Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Управление альянсом, активность участников

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Прошу администрацию добавить в управлении альянсом - раздел список игроков - помимо показателя онлайн/офлайн игрока, показатель последней активности в игре, т.е. своего рода светофор - игрок отсутствует более 2-х дней - жёлтый цвет, игрок отсутствует более 4-х дней - красный цвет.
5 Декабря 2009 08:28:37
5 Декабря 2009 08:28:37
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
я лично против такой идеи. я сам глава своего альянса и я знаю кто и как у меня играет, а если не можите следить за своими игроками, так не надо их и в альянс брать. своих фармить подло. и я приравниваю эту идею к мультиводству. одного игрока я пас недели две чтобы полакомиться им до того как он ишкой станет, а тут всем просто так подавай всё на холяву. альянс это прежде всего командная игра, а у вас получается не альянс, а стадо.
7 Декабря 2009 00:39:27
7 Декабря 2009 00:39:27
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Бывает что и случайность вроде пойманного вируса, накрывшегося компа или проблем с net'ом - но вернуть и возместить это уже дело чести каждого... Нет чести - не возвращай, а если есть, то лучше вообще не брать...
Пусть разворуют, зато своя совесть чиста будет перед другом и собратом по клану...

Цитата
а тут всем просто так подавай всё на холяву. альянс это прежде всего командная игра, а у вас получается не альянс, а стадо.

Клан - это компания людей объеденённая одними интересами с единым командованием (пусть не будет чёткого лидера, но авторитеты всегда будут), а ГМ - их пастух...
А как себя тут считать в этой ситуации, бараном или ещё кем то, уже личное дело каждого...
7 Декабря 2009 00:42:22
7 Декабря 2009 00:42:22
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Альянс это маленькое общество, и у каждого соала должна быть ответственность за свои действия перед альянсом. Уходишь, поставь на "отпуск". Другое дело бывают не предвиденные ситуации, тода сола должен иметь безпрепятственный проход на планету и фарм (без сражения), результаты в сообщения, а соалы должны вернуть в последствии или договориться как то иначе. Совесть то болит у всех одинакого. Но оставлять потенциальным врагам глупо.
7 Декабря 2009 00:54:13
7 Декабря 2009 00:54:13
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата(antares @ 7.12.2009, 0:54)
Альянс это маленькое общество, и у каждого соала должна быть ответственность за свои действия перед альянсом. Уходишь, поставь на "отпуск". Другое дело бывают не предвиденные ситуации, тода сола должен иметь безпрепятственный проход на планету и фарм (без сражения), результаты в сообщения, а соалы должны вернуть в последствии или договориться как то иначе. Совесть то болит у всех одинакого. Но оставлять потенциальным врагам глупо.

я сдесь что единственный нуп который был уверен что на соаловца програмно напасть нельзя ?
а тото я думаю пчиму мне сразу эта тема показалась бредовой, так вот хде собака порыта. оказываеццо подлый адвакатишко все это придумал что бы своих соалов нулить laugh.gif
7 Декабря 2009 00:59:21
7 Декабря 2009 00:59:21
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата(Kain @ 7.12.2009, 0:42)
Бывает что и случайность вроде пойманного вируса, накрывшегося компа или проблем с net'ом

Угу, и нет ни друзей с работающим интернетом (и не играющих при этом в XC), ни интернет-клубов в городе, ни доступа в сеть из школы/института/с работы, ни мобильных телефонов с GPRS. Нет ничего, что позволило бы зайти на 2 минуты в игру и отправить себя в отпуск, desho?

Цитата(GooN @ 7.12.2009, 0:59)
я сдесь что единственный нуп который был уверен что на соаловца програмно напасть нельзя ?

И программно выкинуть его перед этим из альянса тоже нельзя?
7 Декабря 2009 01:06:04
7 Декабря 2009 01:06:04
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
а что у адвоката соальянсников много, хорошо обогатиться можно.
7 Декабря 2009 01:06:09
7 Декабря 2009 01:06:09
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата(serg0542 @ 7.12.2009, 0:39)
если не можите следить за своими игроками, так не надо их и в альянс брать.


ты предлагаешь за ними следить ДО того как взять их в альянс???
в данной теме разговор о том, чтобы отслеживать главе АКТИВНОСТЬ своего альянса.
мало кому удаётся собрать альянс из уже проверенных игроков.
как правило это уже давно играющие. но многим альянсам до этого ещё далеко и приходится проходить через отбор игроков. Именно для этого и создана данная тема - для удобства глав альянсов!

