Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Казна альянса

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD

Уважаемый Василий... Я предлагаю несколько переделать систему налогообложения альянсов, потому как сейчас она абсолютно не используется.

1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.

Думаю что система "виртуальной казны" будет намного интересней да и назначать жалование своим людям без мытарства с пересылкой ресов намного проще и интересней. Своего рода полноценная финансовая система внутри альянсов.

Вот собственно... вроде дисбаланса я не затронул laugh.gif Прошу администрацию отписаться, а то без слёз на нынешнюю систему налогообложения смотреть нельзя... dry.gif Думаю главы кланов меня поддержат)

добавлено позже: прошу в меню право допуска позволить устанавливать отдельные процентные ставки налога для каждой группы званий.

добавлено позже: ресурсы поступающие в "виртуальную казну" не будут в ней накапливаться а будут автоматически перераспределяться участникам альянса (согласно групповых званий), согласно заданному главой и советом клана индексом перераспределения (чтоб всем было понятно мне как главе их материальное присутствие на моей планете не нужно)
2 Декабря 2009 18:06:55
2 Декабря 2009 18:06:55
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 19:23)


На то вы и глава, вполне возможно распределить роли (один считает, другой думает кому выдать). Реализовать подобное возможно и без вмешательства администрации. Но опять же это только ваше желание, для вашего альянса. Поэтому делайте его у себя, а не старайтесь навязать другим.
2 Декабря 2009 21:28:32
2 Декабря 2009 21:28:32
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 19:23)
Или ты себе так представляеш через личку и сообщения: мы собрали за 2 дня налогов на 50кк метала 20кк минерала и 15кк веспена, "так дадим пожалуй касперу лямов штук 5 заслужил, а вот Ане дадим ляма 3"....


Можно еще веселее: создадим сберкассу и налоговую службу. И пошло поехало - побежал (пардон, полетел) в сберкассу, заплатил налоги, получил квитанцию, побежал в налоговую, выстоял в очереди, сдал отчет, показал квитанцию, побежал в пенсионный фонд (на обеспечение старости соклановцев), выстоял в очереди, сдал отчет, и т.д... А потом просыпаться в холодном поту с мыслью - "Все ли отчеты я сдал?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все как в реальной жизни.

Шучу, если кто не понял.
2 Декабря 2009 21:29:28
2 Декабря 2009 21:29:28
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата
делайте его у себя, а не старайтесь навязать другим.


У вас как и у нас ставка налога нулевая. Я что вас заставляю ставку чтоли у себя менять??? Не пойму что я навязываю, пытаюсь просто упростить существующую систему.

Разбей клан на группы по званиям:

группа 1 (например игроки с 200к очков) ставка налога 5%

группа 2 (игроки с 30к и меньше очков) ставка 0%

Что плохого то в такой системе не пойму... Старой никто не пользуется а против её изменения против, странно както.
2 Декабря 2009 21:38:24
2 Декабря 2009 21:38:24
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата(Darkmann @ 2.12.2009, 19:15)
Тогда альянс тоже будет решать - хочет он или не хочет тебе помогать. А если хочет, то насколько. biggrin.gif

полностью согласен

Цитата
вопрос возникает - зачем ТАКОЙ альянс?

Каждый вступающий в альянс должен четко понимать, ЧТО он должен альянсу и ЧТО он имеет право требовать от альянса.

НИ кто НИ кому НИ чего не должен. все на добровольных началах, если у меня сегодня есть ресы а у соаловца нет или не хватает, то я ему их дам без условий возврата и процентов. если мне нужны ресы и мне их ни кто не дал, то я отлично понимаю , что это не от скупости а потому что у ребят сегодня нет лишних ресурсов. это и есть нормальные отношения в альянсе!

Цитата
1. Я построил дом за свои деньги на государственной земле...

государство это диктатура, будь то диктатура личности, меньшенства или большенства, в любом случае это насилие над личностью. ты это хочешь устроить в своем альянсе

Цитата
ресы то не в карман к главе пойдут... я предлагаю чтоб ресы не пересылались скопом на одну планету а зачислялись в "виртуальную казну"

это что бы фармер увести не смог? тебя атакуют, быстренько слил ресы в виртуалную казну и спи спокойно
2 Декабря 2009 21:39:57
2 Декабря 2009 21:39:57
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 18:24)

