Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Атомный бомбардировщик!, Тактический атомный бомбардировщик

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Тактический ядерный бомбардировщик.


(Выкладываю бомбер на новый форум со старого, дабы разрушительная идея бесславно не канула в лету huh.gif )

Ссылка на ядерный бомбардировщик на старом форуме, с комментариями и дополнениями.


Итак, Ядерный бомбардировщик!

Стоимость довольно высокая, но дешевле чем ядерная ракета. Постройка требует изучения Ядерной технологии.

Все параметры такие же, как и у обычного бомбера, кроме того, что он не уничтожает наземные оборонительные установки, а бомбит только объекты инфраструктуры.

Сила атаки по кораблям, в четыре раза меньше, что требует его значительного эскорта на хорошо обороняемые планеты. Так же, в 2 раза медленнее скорость, чем у обычного бомбилы.

Описание:
Ядерный бомбардировщик. Король среди бомбардировщиков! Был разработан специально для того, чтобы уничтожать структурную составляющую планеты и откидывать назад врагов в их промышленном развитии. Он сбрасывает ядерные бомбы на поверхность планеты и таким образом наносит огромные повреждения промышленным зданиям, рудникам и прочим объектам инфраструктуры. Не стреляет по наземным оборонительным установкам, так как на такие цели использовать ядерное оружие убыточно. В силе атаки на все военные юниты крайне слаб, поэтому требует усиленного сопровождения. После исследования лазерной технологии 15 уровня, каждый бомбардировщик оснащается лазерным прицелом, что даёт возможность перед пуском в атаку, выбрать конкретный тип наземной цели для всей эскадрильи бомбардировщиков. Когда гиперпространственный двигатель исследован до 8-й ступени, у бомбардировщика повышается базовая скорость, и он оснащается этим типом двигателя.

Параметры:
Структурная целостность (жизни) 75 000
Сила щита 500
Сила атаки 125
Вместимость 500 единиц
Базовая скорость 2 000 (2 500)
Потребление топлива (Веспен) 1 000


Скорострел:
по: Шпионский зонд 5
по: Солнечный спутник 5

от: Звезда смерти 25
от: Сверхновая звезда 25
от: Космический Странник 12
от: Джаггернаут 2
от: Джоуан 25
от: Плазменное орудие 3
от: Хайдарианская оборонительная установка 7


За каждую бомбардировку, в случае если оборона планеты подавлена, каждый из выживших после сражения бомбардировщиков уничтожает ОДИН УРОВЕНЬ РАНДОМНО выбранного здания на планете. После установки прицела - ОДИН УРОВЕНЬ ЗАРАНЕЕ ВЫБРАННОГО ЗДАНИЯ.
(В следующем, после темы коментарии, будет привидена новая, улучшенная система расчёта боя!)


Перед общим боем у каждого бомбера есть шанс от 1 до 3%, что он прорвётся мимо обороны ещё до начала боя и уничтожит свою цель. В таком случае после боя он не стреляет, так как бомбы уже сбросил.
15 Сентября 2009 02:52:00
15 Сентября 2009 02:52:00
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата
Цитата(cexxx @ 8.11.2009, 12:02)
Цитата
можно бы установить, что бомбардировать можно человека, у которого , допустим, больше 100 000 очков, хаям будет интереснее, а молодым безопаснее

Предпологалось что возможность самого изучения ядерной техи должна появляться у довольно таки развитого игрока. Все кто находится для него под защитой нуба естественно не могут попасть под бомбардировку.

если не ошибаююсь, то набрав 25 000 ты выходишь из под нубзащиты и что ты противопоставишь челу в 100 000 очков, и планету не защитишь и ресы не сбережешь
9 Декабря 2009 23:24:58
9 Декабря 2009 23:24:58
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата(Melkor @ 9.12.2009, 20:25)
так вы без атомных бомбопуколок научитесь сперва играть,
залейте реала, купите себе немерено ресов,
настройте флоты и играйте в своё удовольствие как играют РОЛы.