Цитата(serg0542 @ 7.12.2009, 0:39)
одного игрока я пас недели две чтобы полакомиться им до того как он ишкой станет

как всё сложно
Цитата(serg0542 @ 7.12.2009, 0:39)
альянс это прежде всего командная игра

командная игра с неактивными игроками????? удачи ))))
Цитата(serg0542 @ 7.12.2009, 0:39)
у вас получается не альянс, а стадо.

у вас? это у кого?
у всех кто в этом топике отписался?
Цитата(Kain @ 7.12.2009, 0:42)
Нет чести - не возвращай, а если есть, то лучше вообще не брать...

... а если есть... то отдай врагам - пусть развиваются за счет неактивных игроков альянса )))))))
Цитата(Terrance[UF] @ 7.12.2009, 1:06)

Нет ничего, что позволило бы зайти на 2 минуты в игру и отправить себя в отпуск, desho?

да.. грустно sad.gif
7 Декабря 2009 01:10:50
7 Декабря 2009 01:10:50
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 7.12.2009, 1:06)

И программно выкинуть его перед этим из альянса тоже нельзя?

тебе не кажиццо что нападение на соаловца не есть хорошо и такая фича должна быть программно запрещена.
обьяснять думаю не нужно почему
7 Декабря 2009 01:11:52
7 Декабря 2009 01:11:52
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
VeroNika, РОЛам та зачем это надо. вас всего 17 человек. я думаю это в интересах только больших по числености альянсов вроде DK.
7 Декабря 2009 01:17:52
7 Декабря 2009 01:17:52
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Цитата(GooN @ 7.12.2009, 1:11)
тебе не кажиццо что нападение на соаловца не есть хорошо и такая фича должна быть программно запрещена.
обьяснять думаю не нужно почему

Эй, мечтатель, вернись в наш суровый космос. Если игрок вступает в боевой союз, то у него появляются а) право на защиту со стороны союзников и б) обязанность использовать все свои возможности на усиление союза. Неплановый уход из игры - это пренебрежение своими обязанностями, которое автоматически влечёт за собой лишение прав. Все моралофажские «не есть хорошо» идут в Асенхольсен, а игроки, нарушающие установки альянса выкидываются и банально караются. Это нормальный подход для боевого альянса.
7 Декабря 2009 01:19:14
7 Декабря 2009 01:19:14
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 7.12.2009, 1:19)

Эй, мечтатель, вернись в наш суровый космос. Если игрок вступает в боевой союз, то у него появляются а) право на защиту со стороны союзников и б) обязанность использовать все свои возможности на усиление союза. Неплановый уход из игры - это пренебрежение своими обязанностями, которое автоматически влечёт за собой лишение прав. Все моралофажские «не есть хорошо» идут в Асенхольсен, а игроки, нарушающие установки альянса выкидываются и банально караются. Это нормальный подход для боевого альянса.

то что делают внутри клана мне апсалютно пофек , речь идет только о том с какого перепугу соаловцы могут нападать друг на друга в момент когда они состоят в одном альянсе . мне что по полкам разложить как можно на этой фишке прокачаццо , да и прокачались уже многие если что
7 Декабря 2009 01:26:20
7 Декабря 2009 01:26:20
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Цитата(GooN @ 6.12.2009, 21:59)
я сдесь что единственный нуп который был уверен что на соаловца програмно напасть нельзя ?

ну мож ты и прав, запретить фармить и защищать альянсом планеты прогульщика пока тот гуляет либо вышибить такого из альянса и зафармить до нуля. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Цитата(Terrance)
выкидываются и банально караются

Terrance +1
7 Декабря 2009 01:27:23
7 Декабря 2009 01:27:23
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
нападать на соала можно, а иногда даже нужно! (лунообразование)
идея хорошая и во многих играх реализована.
Каин, есть аська, смс, инет кафе, да и многое другое, способов предупредить десятки, если захотеть.
насчет атаки такого игрока, тут еще подумать надо) но если в правилах ала прописано, что после того как он стал ишкой он изгоняется из ала, то какие вопросы?)
7 Декабря 2009 01:30:38
7 Декабря 2009 01:30:38
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
Цитата(serg0542 @ 7.12.2009, 1:17)
VeroNika, РОЛам та зачем это надо. вас всего 17 человек. я думаю это в интересах только больших по числености альянсов

У РОЛ активность - ого-го и даже больше.
Я не для РОЛ стараюсь, а для проекта Xcraft в целом.
Сама была главой и при наборе в альянс новичков было бы удобно лицезреть время их отсутствия.


