ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Странные импланты научной канцелярии

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Неспокойный Тарсонис может быть замечательной ареной боевых действий, но это не лучшее место для молодой матери и ребёнка. Девушка вздохнула полной грудью, наблюдая через белую мраморную изгородь балкона временной базы научного общества прекрасный пейзаж планеты "Пандора". Пики гор окунулись в закатное небо, пора ужинать.

"Ах, как же хорошо здесь!"

Внезапно острая боль внизу живота, настолько сильная, что девушка валится с ног:

- На помощь!

К счастью, она не одна. В считанные минуты подбегает медсестра, вторая. Агент службы управления имперской или республиканской безопасности (чёрт их сейчас разберёт в этой Конфедерации) в декретном отпуске лежит на полу теряя сознание. В последние минуты восприятия она слышит перепалку медиков: пора вытаскивать имплант и что давно бы уже вытащили, если бы не осложнения во время родов.

Спустя несколько часов девушка просыпается в отдельной палате: маленького сына рядом нет. Сестра объясняет, что боль была вызвана микроскопическим устройством, которое было вставлено внутрь организма Китаны на ранних стадиях беременности: "По директиве научной канцелярии всем женщинам Конфедерации после оплодотворения в матку вставляется имплант для составления каких-то статистических сведений о зарождении жизни". Также сестра пояснила, что за Китану никто не получит премии, потому что устройство ей было вставлено слишком поздно, после оплодотворения прошёл длительный период, а научная канцелярия выплачивает бонусы медицинскому персоналу за наиболее раннее имплантирование.

"Что за бред. Почему директива, а не письменное информированное согласие, как в случае с предложением ускоренного выращивания ребёнка? Канцелярия совсем ополоумела?"

- Спасибо, сестра. Спасибо, что вытащили из меня эти нано-технологии. Я знаю с кем связаться, чтобы уточнить детали.

"И врезать заодно".
9 Августа 2011 00:10:13
9 Августа 2011 00:10:13
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 44
Группа Participant Альянс Confederation 1 0 1 Очков 93 911 581 Сообщений 167
Укрытая под землёй лаборатория планеты Тарсонис.

У монитора связи стоит глава миллионов лучших учёных умов республики.

Здравствуйте, леди Китана, вас приветствует мистер Саентолог.

Хоть вы в настоящей момент и не имеете полномочий агента, отвечаю на ваши позывные скажем так, по старой дружбе. Что вы хотели? Как обстоят дела на Пандоре? Говорят, местные формы жизни слишком примитивны, чтобы быть нам полезны, но отдел пропаганды не отчаивается и надеется пополнить ряды армии Конфедерации.
12 Августа 2011 14:20:39
12 Августа 2011 14:20:39
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Лёжа на кровати девушка отвечает на сообщение учёного.

Не нужно заговаривать мне зубы, мистер Саентолог. Формы жизни на Пандоре вполне обучаемы и полезны, но не в этом суть моего вопроса. В чём смысл имплантов, которые вы вставляете в беременных женщин ещё на ранних стадиях, а по некоторым свидетельствам иногда и до зачатия. Мне ваша штуковина причинила боль и думаю не только мне. Влияют ли они на новорожденных? Зачем это всё вообще?

Нажимает кнопку. Трансмат уходит на Тарсонис. В ожидании ответа вероятно пройдёт не один день.

22 Сентября 2011 23:51:02
22 Сентября 2011 23:51:02
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 44
Группа Participant Альянс Confederation 1 0 1 Очков 93 911 581 Сообщений 167
Генеральный Советник главнокомандующего и глава научной канцелярии стоя перед самонаборным компьютерам для трансматов недоволен. Железными протезами пальцев (живые он когда-то пожертвовал ради эксперимента над человеческой органикой) Саентолог отбивает на столе давно забытую мелодию из той, прошлой жизни. Вольной птицей помимо мыслей о цели, поставленной перед ним и множеством иных задач, летают обрывки ненавязчивого мотива.

...опавших веток... вальс Бостон... как часто вижу я сон, тот удивительный сон...

Ему даже кажется, что он слышит собственное пение, но постоянный самоконтроль не допускает подобного.

* нажимает кнопку *

"Отправлено", - отвечает адъютант.

Китана Вандервау, вы не обладаете полномочиями для доступа к запрашиваемой информации.

Помимо стандартного текста добавляет от себя.

Все ваши дальнейшие попытки получить сведения из главной лаборатории будут пресекаться, а так же вам запрещено выходить со мной на связь.
24 Октября 2011 23:53:46
24 Октября 2011 23:53:46
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Тарсонис. Столица Конфедерации терран.


