Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Орбитальные платформы...

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Не совсем понятно, почему у нас в 9 галактиках в каждой галактике ровно по 499 солнечных систем, а в 4491 солнечной системе ровно по 15 планет…

Для начала, предлагаю уже сейчас задуматься о добавлении ещё 9-ти галактик по другую сторону от Тарсониса. И если администрация будет вводить протосов со временем, то разрешить им поселиться в этих галактиках и не показывать её до момента доработки первых тестов, а то выпустили ещё сырых ксерджей в первые недели на избиение терранами – не по канону как то совсем. Тоже и протосы – они должны появиться одновременно большой армадой. Поэтому пока можно будет регать аккаунты игрокам-протосам и просто строить домики и кораблики не занимаясь фармом и уже позже когда и юнитов сделают, и строения, уже открывать их местоположение остальному миру…

Теперь основная мысль… Предлогаю, рандомно, заменить в каждой системе (или через одну-две) одну из свободных планет, на поле астероидов. Как известно в полях астероидов можно обнаружить огромные астероиды богатые как металлом так и минералом, возможно и веспен там также есть… Можно так же просто добавить ещё один слот в планеты, увеличив их количество до 16-ти.


Так вот:

Про орбитальные боевые платформы говорить пока не будем, убер кораблей и так хватает пока...

Терранская ресурсодобывающая платформа.



Небольших размеров добывающая платформа, используемая терранами для добычи полезных ископаемых с поверхности астероидов. Отправленная в поле астероидов платформа занимает стационарное положение и не подлежит демонтажу и дальнейшему передвижению. Добычу ископаемых осуществляют производимые на платформе роботы svc. Габариты платформы не позволяют возводить на ней многочисленные оборонительные сооружения, а довольствоваться скромной защитой. Из-за опасности нахождения флота в поле астероидов, охрану платформы могут обеспечивать лишь сравнительно небольшие быстрые и манёвренные боевые корабли, такие как: истребители, стелсы, крейсера. Использование иных медленных, тяжеловооружённых кораблей может повлечь их массовую гибель в поле астероидов.

Стоимость строительства платформы:
Металл 400 000, минерал 150 000, веспен 300 000

Структура: 30 000
Щит: 50 000
Скорость: 500, использует ракетные двигатели
Потребление веспена 4000
Атака: 0
Расстояние полёта: в пределах 5 солнечных систем от места дислокации.

Добыча ископаемых: металл 1500 в час, минерал 700 в час, веспен 300 в час.
Возможна модернизация и увеличение количества работающих на платформе scv с соответствующим увеличением выработки ресурсов.

Возможность строить данное сооружение хотелось бы предоставить тем игрокам которые развиваются за счёт выработки ресурсов а не фармом, т.е. например не давать права на постройку платформы колонистам набравшим 2000 рейдов, и изымать право его постройки у колонистов которые имели возможность строительства платформы но при достижении 2000 рейдов потеряли право на строительство.

Считаю, что данное сооружение не только позволит увеличить выработку ресурсов, но и увеличит перспективу наименования игроков титулом «шахтёр» и «торговец», а так же повысит их статус и пользу в обществе xD. А фармерам, пиратам и прочим позволит разнообразить свою скучную жизнь нападением на «слабо» защищенные платформы с целью грабежа и уничтожения последних. К тому же будет интересно посмотреть на бои тысяч истребителей, стелсов и крейсеров. Жду комментариев. Напомню также что платформы это тоже одно из строений существующих в оригинальном star craft.


Бонус для ксерджей:

Заражённая орбитальная платформа ксерджей



Проникнув в структуру ресурсодобывающей платформы терран, королева ксерджей начинает медленную ассимиляцию платформы. Уже спустя несколько суток большая часть платформы ассимулируется с королевой и превратится в единый живой организм. Участи персонала платформы не позавидуешь… По окончании ассимиляции заражённая платформа возвращается на родную планету королевы, а место в поле астероидов освобождается. Заражённая платформа не имеет способности добывать ресурсы но обладает возможностью наращивать органическую оборону в больших количествах и размещать инкубаторы и необходимые строения для воспроизведения детей роя. Перемещаясь таким образом по сектору, заражённая платформа несёт на себе многочисленные выводки ксерджей, сея смерть и разрушения по пути своего следования от одной системы к другой.

Стоимость: необходимо заразить платформу терран сроком на 5 дней для ассимиляции. Но сделать это крайне трудно, потому как проникновению королевы в структуру платформы, предшествует уничтожение обороны и флота противника для освобождения пути для королевы, однако в ходе боя может погибнуть не только сама королева но и разрушиться платформа терран.

Структура: 200000
Щит: 30000 (шит образовался в процессе ассимиляции терранских щитовых установок)
Скорость: 2000
Потребление: 500 веспен. Для поддержания состояния живого организма заражённой платформе требуется потреблять ежечасно 200 металла 300 минерала 100 веспена.
Атака: 20000
Расстояние передислокации максимум 2 системы (перемещение от системы к системе).

Скорострел по:
Истребитель 70
Стелс 40
Крейсер 30
Линкор 20
Уничтожитель 5
Линейный крейсер 10

Скорострел от:
Крейсер 10

xD

Ладно скорострелы сами думайте. И не надо писать что это всё бредятина. В star craft были платформы и баста. (заражённая платформа у Керриган например, кстати где она? Или отдайте уже аккаунт другому человеку, либо найдите нового на роль зараженной Кериган… Керриган нужна для сюжета.)
19 Ноября 2009 16:20:42
19 Ноября 2009 16:20:42
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата
Ну нафига все усложнять?

DiverX
А кто что усложняет? Может объяснишь, а то вроде тут все упрощают как раз таки. Не хочешь такую не строй. Или ты против потому что ты не сможешь построить платформу, а у некоторых платформы будут?
Цитата
За такие смешные деньги получается можно будет строить аналог всех шахт 20 уровня ) у меня планеты как бы меньше добывают

lush
Ты что шутишь? Шахта металла 20-го добывает 4056/ч, а минералов 20-го добывает 2700/ч. Если шутишь, то не смешно. А по поводу цены еще можно уточнить.
20 Ноября 2009 11:22:19
20 Ноября 2009 11:22:19
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Я за идею.
Но товарищам админам походу не интересует идея, я вижу что почти нет смысла подавать свои идеи вообще. =)
20 Ноября 2009 16:50:04
20 Ноября 2009 16:50:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524