Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Казна альянса

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD

Уважаемый Василий... Я предлагаю несколько переделать систему налогообложения альянсов, потому как сейчас она абсолютно не используется.

1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

2. Добавляем в управлении альянсом в разделе управление участниками функцию установки жалования из общей казны. То есть например у каждой вводимой должности в клане будет своё жалование. И пусть казна имеет свойство отрицательного значения с порогом на ограничение.

Думаю что система "виртуальной казны" будет намного интересней да и назначать жалование своим людям без мытарства с пересылкой ресов намного проще и интересней. Своего рода полноценная финансовая система внутри альянсов.

Вот собственно... вроде дисбаланса я не затронул laugh.gif Прошу администрацию отписаться, а то без слёз на нынешнюю систему налогообложения смотреть нельзя... dry.gif Думаю главы кланов меня поддержат)

добавлено позже: прошу в меню право допуска позволить устанавливать отдельные процентные ставки налога для каждой группы званий.

добавлено позже: ресурсы поступающие в "виртуальную казну" не будут в ней накапливаться а будут автоматически перераспределяться участникам альянса (согласно групповых званий), согласно заданному главой и советом клана индексом перераспределения (чтоб всем было понятно мне как главе их материальное присутствие на моей планете не нужно)
2 Декабря 2009 18:06:55
2 Декабря 2009 18:06:55
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 2.12.2009, 21:20)
Не надо ОБЩИХ целей, общаг и комуналок. общая цель бывает у толпы, только цель толпы не совпадает с целями тех кто этой толпой руководит, будте свободными и не позволяйте надевать на себя разные хомуты в виде налогов добровольно-принудительных.
если в альянсе решили собирать налоги так собираете их молча , не предлогая вести принудительный налог для всех али. если вашему лидеру лень вести учет, кто сколько сдал и чего ему за это пологается то это проблема только данного альянса и решайте её на внутренних форумах. так можно вести еще автоматический скан ближайших 50 систем с последующей автоматической атакой самых жирных ишек. автоматический сейв ресов и флота.и найти всему этому бреду серьёзные обоснования заботой об ОБЩЕМ благе и процветании


У толпы как раз нет целей.

А кто-то предлагает ввести принудительный налог для всех альянсов? Где? Я увидел только предложение упростить процедуру уплаты налога, если таковой есть.

ЗЫ: по поводу "хочу плачу налог, хочу не плачу" элементарный пример:

Вы где-нибудь видели, что работник любой организации (фирмы, завода, банды и т.п.) говорит начальнику "хочу - работаю, а хочу - не работаю", а начальник ему "хочу -плачу ЗП, хочу - не плачу" ?
2 Декабря 2009 23:24:06
2 Декабря 2009 23:24:06
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата(Darkmann @ 2.12.2009, 20:24)
...
А кто-то предлагает ввести принудительный налог для всех альянсов? Где? Я увидел только предложение упростить процедуру уплаты налога, если таковой есть.
...


Адвокат предлагает, в первом посте:
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 15:06)
Уважаемый Василий... Я предлагаю несколько переделать систему налогообложения альянсов, потому как сейчас она абсолютно не используется.
1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются ...


И не просто предлагает, а в очень своебразной форме:
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 18:05)
...
чтоб не видеть сколько ты клану должен, это очень напрегает, все эти минусы и плюсы. Лучше отчисляет понемногу незаметно от добычи и хорошо...
...


так что, azzazelo +1
3 Декабря 2009 00:03:36
3 Декабря 2009 00:03:36
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата(Darkmann @ 2.12.2009, 20:24)
Вы где-нибудь видели, что работник любой организации (фирмы, завода, банды и т.п.) говорит начальнику "хочу - работаю, а хочу - не работаю", а начальник ему "хочу -плачу ЗП, хочу - не плачу" ?

