Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Блокада планет

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Всем нам известно что исторически блокада является одним из самых эффективных и неотъемлемых средств ведения войны.

Так на протяжении всей своей истории люди использовали блокаду портов для прекращения снабжения территорий морским путём. Блокаду морских торговых путей. Блокаду городов и поселений, вынуждая защитников сдоваться от нехватки провизии.

Предлагаю ввести функцию блокады планет, при которой останавливается добыча ресурсов, исследования и строительство на планетах врага.

Блокада будет сниматься либо при её временности - допустим максимум блокада на 6 часов устанавливается. Либо при отзыве флота с заблокированной планеты. Либо при разрушении флота блокировавшего вашу планету.

У ксерджей есть уже чтото подобное с королевой так что механизм реализации думаю всем понятен.

Таким образом мы получим ещё один стратегический аспект в нашей игре и усилим центробежные силы по консолидации людей в группы.

И так голосуем.
14 Ноября 2009 15:28:44
14 Ноября 2009 15:28:44
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Я против только потому что все начнут использовать эту идею ради прикола, а не ради тактики. Вот я шахтер потому что хочу прокачать сначала колонии, а уж потом начать что-то делать. Ну это мой выбор. Если кто-то считает что эта игра не для того что-бы тупо бурить шахты предложите идею удалять игроков без флота так же как и I i-шек. Если-бы игра носила чисто военный характер и постоянно шла бы война в которой могли-бы учавствовать все скажем кто уже неделю в игре развивается, то идея была-бы просто супер! Но это не та игра и пока-что эта идея не нужна.

Цитата
Та ладно просто хотел ввести в игру элемент тактики и стратегии. Не хотите не надо...

Пора бы уже привыкнуть к тому что всегда есть за и против. Ты предлагаешь идею которая тебе нравится. Нет это правильно я к тому что это ведь не означает что понравится всем. На будущее могу всем предложить: реально оценивайте свои идеи, сами находите за и против, смотрите со всех точек зрения.
15 Ноября 2009 06:18:06
15 Ноября 2009 06:18:06
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
За!!!

а в добавок еслти ввести ети идеи---->http://xcraft.ru/f/index.php?showtopic=592
блокаду можнобудет снять если на помосчь к заблокаденному) прилетят соклановцы
15 Ноября 2009 06:45:26
15 Ноября 2009 06:45:26
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата(YanGol @ 15.11.2009, 3:45)
За!!!

а в добавок еслти ввести ети идеи---->http://xcraft.ru/f/index.php?showtopic=592
блокаду можнобудет снять если на помосчь к заблокаденному) прилетят соклановцы


+1

Ыыыы, хоть кто-то оценил мою идею.

Так вот адвокат, я думаю что эту идею сильно рано осуществлять, и так мало функций. Надо чтобы было много функций, и надо чтоб некоторые были бы взаимосвязаны между собой.
15 Ноября 2009 13:34:05
15 Ноября 2009 13:34:05
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 14.11.2009, 19:28)
Та ладно просто хотел ввести в игру элемент тактики и стратегии. Не хотите не надо...

В этой игре всё как в других играх и новые идеи вообще никак не воспринимаются... особенно топы, к числу которых и я отношусь почемуто воспринимают всё новое как угрозу лично себе.

А смысл тогда играть если нарожать себе неубиваемый флот и тупо сидеть с ним. Или тупо сейвится. ???

Нехорошо конечно рекламировать другие проекты но зайдите ради интереса в игру не космическую а самого обычного средневековья. Игра претендует на звание лучшей онлайн года а всё потому что в её названии "стратегическая" действительно реализована и стратегия и политика и военные стандартные манёвры такие как капитуляция, захват пленных и прочие. Империя-онлайн. Ради интереса зарегистрируйтесь и посмотрите дипломатию, политику и техи. Там действительно делают реалестичный геймплей. А мы сдесь только фармом и занимаемся... Ну и ещё некоторые пытаются мини-сюжеты делать.

Прошу прошения... крик души... Никто кроме меня не заметил что админы в игре уже как неделю не появляются и вообще никак не реагируют на игровой процесс? Видно денег пока хватает...

Тут просто прикол в том, что блокаду просто ран вводить. Ведь на самом деле перед введением блокады необходима возможность уничтожения или захвата планет. Уже возможность того, что твою планету могут просто уничтожить, уже остановит людей от сейва ведь можно остаться с флотом и ресами но без мира.
А блокада тогда могла бы быть средством захвата новой планеты, а так она просто неимеет смысла, и кстати во всех играх по срденевековью города очень даже просто захватываются...
18 Ноября 2009 13:11:13
18 Ноября 2009 13:11:13

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524