Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-5

Заставить топов охотиться на себе подобных

1
Reputation -146
Group BANNED Alliance OCA 46 22 63 Points 1 364 766 Messages 277
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=4e4bc8dbc7d671f290f6e00d9821f0a9

Тема нубки уже обсуждалась не раз, что когда топы с 119 М статы атачат мелких с 2 М статы - это не очень хорошо и что неплохо бы дать шанс мелким уходить целыми от таких быстрых атак на них прокаченным игроком.
Ну да ладно, над этим ещё подумайте, хорошо это или плохо. Большинство уровневых игр созданы по принципу, что игрок развивается и ему потом начинают попадаться всё более сильные противники, а не как щас в крафте.

Собственно идея заставить топов охотиться с профитом на себе-подобных уже частично введена в виде лимита вывоза без штрафа.
Можно сделать ещё: выпадание лома от атаки зависит от статистик игроков: Разбил 2М игрок 2М-го игрока-получи 50% лома с флота. Разбил игрок с 100М статой игрока с 2М статой - получи 5% лома.
Может в этом случае эти топы с их скоростями и прочей прокачкой перестанут сувать свой нос куда попало, перестанут сидеть и выжидать, где же можно на халяву поживиться мелкими игроками.

p/s и БО за снос мелкого - тоже кратно уменьшать, ибо какой же это боевой опыт, когда ты мелкого атачишь. Более того, за атаку мелкого - снимать с подлого атакера БО, минусовать.
<div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: 849px; top: 205.4px;"><div class="gtx-trans-icon"> </div></div>
19 July 2023 17:29:37
19 July 2023 17:29:37
2
Group guest
Заставить топов охотиться на себе подобных
да ну, бред какой-то

Quote: YuriLaz
Разбил игрок с 100М статой игрока с 2М статой - получи 5% лома.
только не лома а Бо и тогда всё станет на свои места.
19 July 2023 17:55:39
19 July 2023 17:55:39
3
Group guest
Согласен а маленьким за больших давать бонус да по больше😀
19 July 2023 18:05:28
19 July 2023 18:05:28
4
Reputation 1783
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 91 86 165 Points 34 359 365 Messages 2232
Quote: YuriLaz
Тема нубки уже обсуждалась не раз, что когда топы с 119 М статы атачат мелких с 2 М статы - это не очень хорошо и что неплохо бы дать шанс мелким уходить целыми от таких быстрых атак на них прокаченным игроком.

Нубку уже урезали - все закончилось очень плохо. )))

Quote: YuriLaz
Большинство уровневых игр

У нас не уровневая игра. Сильный побеждает слабого. )))

Quote: YuriLaz
Собственно идея заставить топов охотиться с профитом на себе-подобных уже частично введена в виде лимита вывоза без штрафа.

Она уменьшила количество атак в разы. Я даже на мелкого себе в убыток не полечу, а тем более на равного, где атака еще дороже (сотни миллионов веспена).

Quote: YuriLaz
Разбил 2М игрок 2М-го игрока-получи 50% лома с флота. Разбил игрок с 100М статой игрока с 2М статой - получи 5% лома.

Ясно. Ты все-таки решил добить игру. )))

Quote: YuriLaz
Может в этом случае эти топы с их скоростями и прочей прокачкой перестанут сувать свой нос куда попало, перестанут сидеть и выжидать, где же можно на халяву поживиться мелкими игроками.

Даже я не стану сидеть в засаде на мелкого (за исключением случая - мелкий казёл), а уж топы тем более. )))

Quote: YuriLaz
p/s и БО за снос мелкого - тоже кратно уменьшать, ибо какой же это боевой опыт, когда ты мелкого атачишь. Более того, за атаку мелкого - снимать с подлого атакера БО, минусовать.

Может ты не в ту игру попал? Может лучше ограничиться тетрисом? ))))

PS/ Смерть всем мелким. )))

PPS/ Юрилаз - зло! (но думаю убивать его не стоит) )))
19 July 2023 18:19:52
19 July 2023 18:19:52
5
Group guest
Тема СТАКАНА не раскрыта!
19 July 2023 18:50:56
19 July 2023 18:50:56
6
Reputation 9
Group xerj Alliance Тень 58 31 48 Points 1 797 644 Messages 101
Quote: YuriLaz
Собственно идея заставить топов охотиться с профитом на себе-подобных уже частично введена в виде лимита вывоза без штрафа.
Юрик, тебе видимо топы мешают жить. Проси сразу индульгенцию от администрации! Чтобы ты мог просить всякую дичь и ничего тебе за это не было.