Я вообще-то не в теме, но должен заметить, что последняя цитата бред в понимании пендоса, но для россиянина - это истина в последней инстанции:
Россиянин говорит начальнику: " Я с утра выпил - и весь день свободен"
Начальник работникам: "З/П не будет - кризис"
Вот так то.
3 Декабря 2009 00:04:15
3 Декабря 2009 00:04:15
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата(azzazelo @ 3.12.2009, 2:20)
если в альянсе решили собирать налоги так собираете их молча , не предлогая вести принудительный налог для всех али.


Ухаха... убило воще laugh.gif

А если ты щас у себя в клане налог введёш по старой системе он разве не будет такой принудительный??? У всех членов клана пойдёт долг альянсу и зачем такое нужно???

Что нельзя для каждой группы должностей ввести свой процент налога и отчислять его без использования БТ и запарки?

У вас скудный умишко сударь и мне не понятно против чего вы выступаете... существующая система поголовного внедрения процента для всех крайне громостка и абсолютна не рентабельна... Ни один альянс сейчас не вводит сбор налогов потомучто старая система не действует и я её хочу упростить...

Уважаемый Thorn процедура введения налога и его сбора и сейчас является принудительной и поголовной, и я хочу это изменить так что ваше мнение я както тоже не понял, не разбираясь в теме не надо булькать...

Всем спасибо.
3 Декабря 2009 05:19:18
3 Декабря 2009 05:19:18
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Ты хочешь упростить себе жизнь в управлении своим огромным альянсом, но надо ли это администрации? ты говоришь "чтобы не заморачиваться с БТ", а админам только это и нужно, чтобы мы тратили тут на сайте время и ресы (вспомним введение 10% налога на торговца - по словам Василия "это не правильно, что ресурсы обмениваются мгновенно"). Тогда твою идею надо подправить в той же мере - от собраных средств вычитать 10 - 15 % за доставку и т.п. Ты готов в никуда тратить 10% ресурсов альянса?
3 Декабря 2009 05:53:25
3 Декабря 2009 05:53:25
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 3.12.2009, 3:19)
Ухаха... убило воще laugh.gif

Всем спасибо.



Читаю, читаю этот бред и никак понять не могу - а нахрена тут вообще какие то алли налоги вводили?
Кому это реально надо, и для чего?

Теперь еще интереснее, зарплаты какие то? а это для чего?

Я могу понять алли налог ну например в Еве - он идет на оплату офисов на станциях, на закупку оборудования/книг/кораблей для альянса.
а тут то он вообще ЗАЧЕМ?

ибо здесь не реализована специализация персонажей, не реализован обмен продукцией, нет торговли предметами, даже торговля минералами-металлом-веспом - весьма условная и через попу, пардон, сделаная. внутри альянса и на доверии. нет контроля сделок, нет гарантий их выполнения - да нихрена нет.


в этой игре, где нет абсолютно никакой специализации у игроков - ваше условное шахтер, дефендер, атакер - бред собачий.

шахтер - типа чел без флота тупо строящий шахты до посинения на то что из этих шахт добыто? этож паранойя какая то. этот шахтер - не строит флота и обороны?
для чего он вообще нужен? поставлять излишки ресов(не ушедших на развитие шахт) соальянсовцам? за то чтоб их флот круглосуточно охранял планету-кормушку "шахтера"?

атакеры - товарищи постаянно кого то атакующие и живущие с награбленного? а если не повезло? нарвались и остались без флота - на что им его отстраивать? доить альянс на восстановление? мысля конечно. но если неудачи более менее регулярными окажутся - весь альянс будет пахать на такого атакера?

дефендер - вообще понятие непонятное. это тело обложившееся обороной? или тело с флотом которое по зеленому свистку должно своими флотами прикрыть любого члена альянса от атаки? мей би, но успеет ли он это сделать везде? если успел - ему ресы на флот, не успел - публичное порицание? smile.gif

администрация? тож интересная категория желающих зарплату получать - их задача такая сложная что без своего куска пирога с налогов - невыполнима?


альянс здесь - сообщество игроков объединенных общим интересом, и желанием общаться.
причем второго чаще больше чем первого smile.gif

а вы из этого делаете некий фетишь и пытаетесь подвести под пародию на государство.