Ты уж извини ну ты не магешь все продумывать на пару шагов в перед , а жаль (((
Допустим твою идею реализуют и 1 раз в месяц в определенное время N-е кол-во рессов будет перечисленно автоматически с каждого соала на главную планету главы /тоесть тебе /.
А вот теперь самое интересное ) ты уверен что ты будешь в состоянии эти рессы удержать на своей планете ? ведь если все будет на автомате то это будет распространяццо на все альянсы. время в которое будут перечислены рессы ессно не будет сикретом а подогнать флот в заданное время и надрать типе задницу не составить ни какого труда .
после чего ты первый будешь распускать сопли слюни на форуме )
на этом все
2 Декабря 2009 21:41:01
2 Декабря 2009 21:41:01
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 2.12.2009, 19:39)
НИ кто НИ кому НИ чего не должен. все на добровольных началах, если у меня сегодня есть ресы а у соаловца нет или не хватает, то я ему их дам без условий возврата и процентов. если мне нужны ресы и мне их ни кто не дал, то я отлично понимаю , что это не от скупости а потому что у ребят сегодня нет лишних ресурсов. это и есть нормальные отношения в альянсе!


Уважаемый Сэр! Что тогда в Вашем понимании альянс и его назначение?
2 Декабря 2009 21:43:13
2 Декабря 2009 21:43:13
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Исправил первый пост внеся дополнения в предложение... Спасибо за комментарии я их учёл)) Продолжаем
2 Декабря 2009 21:48:56
2 Декабря 2009 21:48:56
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
мне вот интересно если по званию будут забираца и по званию выдоваца ресы то ето разве небудет бесмысленное передвижение ресов ?)
распредиление получаеца скоко дал стоко и взял ?)
2 Декабря 2009 21:53:29
2 Декабря 2009 21:53:29
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата(Darkmann @ 2.12.2009, 19:43)
Уважаемый Сэр! Что тогда в Вашем понимании альянс и его назначение?


к сожалению мне до Сэра как пешком до луны, но это к делу не относится. а альянс в моем понимании это содружество единомышленников , банда грабителей, но ни как не государство.
2 Декабря 2009 21:55:09
2 Декабря 2009 21:55:09
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Уплата налога - один и тот же процент (проценты) с каждого, а по должности - вознаграждение

2 azzazelo: банда, содружество, государство и прочее - это организация, созданная для какой-то ОБЩЕЙ цели. Так какова ОБЩАЯ цель альянса?
2 Декабря 2009 21:55:55
2 Декабря 2009 21:55:55
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Эмм.. может я чего-то не понял. Но в реале налоги собираются не для выплаты зарплат милиции и прочим бюджетникам, а для пополнения бюджета страны. Который подразумевает траты на ЗП в размере не более 10-15% от общей суммы. Остальное распределяется на:
закупки
финансирование производства
и т.д.
Короче собирать ресы чтобы потом раздать их как ЗП это бред. Т.к. по нормальному этот налог должен идти на:
-наращивание флота;
-развитие шахт;
и т.д.
Иначе, как было сказанно выше-- это просто перераспределение ресов непонятно нах. нужное.

Просто я что хотел сказать, ресы полученные путем налога должны выдаваться с конкретными целями каждому кто это ЗП получал.
Например получил Вася Зп но на него должен построить какое-то кол-во флота.
И в этом духе.
2 Декабря 2009 22:00:24
2 Декабря 2009 22:00:24
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 2.12.2009, 18:55)
к сожалению мне до Сэра как пешком до луны, но это к делу не относится. а альянс в моем понимании это содружество единомышленников , банда грабителей, но ни как не государство.


Какая разница??? Ну будет называться не налог, а "профсоюзный взнос"...

2 Декабря 2009 22:00:51
2 Декабря 2009 22:00:51
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата(woolfs @ 3.12.2009, 1:53)
мне вот интересно если по званию будут забираца и по званию выдоваца ресы то ето разве небудет бесмысленное передвижение ресов ?)
распредиление получаеца скоко дал стоко и взял ?)


Нет... смотри в клане 50 человек. 4 группы: 30 шахтёры, 5 атакеры, 5 деферы, 5 управленцы.

Шахтёры не любят строить корабли и воевать... вводим для них процент по согласованию с ними... Этот процент распределяем на деферов, чуть меньше даём атакерам и управленцам крохи. Один из бойцов или группа отличилась снулив Нитвора - даём им вознаграждение на отстрой флота и тому подобное... Впринципе простое перераспределение ресурсов.. комунизм xD шучу шучу
2 Декабря 2009 22:02:19
2 Декабря 2009 22:02:19
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 19:38)
У вас как и у нас ставка налога нулевая. Я что вас заставляю ставку чтоли у себя менять??? Не пойму что я навязываю, пытаюсь просто упростить существующую систему.

Разбей клан на группы по званиям:

группа 1 (например игроки с 200к очков) ставка налога 5%

группа 2 (игроки с 30к и меньше очков) ставка 0%

Что плохого то в такой системе не пойму... Старой никто не пользуется а против её изменения против, странно както.


