Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Размышления о телах небесных(обращение к администрации)

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Данное обращение предназначено для администрации .
Мнение остальных пользователей не интересно ,так как заранее считается предвзятым.


Немного цифр или информация для размышления:

В Xcrafte,чтобы получить максимальный шанс появления Луны надо уничтожить флот на 833 000 очков(посчитайте если не верите).Откроем статистику и посмотрим :флот больше 833 000 очков имеют всего четыре человека!А игре уже 7 месяцев! И то из этих четырех человек у двоих флот нарисованный. А DiverX после первой попытки точно откажется от идеи создать себе Луну. Отсюда следует: что даже если ты очень хороший игрок и входишь в Топ 10 ,то у тебя нет не единого шанса создать себе Луну.А про тех кто ниже топ 10 даже говорить незачем, и так все понятно.

Если допустить, что кому-то лунодельцу, НЕВЕРОЯТНО повезет и он создаст себе Луну,то она ему обойдется в
624 750 000 метала и 208 250 000 минералов
(столько стоят ЛИ на 833 000 очков флота( ЛИ выгоднее всего разбивать), то есть идеальный случай,и это еще при том, что Луна выпадет с перовой попытки ; а практика показывает ,что попыток нужно НА МНОГО больше) . Понятно, что Сенсорная Фаланга вещь крутая , но не настолько же!

Дальше: рабочих Ворот в этой игре тоже не будет…. потому что, для их использования нужно иметь вторую свою Луну,а тут первая - это что то из области фантастики.……..И Все это при том, что Луна без особых проблем сносится Звездами Смерти.

Уважаемая администрация , прошу вас заново рассмотреть сложившеюся с Лунами ситуацию.

Василий,жду ваших комментариев в этой теме.
19 Октября 2009 21:44:11
19 Октября 2009 21:44:11
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата(Kain @ 19.10.2009, 20:57)
Это уже из оперы "я хочу Джагеров - сделайте их доступнее", но никто не сделает этого... Ну так почему следует делать это с лунами?
И поверь мне - если правельно ей управляться окупит...


поскольку точных расценок мы не знаем будем предполагать...

не забывай что в таком случае для появления луны нужны не только 10зс а ещё и соответствующий флот способный их разрушить(и он тоже понесёт потери)
как ты наверное уже заметил, галактики не столь густо населенны, к тому же если учесть что фалангу сначала надо построить (а зная нашу игру это очень сильно ударить по карману), при том что существуют способы скрываться от фаланги этож сколько времени понадобится чтобы наконец то получить прибыль

если ты считаешь что луна должна быть как бесполезная медаль на груди, то ты глубоко ошибаешься..
20 Октября 2009 01:09:09
20 Октября 2009 01:09:09
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата(Kain @ 20.10.2009, 0:57)
Это уже из оперы "я хочу Джагеров - сделайте их доступнее", но никто не сделает этого... Ну так почему следует делать это с лунами?
И поверь мне - если правельно ей управляться окупит... Если на телефон мне фик найдёшь зарядник в России, а из заграницы заказывать очень и очень дорого (я не готов отдать за зарядник 11 штук к телефону ценой в 17 штук), то я применяю голову и делаю его из того, что имею... Здесь почти таже идея - зная факты и подключив голову мы можем свернуть горы и поймать сильных игроков когда они вылетают неосмотрительно - именно эту идею я и хотел изложить как сделать, но видимо вам это не интересно - ваше дело...

Мне почему то кажется ,что ты считаешь фалангу слишком уж крутой.....
Да ,фаланга это хорошо....но есть способы облапошить и ее,при чем не особо напрягаясь....
Тем более, если как предлагает Magister не менять шанс уничтожения Луны...то не думаю что Луна должна стоить безумно дорого.