вы же с этим набором юнитов и строений не умеете пользоваться,
а куда ж вам ещё ядерные пуколки то?

Реал уже залит по самое небалуйся. Просто иногда хочется снулить зарвавшихся игроков -а нечем. Ну разобъем флот, ну снесет лордекс луну - вот и весь драйв.
По большому счету игра сводиться к простым сносам флота. Кто первый встал того и тапки (всмысле вражеский флот на орбите). Я за более серьезное разнообразие сюжета. Эта моя точка зрения, я предлагаю автору голосование.
Другой вопрос, как ограничить игроков в приминении этих бомберов? Вася должен подумать. Хорошо подумать.
9 Декабря 2009 23:54:17
9 Декабря 2009 23:54:17
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата(Telum @ 9.12.2009, 23:54)
Реал уже залит по самое небалуйся. Просто иногда хочется снулить зарвавшихся игроков -а нечем. Ну разобъем флот, ну снесет лордекс луну - вот и весь драйв.
По большому счету игра сводиться к простым сносам флота. Кто первый встал того и тапки (всмысле вражеский флот на орбите). Я за более серьезное разнообразие сюжета. Эта моя точка зрения, я предлагаю автору голосование.
Другой вопрос, как ограничить игроков в приминении этих бомберов? Вася должен подумать. Хорошо подумать.


а чего ты хотел от текстовой гамы то?

Допустим одна сверх ядерная держава решила продавать свои ядерные ракеты или саму технологию их изготовления,
она не станет её продавать до тех пор, пока не создаст противодействие своим же технологиям.

Прежде чем давать идею ввода в игру вооружения или обороны, нужно всё досконально просчитать её баланс и
выдавать её как готовый продукт готовый к вводу, а не сферического коня в вакууме.
Хотите этим заниматься? Связывайтесь с Васей и он вам выдаст необходимые формулы, имхо все формулы х-нова в на паблике, тут тайны нет.
Кто вам мешает сотрудничать на уровне деловых взаимоотношений?
10 Декабря 2009 00:18:41
10 Декабря 2009 00:18:41
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата(Telum @ 9.12.2009, 21:54)
Другой вопрос, как ограничить игроков в приминении этих бомберов? Вася должен подумать. Хорошо подумать.

Ну я как ксердж на это скажу так! Если делать бомбера, то не менее стоимости лекса! тоесть переведем ресы в газ! 1кк=250к газа+ 9кк=4.5 газа+ 2.5 газа==== 7.250к газа сравнительно с ЗС 4.250к газа (если прокачен офицер то 2.125к за 1 шт!!!!)

Следует вывод!!!! --- НЕДОРАБОРТКИ:
1. Флагман терранов при наличии бомбера VS флагмана ксерджей типа - лекс??? - Это баланс по отношению стоимости газа???? ЗС на 30% сильнее лекса+ скорость лекса с моими 45 эволюций скорости, то есть * 3% = 12(тупо!) а у ЗС сами видели сколько минимум 100!!!!!
2. Следует либо ввести офицеров для лекса, либо ради баланса забудте (терраны) о бомберах!
3. По сути не стоит ксерджейский флагман мешать с бомбером! Ксердж кушает шахты, стоит придумать научному судну (облако радиации), но ускорить лекса до ЗС, а то что получается в одной системе 35 часов полета!
4. Последнее скажу СУТЬ - не в том, чтобы уравновесить скорострелы и тд, а чтобы было интересно! (Я предлагаю любому из вас батл в Сарку! я ксердж! Пробуйте!) Ксердж брал терана чумой, и облаком! или масс гидр! Но тут не старкрафт, а XCRAFT! Если уж азы взяли Т-З-П - Будте добры придерживаться баланса, уже созданного ранее! (естественно новшества-все ЗА!)
З.Ы. Ребят если я не прав кидайте поплавки , добро пожаловать!
10 Декабря 2009 00:28:47
10 Декабря 2009 00:28:47
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Не вижу смысла в идее, поскольку Василий обещал, что функция разрушения зданий будет у некоторых терранских убер-кораблей.
10 Декабря 2009 00:33:05
10 Декабря 2009 00:33:05
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Блин у теран и так дофига чего есть
лучшеб ксерджей строили
10 Декабря 2009 00:47:34
10 Декабря 2009 00:47:34
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата(Telum @ 9.12.2009, 19:18)
... Ну если что я за. Однако скорость такого бомбера должна быть не больше 100 единиц. С прокачеными офицерами и движками будет 400. Я считаю это справедливо. Да к тому же он должен сам стоить не меньше 3 кк металла, 1,5кк минералов, 800 к веспа.

