Планета, Новый Фолсом

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Новый Фолсом — смертельно опасная и нестабильная планета. Из-за ее непостоянной орбиты, которая проходит сразу через два крупных астероидных поля, попасть на нее могут лишь самые тяжелобронированные военные корабли.

Первые три попытки основать на богатом полезными ископаемыми Новом Фолсоме шахтерскую колонию закончились катастрофой. Новый Фолсом был крупнейшим в пространстве Конфедерации источником каталитических элементов, необходимых для производства неостали, и правительство решило основать на вулканической поверхности планеты свой опорный пункт. К этой задаче привлекли экспертов и специалистов по материаловедению и терраформингу; команда долгие месяцы разрабатывала систему платформ, способную перемещаться и гнуться на неустойчивой поверхности планеты и обеспечивать т.н. «минимальную живучесть» для размещенных там рабочих. На этот проект ушло немало денег и человеческих жизней: на одном из относительно стабильных лавовых озер планеты была установлена Новофолсомская шахта Конфедерации, которая вскоре начала производить материалы, необходимые для строительства нового флота крейсеров.

Вскоре после завершения строительства шахты те же самые каталитические элементы были найдены на далеких, но гораздо более пригодных для проживания планетах системы Сара. Дорогостоящее строительство на Новом Фолсоме неожиданно стало выглядеть как колоссальная напрасная растрата правительственных средств. Однако шахте быстро нашли новое применение — финансовые аналитики Конфедерации не могли позволить долго простаивать такому дорогостоящему объекту.

Правительству нужно было место для ссылки, куда отправлялись бы враги Конфедерации, слишком ценные или популярные для того, чтобы их казнить. На роль такого места идеально подошел Новый Фолсом. Шахту с легкостью переоборудовали в тюрьму, беглецов из которой карала смертью сама планета. Теперь Новый Фолсом, где шахта функционирует на бесплатном труде заключенных, а для поддержания порядка требуется лишь минимальный штат охранников и сторожевых роботов, исполняет сразу две роли — недорогого источника важного сырья и устрашающей политической тюрьмы. Сама угроза попасть на Новый Фолсом может отпугнуть многих потенциальных бунтовщиков.


Придя к власти, Доминион сам стал пользоваться Новофолсомской тюрьмой несмотря на то, что в ней страдали за бунты против Конфедерации многие основатели нового режима из числа «Сынов Корхала». Возможность пугать своих врагов заточением в адских условиях слишком ценна, чтобы ее упускать, и политическая приверженность уже не играет здесь роли.



Данные:


Население: 3500 терранов
Принадлежность: Доминион Терранов
Диаметр и гравитация: 6391 км; 1,3 от стандартной
Наклон оси и климат: 3,7 градуса; в среднем от -51°С до +51°С (пиковая температура превышает +800°С), очень низкая влажность
География и основные населенные пункты: 4 континента (непостоянное количество), 97 вулканических кальдер, 9 горных хребтов (все вулканические), 53 лавовых озера, 3 лавовых моря (непостоянное количество)
Спутники: 1 — Сью (синий, маленького размера, 792 км в диаметре)
Преобладающий характер местности: вулканический
Доминирующая форма жизни: терраны — Доминион Терранов
Аборигенные формы жизни: отсутствуют
Импорт: продовольствие, вода, боеприпасы, медикаменты, запасные части для тюремного модуля
Экспорт: неочищенные минералы, минералы
10 Апреля 2012 23:45:33
10 Апреля 2012 23:45:33

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524