В расщелине посредине высоких гор неприметных ни под одним углом зрения шумит водопад "Виктория": обычное название для ностальгирующих потомков землян. Горы скрывают от непрошеных гостей, водопад приглушает редкие шумы от входа в бункер подземного улья, главной лаборатории научной канцелярии управляющей системы АТЛАС.

Девушка в обтягивающем комбинезоне спускается по верёвке ко входу, который больше похож на вход в деревенский сарай, нежели вход в подземный город с населением в несколько тысяч учёных.

"Китана что за шалости?" - охранник, появившихся из кустов, целится в бывшего агента службы управления имперской безопасности из лазерного пистолета.

Мы знакомы?
Девушка поворачивает голову от дверного замка в сторону мужчины.

"Академия... Эх, Китана, да кто тебя не знает? Не знаю, чем ты так разозлили главного, но у нас у всех особый приказ на твой счёт: никакого доступа".

Да мне только печать поставить. Шучу.
* мило улыбается *
Ладно тебе Джеймс, неужели ты меня не запустишь во внутрь? Здесь же так жарко...
* облизывает губки *

"Хватит строить глазки, не поможет. Хотя... Может и пущу. Всё равно там дальше ещё несколько кардонов. Ты знаменитость, леди Вандервау. Лучший минет в галактике". Охранник проводит руками по ремню на штанах. "Исполнить для меня, ммм? И кстати, меня зовут Джим, детка".
24 Января 2012 10:46:04
24 Января 2012 10:46:04
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 216
Группа Participant 75 313 150 Сообщений 178
...19840229... ...диапазон не верен...
24 Февраля 2012 02:12:05
24 Февраля 2012 02:12:05
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 44
Группа Participant Альянс Confederation 1 0 1 Очков 93 911 581 Сообщений 167
В подземной лаборатории раздаётся тихий шёпот.

Я знаю, господин.

Обрывистый сигнал с Зеруса теряется в общем фоне многочисленных ПСИ-сигналов. Учёный медленно проходит вдоль стены к большому экрану, разделённому на части. На экране разные изображения. Видны пустые галактики за миллионы парсеков от Тарсониса.



Так как пути его неисповедимы, я как молчаливый слуга должен быть простым исполнителем. И хотя мне ещё хоть как-то понятен смысл поиска Колыбели, мои интеллектуальные способности недостаточно развиты чтобы приблизится ко всеобъемлющей мудрости Высшего Разума. Я перебрал сотни вариантов, но до сих пор не могу связать Колыбель и смысл странных имплантов.

Мистер Саентолог не заметил как на середине мысли снова пошёл тихий шёпот. Очень тихий, слабый и невыразительный, но произнесённый.
24 Февраля 2012 02:21:36
24 Февраля 2012 02:21:36
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Тихий но достаточно громкий, чтобы быть записанным на портативное чувствительное устройство агента службы управления имперской безопасностью.

Моё сердце сжалось. Подозрения давно закрадывались в душу, но я чётко уловила эти слова "всеобъемлющей мудрости Высшего Разума". Глава научной канцелярии - агент Сверхразума, врага всего живого.

Девушка, полностью невидимая, стоит возле стены главной комнаты лаборатории Саэнтолога. Новые секретные технологии маскировки фонда Террэнса, скрытые от АТЛАС-а и всевидящего ока научной канцелярии впервые опробованы в деле против самой гегемонии, в самом сердце его логова.

Теперь ясно почему действенные разработки против ксерджей задерживались, почему тотально не используется радиация. Ясно почему "Научные Суда" были выпущены лишь в далёком 2510, а не при первом контакте с ксерджами. Ясны причины искусственного отставания науки человечества.

Внезапно учёный как-будто что-то почувствовал. Его фигура быстрым шагом направилась в угол лаборатории, к месту маскировки агента. Подойдя на расстояние не более метра Саэнтолог начал принюхиваться и щурится единственным настоящим глазом, но к счастью никакими средствами обнаружить Китану не обладал.

Технология маскировки в действии. Девушка в лёгком обтягивающем костюме как призрак скользнула к выходу и бесшумно помчалась по направлению к люкам вентиляции, через них она передвигалась внутри улья. Одна лишь мысль весенней птицей трепещет в её голове.

Надо сообщить генералу Дюку.
29 Февраля 2012 01:35:21
29 Февраля 2012 01:35:21

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524