Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Управление альянсом, активность участников

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Прошу администрацию добавить в управлении альянсом - раздел список игроков - помимо показателя онлайн/офлайн игрока, показатель последней активности в игре, т.е. своего рода светофор - игрок отсутствует более 2-х дней - жёлтый цвет, игрок отсутствует более 4-х дней - красный цвет.
5 Декабря 2009 08:28:37
5 Декабря 2009 08:28:37
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Во вы развели то....

Ведь простое предложение то было - дать инструмент статистики для главы(уполномоченных офицеров) альянса для очень простой цели - видеть активность членов альянса. только и всего. Каждый глава для себя решает ЗАЧЕМ именно это использовать или НЕ использовать(что как это ни странно и не всем почему то очевидно - тоже возможно).

(да и инструмент то не эксклюзивный - в массе игр он есть и все довольны, а кому ненужно - те просто не пользуют.)

Появились люди, почитали, сказали "да, Адвокат, молодца, в этот раз ты выдал что то нужное".

И тут появляется человек не состоящий в альянсе и которого похоже вряд ли в какой нибудь альянс усиленно зазовут, человек которому этот инструмент не то что ненужен - но собственно и недоступен был бы ввиду его НЕвхождения не то что в верхушку какого либо альянса(для кого это и предназначено) но и в альянс вообще - и начинает разводить резкий негатив - обосновать который он толком и неможет.

все сводится к каким то постоянным намекам на мультиводство всех и вся, потом на то что с наличием такого инструмента альянсы решат тему со своими неактивами, - опять горе великому фармеру от которого все ишки разбежались.

похоже на последствия глубоколичной драмы в стиле - "я караулил 100пудово отсутствующего игрока - отправил флот, а кто то - явно злостный мультивод и/или глава того альянса - смог засэвить флот и ресы в последний момент - НО ВЕДЬ Я _ЗНАЛ_ЧТО ХОЗЯИНА У РУЛЯ НЕ БЫЛО!!! (паранойя подсказала видимо)"

и так не один раз обламывался видимо - потому все вокруг мультиводы и редиски.

а сейчас еще эту "подставу" реализуют, не дай бог, дав главам альянсов видеть отсутствующих - и ТОГДА!!! дадада! они сами все вывезут - кого тогда грабить??!! МУЛЬТИВОДЫ!!!
ЭТО ЗАГОВОР МУЛЬТИВОДОВ, ЖИДОМАСОНОВ И АДВОКАТОВ!!!

--------

поначалу было даже смешно этот "плач ярославны" читать - сейчас уже просто неприятно.


2Адвокат: готовься к тому что тебя обвинят как минимум во взломе моего аккаунта smile.gif типа ты от моего имени свою идею защищаешь smile.gif

7 Декабря 2009 06:23:51
7 Декабря 2009 06:23:51
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
голосование будет уже, нет?
7 Декабря 2009 06:37:49
7 Декабря 2009 06:37:49
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата(Kain @ 7.12.2009, 2:15)
Именно - такая вещь нужна для чистки рядов от "мёртвых" игроков

именно! 5 баллов тебе!!
А вопрос морали здесь таков - не кидай альянс. Особенно обидно, когда вкладываешься в новичков, а они потом очень тихо покидают игру и твои вложенные ресы уходят на фарм другим альянсам. Поэтому прежде чем он достанется другим хотелось бы знать, что он уже почти умер и вернусь себе вложенные ресы.
Цитата(Kain @ 7.12.2009, 2:15)
А мне в лом было читать 5 страниц вашего флуда, тему Фтопку

для этого существует кнопочка - "пожаловаться" на сообщение оффтоп!!! пользуйтесь!!! я вот уже несколько раз нажимала (Гун, тебя пока что жалею, а зря наверное wink.gif )
Цитата(Salar @ 7.12.2009, 2:41)
мда... вы как маленькие дети, все вам разжевать, да объяснить...
речь идет не об альянсе в котором 10-20 человек, а о тех в котором народу намного больше...
в таких альянсах есть люди которые никак не участвуют в жизни ала, не общаются, не помогают, а просто прикрываются именем ала.

