Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Что делать с Хкрафт? — Каким вы хотите видеть развитие хкрафт?

Сжечь КА! - 0 (0%)

Стабильность! Я не хочу каждый день попадать в новый проэкт! - 0 (0%)

Вернуть все как было. - 0 (0%)

Оставить как есть. - 0 (0%)

Даешь перемены! - 0 (0%)

Валим отсюда! - 0 (0%)

Верните деньги! - 0 (0%)

Мы все умрем! Проэкту 3.14здец! - 0 (0%)

Начать слушать игроков! - 0 (0%)

Вайп! - 0 (0%)

Проттосы! - 0 (0%)

Блэкжек и шлюхи! - 0 (0%)

Всего голосов: 316.
 

Развитие проэкта

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Друзья! Все мы здесь потому что нас с вами заинтересовал один и тот же проэкт -XCRAFT. Таких проэктов много, но наш только один, есть много подобных ему - хнова, огейм, как говорится, тысячи их. Но этот проэкт стоит защищать только лишь потому, что он наш. Он наш, потому что мы, игроки, выполняли одновременно роль и потребителей и акционеров. Ныне же страшно вкладывать донат в проэкт. Администрация распоряжаться нашими средсвами предоставленными ей как хочет, это ее право, однако КА претендует на то чтобы игроки вкладывали и дальше, но именно поэтому предложение должно соответствовать спросу. Здесь нет не правых не виноватых. Здесь есть лишь несостыковка интересов трех сторон, а именно:
Потэнциальных клиентов, еще не пришедших на него "новичков" проэкта;
Игроков, таких как я и вы, которые поддерживали проэкт или пользовались его существованием;
Администрации, которая проэкт продвигала.

Я не буду говорить вам что интересы какого-то из классов важнее, это абсурд, но что важно понимать, так это то что убрав хоть один из них мы погубим проэкт. Администрация, группа индивидов гребущих бабки работающих на поддержание проэкта, постоянно продвигает свои интересы (что естественно) под предлогом помощи одной из этих групп, забывает (или умалчивает?) что радикальные меры губят существующую "популяцию" проэкта. Что же до "долгосрочных вложений" и "потэнциальных участников", то они предут в этот проэкт в конкретный промежуток времени, для них он будет не специально подогнаным под них, для них это будет просто один из многих проэктов, только с дурной славой.

Очевидно что на данный момент единственная направляющая "деятельности" администрации - это донат, но стоит понимать что ДОНАТ появляется спонтанно, или, в крайнем случае, в следствии каких-то изменений в сфере предложения, но отнюдь не по причине каких-то реформ в самой структуре игры. "старая гвардия" всегда заинтересована в стабильности, лишь так она сможет и будет вкладывать в проэкт деньги. Нью-фаги не начнут лить деньги в проэкт ведрами до тех пор пока не убедятся что он надежен (речь идет о значимых для проэкта средствах, а не смс-ке на 100 хайдов).

Сейчас возникает много дурных намерений "выпилится" из хкрафта, однако я призываю вас одуматься и не делать этого, ибо в других проэктах у вас будет не меньше проблем, но с вычетогм ваших затрат и достижений в этом. Однако изменения нужны всегда, вернее нужно развитие. То что происходит сейчас им не является, так как мерилом "развития" может стать лишь мнение игроков, то что мы имеем сейчас, это лишь перемены.
На данный момент стало очевидно, что КА или вовсе не согласует свои действия с игроками, или делает это с учетом интересов малой группы людей. Видимо такой "механизм" коректировки деятельности администрации не работает. Пример этому - хранилища. Мелкие игроки вроде меня пострадали меньше, топ-100 сильнее. Я предлагаю обсудит то, как МЫ игроки, клиенты, инвесторы (лол) и потребители можем это сделать.
Срач тереть буду как только увижу. Еще раз повторя, нет не правых ни виноватых, мы все в одной лодке, просто почему-то (почему????) гребем в разные стороны. Еще раз повторю, нет ни правых ни виноватых, просиот каждый хочет своего, а тот кто у власти (читай -КА) почему-то делает это способами которые под час и обосновать не может.
31 Января 2012 19:52:00
31 Января 2012 19:52:00
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
tl;dr
голосовал за всё
31 Января 2012 19:56:56
31 Января 2012 19:56:56
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
zerg1576,
Ну и молодец)