Нитвор,бойся мну....Я читаю твои мысли biggrin.gif
20 Октября 2009 01:12:38
20 Октября 2009 01:12:38
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
ах забыл добавить.....не забываем что максимальный шанс 20%....это значит что разбивать ЗС придётся не один раз..
20 Октября 2009 01:14:23
20 Октября 2009 01:14:23
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата(Alamez_Dark @ 19.10.2009, 20:58)
Kain, не тебе мне объяснять статистику, я вообще за то, чтобы оставить все как есть) Но если уж люди рвутся к лунам, стоит внести предложение, от которого будут отталкиваться... Иначе к концу дискуссии мы будем иметь 20 % возможности луны от 3К ЛИ. Кстати, сам предложи нечто дельное, раз взялся рассуждать

Ок...
Смотри... Допустим делаем шанс 20% при уничтожении флота на 50к очков - и что мы увидим?
Увидим мультов топов (это не РОЛофобия - это констотация факта), по большей части РОЛ (они там сверху трутся) которые будут качать мультов (благо тут за этим совсем не следят) и и не обязательно напрямую, а просто спонсируя заведомых "шахидов", если совсем сходить с ума и консперироваться, то через сложные схемы подставных лиц и посредников чтобы не спалили, которые будут качать флот, будут какбы платить своему спонсору за крышу, а он как добрый дядя будет охранять флот своим основным персом к которому какбы даже не имеет никакого отношения... Раскачивает этот "шахид" флот до нужного порога и как бы "в конец оборзев" летит на своего благодетеля, которые его так долго охранял от злыдней... Что сказать - нуб... И естественно он теряет флот, пусть даже и примерно в равной битве... Что имеем в итоге? А имеем необходимое количество ресов в обломках - спонсор смотрит и молится на луну, а оскарблённый до глубины души "нуб" понимает свою ничтожность и если не покидает проект с низко опущенной головой, то просто продолжает играть дальше... Добрый дядя конешно его прощает и больше не трогает - т.к. он не злопамятный... Луна появилась - "все счастливы" и "шахид" больше не нужен (можно делать луну другим этим же игроком, а можно и другим, не в этом суть); луны нету - продолжаем туже серую схему с тем же "шахидом" если конешно не боимся попасться и не "заводим себе нового выкормыша-сорвиголову"...
Вот к чему я... Данные схемы очень не просто отследить - попробуй что докажи...

По поводу предложений - разбить 50-75к очков как вариант создания лун - тогда шанс подобных манипуляций будут сведены к минимуму, к самой верхушке в ТОП листе - за которыми необходимо будет вести жесточайший контроль и отслеживать абсолютно все их передачи "до десятого колена"...
20 Октября 2009 01:16:36
20 Октября 2009 01:16:36
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата
Тем более, если как предлагает Magister не менять шанс уничтожения Луны...то не думаю что Луна должна стоить безумно дорого.


В итоге топовцы смогут строить луны на поплавках, где 1-2 уровень фаланги вполне достаточно. Кстати, соглашусь, фаланга не такая уж крутая вещь, здесь Kain явно перегибает палку, но если она станет общедоступной, то вобще потеряет цену.
20 Октября 2009 01:19:50
20 Октября 2009 01:19:50
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата(nitvor @ 19.10.2009, 21:09)
поскольку точных расценок мы не знаем будем предполагать...

не забывай что в таком случае для появления луны нужны не только 10зс а ещё и соответствующий флот способный их разрушить(и он тоже понесёт потери)
как ты наверное уже заметил, галактики не столь густо населенны, к тому же если учесть что фалангу сначала надо построить (а зная нашу игру это очень сильно ударить по карману), при том что существуют способы скрываться от фаланги этож сколько времени понадобится чтобы наконец то получить прибыль

если ты считаешь что луна должна быть как бесполезная медаль на груди, то ты глубоко ошибаешься..

Почти со всем согласен, но - уже видели как Адвокат и Джока героически сливают по глупому свой флот напоровшись на Лордекса и Дивера "притаившихся в кустах", так что думаю вполне реально сбить и 10 СЗ "по обломкам"... На слово "по обломкам" прошу обратить особое внимание - это подразумевает то, что обломки не обязательно только нападающего, а следовательно "атакующему уже меньше работы" на луну... Следовательно шанс уже выше и уровень нападающего уже должен быть ниже... Хотя и тут есть свои косяки и хитрости потенциальные (думай на шаг вперёд)...
20 Октября 2009 01:27:55
20 Октября 2009 01:27:55
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата(Kain @ 20.10.2009, 1:27)
Почти со всем согласен, но - уже видели как Адвокат и Джока героически сливают по глупому свой флот напоровшись на Лордекса и Дивера "притаившихся в кустах", так что думаю вполне реально сбить и 10 СЗ "по обломкам"... На слово "по обломкам" прошу обратить особое внимание - это подразумевает то, что обломки не обязательно только нападающего, а следовательно "атакующему уже меньше работы" на луну... Следовательно шанс уже выше и уровень нападающего уже должен быть ниже... Хотя и тут есть свои косяки и хитрости потенциальные (думай на шаг вперёд)...


