Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Открытое голосование: банить за багоюз? — полоджен бан за читерсво юрилаза?

Всего голосов: 59.
 

игроку разрешено использовать читы и багоюзы? да- ему разрешено, или как и почему протинол-юрилаз стал неприкасаемым

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
есть тут у нас замечательный игрок- протинол-урилаз
весь из себя такой положительный и правильный. пользуется покровительством администрации
как только ему сигнал на форуме до ноля снижают - вася тут же поллямчика-лям очков ему добавляет.
с чего такая щедрость, господа?

пс- разобрались с действиями лучей и прочих ништяков в магазе

но это еще не все.
https://xcraft.ru/forum/topic_48917 согласно этой теме
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=d630a1f53e6adbef62f6a201df01e6a6
в этом бою тот игрок смог подать команду флоту на 15 секунде, когда все могут делать это только с 25 секунды.
отсюда жалоба- игрок явно использует читы и багоюзит, чот карается баном безусловным и безотлагательным.
однако- смотрим даты, обана, тема полтора дня висит без отметки админа и без реакции ответственных лиц.
обьясните- чем вам так дорог этот заминусованый в репе игрок, что вы его покрываете в читерстве, не реагируете на явные обращения игроков и используете ему персональную помощь в наращивании очков говорилки и снижаете удары по нему других игроков
таки почему он еще не забанен в игре за использование читов?
-
мне лениво тратить хд, дополню тут
Работа у меня такая-тестировать и внедрять программные продукты.
сам признаешь что хакер и читер, значит
скриншот автора темы, что там за вкладочка в браузере видна? "Делаем копию карты-пропуска?".
почему тебя читер это так волнует? подай на меня в сут если у тебя есть доказательства твоих слов
и что ты бы сказал если я поставлю там строку- трахну юрилаза?
значит, сразу же после обнаружения пытаюсь донести администрации об ошибках в игре, чтобы исправили сразу, и меня же ещё пытаются обвинить в багоюзании.
достаточно того что ты насосал порезку, за это тебя будут ненавидеть полкрафта еще пару лет
а как ты сменил время- в коде копался, использовал проги и читы- не особо важно. важен факт- зафиксированый
бан и не дадут. Придумают отмазу типа : "он не знал о чом нам честна сказал" "мы его простили"
а он и не говорил об этом чите- о нем сказал другой более внимательный игрок, посмотревший выложеный юрилазом бой
а юрилаз скромно промолчал о нем



1. Насчёт сигнала похоже trora сменил прибор на коричневый спектр у которого малый "урон". Кстати за один раз можно использовать много приборов сразу,
Семен- жмакаю на полоску сигнала- попадаю в окно- глушить сигнал. коричневый спектр активируется не там- в профиле игрока жмакнуть на аватарку. в магазине вообще непонятно- что как и на что действует и какой там луч возмездия стоял ранее.
пс- помогло смена спектра на какойто там луч. дополните информацию в магазе что можно несколько подряд юзать. а то при повторе- 10 мин на востановление
21 Октября 2020 08:44:23
21 Октября 2020 08:44:23
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 15
Группа xerj Альянс League of Shadows 42 22 50 Очков 1 311 955 Сообщений 137
Прекратите пожалуйста диалог про аморту и прочее. Тема про другое.
Теме ап! :)
23 Октября 2020 02:31:48
23 Октября 2020 02:31:48
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 28
Группа BANNED 44 39 114 Сообщений 985
Бармалейку, давай лучше тут выяснять по каким именно причинам Багоюзера бан не дают, а то я ж точна знаю... Ща мну опять на пол года в форумный выкините а там глядишь и забудица.... Вопросы с багов того топика открыты... Ты ушёл от всех и ни на один не ответил от слова даже приблизительно. Про 70% не повторяйся... Ваще ни аргУмент

