Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Скрипт, отложенная отправка, Не работает

1
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
На планке есть флот, - панки и владыки, ждуд отправки по времени. Владыки для увеличение вместимости, т.к. путь не близкий. Скрипт настроил, газ на планке, - не стартовал. "Не выполнен
Недостаточно вместимости кораблей чтобы отправить 420 902 ресурсов, общая вместительность флотов 169 329, не хватает вместительности: 251 573".

9 July 2023 16:46:09
9 July 2023 16:46:09
2
Group guest
Excalibug, странно общая минимальная вместительность 40 владык 600000, если брать по 15к на владыку. А ниже по скрину, сколько затраты на полёт составляют?
9 July 2023 16:51:43
9 July 2023 16:51:43
3
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
исправил скрин, чтоб понятнее было
9 July 2023 16:53:15
9 July 2023 16:53:15
4
Group guest
Excalibug, ну правильно, оставшаяся свободная вместимость всех трюмов 169 329, с выше уже никак не загрузиш, остальная вместимость по газу 959692, так это (зарезервированно) на полёт туда и обратно (выстанавливается автоматически, при определении пункта назначения и скорости полета, списывается с момента отправки). Как долетит половина спишется, обратно с возвратом вторая половина списывается. Если ещё по верх этого заправить 251 573, то конечно произойдет отмена операции скрипта. Добавь ещё владык.
9 July 2023 16:57:02
9 July 2023 16:57:02
5
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
Они должны были улететь, газа хватало в обе стороны. Расчет газа ведь берется из расчете туда-обратно, там как раз запас еще 169к газа
10 July 2023 10:56:25
10 July 2023 10:56:25
6
Group guest
Excalibug, ну судя по тексту сообщения, ты пытаешься отправить с этим флотом 400к ресов, а вместимость флота позволяет отправить лишь 160к
10 July 2023 11:41:22
10 July 2023 11:41:22
7
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
Специально для тех, кто не может увидеть цифры:

10 панков, расстояние 408 138 укм, при скорости 30%:

потребление 938 192 газа, нехватает в трюме места 730 932 едениц для заправки газа



Добавляю для вместимости 40 владык

Потребление увеличлось до 959 692 газа (т.к. еще владыки летят),
владыки увеличили общую вместимость, так, что сверху 959 692 можно еще с собой взять 169 338 газа


в макросе выставлено было заправка по максимуму - не взлетели.

=============
там выше отписавшиеся, вообще сомневаюсь в вашем игровом стаже, ибо эти азы проходит новичок
10 July 2023 13:58:17
10 July 2023 13:58:17
8
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Excalibug
Специально для тех, кто не может увидеть цифры

Цифры все видят, кроме вас.
Настройки загрузки ресурсов в скрипте выложите, пожалуйста.
10 July 2023 14:02:52
10 July 2023 14:02:52
9
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34




лечу с приказом атака, а не транспорт.
10 July 2023 14:10:49
10 July 2023 14:10:49
10
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Excalibug

Ну вот и опаньки. “MAX” в ресурсах означает «грузить всё, что есть на объекте», а не «грузить, сколько влезет».
Либо укажите фиксированное количество, те самые
Quote: Excalibug
169 338 газа
Либо выберите “MIN” как количество для Владык — игра в этом случае выберет минимально необходимое количество Владык, чтобы в них влезли все ресурсы, которые вы указали.
10 July 2023 14:15:11
10 July 2023 14:15:11
11
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
//Ну вот и опаньки. “MAX” в ресурсах означает «грузить всё, что есть на планете», а не «грузить, сколько влезет».
//Либо укажите фиксированное количество, те самые

- повторяюсь, я лечу туда с атакой, с полными трюмами, если по прилетку на планку, у меня будет место в трюме, в случае успешной атаки, загружу сколько влезет, иначе 0.

//Либо выберите “MIN” как количество для Владык — игра в этом случае выберет минимально необходимое количество Владык, чтобы в них влезли все ресурсы, которые вы указали.

- изначально указал 40 владык, не минимум, ни максимум, про автоматическое выбор количества владык ничего не сказано. Т.к. это вкладка ресурсы, в настройках отправки флота, то оно означает, сколько с собой возьму ресурса (в данном случае газа), т.е. по максимуму.

Вот что написано ""Не выполнен
Недостаточно вместимости кораблей чтобы отправить 420 902 ресурсов, общая вместительность флотов 169 329, не хватает вместительности: 251 573"."
я не отправляю туда 420к ресов, и у меня общая вместимость не 169к,
10 July 2023 14:22:20
10 July 2023 14:22:20
12
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Excalibug
я лечу туда с атакой

Это неважно. Скрипт занимается только отправкой. Соответственно, раздел «Ресурсы» определяет, что во флот загрузить при отправке. Разве что «приоритеты» могут играть роль при атаке.


Quote: Excalibug
я не отправляю туда 420к ресов

Отправляете. Вы же указали в скрипте «грузить весь газ, который есть».


Quote: Excalibug
у меня общая вместимость не 169к

Вместимость для загрузки ресурсов считается после того, как место было израсходовано на загрузку топлива.
10 July 2023 14:28:58
10 July 2023 14:28:58
13
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
//Это неважно. Скрипт занимается только отправкой. Соответственно, раздел «Ресурсы» определяет, что во флот загрузить при отправке. Разве что «приоритеты» могут играть роль при атаке.