А в уровневых играх количество юнитов ограничено вполне логичными вещами: населением, количеством обученного персонала и вместимостью портов.
19 July 2023 19:18:13
19 July 2023 19:18:13
7
Reputation 1659
Group humans Alliance Тень 104 25 10 Points 7 598 091 Messages 2579
YuriLaz, ты себя то к кому относишь, воин с оливье?
19 July 2023 20:05:32
19 July 2023 20:05:32
8
Group guest
А как делить и распределять лом и БО при атаке 2 на 2, например? И в этой атаке участвуют 100 и 2 с одной стороны и 2 и 50 с другой, например?
19 July 2023 20:16:04
19 July 2023 20:16:04
9
Reputation 15
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 47 16 23 Points 1 148 079 Messages 13
Идея хорошая но не сбыточная
19 July 2023 20:28:53
19 July 2023 20:28:53
10
Group guest
Смех ща все под тебя хххрафт перережуь.там могут только колесего крутить день плюс день минус плюшки.а так все хорошо .

И это донат нассс спосет чем больше и регулярно .и саснуть у Татьяны Михайловны.и бобра люд безлюдный.
19 July 2023 21:31:59
19 July 2023 21:31:59
11
Reputation 10
Group BANNED 37 27 37 Messages 72
водолаза нагнули - новая идея сразу на форуме,насос включен.
пс.скиньте логи на кого нападал последний месяц 🚩PROTINOL
19 July 2023 22:27:04
19 July 2023 22:27:04
12
Group guest
Quote: YuriLaz
Тема нубки уже обсуждалась не раз, что когда топы с 119 М статы атачат мелких с 2 М статы - это не очень хорошо и что неплохо бы дать шанс мелким уходить целыми от таких быстрых атак на них прокаченным игроком.
Ну да ладно, над этим ещё подумайте, хорошо это или плохо. Большинство уровневых игр созданы по принципу, что игрок развивается и ему потом начинают попадаться всё более сильные противники, а не как щас в крафте.

Собственно идея заставить топов охотиться с профитом на себе-подобных уже частично введена в виде лимита вывоза без штрафа.
Можно сделать ещё: выпадание лома от атаки зависит от статистик игроков: Разбил 2М игрок 2М-го игрока-получи 50% лома с флота. Разбил игрок с 100М статой игрока с 2М статой - получи 5% лома.
Может в этом случае эти топы с их скоростями и прочей прокачкой перестанут сувать свой нос куда попало, перестанут сидеть и выжидать, где же можно на халяву поживиться мелкими игроками.

p/s и БО за снос мелкого - тоже кратно уменьшать, ибо какой же это боевой опыт, когда ты мелкого атачишь. Более того, за атаку мелкого - снимать с подлого атакера БО, минусовать.
А ты разве не в курсе что нубку убрали что бы Топы защищали мелких?
все ради этого и насасывалось что бы защищать мелкого,от злых топов,
а то что защита мелкого подразумевалось снос его флота, с последующим вывозом ресов, об этом как бы насосы из топов тогда умалчивали
когда у мелкого и техи кратно слабее а еще не факт что есть спутники в есть локале...так изично их защищать, когда у топа который решил "защитить" нуба условный разгон упячки 1 минута, а у жертвы 3-4 минуты=)
++что бы пациенту вылечить зубы, надо эти самые зубы выбить, нет зубов нет проблем...главное присосаться к директору поликлиники, что бы можно было "лечить" пациентов

1) мое никому не нужное мнение заключается в том что если топ бьет мелкого с разницей в 2х в стате , БО ему начислять не положено, лом с флота с более слабого игрока уничоженого таким образом падать так-же не должен от слова совсем, и наоборот если мелкий бьет боле большого то % лома с флота должен возрастать от базовых 10% в плоть до 25%
2) уничтожение флота, включая сервис, обороны, орбитальных обьектов, планет и прочего что дает БО и(или) ресурсы при сносе игроков из ТОП100 списка статы игроком из того же списка статы должно увеличиваться в 2 раза от текущих значений, уничтожение, снос и тд и тп флота и обьектов что дает ресурсы и(или) ресурсы игроком из списка ТОП200 и ниже этот показатель возрастает до 3 раз (пример игрок из топ 300 снес игроку топ20 дреда с БО 21 едениц, по резултату получит не 21 БО а 63 и не 10% лома, а 30%)
а то сидят там в топах, все о всем договрились как "защищать" нубов от злых топов