RedBarmaley, "Или или" это все аргументы в защиту Багоюзера? Те по этой логике что получаем: если багоюзеров больше Энного числа, то багоюз ить законно и простительно?
Называй точное число тогда только не апстрактные 70% взятые из Пустоты а точна... Дальше дело игракоф как ими пользоваца что бы в бан не попасть
23 Октября 2020 14:30:39
23 Октября 2020 14:30:39
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
В школе ставили двойки за то что не выучил стих, но если весь класс не выучит, то всем не ставили. С этим багом такая же ситуация.
23 Октября 2020 15:05:31
23 Октября 2020 15:05:31
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация 28
Группа BANNED 44 39 114 Сообщений 985
Да ладна врать то... Норма двоег ограничена на урок. Статистика двоег всегда сказывалась на зп препода... Врешь Сеня. Или не знаешь как завучи бегают и оценки выпрашивают, а система всем по двойке есть или только тем кого подняли отвечать.
Ещё аргументы есть что бы орифлэйма не банить?
Ты вторым буш? Хто иго защищать вызыался* Нада искать третьего!
Или кукловода🤔
23 Октября 2020 15:07:36
23 Октября 2020 15:07:36
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: JohnDoo
Да ладна врать то... Норма двоег ограничена на урок. Статистика двоег всегда сказывалась на зп препода... Врешь Сеня. Или не знаешь как завучи бегают и оценки выпрашивают, а система всем по двойке есть или только тем кого подняли отвечать.
Погоди, ты же согласен же, не? Норма багаюзеров ограничена на баг. Тут у нас норма перевыполнена.
Имхо тема ни о чём, читов найдено не было, никаких особых действий совершенно не было, на цель во время критического боя кликают десятки раз до истечения таймера хода. То что СБ дала отдать приказ - было исправлено, а вот багаюз очень сложно доказать, а в виду массовости отнимет кучу времени.
23 Октября 2020 16:03:33
23 Октября 2020 16:03:33
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 28
Группа BANNED 44 39 114 Сообщений 985
Хддд... Отдавать приказ на 13-16 секунде это ничего особенного и не багоюз.... Мдэээ... Спрашивать о том играешь или нет в крафт после такой заявы смысла не вижу
Чо доказывать то? Он лог выложил потом Повторный выложил там же сразу те знал как воспроизводит и условия возникновения... Не смеши меня... Чистый багоюз имхо
Какой массово ти? Спалился 1 игрок. Всегда давал бан спаливщемуся. О ком вы ещё вещает? Чо вы его одного массами прикрывает? Тема как раз о том))
23 Октября 2020 16:09:00
23 Октября 2020 16:09:00
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Семен
во время критического боя кликают десятки раз до истечения таймера хода. То что СБ дала отдать приказ - было исправлено, а вот багаюз очень сложно доказать,
Я за 4 года, уже не скажу сколько десятков тыШ раз "тыкал" и раньше положенного хода в 25 сек и НИ РАЗУ система не давала хода раньше. Ни графически ни физически. под разными акками. на разных рассах.

Может у кого-то из игроков такое частенько происходило? Но и об этом я ни разу не слышал. Это естессно не показатель, я - далеко не все, но тем не менее судя по отписавшимся в посте - таких как я - 100% количество.

Совпадение? - не думаю))))) Рука-лицо
23 Октября 2020 16:23:51
23 Октября 2020 16:23:51
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2380
Цитата: Addicted
таких как я - 100% количество.
Ага, багоюзеры так и кинулись писать, что ты один такой 😂😂😂
23 Октября 2020 16:40:11
23 Октября 2020 16:40:11
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 28
Группа BANNED 44 39 114 Сообщений 985
Цитата: Семен
Норма багаюзеров ограничена на баг. Тут у нас норма перевыполнена.
Пересмотрел весь список забаненых. Не смог вычленить тех кто забанен по этому Багу.
Будь добр поясни сколько и кого забанили по Этому конкретному Багоюзу.
Если о5 трололо , то не трать моё время ....

Вы берете и отмазываете отдельно взятого игрока, любой другой уже сидел бы в бане.

Сеня ты прочти от это :


Цитата: PROTINOL
Цитата: RedBarmaley
*поправка: можем посмотреть логи боёв за всю историю СБ4
Ну ну, посмотрите. Когда убедитесь, что таким составом я нападал на сотки всего 3 раза, и все эти бои предоставил тут на форуме и в личку админу, придётся выдать мне жука тоже. Никакого скрытого багоюзания этой недоработки у меня не было ранее. Не нужно портить мне репутацию. Я ей очень дорожу.

