Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Сюжетный оффтоп

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Ребята, вы уж извините, но ваш сюжет говно =)
Напрочь отсутствует художественное оформление. Где личности, где эмоции, где атмосфера? Даже Дюк с Крегом и то красивее посты писали.
6 Февраля 2012 07:43:43
6 Февраля 2012 07:43:43
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Борода, я думаю, эту головомойку нужно вынести куда-нибудь отдельно от сюжетной зоны. Сделать парочку дополнительных разделов («Бар», «Лаборатория», «Арсенал», как это в SC2 было) и отправить туда. Ибо пишут тут в основном те, кто о сюжете никогда и не думал, в общем-то.
6 Февраля 2012 08:19:39
6 Февраля 2012 08:19:39
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Ибо пишут тут в основном те, кто о сюжете никогда и не думал, в общем-то.

А для чего нужен этот сюжет? Если для этого: "Очередные высеры", то он нах не нужен. А вот эта тема доставляет)))
6 Февраля 2012 08:28:31
6 Февраля 2012 08:28:31
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: alekcey
А для чего нужен этот сюжет? Если для этого: "Очередные высеры", то он нах не нужен.

Я всегда говорил, что ролевики и задроты — два несовместимых класса игроков.

Цитата: alekcey
А вот эта тема доставляет)))

Ты не ролевик.
6 Февраля 2012 08:34:37
6 Февраля 2012 08:34:37
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
UncleanOne,
После первых двух постов закралось в душу подозрение, что тут мутят "таверну", а не сюжет. После заказов подозрения отпали и появилась уверенность в том, что к сюжету, истории и вообще прозе это никакого отношения не имеет. Как и в случае с малевичем, идея хорошая - исполнение говно.

А тем, кто требует от меня примеров, скажу только, что знающие видели, подтвердят молчаливо. Мне есть с чем сравнивать, включая мои работы. Удалил всю свою писанину, когда удалялся на сдачу сессии и госов.
6 Февраля 2012 08:35:52
6 Февраля 2012 08:35:52
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Ты не ролевик.

Стоп. Так значит, что там ветка исключительно для тех, кто принимает участие в сюжете? И никому другому отписывать там нельзя? Они сами там пишут что хотят и как хотят. Фактически чат между несколькими сюжетными персами, только открытый для прочтения всем?
6 Февраля 2012 08:38:07
6 Февраля 2012 08:38:07
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Борода, переезжаем сюда.

Цитата: Борода
После первых двух постов закралось в душу подозрение, что тут мутят "таверну", а не сюжет.

Пока инициаторы всего этого дела не раскачались и не начали гнать прозу — имеем то, что имеем.

Цитата: alekcey
Так значит, что там ветка исключительно для тех, кто принимает участие в сюжете?

Я про твоё отношение к этому, а не про то, кому чего можно писать.
6 Февраля 2012 08:38:31
6 Февраля 2012 08:38:31
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: alekcey
И никому другому отписывать там нельзя?

Никто там никому не запрещает писать. Но есть определенные негласные правила оформления (и грамматики в том числе). А хотите заказами обменяться в непринужденной обстановке публично, так в таверну, в путь =)
6 Февраля 2012 08:41:19
6 Февраля 2012 08:41:19
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Да сейчас еще сюжета нет, наверно, потому что координатор еще сам не знает что именно он хочет "подарить" этому миру... Как стало понятно он не хочет связывать себя с каноном, что очень грустно. Но все же надеемся, что Тигр в скоре поймет что нужно людям и что он может предложить.
Ну и да, я не понимаю почему сейчас бы не поднять Основной сюжет?
Ведь там все развивается как нельзя кстати, в секторе господствует Военная диктатура Крега Конфедератов, может появится восстание с главой Менгском(объявится скажет мол скрывался от властей), Валериан Менгск(Продолжатель дела отца), Рэйнор(ну как один из вариантов)...
Ведь можно же и не надо в меня ничем кидаться, я хочу НОРМАЛЬНОГО КАНОНИЧНОГО сюжета.
6 Февраля 2012 09:00:05
6 Февраля 2012 09:00:05
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 11
Группа xerj 53 15 31 Сообщений 28
Radgalf, минус каноничного сюжета в том, что всем ясно как сюжет будет идти и чем всё кончится.
6 Февраля 2012 09:08:39
6 Февраля 2012 09:08:39
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Radgalf,
Вася же сказал, что координатор только для доп веток сюжета, основная хронология остается за ним, делайте прост ответвления от канонических событий, но над чтоб дюко-крег, че нить сморозил по основной ветке сначало
6 Февраля 2012 09:10:05
6 Февраля 2012 09:10:05
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: nailimiskam
Radgalf, минус каноничного сюжета в том, что всем ясно как сюжет будет идти и чем всё кончится.