да еще как всегда под красивым флагом "демократии". smile.gif ну этож понятно. когда Адвокат выступал под другим, мыж на благо народа и во имя справедливости smile.gif
2Адвокат: извиняй за шпильку, но удержаться не получилось. слишком ты это всегда выпячиваешь.

если кто не помнит - демос - он же народ - всегда был не более чем толпой баранов весьма нечетко представляющей чего они сами хотят(чаще всего все сводилось к пожрать-выпить-совокупится и поспать). и все что делалось именем "демократии" всегда делалось весьма малочисленной группой лиц которая имела всегда оч четкое знание чего именно они хотят на благо себя любимых руками этого самого народа.

сие есть исторический факт.

так что даже не буду спрашивать - "кому это выгодно и чем?" - сделаю вид что верю в бескорыстность пастухов "демократии" и в рамках этой игры тоже... smile.gif

3 Декабря 2009 05:55:26
3 Декабря 2009 05:55:26
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Arhon
браво biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
3 Декабря 2009 06:04:24
3 Декабря 2009 06:04:24
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Мне кажется, что вся эта система с кланами, прокачками соалов и т.д. как то от "лукавого". Есть совместная атака, сделать пропорциональное распределение награбленных ресов по общей сумме "максимально допустимых значений повреждения структуры в бою до уничтожения единицы" до боя. И делу конец. Дружи и воюй с тем, с кем хочешь, с кем выгодно хотеть. Мне кажется когда все индивидуалы и соратники только на текущий бой, было бы проще (как для людей так и технически) и интересней. Хотя Адвоката тоже можно понять. При таком количестве алов как то их хоцца удержать, прикрепить. Хотя, опять таки, мона и не понять wink.gif.
3 Декабря 2009 06:29:58
3 Декабря 2009 06:29:58
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
2 Arhon

Отлично, мой респект вам! От себя добавлю, народ ценен личностями, а не массой. А вот массой он ценен для паразитов. Без обид Адвокат.
3 Декабря 2009 06:57:39
3 Декабря 2009 06:57:39
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
ну понятно ,имея на плечах такое количество паразитов( большей частью, без обид) и не стричь с них ресы конечно обидно, старания адвоката понятны.

Просто приводя в пример наше государство, он забыл, что есть специальные люди, которые "выбивают" налоги, которые переводят деньги, то есть государство САМООРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ, а не ждет волшебной кнопочки - собрать все налоги. Хочешь как в жизни - делай налоговую полицию в альянсе(в своем альянсе, в чужие не лезь!), банковский отдел(перевозка и хранение) отдел бухгалтерии (кому что зачем) - тогда ты будешь Mr. Президент wink.gif

А идея гумно. Оторвать адвокату руки
3 Декабря 2009 07:39:01
3 Декабря 2009 07:39:01
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
SirLordex, а что скажет начальник транспортного цеха smile.gif?
3 Декабря 2009 07:45:27
3 Декабря 2009 07:45:27
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата(Xenob @ 3.12.2009, 11:39)
ну понятно ,имея на плечах такое количество паразитов( большей частью, без обид) и не стричь с них ресы конечно обидно, старания адвоката понятны.


пацталом просто... У Адвоката как вы говорите всего 15 топовых игроков, остальные и за 30к очков не перевалились! С каго там стричь ресы? У меня у одного ресов за сутки вырабатывается больше чем у 50 самых малых соклановцев...

Вот допустим ТОДТ с Академией, ОБП, Милитанс и Темплары - в каждом из этих альянсов народу почти столько же сколько у меня если отбросить моих новичков не дотянувших и до 10 и 20к очков.

Похоже большинство так и не поняло о чём речь вообще... опять какие то прокачки, мульты и прочее понапридумывали... Не хотите и не надо мне то что.

Здесь надо обсуждать пройдёт идея или нет а не философию разводить. Предлагайте свои варианты изменения существующей "мёртвой системы налогообложения" а не разводите демагогию.