Прям слова раскаевшегося игрока просвечиваюца, а не того кому чотка сказано "Забей ! Отмажим! "


А интересна : Вы ему Жука то дадите ? Он уверен что ДА.

RedBarmaley, как ни крути , а
Цитата: PROTINOL
придётся выдать мне жука тоже
Ты ему Жука торчишь )))
23 Октября 2020 16:48:35
23 Октября 2020 16:48:35
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: JohnDoo
Ты ему Жука торчишь )))
О баге сообщил Strah-Pro, судя по всему Юрилаз вообще не заметил
23 Октября 2020 17:00:12
23 Октября 2020 17:00:12
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация -29
Группа BANNED 26 43 143 Сообщений 104
Тут глотки рвут, мол баг! Багоюзер! Наказать! А Вы сам бой то анализировали? Может этот баг преждевременного наведения на цель существенно изменить исход боя? Тут вся задумка на основные силы перехватчики и викинги, прикрытые слоем спам-войск. Пока плети летают по спам-войскам, основа их добивает. И с вашим багом или без, всё равно исход боя был бы тем же. Согласен, не заметил этот баг. Но я жду жука за свою тему-баг чрезмерной вместимости флота, почему флот смог уместить ресов больше, чем максимальная вместимость.
А вот к примеру, обнаружится, что уже год, как твой юнит флота из-за какой нибудь ошибки в формуле съедает на 1 веспена меньше. Ты летаешь себе, ничего не замечаешь. За год там экономия уже на миллион веспена. А потом бах-обнаружилось! Баг! Багоюзер! Наказать! По твоему это нормально? Да те, кто говорит, у меня не было бага с ходами, а вы пересмотрите, может есть? Просто не обратили внимание, также как и я? В бою там не до этих мелочей. И если Вы настаиваете, что не зная о баге, вы его использовали и за это необходимо наказывать, то Вас значит надо и наказать, как только хоть один такой бой найдётся в истории sb4.
Я считаю, что админам следует утвердить правило: если администраторы признали в баге свою техническую ошибку в коде игры, устранили её, то все темы с обвинениями в багоюзерстве не имеют смысла и должны быть закрыты. Не надо путать Хакерство (когда используют дополнительные программы, подстановку спец-ссылок в адресную строку, отправку команд на сервер, не предусмотренные браузерным клиентом, ддос-атаки, макросы) с неосознанным использованием бага.
24 Октября 2020 04:58:57
24 Октября 2020 04:58:57
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: PROTINOL
Хакерство (когда используют дополнительные программы, подстановку спец-ссылок в адресную строку, отправку команд на сервер, не предусмотренные браузерным клиентом, ддос-атаки, макросы)
вот ты и спалился по полной. больше добавлять нечего.
как именно ты скомандовал на 15 сек не особо важно- важен факт.. лично мне простой игрой ни разу не позволила система скомандовать раньше 25 сек так чтобы в логе боя это отпечаталось. не дает система такое делать штатными методами. точка. это чистое читерство, за которое бан положен. причем по хорошему всем трем акам.
и вот здесь момент истины- прирежет ли администрация донатную наглую курочку или на тормозах спустит. и тогда донатеры распоясаются вовсю- за баблишко можно читерить, ломать, ковырять как угодно игру. может даже введут им штатную возможность читерить потихому.
пока вижу желание администрации слить темку, оставив читера без наказания
продали админы совесть и честь, правила и принципы за сотку баксов юризаких- это уже не дно а днище прорваное
вы теряете даже жалкие остатки уважения игроков, ведь недонатеров вы баните пачками за любые мелкие нарушения- достаточно посмотреть логи забаненых игроков
Цитата: PROTINOL
Может этот баг преждевременного наведения на цель существенно изменить исход боя?
может вообще изменить всю систему боев. ибо ты спалился на 15 сек, может ты каждые 2 сек в бою команды рассылал- это нужно проверять все бои твоих трех аков высчитывая интервалы между приказами?