Опрос наглядно иллюстрирует настроения НАРОДа. Администрации стоит прислушаться.
31 Января 2012 20:01:12
31 Января 2012 20:01:12
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
честно говоря если я удалюсь отсюда,то больше уже нигде не буду регистрироваться.ни одна онлайн-игра меня больше не привлекает ,и не интересует,какой бы она не была.
достало как то.
тут хотя бы есть реальная предыстория, сюжет,который можно прочитать, который замечателен,и загадочен.
31 Января 2012 20:11:17
31 Января 2012 20:11:17
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Глосовал за всё Т_Т
31 Января 2012 21:08:49
31 Января 2012 21:08:49
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
В первую очередь + автору за содержательный пост.
Я играю 2 месяца, и за это время поменялось многое, но на мой взгляд не все в лучшую сторону. Так как в ВМС я писать не могу,попробую кратко прокомментировать то что, на мой взгляд, надо пересмотреть.

1.Запрет на торговлю за хайды на бирже.

Кто от этого потерял, ну наверное в первую очередь сама Администрация, потому что чтобы новичку купить ресы - нужны были хайды, реал за которые шел Администрации, а хайды возвращались все той же администрации, ибо зачем мне 10 000 хайдов, я лучше куплю Пирата. Ресы на дендре я покупал - у администрации, для меня, дорого.
Вторая сторона вопроса, где подросшему игроку желающему поюзать Пирата, взять 10к хайдов. А ведь по большому счету какая разница кто принесет в игру реал топ или нуб - ведь главное чтобы принес.
В связи с вышесказанным считаю что хайды в дендр вернуть надо. Можете ужесточить условия, установить курс но верните.

2.Урезание выработки и ее хранения.

Я так понимаю астеры раньше были лакомым кусочком, а что сейчас... Я на днях завоевал - 3 дня помудохался и бросил, у меня сейчас шахты в 4 раза больше дают чем астер с двумя сотнями рабов, зачем он нужен ? О хранении вообще молчу,сами понимаете.

Автора попрошу добавить в голосовалку : готов покинуть проект, если Администрация не пойдет на уступки.
Постараюсь привлечь побольше игроков к голосованию, а о существовании даной темы обязательно надо проинформировать Администрацию и добится ответа как будем жить дальше ?
31 Января 2012 23:14:57
31 Января 2012 23:14:57
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
caia,
Поддерживаю на все 15000000000000000000000000000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 Января 2012 23:20:31
31 Января 2012 23:20:31
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
полность поддерживаю содержание выше. Вот и топы здесь. Может чего они напишут и проголосуют.
31 Января 2012 23:31:09
31 Января 2012 23:31:09
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 2228
Группа humans Альянс ZAVET 161 30 110 Очков 14 846 853 Сообщений 433
пора бы двигаться куда нибудь а не сидеть в po
31 Января 2012 23:45:04
31 Января 2012 23:45:04
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Отличная тема, не спускайте ее на тормозах.Пусть висит пока администрация не отпишется,(услышьте нас о великие, мы народ Ваш.). И голосуйте, голосуйте, голосуйте!
Я считаю перемены нужны, но все обновления необходимо выставлять на суд пользователей. Согласен с дендрам он нужен,не понимаю логики урезании складов ( не обосновано вообще ни как).




-------------------------------------------------

На работе денег дали я их в крафт залить хотел,посмотрел,а в дендре пусто и барыг Васян забрил!!!
1 Февраля 2012 00:36:28
1 Февраля 2012 00:36:28
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Serj1984
не понимаю логики урезании складов ( не обосновано вообще ни как).
Вообщето обосновано, но очень криво.
1 Февраля 2012 00:57:47
1 Февраля 2012 00:57:47
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Я за!
1 Февраля 2012 01:08:04
1 Февраля 2012 01:08:04
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 1696
Группа humans Альянс Тень 165 76 240 Очков 14 999 684 Сообщений 4110
Сжечь КА!