Если моя идея не катит то предлагаю вообще отменить существующую систему в связи с её нежизнеспособностью. Я и так могу сокланам сказать кому и куда высылать ресы, потому как топов у меня человек 20-30 найдётся кто может скинуть ресы не упав в развитии. Всё баста.
3 Декабря 2009 15:25:58
3 Декабря 2009 15:25:58
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Суть системы – автоматический сбор ресурсов и перечисление на любую указанную (указанные) планеты?

Цель перераспределения (точно не указана) – предположительно восстановление флота «бойцов» альянса, потерявших таковой в кровавых схватках во имя Целей альянса.

«Бойцы» альянса предположительно являются топовыми игроками, поскольку новички не имеют потребного флота.

Основываясь на предыдущем, «бойцы» дислоцируются где-то в 1-3 галактиках, где и сосредоточены зоны основных боевых действий.
Новички находятся где-то в 6-9 галактиках, откуда стараются пробиться в топы.

Вывод: нужно профинансировать флот топов за счет налогов с новичков.

Недостатки существующей системы:
переброска ресурсов из 8-й галактики во 2-ю достаточно затратна
нужно контролировать платежи новичков (а их много)
ресурсы могут сфармить до отправки

Преимущества новой системы:
переброска ничего не стоит (как быть с балансом игры),
контролировать ничего не нужно (у али-мастера больше времени для фана),
налог в альянс нельзя сфармить у новичка – он всегда безопасно прибывает в пункт назначения.

З.Ы.: я ньюб в этой игре, возможно я что-то понял неверно, прошу прокомментировать
3 Декабря 2009 16:12:46
3 Декабря 2009 16:12:46
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 2.12.2009, 16:06)
Надеюсь меня не запинают за эту тему xD
1. Налог перечисляется автоматически в казну альянса, т.е. реальные ресурсы принудительно отчисляются при вводе налога и отображаются на верхней панели главы клана как ещё один ресурс...

Ага щац, тебе надо ресы, вот и собирай у них. Ведь чел если хочет, не - сдаёт, хочет - сдаёт ресы. Если ресы не сдаёт, тггда вот ты своими руками "принудительно" отбираешь ресы, или напомнить ему несколькими ЗС-ками)))
3 Декабря 2009 16:37:06
3 Декабря 2009 16:37:06
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата(Thorn @ 3.12.2009, 14:12)
Суть системы – автоматический сбор ресурсов и перечисление на любую указанную (указанные) планеты?

Цель перераспределения (точно не указана) – предположительно восстановление флота «бойцов» альянса, потерявших таковой в кровавых схватках во имя Целей альянса.

«Бойцы» альянса предположительно являются топовыми игроками, поскольку новички не имеют потребного флота.

Основываясь на предыдущем, «бойцы» дислоцируются где-то в 1-3 галактиках, где и сосредоточены зоны основных боевых действий.
Новички находятся где-то в 6-9 галактиках, откуда стараются пробиться в топы.

Вывод: нужно профинансировать флот топов за счет налогов с новичков.

Недостатки существующей системы:
переброска ресурсов из 8-й галактики во 2-ю достаточно затратна
нужно контролировать платежи новичков (а их много)
ресурсы могут сфармить до отправки

Преимущества новой системы:
переброска ничего не стоит (как быть с балансом игры),
контролировать ничего не нужно (у али-мастера больше времени для фана),
налог в альянс нельзя сфармить у новичка – он всегда безопасно прибывает в пункт назначения.

З.Ы.: я ньюб в этой игре, возможно я что-то понял неверно, прошу прокомментировать


одно интересно с кого те налоги все же собирать?

со слабых, развивающихся, которых большинство? можно, но мало, да и им самим эти крохи нужнее.
с сильной верхушки? дык на то она и сильная что сама справляться должна, им налоги с тех мелких - мертвому - припарки.
сильным проще меж собой ресами поделиться если что.

врагу ничего не стоит поставить колонии дальше 4й галактики и по возможности нарушать снабжение налогами просто чистя доноров до нуля.

