
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 189 821 Сообщений 1411
вы спросите у Прошки во сколько ему обходится содержание 4кк виков и 300к ясек.
что-то около 300к мета и 100к минки в час.
по нынешним меркам это очень даже прилично.
что бы содержать этот флот нужны или хорошие асеры или шахты заметьте не нупские.
опятьже кто думает что вики летают на .овне вместо газа - глубоко ошибаются
6 Июля 2020 10:08:59
6 Июля 2020 10:08:59

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524