Планета, Корхал

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Корхал-4 — столица Доминиона Терранов, зараженный радиацией «памятник» беспрерывным войнам человечества в секторе Копрулу. Изначально эта планета, часто именуемая просто Корхалом по названию системы, в которой она расположена четвертой по счету, обладала буйной растительностью и умеренным климатом; ее колонизировали в первые годы своего расселения поселенцы с Тарсониса. Благодаря своим выдающимся научным учреждениям и обширному вкладу в военное и технологическое продвижение человечества Корхал быстро стал играть очень важную роль среди тринадцати основных планет Конфедерации. Однако, как и все основные планеты, Корхал-4 оставался подчинен Конфедерации терранов и погрязшим в коррупции Старым семьям Тарсониса. Со временем обстановка на Корхале накалилась и агитаторы начали призывать к немедленному выходу из состава Конфедерации.

Голосом движения за отделение стал деятельный и уважаемый сенатор Ангус Менгск. Его усилия увенчались тем, что сенат проголосовал за объявление войны Конфедерации в случае непризнания ей требований о предоставлении Корхалу большей автономии. В ответ на это Конфедерация подослала к сенатору и его семье призраков (убийц с особыми псионными способностями). Они сумели остановить движение, убив его лидера. Призраки сработали с убийственной эффективностью, уничтожив на Корхале-4 всех членов семьи Менгска, которых они там застали.

Арктур, единственный сын сенатора, находился в это время за пределами планеты. Жестокое убийство его семьи повергло Арктура одновременно в горе и в гнев. Движимый ими, он возглавил движение сопротивления Конфедерации. Он организовал невероятно успешную партизанскую кампанию, стоившую Старым семьям Тарсониса миллиарды кредитов. Ответные меры Конфедерации были весьма жесткими: она устроила ядерную бомбардировку Корхала-4, убив миллионы его обитателей и превратив зеленую планету в зараженный радиацией шар с коркой из черного стекла.

Во время этой атаки Арктур Менгск был на планете Умоджа, обсуждая совместные планы с отрядами сепаратистов, которые вышли с ним на связь. Он наблюдал за гибелью своей родной планеты с Обзорной палубы Умоджанского протектората. После случившегося Менгск лишь преисполнился большей яростью и решимостью и переименовал свое движение сопротивления в «Сыны Корхала». Возмущение общества бесчеловечной бомбардировкой обеспечило «Сынам» постоянный приток сочувствующих и добровольцев. Воспользовавшись тем, что армия в тот момент была сосредоточена на вторжении ксерджей, Менгск сверг Конфедерацию и стал императором нового образования — Доминиона Терранов. Одним из первых своих указов он начал работы по восстановлению Корхала-4, где он намеревался разместить органы исполнительной власти своего молодого правительства.

На очистку и застройку Корхала были затрачены огромные суммы, при этом некоторые части пораженной радиацией пустыни специально оставили нетронутыми в память о погибших. В столице планеты Августграде, названной так в честь Августа, деда Арктура, возвышается императорский дворец Менгска.


Во время вторжения Объединенного Земного Директората Корхал-4 непродолжительное время был оккупирован, но затем союз терранов и тоссов отбил планету у захватчиков при поддержке Королевы Клинков ксерджей — всех их объединяла вражда с ОЗД. Со времени возвращения Арктура Менгска на трон оборона Корхала была значительно усилена; император превратил Корхал в самую защищенную планету сектора Копрулу.



Данные:


Население: более 6300 млн терранов
Принадлежность: Доминион Терранов
Диаметр и гравитация: 12248 км; 0,98 от стандартной
Наклон оси и климат: 6,2 градуса; от -25°С до +25°С, низкая влажность
География и основные населенные пункты: 6 континентов, 2 крупных океана, 72 зараженные радиацией области, 8 крупных городских агломераций, 5592 жилых района, 1012 промышленных зон
Спутники: 2 — Урса (коричневый, маленького размера, более 1100 км в диаметре) и Канис (коричневый, маленького размера, более 1100 км в диаметре); находятся в узком астероидном кольце
Преобладающий характер местности: мегаполисы на терраформированных землях, радиоактивные пустыни, пустоши
Доминирующая форма жизни: терраны — Доминион Терранов
Аборигенные формы жизни: скантид, пикирующий ястреб (завезен), бенгалаас (завезен), ринадон (завезен), ежовая ящерица (завезена), милот (завезен), глинистый пес (завезен)
Импорт: минералы, веспен, продовольствие, живые животные, предметы роскоши
Экспорт: высокотехнологичные товары, военное оборудование, техника, СМИ, развлечения
10 Апреля 2012 23:48:10
10 Апреля 2012 23:48:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524