вспоминаются приколы с ролёвок:
- Сжечь Ведьму!
- но она такая милая...
- хорошо, накормить, но потом всё равно сжечь!
1 Февраля 2012 01:27:12
1 Февраля 2012 01:27:12
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Поддерживаю недовольство запретом торговлей. Вот вам пример - кому-то срочно нужно 10м веспа, я их ему дам, но ТОЛЬКО за хайды. Мне нужна СНЗ, мне ее продадут, но тоже за хайды!
Администрация явно упускает следующий факт - кто бы, кому бы что ни продаст - продаст за хайды, однако хайды сами по себе не стоят ни чего. Если у вас 100500 хайдов, то у вас есть два варианта их использования - купить что у другого игрока и у КА. И так и так эти хайды окажутся у КА.
Админ может быть скажет "так этим же спикулируют", но ведь количество прибыли у меня непосредственно увеличивает колличество сделок С УЧАСТИЕМ ХАЙДОВ. То есть я преумножаю принесенные мною деньги.
Еще раз, но для КА...
У меня 100 ха, я делаю запрос на юнит/ресы. В итоге у вас оказываются хайды мои + % от сделки!
Гениальная идея почему-то была запорота. Я не верю что в Администрации есть хоть один дура (ну может есть один полудурок), но почему-то происходит то что мы сейчас наблюдаем.

Ощущение словно кто-то проэкт целесообразно губит. Прям как дворовую шафку - убить жалко, а кормить не хочется.
Если так, то уважаемые члены КА, передайте проэкт кому-нибудь, вы подмяли под себя тему старкрафта, а ведь это лакомый кусок. Слияние с огкйм и хнова не самый плохой вариант (мэйби).

Предлагаю назначить по 3-5 представителей от каждой "сотки". Они будут оповещать (только оповещать) КА как живется топ-100/200/и т.д. Ни каких полномочий в принятии решений. У нас уже есть топ-100 которые их принимают, однако проблема не в том что это делают топ-100, а в том что не слушают даже их (дендра и хранилища тому пример).

Как я считаю нужно сделать:
Создается опрос о нововведении, в нем голосовать могут все.
Создается тема для "соточников" там ее обсуждают, вносят изменения в идеи, коректируют реформы.
В вмс топ-100 могут обсудить все с собственным срачем без нас, простых смертных. Не надо жаловаться что у ста могущественнейших игроков не будет привелегий в решении проблем. Пять их представителей будут чуть ли не пятью самыми авторитетными игроками, так есть, так будет. К их мнению и так будут преслушиваться больше чем к кому-либо еще. Но у нас простых смертных тоже должен быть шанс, по-этому если потребности большинства перевясят, это будет не страшно.
В других срачо-темах все остальные смогут назначать, смещать, обсуждать назначенных на пост и новые реформы.

Это то, как это вижу Я. Предлагайте свои варианты и вы тоже.
1 Февраля 2012 01:48:00
1 Февраля 2012 01:48:00
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Полностью поддерживаю все выше написаное,голосовал за стабильность.
1 Февраля 2012 02:14:59
1 Февраля 2012 02:14:59
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
От изменений уже голова кругом идёт.Немедленно прекратить всё менять! :am:
1 Февраля 2012 02:25:33
1 Февраля 2012 02:25:33
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Как по мне, так проблему можно решить довольно просто.
У нас есть КА, которая что-то даделает. Вопрос в том, чем они руководствуются при принятии решений. Все что нужно, так это чтобы значимой частью этого аппарата регулирующего деятельность КА стали мы вот и все.

Хайдов от этого меньше не станет, а уж игроков и подавно.
1 Февраля 2012 02:38:32
1 Февраля 2012 02:38:32
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7854
Цитата: warlordvenfor
Ощущение словно кто-то проэкт целесообразно губит.

Overmind, как же вы достали своими конспирологическими мегавыводами.

Цитата: warlordvenfor
Все что нужно, так это чтобы значимой частью этого аппарата регулирующего деятельность КА стали мы вот и все.

Вперёд, лол. Могу как-нибудь поделиться историей успеха.
1 Февраля 2012 08:20:03
1 Февраля 2012 08:20:03
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
warlordvenfor, по-вашему есть вероятность того что \"соточники\" одобрят хоть одно нужное, но урезающее нововведение?
1 Февраля 2012 11:30:36
1 Февраля 2012 11:30:36
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
VasyaMalevich,по-вашему есть вероятность того что "соточники" одобрят хоть одно нужное, но урезающее нововведение?

А ведь и не надо чтобы поддерживали или не поддерживали, главное чтобы Администрация с первых уст знала как это нововведение отобразится на каждой 100. И поверьте что не все самые умные и логически мыслящие игроки проекта сидят в Топ 100
1 Февраля 2012 11:44:18
1 Февраля 2012 11:44:18

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524