Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Межгалактический обменник ресурсов., пыщь пыщь голосуем

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Вот хотел предложить такую штуку.
Люди, лично меня харит вот эти переписки куплю весп, меняю минералку, кто-нибудь заберите у меня металл хоть даром.
А когда открываешь раздел "Объявления" и видишь это УГ, то вообще в депрессию можно уйти надолго.
У меня вот такой вопрос, возможно ли создать нормальный обменник ресурсов?
Взять дадже за основу рынок из Травиана, как по мне так намнооого удобнее.
Люди что скажете? Какие будут мнения по этому поводу?
22 Ноября 2009 21:44:03
22 Ноября 2009 21:44:03
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 11
Группа humans 34 9 49 Сообщений 63
Цитата(Jovannyfx @ 22.11.2009, 18:44)
Вот хотел предложить такую штуку.
Люди, лично меня харит вот эти переписки куплю весп, меняю минералку, кто-нибудь заберите у меня металл хоть даром.
А когда открываешь раздел "Объявления" и видишь это УГ, то вообще в депрессию можно уйти надолго.
У меня вот такой вопрос, возможно ли создать нормальный обменник ресурсов?
Взять дадже за основу рынок из Травиана, как по мне так намнооого удобнее.
Люди что скажете? Какие будут мнения по этому поводу?




Заберу твой метал даром ) Можешь высылать)
22 Ноября 2009 21:53:59
22 Ноября 2009 21:53:59
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Я думаю было бы неплохо новое здание ввести, что-то на подобии рынка, и чем выше его уровень, тем больше торговых предложений мы видим и больше ресурсов можем виставить на обмен. Возможно ввести как и по стандартных курсах обмена, так и с заданием цены обмена игроком игроком.
22 Ноября 2009 21:54:29
22 Ноября 2009 21:54:29
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата(SilaGias @ 22.11.2009, 19:54)
Я думаю было бы неплохо новое здание ввести, что-то на подобии рынка, и чем выше его уровень, тем больше торговых предложений мы видим и больше ресурсов можем виставить на обмен. Возможно ввести как и по стандартных курсах обмена, так и с заданием цены обмена игроком игроком.

если ты это сам придумал, то клёво. есть один проект, похожий на этот и там действительно включено здание торгового рынка. при первом уровне - очень плохие курсы вроде токо за 30 метала - 1 весп, и так же обратный курс за 1 весп - 2 метала. но при прокачке этого здания (стоит оч дорого) на максимальном уровне получается курс как у нас у скупщика лома за хайды. также там появляется возможность выставлять флота на продажу, с ограничением лишь что нельзя продавать дороже или дешевле чем +- 10% от реальной стоимости. как оба игрока подтверждают сделку, флот взлетает от отдного игрока и летит к другому а ресурсы в обратку. причем продавать флот (отправлять) можно только там где прокачан торговый центр.
22 Ноября 2009 22:05:34
22 Ноября 2009 22:05:34
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата(Nitochka @ 22.11.2009, 22:05)
также там появляется возможность выставлять флота на продажу, с ограничением лишь что нельзя продавать дороже или дешевле чем +- 10% от реальной стоимости. как оба игрока подтверждают сделку, флот взлетает от отдного игрока и летит к другому а ресурсы в обратку. причем продавать флот (отправлять) можно только там где прокачан торговый центр.

Хм ..прикольно......
22 Ноября 2009 22:08:04
22 Ноября 2009 22:08:04
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Просто в игре есть экономический(шахтеры) вариант игры и агрессивный(фарм). Второй половине игроков больше повезло, так как у них больше возможностей и способов развиться, а вот шахтерам тяжелее, обмен ресурсами необходим постоянно, а вот эта нынешняя система которая построена лишь на доверии не внушает оного совсем. Намного удобнее, если тебенужно продать металл, ты оставляешь заявку, курс, и все, потом у тебя его меняет тот кому металл НУЖЕН, кто согласен с твоими условиями и все довольны. Никаких упрашиваний тебе и т.д. и т.п.
22 Ноября 2009 22:16:12
22 Ноября 2009 22:16:12
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата(Jovannyfx @ 22.11.2009, 20:16)
так как у них больше возможностей и способов развиться, а вот шахтерам тяжелее, обмен ресурсами необходим постоянно


Это означает только то, что вы не правильно развили шахты. За 7 месяцев игры я использовал рынок только около 10 раз и не могу сказать что у меня были когда либо лишние ресурсы.
22 Ноября 2009 23:24:44
22 Ноября 2009 23:24:44
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Как ни странно я согласен с nitvor'ом. Лишних ресурсов не бывает так или иначе они понадобятся потом. Их надо только сэйвить. А идея ну более-менее. Хотя я предлагаю сделать еще проще. Добавить чисто торговый чат. Ну там сделать жесткий отсев сообщений не по теме и все.
23 Ноября 2009 08:29:49
23 Ноября 2009 08:29:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524