10 СНЗ стоят 200 000 000 метала 150 000 000 минералов 50 000 000 веспена......
Каин,тебе надо проспаться... Приходи завтра,когда протрезвеешь....
20 Октября 2009 01:31:30
20 Октября 2009 01:31:30
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата(Sauron @ 19.10.2009, 21:27)
10 фаланга .то есть радиус = 19 систем .
стоит в оге 10 240 000 ...... 20 480 000 ........ 10 240 000
то есть это не только круто) это еще безумно дорого -)

Ну представь - возьмём опять ваш клан в ращёт... Вас 16 человек вроде, думаю каждый в состоянии уже сейчас иметь 7 планет, так? То-есть (16*7) 112 планет... Далее - да, 20кк минералов это много, но зачем 10й уровень? 6-7 вполне сойдёт - а это по формуле 11-13 систем в диапазоне, как в одну так и в другую сторону от фаланги - то-есть в реале 22-26 систем под контролем у всего 1й фаланги... То-сеть считаем далее (112*26) и получаем 2912 систем под контролем... И чё это такое блин?
20 Октября 2009 01:37:01
20 Октября 2009 01:37:01
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата(Kain @ 19.10.2009, 21:27)
Почти со всем согласен, но - уже видели как Адвокат и Джока героически сливают по глупому свой флот напоровшись на Лордекса и Дивера "притаившихся в кустах", так что думаю вполне реально сбить и 10 СЗ "по обломкам"... На слово "по обломкам" прошу обратить особое внимание - это подразумевает то, что обломки не обязательно только нападающего, а следовательно "атакующему уже меньше работы" на луну... Следовательно шанс уже выше и уровень нападающего уже должен быть ниже... Хотя и тут есть свои косяки и хитрости потенциальные (думай на шаг вперёд)...


за 7 месяцев игры уничтожение подобного флота происходило только несколько раз (а если не считать сюжетных боёв и багнутого флота локи то ни разу*адвокату до таких обломков ещё ой как долго*), с твоими расценками обычному пользователю понадобится более года регулярной игры чтобы получить одну луну(и то наврядли). каин ты лучше остынь и посмотри к формулу фаланги, поверь стоимость у нас будет раз в 10 выше...
20 Октября 2009 01:38:19
20 Октября 2009 01:38:19
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Kain,ты упоротый !
у тебя ролофобия laugh.gif
что ты к нашему алу прицепился?
..........................................................
а ты прикинь ваши нубы,подкачаются маленько....и будет у вас 200 *6 = 1200 сенсорных фаланг....ужас нах laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


не пори больше чушь...Разговор идет про Луны...а не про РОЛОВ
20 Октября 2009 01:39:54
20 Октября 2009 01:39:54
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата(Kain @ 19.10.2009, 21:37)
Ну представь - возьмём опять ваш клан в ращёт... Вас 16 человек вроде, думаю каждый в состоянии уже сейчас иметь 7 планет, так? То-есть (16*7) 112 планет... Далее - да, 20кк минералов это много, но зачем 10й уровень? 6-7 вполне сойдёт - а это по формуле 11-13 систем в диапазоне, как в одну так и в другую сторону от фаланги - то-есть в реале 22-26 систем под контролем у всего 1й фаланги... То-сеть считаем далее (112*26) и получаем 2912 систем под контролем... И чё это такое блин?


тебе не говорят что стоит её сделать дешёвой, а то что твои цифры не подходят...
20 Октября 2009 01:40:07
20 Октября 2009 01:40:07
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата(Sauron @ 19.10.2009, 21:43)
Kain Попробуй как нибудь нафарми хотя бы на 1 СНЗ ,а потом расказывай мне что 10 СНЗ это легко....

