Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Исчезновение кометы, Комета исчезла спустя 2 дня после ее обнаружения

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 4
Группа BANNED Альянс Тень 37 16 26 Очков 888 221 Сообщений 6
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
UGLY

Координаты:
211:377:2

Дата или время произошедшего (по времени сервера):
23 Мая 01:13:09

Описание:
21 мая 12.23.32 на координатах [211:377:2] была успешно догнана комета, был сделан шпионский отчет на предмет состояния кометы и количества на ней газа, после чего на нее был успешно отправлен флот для переработки. 23 23 Мая 01:13:09 приходит отчет
Военное командованиеВозвращение флота
23 Мая 01:13:09
Ваш флот (900 Баклуша, 372 Падальщик, 441 Плеть, 44 Дредлиск, 1329 Добытчик, 10 Страж, 2 Владыка, 1 Люкер, 12 Осквернитель) с приказом Переработка, находившийся на низкой орбите [211:377:2] из-за исчезновения объекта или смены дипломатии был вынужден развернуться и летит обратно.

Из выше перечисленного, получается комета удалилась, а вместе с ней удалился и отчет о ее обнаружении, и теперь в самом отчете пустое место, то есть, в случае каких то доказательных действий, я не смогу доказать что она там была. Считаю данное действие не правомерным, так как отчет это по сути документ, который в моем случае был наглым образом изменен. Ну и хотелось бы услышать ответ, что явилось причиной исчезновения кометы у которой была более чем высокая структура и на ней было достаточно газа.

Действия, необходимые для повторения:


Скриншот:




23 Мая 2023 19:06:55
23 Мая 2023 19:06:55
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 8
Группа Terminator 44 7 14 Сообщений 116
Здравствуйте. Комета находилась на указанных координатах с 21.01.2023 по 23.05.2023. Умерла "своей смертью", почти за 3000 часов, потеряв всю структуру. Бага тут нет. Подробнее о потере текстуры кометами есть в описании https://xcraft.ru/infos/?gid=comet
Отчет проверим.
23 Мая 2023 19:25:10
23 Мая 2023 19:25:10
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 4
Группа BANNED Альянс Тень 37 16 26 Очков 888 221 Сообщений 6
amobi,
Комета находилась на указанных координатах с 21.01.2023 по 23.05.2023. Умерла "своей смертью", почти за 3000 часов, потеряв всю структуру. Бага тут нет. Подробнее о потере текстуры кометами есть в описании https://xcraft.ru/infos/?gid=comet
Тогда почему не указать дату формирования кометы? Вы добавили структуру кометы и многие ориентируются на нее, а получается что по факту структура отодвигается на второй план, а на первый план выходит продолжительность"жизни" кометы, которая ни где не обозначена, ну да ладно, зачем удалять из отчета сведения о этой комете? По сути это архив сообщений и его взяли и отредактировали. Я вот к примеру сечас не могу даже скрин сделать с ее структурой на момент обнаружения. Для чего это было сделано? на момент заселения на комету у нее структура была примерно 900 000 или даже больше , и она за 2 дня вруг упала в 0. Тогда уж логичней было бы вместо структуры таймер жизни кометы, к примеру " Комета Гплилео достигла вашей системы 23.05. 2023 и будет доступна для переработки 2725 часов" и таймер. Просто какой то двойной стандарт выходит. Есть структура которую все видят, но никто не видит срок ее жизни, который в моем случае сыграл решающую роль не смотря на большую структуру кометы. Спасибо за оперативный ответ.
23 Мая 2023 20:16:30
23 Мая 2023 20:16:30
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: UGLY
Тогда почему не указать дату формирования кометы?

Потому что уничтожение кометы происходит по общим правилам (через потерю структуры), а не по таймеру.
Кометы, как и прочие объекты, могут получать урон от столкновений и гравипушек. Так что смотреть всё равно придётся на структуру.


Цитата: UGLY
зачем удалять из отчета сведения о этой комете?

Все объекты, покинувшие координаты отчёта, перестают в нём отображаться. Это не баг, с нашими скачущими туда-сюда лунами так и должно быть.
23 Мая 2023 20:42:05
23 Мая 2023 20:42:05
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 4
Группа BANNED Альянс Тень 37 16 26 Очков 888 221 Сообщений 6
UncleanOne,
Потому что уничтожение кометы происходит по общим правилам (через потерю структуры), а не по таймеру.
Кометы, как и прочие объекты, могут получать урон от столкновений и гравипушек. Так что смотреть всё равно придётся на структуру.
В моем случае как раз получается она умерла по таймеру, так как потерять с труктуру с 900 000 до 0 за два дня, это нужно ее пилить или должно было быть столкновение, а в отчетах ни чего подобного нет.
Все объекты, покинувшие координаты отчёта, перестают в нём отображаться. Это не баг, с нашими скачущими туда-сюда лунами так и должно быть.
Случилось столкновение двух тел, его зафиксировали, задокументировали. Документ в данном случает отчет, остается документом, не зависимо от того, что после столкновения тела исчезли или престали существовать. К примеру я хочу посмотреть архивный документ, прихожу а он пустой. Да и с Лунами и ОПС, получается та же картина, мне нужно посмотреть последний отчет по ОПС противника, а его тупо нет, хотя они являются развед данными. Я считаю, что это в корне не правильно.
23 Мая 2023 21:06:41
23 Мая 2023 21:06:41
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: UGLY
на момент заселения на комету у нее структура была примерно 900 000 или даже больше

Мы подняли данные отчёта, и там у кометы на тот момент значилось всего 18 364 структуры. Подозреваю, вы её перепутали с чем-то другим.


Цитата: UGLY
мне нужно посмотреть последний отчет по ОПС противника, а его тупо нет, хотя они являются развед данными. Я считаю, что это в корне не правильно

Если так считаете, продвигайте через «Новые идеи» — вас там должны 100% поддержать и всем Сенатом потом проголовать за изменение.
Багом это не является.
24 Мая 2023 13:09:03
24 Мая 2023 13:09:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524