Нет. Это должны быть корабли не ультра класса. А именно середнячки, которым способны противостоять практически все виды юнитов. Это принципиально в этой идее. Скорость должна быть ниже среднего, но соизмерима со скоростью обычного оперативного флота. Цена тоже. Посмотри ещё раз ТТХ.


Цитата(abuss @ 9.12.2009, 19:27)
... Igor-Rock-n-roll-ты явно склонен к суициду. ждешь не дождешься 2012. ph34r.gif (все твои предложения в конце сводятся к большому БУМУ.)

К суициду совсем не склонен. Но да, я радикален, масштабен и имею ещё много замыслов что бы ГЛОБАЛЬНО улучшить игру.


Цитата(steelbee @ 9.12.2009, 19:48)
Господи, стока народу читают, с ума сойти smile.gif smile.gif smile.gif

Что, рекорд?
Не удалось зафиксировать рекордный офф САБ, хотя бы так отметимся wink.gif


Цитата(Telum @ 9.12.2009, 20:54)
Реал уже залит по самое небалуйся. Просто иногда хочется снулить зарвавшихся игроков -а нечем. Ну разобъем флот, ну снесет лордекс луну - вот и весь драйв.
По большому счету игра сводиться к простым сносам флота. Кто первый встал того и тапки (всмысле вражеский флот на орбите). Я за более серьезное разнообразие сюжета. Эта моя точка зрения, я предлагаю автору голосование.
Другой вопрос, как ограничить игроков в приминении этих бомберов? Вася должен подумать. Хорошо подумать.

Ты Прав! И Василий надеюсь подумает, и мы должны подумать и предложить конечный, понятный всем, эффективный план нововведений.

Цитата(BiGFooT @ 9.12.2009, 21:28)
Ну я как ксердж на это скажу так! Если делать бомбера, то не менее стоимости лекса!... и выводы....

Чуть выше ответил.

Цитата(Fedor @ 9.12.2009, 21:33)
Не вижу смысла в идее, поскольку Василий обещал, что функция разрушения зданий будет у некоторых терранских убер-кораблей.

А не этот ли ядерный бомбардировщик он имел ввиду? mellow.gif

Цитата(collonnoz @ 9.12.2009, 21:47)
Блин у теран и так дофига чего есть
лучшеб ксерджей строили

Спокуха! И для ксерджей что нибуть придумаем.
10 Декабря 2009 01:05:49
10 Декабря 2009 01:05:49
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Слушай, ты его хотяб "анигиляторным" назови, что ли, а не ядерным, раз уж вцеился в эту идею. Ну ядерное оружие в данном сюжетном времени - самая элементарная вещь. А он по твоей идее должен вылезть на свет божий (эвалюционно) черте когда, по развитию.
10 Декабря 2009 01:16:57
10 Декабря 2009 01:16:57
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата(antares @ 9.12.2009, 22:16)
Слушай, ты его хотяб "анигиляторным" назови, что ли, а не ядерным, раз уж вцеился в эту идею. Ну ядерное оружие в данном сюжетном времени - самая элементарная вещь. А он по твоей идее должен вылезть на свет божий (эвалюционно) черте когда, по развитию.

Дело не в названии. Но так как у нас нет атомных тех, этот вариант вполне приемлем.