а что в ней хорошего? зачем опять тратить время на соль не нужную вещь? Только потому что игроки обленились?
2 Декабря 2009 22:02:40
2 Декабря 2009 22:02:40
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата(Takeda @ 2.12.2009, 20:00)
Эмм.. может я чего-то не понял. Но в реале налоги собираются не для выплаты зарплат милиции и прочим бюджетникам, а для пополнения бюджета страны. Который подразумевает траты на ЗП в размере не более 10-15% от общей суммы. Остальное распределяется на:
закупки
финансирование производства
и т.д.
Короче собирать ресы чтобы потом раздать их как ЗП это бред. Т.к. по нормальному этот налог должен идти на:
-наращивание флота;
-развитие шахт;
и т.д.


Просто я что хотел сказать, ресы полученные путем налога должны выдаваться с конкретными целями каждому кто это ЗП получал.
Например получил Вася Зп но на него должен построить какое-то кол-во флота.
И в этом духе.


Естественно. Все именно так и должно быть. Никто не говорит, что ВЕСЬ налог будет идти на зарплату верхушке альянса.
2 Декабря 2009 22:09:21
2 Декабря 2009 22:09:21
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 20:02)
Нет... смотри в клане 50 человек. 4 группы: 30 шахтёры, 5 атакеры, 5 деферы, 5 управленцы.

Шахтёры не любят строить корабли и воевать... вводим для них процент по согласованию с ними... Этот процент распределяем на деферов, чуть меньше даём атакерам и управленцам крохи. Один из бойцов или группа отличилась снулив Нитвора - даём им вознаграждение на отстрой флота и тому подобное... Впринципе простое перераспределение ресурсов.. комунизм xD шучу шучу

В том и суть у тебя в альянсе 136 человек. А такая схема подходит для ала в 5 человек и то не все будут довольны. Единственный метод как можно использовать кассу, попросить своих ТОПов добровольно скинуться в благотворительный фонд развития новичков и это при условии что каса будет храниться типа как хайды на Тарсонисе, а не так чтоб можно было её бомбануть.
2 Декабря 2009 22:11:17
2 Декабря 2009 22:11:17
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата(Darkmann @ 2.12.2009, 19:09)
Естественно. Все именно так и должно быть. Никто не говорит, что ВЕСЬ налог будет идти на зарплату верхушке альянса.

Но как это будет делаться, учитывая последнее дополнение к первому посту?=)
2 Декабря 2009 22:11:29
2 Декабря 2009 22:11:29
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата(Mexa @ 2.12.2009, 20:00)
Какая разница??? Ну будет называться не налог, а "профсоюзный взнос"...

а что изменится?
Цитата
Так какова ОБЩАЯ цель альянса?

цель любая, от простой трепатни в чате альянса, до решения глобальных задач в реале , что за вопрос - цель альянса, а какая цель у самой игры?

2 Декабря 2009 22:14:46
2 Декабря 2009 22:14:46
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Повторюсь. Альянс - это ОРГАНИЗАЦИЯ, созданная для ОБЩЕЙ цели, таких как совместное нападение и защита, помощь новичкам, совместное строительство флота и многое другое. Соответственно, каждый вступающий в альянс должен понимать, что он ДОБРОВОЛЬНО соглашается на определенные условия, взамен чего к его услугам финансовая и боевая мощь альянса. Причем условиями этими совсем не обязательно будет уплата налога. А например то, что он должен иметь определенный минимальный флот, который он может выслать ближайшим соклановцам в помощь по первому зову.

А это:

Цитата(azzazelo @ 2.12.2009, 20:14)
цель любая, от простой трепатни в чате альянса, до решения глобальных задач в реале , что за вопрос - цель альянса, а какая цель у самой игры?


говорит о том, что Вы, уважаемый Сэр, вступили в альянс сами не зная толком зачем.
2 Декабря 2009 22:30:23
2 Декабря 2009 22:30:23
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата
Повторюсь. Альянс - это ОРГАНИЗАЦИЯ, созданная для ОБЩЕЙ цели,

Не надо ОБЩИХ целей, общаг и комуналок. общая цель бывает у толпы, только цель толпы не совпадает с целями тех кто этой толпой руководит, будте свободными и не позволяйте надевать на себя разные хомуты в виде налогов добровольно-принудительных.
если в альянсе решили собирать налоги так собираете их молча , не предлогая вести принудительный налог для всех али. если вашему лидеру лень вести учет, кто сколько сдал и чего ему за это пологается то это проблема только данного альянса и решайте её на внутренних форумах. так можно вести еще автоматический скан ближайших 50 систем с последующей автоматической атакой самых жирных ишек. автоматический сейв ресов и флота.и найти всему этому бреду серьёзные обоснования заботой об ОБЩЕМ благе и процветании
2 Декабря 2009 23:20:06
2 Декабря 2009 23:20:06

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524