Лан доживем увидим завтра ,что тесты покажут)

Я не сказал, что собрать 10 ЗС это легко, но и не так ушь сложно... У Лордекса их на 11 лун хватит к примеру, и это только ЗС... Вполне можно делать планку и ниже, но доходить до абсурда как тут выше предлагали это глупо... А если отталкиваться чисто от математики, то скажи сколько (на вскидку конечно) свободного пространства внутри у ЗС? И соотношения его к "занятому пространству", т.е. переборки, все уровни палуб, внешняя структура и т.д.
По моим прикидкам (по звёздным войнам и той ЗС) это где-то 1-6 или 1-7 (структура-свободное пространство)... Если скинуть что луна не абсолютно твёрдая "субстанция" и в ней есть не большие пустоты, то можно принять соотношения 1к6... То-есть на создание подобной плотной структуры как луна нужно спрессовать в шарик диаметром с саму ЗС 6 штук... Вот тебе уменьшенные "потребности" на луну сведённые к простой математики и основанные на фактах с фантастических фильмов...
20 Октября 2009 01:56:45
20 Октября 2009 01:56:45
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата(Kain @ 20.10.2009, 1:56)
Я не сказал, что собрать 10 ЗС это легко, но и не так ушь сложно... У Лордекса их на 11 лун хватит к примеру, и это только ЗС... Вполне можно делать планку и ниже, но доходить до абсурда как тут выше предлагали это глупо... А если отталкиваться чисто от математики, то скажи сколько (на вскидку конечно) свободного пространства внутри у ЗС? И соотношения его к "занятому пространству", т.е. переборки, все уровни палуб, внешняя структура и т.д.
По моим прикидкам (по звёздным войнам и той ЗС) это где-то 1-6 или 1-7 (структура-свободное пространство)... Если скинуть что луна не абсолютно твёрдая "субстанция" и в ней есть не большие пустоты, то можно принять соотношения 1к6... То-есть на создание подобной плотной структуры как луна нужно спрессовать в шарик диаметром с саму ЗС 6 штук... Вот тебе уменьшенные "потребности" на луну сведённые к простой математики и основанные на фактах с фантастических фильмов...

Каин,видишь ли у Лордекса флота очень много.....
А вот инфа тебе для размышлений : я на 8ом месте по флоту ,и у меня всего 10 ЗС и я бы ни за что не стал бы их убивать ради жалкого шанса в 20-25%....а 10 ЗС стоят 50 кк 40кк 10кк

Прислушайся к совету:не пиши о том ,в чем не имеешь опыта....
построй 10 ЗС а потом пиши....вот это будет хорошо...
20 Октября 2009 02:05:18
20 Октября 2009 02:05:18
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата(Sauron @ 19.10.2009, 22:05)
Каин,видишь ли у Лордекса флота очень много.....
А вот инфа тебе для размышлений : у меня всего 10 ЗС и я бы ни за что не стал бы их убивать ради жалкого шанса в 20-25%....а 10 ЗС стоят 50 кк 40кк 10кк

Прислушайся к совету:не пиши о том ,в чем не имеешь опыта....
построй 10 ЗС а потом пиши....вот это будет хорошо...