Цитата(Terrance[UF] @ 7.12.2009, 1:19)

игроки, нарушающие установки альянса выкидываются и банально караются. Это нормальный подход для боевого альянса.

а для альянса шахтёров - нормальный ход кормить своими ишками весь сервер.
у них же есть внутриальянсовая ЧЕСТЬ

Не нападай на своих - накорми лучше соседа ))))))
7 Декабря 2009 01:31:04
7 Декабря 2009 01:31:04
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата
Угу, и нет ни друзей с работающим интернетом (и не играющих при этом в XC), ни
Есть конечно - но вот тут заявы некоторые которые краем уха я слышал за заход с другого ip = бан както не очень прельщает на подобные действия...
7 Декабря 2009 01:34:25
7 Декабря 2009 01:34:25
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата(Salar @ 7.12.2009, 1:30)
нападать на соала можно, а иногда даже нужно! (лунообразование)
идея хорошая и во многих играх реализована.

а я считаю что нападение на соала чит и во многих проектах програмно нельзя нападать на соаловцев
так же можно приспокойно фармить своих , ты считаешь это нормой ?

все начал офтопить посему откланяюсь ибо бан не загорами unsure.gif
7 Декабря 2009 01:41:07
7 Декабря 2009 01:41:07
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
гун, я про идею в этом топике. мы говорим об активности участников и о том чтоб это отображолосьу главы. а фарм ишки, которая уже не является твоим соалом, почему бы и нет. лучше ресурсы отдать тебе? нет уж)
7 Декабря 2009 02:03:15
7 Декабря 2009 02:03:15
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата(Salar @ 7.12.2009, 2:03)
гун, я про идею в этом топике. мы говорим об активности участников и о том чтоб это отображолосьу главы. а фарм ишки, которая уже не является твоим соалом, почему бы и нет. лучше ресурсы отдать тебе? нет уж)

я вроде бы не на арабском изЪясняюсь ))) я говорю о атаках на членов ала/те которые состоят в альянсе на момент атаки/. после того как кыщнут из ала пускай рвут как бобек тряпку.
7 Декабря 2009 02:07:49
7 Декабря 2009 02:07:49
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата(Salar @ 6.12.2009, 23:03)
мы говорим об активности участников и о том чтоб это отображолосьу главы. а фарм ишки, которая уже не является твоим соалом

Именно - такая вещь нужна для чистки рядов от "мёртвых" игроков, а не для того, чтобы зафармить своего же соклана как некоторым личностям тут взбрело в голову...
Так что хотелось бы прикрыть тему "о марали и выгоде перепрыгивания через неё" (всё равно вам бесполезно чтото объяснять) и перейти к существу вопроса...
И если "о всемогущий" согласится с этим и почистит темку, то глядишь и обойдёт стороной нас кара - "А мне в лом было читать 5 страниц вашего флуда, тему Фтопку"...
7 Декабря 2009 02:15:57
7 Декабря 2009 02:15:57
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
мда... вы как маленькие дети, все вам разжевать, да объяснить...
речь идет не об альянсе в котором 10-20 человек, а о тех в котором народу намного больше...
1. в таких альянсах есть люди которые никак не участвуют в жизни ала, не общаются, не помогают, а просто прикрываются именем ала. такого бы вы не зафармили, когда он станет ишкой? тем более имея преимущество в пару часовwink.gif
2. бывает всякий форс мажор в жизни... человек в больницу мог попасть. если это хороший знакомый, я бы вывез все ресы, с его колоний, а на планету с флотом повесил дефф... если появился, потом бы отдал эти ресы ему... нет, ну что поделаешь..
и мораль тут совсем не причем, святой ты наш)
3. да просто можно узнать, что стало с человеком ДО того как он стал ишкой, чтоб это предупредить...

гун, атака соаловцев, необходима для создания луны. это часть геймплея
7 Декабря 2009 02:41:55
7 Декабря 2009 02:41:55

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524