Quote: Nika2015
Она уменьшила количество атак в разы. Я даже на мелкого себе в убыток не полечу, а тем более на равного, где атака еще дороже (сотни миллионов веспена).
Quote: Nika2015
Ясно. Ты все-таки решил добить игру. )))
фиговый из вас атакер, нормально летается на более сильных игроков, хотя убивая мелких то и не удивительно что у вас такое мнение....
игрок в полне может подобрать и слетать в профит на гораздосильного игрока если тот зазевается или обнаглеет что перестанет прятать добро
Quote: YuriLaz
Более того, за атаку мелкого - снимать с подлого атакера БО, минусовать.
БО вообще надо обнулить, а потом вводить подобную механику
20 July 2023 06:03:29
20 July 2023 06:03:29
13
Group guest
было бы неплохо вернуть нубку как раньше. А то возле меня топ есть бьет лампочки, дроидов и владык. С игроком у которого стата 75 лямов как справится к примеру мой тосс который по стате 200к или терр который 3 ляма или же жук который 500к? Никак не справится. Поэтому теряется даже смысл строить флот так как оно будет просто едой. Равносильно тому что я сейчас полечу бить игроков у которых стата 200-300к , конечно этого не буду делать, но если адстрация не сделает что то с нубкой тоже придется так делать бить всех кто не в нубку и в 20-30 раз слабее
20 July 2023 09:20:41
20 July 2023 09:20:41
14
Reputation 1659
Group humans Alliance Тень 104 25 10 Points 7 598 091 Messages 2579
Quote: KGS
С игроком у которого стата 75 лямов как справится к примеру мой тосс который по стате 200к или терр который 3 ляма или же жук который 500к? Никак не справится.
Тебе точно нет, ты не способен просто на это,
твой скилл ныть и строить лампочки, ты корм для ЧСВ какого то дрища переростка.
20 July 2023 09:45:45
20 July 2023 09:45:45
15
Reputation 1783
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 91 86 165 Points 34 359 365 Messages 2232
Я поняла - у мелких Стаканы головного мозга!

Это не лечится.

PS/ Убила мелкого - день прожит не зря. )))
20 July 2023 11:15:07
20 July 2023 11:15:07
16
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 493 196 Messages 11740
Вой не о чём.
С самого старта игры нубка убиралась после 25к статы, тебя мог атаковать любой игрок (даже топ один). И те самые злобные топы которых вы щас называете злобными как-то это пережили и заняли место своих угнетателей. Терпение только оно нужно для данной игры, у кого слабые нервишки вам тут не место.



Quote: Nika2015
PS/ Убила мелкого - день прожит не зря. )))
Золотые слова
20 July 2023 11:41:08
20 July 2023 11:41:08
17
Group guest
YuriLaz, наконец - то, что нужно:D. Игрок с 2M статой шмякнул игрока с 4М статой - получил 100%. С 8М статой тотже игрок шмякнул - получил 200%. И так далее:D. По-любому сервер сможет шашлык готовить на своём оборудовании, а не только яйца жарить. Кто знает, поймёт. P.S. https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=c5cab44a5383cb4e87c981b0f68f76bb Лямник теряет свой флот на обе слабого игруна, что бы и на лп лому хватило. А то смутные идеи у народа появляются - как бы создать лп. А луну ещё надо чем-то прокачать. Или все же в этом - https://xcraft.ru/forum/topic_52965#post-938767 топике есть лучшие предложения с использованием компонентов.
20 July 2023 12:30:48
20 July 2023 12:30:48
18
Group guest
Quote: Raynor_Jim
. И те самые злобные топы которых вы щас называете злобными как-то это пережили и заняли место своих угнетателей.
только ты о коеочем забыл, разгона не было, за 3 секунды можно было поднять и опустить флот между атакой, сейчас при разгоне, да еще и с штрафом на разгон с планки, один и тот же юнит может иметь фактичекие разные разгоны многократно по итогу, например ястреб топа иметь разгон с кор на планку минуты полторы, а то и меньше возможно, а у нуба 3-4 минуты, да и с кор раньше нельзя было атачить, ставили поплавки... + половину топов выросли на рисовашках и насосе, чего только стоит насос железяки касаемо дунь, вопреки балансу убить спутник до состояния овоща который способен разве что возить на ОПСках пушки.... диаметры сушек на ОПС которые не доступны самим жукам на родных спутниках...укрывать гидралами тоже не могут(хотя это можно сказать насос современности, суть не изменилось, игра делается под топов, кто бы что не говорил, хотели бы сбалансить игру сделали бы прогрессивную аморту либо лимит флотов и обы, например привязкой к техе)
20 July 2023 14:06:12
20 July 2023 14:06:12
19
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 493 196 Messages 11740
Quote: ZvEZda
разгона не было
Это не сильно помогло в итоге. Кого хотели отловить отлавливали и без разгона.
Quote: ZvEZda
за 3 секунды можно было поднять и опустить флот между атакой
При условии что ты вовремя заглянешь если не сэйвишся. Быстрые атаки и в то время проводились, смотря чем лететь и на сколько тебе не жалко саляры и своего флота. Да не столь быстрые, но 10 минут хватало. Тобишь банально сигаретку выкурить атакуемый мог не успеть или в уборную сходить.
Quote: ZvEZda
половину топов выросли на рисовашках
Тех кто на них рос уже либо не играют либо просто тупо сидят торгуют/держат банк/дендру и смотрят на вечный плачь (хотя и сра4а/плача толком нет, форум потух)
Quote: ZvEZda
касаемо дунь
Луны у всех щас шлак. Так что не надо о том что только у бедных зергов что то порезали.
20 July 2023 14:47:46
20 July 2023 14:47:46
20
Group guest
еще большая проблема - как заставить юрилаза охотиться на себе подобных?

и где их таких еще взять )))
20 July 2023 15:54:49
20 July 2023 15:54:49

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526