Цитата: PROTINOL
Но я жду жука за свою тему-баг чрезмерной вместимости флота, почему флот смог уместить ресов больше, чем максимальная вместимость.
ты тупой как пробка. эту тему я лично мусолил год назад. тебе бан на месяц на форуме положен за открытие темы с уже существующим багом который уже обсуждался. проблема там в том что флот резервирует место под отмену возврата- перекрывая часть емкости трюма, который уже заполнен. у долбаного кораблика свой бензобак отсутствует и газ на полет хранится в общем трюме походу. с резервом на возврат и отмену получается переполнение. и разобратся с ним админу так и не смогли
Цитата: Семен
Имхо тема ни о чём, читов найдено не было, никаких особых действий совершенно не было, на цель во время критического боя кликают десятки раз до истечения таймера хода.
ойвэй, админам так сложно смоделировать тестовый или реальный бой и потыкать приказы начиная с 1 секунды? и тупо выложить этот бой с десятком приказов каждую секунду начиная с 1 сек боя?
вы тупо отмазываете юрилаза- лишний раз доказывая что он по какой то причине так вам важен и дорог. может обьясните- почему он у вас неприкасаемым стал?
есть правила, есть наказание за читы. если не примените- завтра такими читами начнет оперировать полкрафта ссылаясь что можно, раз протинола не наказали за это.
Цитата: PROTINOL
Я считаю, что админам следует утвердить правило: если администраторы признали в баге свою техническую ошибку в коде игры, устранили её, то все темы с обвинениями в багоюзерстве не имеют смысла и должны быть закрыты
ты уже админам приказываешь что делать? почитай правила, младенец- там четко написано- админы не несут ответствености за всю хрень что творится в игре, ничего не возмещают и никого не покрывают. хотя и возмещали и покрывали и откатывали
дождались админы- мелкий донатер толстячок со смазливой мордашкой уже приказывает вам что делать, ящитаю. завтра полкрафта сменит авы на морды смазливых педиков и начнет вакханалию багоюзов? за сотку баксов то, повернись, наклонись, раздвинь?
24 Октября 2020 06:12:17
24 Октября 2020 06:12:17
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 2376
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 17 007 499 Сообщений 11214
Семен, сколько я вам сообщаю о багах тебе и бармалею вы всегда реагируете пусть порой и с задержкой. Уверен что юрилаз врёт что что то комуто из вас писал вообще. Да вы порой пишите напиши на форум чтоб жука дали, порой мне пофик на ту зелень (зелёный жук) . А за норм баги вы и в ЛС выдаёте жуков.

Юрилаз - гуляй лесом.

PROTINOL, тебя за багоюз надо банить априори, потому что говно новоидеями портишь игру всем. Жалости к тебе никакой как не расписуй. У(цензура) который портит игру всем так и останется у(цензура). При этом всём ты в статистике всегда на дне. Начнёшь по новой
24 Октября 2020 06:45:24
24 Октября 2020 06:45:24
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Однозначно в бан все 3 его ака . Он показал что умеет читами пользоваться и я так палогаю это только малое в чем он спалился. Если ещё его глубже капнуть то столько дер**а ещё вскроется
24 Октября 2020 07:14:33
24 Октября 2020 07:14:33
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 2487
Группа xerj Альянс Корсары! 91 86 354 Очков 12 281 232 Сообщений 506
Цитата: Семен
. То что СБ дала отдать приказ - было исправлено, а вот багаюз очень сложно доказать, а в виду массовости отнимет кучу времени.
Блин, я один тут в танке?
А что было то исправлено?
С тех пор, как ввели задержку в 25 сек по приказам, я не помню ни разу, чтоб мне давало раньше выполнить приказ.
Правда я только жуком летаю.
Это что, касается тосов или мелочи тосов? Или атак на ОПС? Или какой то свежий баг? Или чего вообще?
24 Октября 2020 08:37:11
24 Октября 2020 08:37:11
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 2376
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 17 007 499 Сообщений 11214
Цитата: Mihey_82
Или какой то свежий баг?