Почитай Айзека Азимова. Роман "Основание". Классика. Там проблема потери контроля и пользования ядерными технологиями в период пост имперского галактического распада очень обосновано и детально описана.
10 Декабря 2009 01:24:32
10 Декабря 2009 01:24:32
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата(Igor-Rock-n-roll @ 9.12.2009, 16:01)
Раз сама идея данного предложения на долгое время была убрана в стол, предлагаю её реинкарнировать и сделать доступной только для любителей жёсткой игры, имеющих стальные яйца и любящих хорошо проперчённый продукт... Сосунки и блаженные шахтёры смогут и дальше безопасно жить в хкрафте найдя в нём свою разновидность Сим-сити.

А именно:
Как только ты изобрёл "Ядерную" технологию ты попадаешь в ЯДЕРНЫЙ КЛУБ любителей экстремальной убер игры. Т.е. с данного момента ты можешь бомбить тех у кого есть такая же технология а они соответственно тебя. Если не хочешь, быть подвергнут сносам зданий, просто не изобретай эту теху. Если тебя задрали ковровые бомбардировки и превосходство других бомбил - включи опцию ядерного разоружения, и выйдя из данного клуба забуть всё как страшный сон.

Ядерная технология направлена только на развитие атомных бомбардировок, и никакие другие дополнительные бонусы для её придумавшего, она не несёт.


А вот когда группа отчаянных юзеров - любителей пострелять навылет, начнёт выжигать планеты друг друга этим дьявольским изобретением и отписываться о своих результатах на форум, тогда и станет ясно, стоит или нет вводить разрешение атомных дуэлей повсеместно для всех развитых колонистов.


это типа ксерджам можно не боятся, они в клуб не войдут ? или как ?

Цитата(Telum @ 9.12.2009, 20:54)
Другой вопрос, как ограничить игроков в приминении этих бомберов? Вася должен подумать. Хорошо подумать.


а че тут думать, все уже придумано, главное правильно сделать...
24 Января 2010 16:06:43
24 Января 2010 16:06:43
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
вопрос на засыпку: вася хоть прочитал эту тему? laugh.gif
24 Января 2010 18:01:05
24 Января 2010 18:01:05
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
тераны пока подождут нету еще норм ксерджей и темболее протосов чтоб чтото новое им вводить
24 Января 2010 18:27:03
24 Января 2010 18:27:03
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Согласен, нужно доделать ксерджей и вводить протосов, для терран и так примочек хватает. Кстати, для тех кто не знал, 40 Джовиков сносят среднюю планету в раз))
25 Января 2010 04:20:43
25 Января 2010 04:20:43
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата(SirLordex @ 25.1.2010, 2:20)
Согласен, нужно доделать ксерджей и вводить протосов, для терран и так примочек хватает. Кстати, для тех кто не знал, 40 Джовиков сносят среднюю планету в раз))

Ога, сносят, и против них ни кому ни чего не выкатить (
У тебя их сколько сейчас, 36? или уже больше? Не много осталось до заветной цифры huh.gif

Поэтому и существует этот проект призванный дарить убер технологии простым космическим работягам )

Ввести грамотные ограничения на количество максимально получаемого одним игроком урона и вуаля, мы в волшебном ядерном веке tongue.gif
28 Января 2010 03:31:30
28 Января 2010 03:31:30
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата(SirLordex @ 25.1.2010, 5:20)
Согласен, нужно доделать ксерджей и вводить протосов, для терран и так примочек хватает. Кстати, для тех кто не знал, 40 Джовиков сносят среднюю планету в раз))

Могу я поинтересоваться, были ли потери среди 40 Джоуанов при сносе планеты?
28 Января 2010 03:48:28
28 Января 2010 03:48:28
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата(Fedor @ 9.12.2009, 22:33)
Не вижу смысла в идее, поскольку Василий обещал, что функция разрушения зданий будет у некоторых терранских убер-кораблей.

Ага и эти убер корабли всем доступны))))))))))))))))))
28 Января 2010 04:11:29
28 Января 2010 04:11:29

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524