Этого даже в Близард не знают

Но конечно лучше всё извратить, у нас тут только этим и живут

Не удивлюс если тоссы "прилетят" в сюжетку уже совсем скоро когда не то что Сары Керриган нет да ещё и сверхразум эпично за год пару раз на форуме отписался и дрыхнет.

Раздалиб официальным персам сюжетным 20 инст с сюжетными названиями планет и флот и пусть овер инсты захватывает хоть чемто напоминая инвазию ксерджей. Хоть дерьмовое на какоето напоминание о сюжете
6 Февраля 2012 09:10:41
6 Февраля 2012 09:10:41
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: nailimiskam
Radgalf, минус каноничного сюжета в том, что всем ясно как сюжет будет идти и чем всё кончится.

Но можно немного его и поменять, немного но можно ;)

Цитата: MetallAlximist
Вася же сказал, что координатор только для доп веток сюжета, основная хронология остается за ним, делайте прост ответвления от канонических событий, но над чтоб дюко-крег, че нить сморозил по основной ветке сначало

Пусть даже так, но хоть чуть чуть будет этого самого канона, без которого далеко вряд ли далеко уедем...
6 Февраля 2012 09:11:58
6 Февраля 2012 09:11:58
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Radgalf
Пусть даже так, но хоть чуть чуть будет этого самого канона, без которого далеко вряд ли далеко уедем...


Щас вообще сложно оценить этап проходящего сюжета.

Если уж тут собирались силы ОДЗ в сектор вводить при мёртвом Менгске и не существующем доминионе
6 Февраля 2012 09:13:27
6 Февраля 2012 09:13:27
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Борода
А хотите заказами обменяться в непринужденной обстановке публично, так в таверну, в путь =)

Ну то, что тема не относится к сюжету - понятно. Косяк автора (кстати, а почему её саму не перенесли?). Но хотелось бы всё же понять:
Цитата: UncleanOne
Я про твоё отношение к этому, а не про то, кому чего можно писать.

Так для чего же всё-таки этот сюжет? Для простой болталогии без всяких действий? Так это неинтересно. Для всего остального сюжетные игроки ничем не обладают, а рисовашки амёбообразные и безжизненные. В чём же будет суть сюжета?
6 Февраля 2012 09:16:40
6 Февраля 2012 09:16:40
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Advokat
Щас вообще сложно оценить этап проходящего сюжета.

Но все же если попытаться то я думаю можно понять, что сейчас в сюжете преобладает наложение событий друг на друга - ксерджи уже давно в секторе, но Керриган еще служит Конфедератам, Тарсонис должен быть уже уничтожен, но Сынов Корхала уже нет, все строится на одних противопожностях и бреде, можно это конечно выстроить в нормальную череду событий, но все равно бреда будет много... :sad:

Цитата: alekcey
Для простой болталогии без всяких действий? Так это неинтересно.

Но это есть основной признак ФРПГ, оно происходит именно так, о нем я, кстати, и говорил когда завел разговор о сюжете, что позже и привело к выборам, но все равно все сводят сюжет к рисовашкам, всем нужна эта халява, я даже не знаю есть ли тут люди готовые просто писать о мире SC, всех привлекают рисовашки... Бррр...
6 Февраля 2012 09:19:11
6 Февраля 2012 09:19:11
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Radgalf
Но все же если попытаться то я думаю можно понять, что сейчас в сюжете преобладает наложение событий друг на друга - ксерджи уже давно в секторе, но Керриган еще служит Конфедератам, Тарсонис должен быть уже уничтожен, но Сынов Корхала уже нет, все строится на одних противопожностях и бреде, можно это конечно выстроить в нормальную череду событий, но все равно бреда будет много...


Вопервых Конфой управляет нифига не Дюк и не Крег.