Ну понимаешь, я в такой безвыходной ситуации, что могу рассчитывать только на свой личный приход ресов, а он не так и велик если честно... Я ж не граблю слабых... Хотя медленно, но конечно качаю технологии на ЗС, но думаю они у меня будут ооооооочень не скоро (беднАй я беднАй, хнык хнык)...
А по сути, ну так я же уже предложил 6 штук разбить, тебе и это много? Представь потенциальную выгоду от фаланги 8-9 лвла... Я вот сижу и пускаю слюни на шахты ценой в одну пятую от ЗС, и мне прикольно - по другому и не скажешь...
И всё таки, представь прибыль от пойманного флота (например моего) с 4кк металла, 2кк минералов и 1.5кк веспа... И это будет возможно с фалангой... А ведь я всего семдисят какой-то по постройкам в ТОПе, есть и "по-богаче" люди, для которых и мои скромные пожитки мусор... Ты сейчас судишь опять только "по факту" - да так проще, считать то, что можешь "пощупать", но и на перёд стоит строить планы... Или ты считаешь, что щас прям все начнут клипать луны пачками даже при таких минимальных затратах в 10-20кк всех ресов в сумме? Нет конечно - а значит думаешь на перспективу... Ну так прикинь перспективу при подобных ценах которые я предложил... Например в бизнесе ты не сташь жаловаться, что нужно вложить такие деньги в свой магазин, а шанс раскрутиться так мал ведь... Тут также - или играй вабанк и надейся на хороший кушь (а тут он будет по-любому - другое дело когда) или не играй вовсе...
20 Октября 2009 02:20:18
20 Октября 2009 02:20:18
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата(Kain @ 20.10.2009, 2:20)
Ну понимаешь, я в такой безвыходной ситуации, что могу рассчитывать только на свой личный приход ресов, а он не так и велик если честно... Я ж не граблю слабых... Хотя медленно, но конечно качаю технологии на ЗС, но думаю они у меня будут ооооооочень не скоро (беднАй я беднАй, хнык хнык)...
А по сути, ну так я же уже предложил 6 штук разбить, тебе и это много? Представь потенциальную выгоду от фаланги 8-9 лвла... Я вот сижу и пускаю слюни на шахты ценой в одну пятую от ЗС, и мне прикольно - по другому и не скажешь...
И всё таки, представь прибыль от пойманного флота (например моего) с 4кк металла, 2кк минералов и 1.5кк веспа... И это будет возможно с фалангой... А ведь я всего семдисят какой-то по постройкам в ТОПе, есть и "по-богаче" люди, для которых и мои скромные пожитки мусор... Ты сейчас судишь опять только "по факту" - да так проще, считать то, что можешь "пощупать", но и на перёд стоит строить планы... Или ты считаешь, что щас прям все начнут клипать луны пачками даже при таких минимальных затратах в 10-20кк всех ресов в сумме? Нет конечно - а значит думаешь на перспективу... Ну так прикинь перспективу при подобных ценах которые я предложил... Например в бизнесе ты не сташь жаловаться, что нужно вложить такие деньги в свой магазин, а шанс раскрутиться так мал ведь... Тут также - или играй вабанк и надейся на хороший кушь (а тут он будет по-любому - другое дело когда) или не играй вовсе...

Ну тебе уже давно говарили,что пока не начнешь фармить быстрого развития не будет)
Я бы предложил не 6 ЗС а 3 - 4 ЗС (12 000 000 обломков) ...при условии что шанс уничтожения луны будет оставлен без изменения..........12кк обломков этого будет достаточно....хотя хз. не мне решать.....
20 Октября 2009 02:35:08
20 Октября 2009 02:35:08
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Короче свёл всё в одно что тут надумали...
(сори, на скрин не влезло, но весит мало, так что не парьтесь)

Вот как-то так...
20 Октября 2009 14:27:50
20 Октября 2009 14:27:50
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата(Kain @ 20.10.2009, 10:27)
Короче свёл всё в одно что тут надумали...
(сори, на скрин не влезло, но весит мало, так что не парьтесь)

Вот как-то так...



Помне так норма таблица. Вот ток фалангу чуть подороже. Совсем не много.
20 Октября 2009 14:31:58
20 Октября 2009 14:31:58
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата(Templars @ 20.10.2009, 11:31)
Помне так норма таблица. Вот ток фалангу чуть подороже. Совсем не много.


Вполне нормальная цена вроде - там после 5й идёт скачёк в цене т.к. 6 и последующие уровни ушь очень большую площадь накрывают...


Кстати маленькое пояснение к данным в таблице:
200кк это не структура как у кораблей, а непосредственные хелы и самой луны... Сбить подобную могут 9 СНЗ при статах Дивера... Конечно у него нету такого, но кто сказал что нельзя вынести луну скооперировавшись в 3м? Так что сбить ей хоть и сложно, но можно - согласитесь, история с луной Васи это глупость какая-то...
И ещё - развитие технологии структуры кораблей (мало ли кто спросит) не должно по идее влиять на "хр" луны - её же не завешаешь бронёй...
20 Октября 2009 14:33:31
20 Октября 2009 14:33:31
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата(Sauron @ 20.10.2009, 11:53)
docx не читает (

Плин...
Щас тогда в урезанном варианте скрин кину...



Какой кошмар... Так Тираель не влез, обидно...((
20 Октября 2009 15:02:39
20 Октября 2009 15:02:39
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Я тоже думаю, что 12кк для получения макс .шанса поянвления луны - это нормально будет....

а стоимость фаланги можно с оги взять...
20 Октября 2009 15:03:32
20 Октября 2009 15:03:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524