Как-то так.
Тосы вечно его бы пользовали если бы не туповатый Юра. Всенародное презрение итак достаточное я считаю ему наказание. Только не знающий что оно такое с ним в разведку пойдёт.
24 Октября 2020 08:50:37
24 Октября 2020 08:50:37
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Как по мне критерий оценки багоюза прост. Если интерфейс позволяет кликнуть раньше - виноваты только разрабы. Хоть в правилах и написано, что юзер обязан сдавать баги, но за то смешное вознаграждение в виде ссаного жука это малоприменимо на практике, сдают только мелкие баги. Если массово багоюзят то и банить никого не будут, потому что это бьет по карману проекта. Хотя если бы уважали сами свои же правила то банили бы всех. Но здесь этого не будет, здесь КА прогибается перед деньгами и все это давно видят.
Если же для того, чтобы кликнуть, приходится применять прямое "имение" браузера и скрипта (отправку данных минуя интерфейс) и это имение наносит вред игрокам - это чистый багоюз, здесь виноваты и разрабы (потому что политику безопасности вертели на одном месте) и пользователь (за то что он слишком умный и наглый), потому на костер всех!
24 Октября 2020 13:02:35
24 Октября 2020 13:02:35
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 9
Группа BANNED 79 48 147 Сообщений 389
7.3. Запрещается использование недоработок игры, багов или ошибок в любых целях, в том числе для получения преимущества. Несообщение администрации о недоработках, ошибках и багах игры также является нарушением правил проекта.

9.3. ....................Использование игроком багов (багоюз), в игре строго запрещено и жестоко карается.

Багоюз (от английских слов «bug» и «use») — использование ошибок игры. Обычно это некритичные ошибки (не приводящие к вылетам игры) или недоработки в механиках игры. В целом их можно разделить на: собственно баги, которые игроки могут использовать для облегчения игры.

Присутствие Бага это не доработка администрации.

Логи в данном топике https://xcraft.net/forum/topic_48917 это :
1. логи выставленные с целью совсем отличной от цели сообщения о Баге.
2. логи выставленные показывают как игрок чистит ОПС отдавая приказ раньше времени , что позволяет ему не нести потери и получать profit
3. Рассуждения о массовости не состоятельны т.к. наличие Бага в проекте ни кто не отрицает и не оспаривает как и не может вместо администрации их создавать или править.
Речь о наглости игрока, который на форуме нарушил 2 раздела правил и не понёс наказания от слова вообще.
Попытка списать на "Массовость" ..... будьте добры найдите на форуме игроков которые поступили так же как обсуждаемый (ценз) и отправьте их на пару в бан, утверждение что все пользуют баг не состоятельно и ни коим образом не оправдывает обсуждаемого (ценз), присутствие недоработки(бага) и его использование в личных целях абсолютно разные понятия и ответственность за эти понятия лежит на абсолютно разных плечах (присутствие - гемор администрации; умышленное использование - риск игрока) .
То что у вас Баг и он массовый не доказывает злых намерений (умысла) у всего крафта в его использовании, а топиг https://xcraft.net/forum/topic_48917 как раз доказывает.
Попытка нарыть на любого другого игрока по данному вопросу логи с этим багом это попытка отмазать обсуждаемого ибо чужие логи ни коим образом не влияют на виновность/не виновность обсуждаемого.
24 Октября 2020 14:03:03
24 Октября 2020 14:03:03
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Исходя из Правил и не из чего более имеем:
1) Присутствие подтверженного бага.
2) Прямое использование этого бага и нанесение ущерба вследствии его использования другому игроку.

Теперь вопрос - когда будут посадки? Если их не будет Правилами игры теперь можно подтирать задницу, они ровно ничего не стоят здесь. Это и раньше было видно, но сейчас будет однозначное официальное доказательство этого.
24 Октября 2020 14:18:43
24 Октября 2020 14:18:43
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 214
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 98 40 81 Очков 11 560 424 Сообщений 188
Цитата: Mihey_82
Блин, я один тут в танке?
да нет я в соседнем танке ни разу не пробовал раньше 25 сек отдавать команды ну а с лагами оно обычно на 27-30 секунде ток выходит зделать
забанить говноюзера все аки на 30ть лет на баг пофиг а вот на то что он гавно нет....
24 Октября 2020 16:29:06
24 Октября 2020 16:29:06

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524