Конфа - это сенат который отдаёт приказы уже своим генералам и маршелам.Выпилить этот бред про узурпацию власти. Админы там с жиру бесятся поднимая своё ЧСВ в виде забавных постов про то какие они могущественные и бла бла

Запилить Тарсонис в управление сюжетного персонажа - сенат Конфедерации с большой такой Аватаркой в виде герба Конфы. Это и будет координатор сюжета по терранской ветке который сюжетными постами будет отдавать приказы Дюкам, Джимам и прочим персам. Также помнится администрация соглашалась отдать Тарсонису сюжетную функцию распределения и создания на Тарсонисе флота для Сюжета который уже будет передоваться Дюкам и прочим а не просто так вылупляться от взмаха кисти из ниоткуда, хоть както объяснимо будет.

Сделать нормального Шерифа - самый каноничный перс всего старика должен быть в очень умелых руках а не всякого сброда аля "я все книжки прочитал и аватарка у меня самая зачётна"

Далее пилятся ключевые персы Конфы которые не сами по себе базарят на форуме и летают где хотят. Назначается команда игроков которые в своём чатике уже будут кооррдинировать действия вместе с координатором сюжета.

Всем персам Конфы выдать сюжетные инсты соответствующие сюжетным планкам стар крафта а не один Тарсонис и Чау-Сара имхо. Сюжетники сядут на эти планки и будут держаться зубами за них и врятли какойто альянс позволит себе риск выбить планку без выпадения лома. Возможно даже что сюжетные инсты будут держать подразделения КОнфы в виде альфы и прочих, славо богу их хватает для множества планет. Игроков найти адекватных не проблема.


Затем уже вводим адекватного овермайнда и соответствующих персов ксерджей Даготов и прочих которые будут под совместным координаторством проводить инвазию захватывая инстовые планеты.

Так должен идти красиво и с переодическими боями при поддержке реальных игроков сюжет.

Сюжетникам на инстах запилить прибавление флота, типа техже верфей делариан у терран и прирост флота на инсте Овермайнда для увеличения стаи. И пусть стегаются естественно друг с другом в разумных пределах.

Вот както так если грубо. И не надо придумывать велосипед

Цитата: Radgalf
но все равно все сводят сюжет к рисовашкам, всем нужна эта халява, я даже не знаю есть ли тут люди готовые просто писать о мире SC, всех привлекают рисовашки... Бррр...


В рисовашках больше нет халявы. Они не приносит профита и нужны только для разборок между сюжетниками. А если сюжетник когото из реальных игроков просто так свалит - бан по всем его аккаунтам.

*************

По хорошему вижу всё так.

Сюжетные планеты под управлением n-го количества сюжетных персов

Сюжетные планеты Тарсонис и Чар производят в сутки n-е количество юнитов которые миссией "сюжетной передислокации" сюжетными персонажами "Сенат Конфедерации" и "Сверхразум" доставляются на сюжетные инсты и переходят в собственность находящихся на них сюжетных персов.

Например у Конфы 10 инстовых планет и 5 персов. У ксерджей 3 инстовых планет и 3 перса.

Конфа флот Тарсониса делит поравну на все 10 инст и ежедневно усиливает группировку всех ровно или в соотношениях (званий соответственно персов, важности планеты/ключевой точки, астероида может быть).

Конфа теряет 5 инст. Флот перераспределения с Тарсониса усиливает уже не размазываясь по 10 планетам а идёт на 5-3 планет увеличивая группировку для создания контр удара с целью отбить инсты

Вот както так. СОбственно пробить Чар или Тарсонис для сторон не реально, если только одна из сторон в результате боёв за инсты будет мего круче рулить своими флотами и сюжетника что другая сторона потеряет все инсты и не сможет оперативно совершать контратаки. Но всё это естественно под чутким руководством координатора.
6 Февраля 2012 09:32:17
6 Февраля 2012 09:32:17
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Все помнят эту поговорку? =)

Кратко описывает ситуацию с сюжетом и "великими" сюжетниками (втч советниками =)
6 Февраля 2012 13:00:12
6 Февраля 2012 13:00:12
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Борода
Все помнят эту поговорку? =)


Орать — не в дуду играть.

Один с сошкой, а семеро с ложкой.

Начинать начинай, да смотри же — кончай.
6 Февраля 2012 13:08:09
6 Февраля 2012 13:08:09
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Написал Адвокат очень много, и по сути, надеюсь наш Координатор отсюда что-нибудь, да подчерпнет... Но я не понял одного, почему ни слова про востание? Только про то что Тарсонис глава всех терран и оттуда будут кправлять всеми... Кто же будет восстанием рулить?)
6 Февраля 2012 13:18:19
6 Февраля 2012 13:18:19

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524