по поводу "нужно профинансировать флот топов, за счет налогов с новичков" - а новички то эти - они как, согласны стать донорами топов чисто за счастье состоять в альянсе? smile.gif

по поводу мгновенной переброски - почему то уверен что в лучшем случае сделают как со скупщиком - 10-15% в налог админам и вот тебе нуль-переброска.
вот только понравится ли это альянсам? ну да кого это волнует smile.gif

налог у новичка сфармить возможно и не выйдет, а наличные ресурсы - вполне. в итоге будет долг у тех самых не имеющих наличности. им как - отрицательные цыфры отрисуются после еженедельных перечислений налогов? smile.gif

я бы вообще всю эту ересь отменил. в МОО по моему странному убеждению - обязать кого то в чем то - вообще невозможно. ибо нет средств давления, вышибания, если "пациент" не желает доиться. smile.gif кого что то не устроит всегда волен покинуть неустраивающий коллектив. и перейти в более вменяемый.

думаю многих потенциальных доноров-новичков подобная переспективка заставит задуматься, а тот ли тикер они носят и стоит ли он того. smile.gif
3 Декабря 2009 16:38:47
3 Декабря 2009 16:38:47
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Насколько я понял, рассматриваемая идея предлагает снимать налог непрерывно.
Т.е. 9 единиц ресурса начисляются на планету, а 10-я уходит в альянс (при 10% налога).

В этом случае альянсу даже защищать донора не нужно, налог отнять невозможно!
А это уже серьезный минус идее в целом
3 Декабря 2009 17:01:20
3 Декабря 2009 17:01:20
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата(Thorn @ 3.12.2009, 15:01)
А это уже серьезный минус идее в целом


(мысли вслух сквозь уже не сдерживаемый смех)

а многие ли идеи данного автора были в последние пару месяцев приняты как позитивные и принимаемые большинством за благо и с овациями? smile.gif


3 Декабря 2009 17:05:35
3 Декабря 2009 17:05:35
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата(Thorn @ 3.12.2009, 21:01)
В этом случае альянсу даже защищать донора не нужно, налог отнять невозможно!


да вы опять про прокачку. А я про перераспределение... Вот накой мне ежедневная выработка в 5кк металла??? Дайте мне возможность моим новичкам перераспределять процент от добычи моего металла им. Каждому например по 50к в день хотя бы. Я вам вот про что, про отчисления по группам. Да ладно короче забейте на тему уже...

Цитата
а многие ли идеи данного автора были в последние пару месяцев


а вашей идеи сударь я ни одной не видел. Творческие мысли вам видимо не приходят как и желание обсудить идею а не обоср... автора dry.gif
3 Декабря 2009 17:08:00
3 Декабря 2009 17:08:00
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 3.12.2009, 15:08)
а вашей идеи сударь я ни одной не видел. Творческие мысли вам видимо не приходят как и желание обсудить идею а не обоср... автора dry.gif


у каждого своя роль - у тебя писать идеи, у меня - прочесть, найти и поучаствовать в обсуждении - что в ней на мой взгляд хорошо, что плохо. smile.gif

так что творчество - оно, однако, разное бывает.
и подход творческий - он что "фантазеру", что критику - обоим присущь smile.gif

если ты счел более выгодным для себя, снова поиграть в "жертву", и не заметить что выше как раз и обсуждались аспекты твоего очередного шедеврального предложения - что тут сказать? smile.gif
3 Декабря 2009 17:22:35
3 Декабря 2009 17:22:35
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата(Arhon @ 3.12.2009, 21:22)
если ты счел более выгодным для себя, снова поиграть в "жертву", и не заметить что выше как раз и обсуждались аспекты твоего очередного шедеврального предложения - что тут сказать? smile.gif


Не угадал smile.gif

И я прекрасно заметил что ты сделал выше... ты то у нас тоже мастер кое какого дела... Ну не будем ругаться. Я согласен что моя идея не катит и просил вас помочь доработать её аспекты smile.gif Почемуто все говорят только "о пля опять Адвокат..." а то что управление альянсом загромоздили неработающей и не нужной системой сбора налогов почемуто никто не говорит... Я тут не фантазирую а пытаюсь доработать ту систему которую Вася сделал...
3 Декабря 2009 17:28:37
3 Декабря 2009 17:28:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524