- все верно, поэтому указал, что грузить ресурс "газ" по максимуму при отправке.

//Отправляете. Вы же указали в скрипте «грузить весь газ, который есть».

- в настройках скприпта исхожу из того, как отправляется флот при обычной отправке флота на дальние расстояния, указываю - грузить газ, по максимуму, т.е.на 40 владык и панков, сколько вместится.

//Вместимость для загрузки ресурсов считается после того, как место было израходовано на загрузку топлива.

169к это тот запас газа, сверх того что мне нужно для полета, который беру с собой, если вдруг при атаке потеряю какое то количество владык и мне вдруг не хватит на обратную дорогу.
10 July 2023 14:38:38
10 July 2023 14:38:38
14
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Excalibug
в настройках скприпта исхожу из того, как отправляется флот при обычной отправке флота на дальние расстояния

Нет, они работают по-разному. Я же объяснил:
Quote: UncleanOne
“MAX” в ресурсах означает «грузить всё, что есть на объекте», а не «грузить, сколько влезет».
У вас на вашем же снимке написано, что при ручной отправке вы грузите во флот фиксированное значение, а не “MAX”.
10 July 2023 14:42:03
10 July 2023 14:42:03
15
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
Тогда добавьте в интерфейс скрипта поправки, чтоб в дальнейшем не приходилось вызывать из отпуска своих телепатов и читать мысли разрабочиков, то что они вложили в слово Max.

Максимум стоит в скрипте там где газ, а не другие ресурсы, поэтому с объекта берется именно газ.

и приоретет грабежа - без приоритета.
10 July 2023 14:48:45
10 July 2023 14:48:45
16
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Excalibug
Тогда добавьте в интерфейс скрипта поправки

Можете попробовать протащить через «Новые идеи» и т.д., но не факт, что взлетит.

“MAX” сделан именно для отправки всего, что есть на объекте. Например, у меня шахты на периферийных планетах наработали, а я хочу всё на столице — вот “MAX” мне всё и загрузит, независимо от того, в какой момент я отправляю и сколько ресурсов скопилось.

В вашем случае, вы знаете, какое количество газа вы можете загрузить — вот это количество и укажите.


Quote: Excalibug
читать мысли разрабочиков, то что они вложили в слово Max

Это слово в ручной отправке вообще не появляется. Так что вам в любом случае стоило спросить разработчиков, что оно означает, а не принимать первое, что пришло в голову, за абсолютную истину.
10 July 2023 14:58:53
10 July 2023 14:58:53
17
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
в заголовке написано: скрипт не работает (с этими настройками), в ошибках написано "Недостаточно вместимости кораблей чтобы отправить 420 902 ресурсов, общая вместительность флотов 169 329, не хватает вместительности: 251 573"

указал, что брал с собой только газ, не 420к каких то ресов, и общая вместимость не 169к, и никому не отправляеются ресурсы (420к) если есть приказ атака (аксиома)

Если не укажу брать газ по максимуму, тогда в случае атаки, при потере нескольких владык мне просто не хватит газа на обратную дорогу, т.е. те 169к газа.

очевидно. а то выше просто полимика.

//Это слово в ручной отправке вообще не появляется. Так что вам в любом случае стоило спросить разработчиков, что оно означает, а не принимать первое, что пришло в голову, за абсолютную истину.
- для этого и существуют штатные телепаты, чтоб узнавать мысли разработчиков.

а хорошую медальку можно мне?:
- скрипт не сработал, при наличии всех ресов и флота;
- чуть не подвел команду, т.к. при отсутствии моего флота, сила атаки уменьшилась бы из за отсутствия моего флота.
- пришлось в свой день варенья (сегодня), в неподходящее для меня время сидеть и ждать нужное время, чтобы отправить ручками, т.к. скрипт не сработал
- хд, которые оставил тут на форуме
- зарплата моим телепатам, которые в отпуске, чтоб узнавать мысли разработчиков, то что они вложили в интерфейс настройки макроса, особенно там, где нужно заправлять газ по Max для отправки своего флота
10 July 2023 15:08:39
10 July 2023 15:08:39
18
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
одному нужно с планки (планок) отправлять на центарлььную планку ресы которые есть там (за хд), тогда он берет транспорты с запасом и ставит по максимуму
мне нужно отправить какое то количество флота, и заправить газа тоже по максимуму (та же волшебная кнопочка Мах), и как сделать, чтоб на флот газ грузился столько сколько влезет?

Как видно, явная недоработка интерфейса настройки скрипта, наверно нужно отправлять в тему с багами.
11 July 2023 14:09:46
11 July 2023 14:09:46
19
Group guest
Excalibug, не, вот тут как раз таки недоработка в совсем другом месте) И дело не в КА или игре
11 July 2023 14:11:23
11 July 2023 14:11:23
20
Reputation 15
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 122 64 53 Points 10 663 866 Messages 34
Камень в мой огород?
11 July 2023 14:13:46
11 July 2023 14:13:46

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526