да... помню я таких ))))
были времена....
находятся в альянсе - на сообщения не отвечают, заходят раз в 4 дня... даже на сканы всех планет не реагируют ))) когда уже матом напишешь, только тогда отзываются ))) ну вот куда таких???? ФТОПКУ!!!!
поэтому увидев неактивность в течение нескольких дней уже можно принять какое-то решение или "поставить первый минус rolleyes.gif "

Цитата(Arhon @ 7.12.2009, 6:23)
Во вы развели то....
Ведь простое предложение то было - дать инструмент статистики для главы альянса для очень простой цели - видеть активность членов альянса. только и всего. Каждый глава для себя решает ЗАЧЕМ именно это использовать

(да и инструмент то не эксклюзивный - в массе игр он есть и все довольны

Появились люди, почитали, сказали "да, Адвокат, молодца, в этот раз ты выдал что то нужное".

Согласна. Каждый глава - вообще РЕШАЕТ !!! Это его альянс и он распоряжается по своему усмотрению его участниками. Я считаю, что руководителю не положено сидеть с листочком и записывать он-лайн игроков, тем более когда их больше сотни. Гораздо удобнее раз в день видеть время отсутствия. Если активность оставляет желать лучшего, то глава принимает какое-то решение.
Всё просто - руководитель в курсе дел каждого игрока, который САМ вступил в альянс по своему желанию.
Тем более в большинстве альянсов при вступлении чётко прописывается - АКТИВНОСТЬ или высокий он-лайн....
Кто вне альянса - пусть сам следит за собой и своим он-лайном. Раз уж вступил в альянс - будь добр дай главам анализировать и решать кто им подходит, а кого бы и заменить пора на более активных.

7 Декабря 2009 13:24:25
7 Декабря 2009 13:24:25
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Цитата(VeroNika @ 6.12.2009, 21:48)
всё?? там есть время отсутствия игрока???


А смысл? Я же сказал всё НЕОБХОДИМОЕ.

Если есть смысл этой идеи, тогда прошу перечислить преимущества.
7 Декабря 2009 13:30:11
7 Декабря 2009 13:30:11
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
Короче, вводите эту идею, но смысл от неё НОЛЬ.
7 Декабря 2009 14:16:31
7 Декабря 2009 14:16:31
Сообщение  Сообщение #106 
Репутация 11
Группа humans 34 9 49 Сообщений 63
Цитата(KINGSTON @ 7.12.2009, 12:16)
Короче, вводите эту идею, но смысл от неё НОЛЬ.



Написал в чате и тут продублирую.

1. Поставлю защиту человеку!
2. И соберу обломки после того как кто то попытается его атаковать!
3. И защиту держать пока человек не станет ишкой, а потом уже или фармить, или решать что делать дальше... но пока он не стал ишкой, и его нет дня 4 в игре - защищать... Такой ряд ответов устраивает?


А смысл у этой идеи будет у каждого альянса свой. Но идея хорошая и имеет право на жизнь.
7 Декабря 2009 14:32:28
7 Декабря 2009 14:32:28
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата
Во вы развели то....
Ведь простое предложение то было - дать инструмент статистики для главы альянса для очень простой цели - видеть активность членов альянса. только и всего. Каждый глава для себя решает ЗАЧЕМ именно это использовать

(да и инструмент то не эксклюзивный - в массе игр он есть и все довольны

Появились люди, почитали, сказали "да, Адвокат, молодца, в этот раз ты выдал что то нужное".


Полностью поддерживаю.
7 Декабря 2009 14:35:09
7 Декабря 2009 14:35:09
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Адвокат, добавь голосование просто - иначе редкие выкрики на тему "А зачем оно мне надо" из толпы народа которые согласны раз за разом будут накручивать всё новые и новые дискуссии...
Банального "За" и "Против" думаю будет достаточно...
Ну и вариант "Путин" само собой - если такого нет, то это уже не голосование...
7 Декабря 2009 14:40:06
7 Декабря 2009 14:40:06
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация 11
Группа humans 34 9 49 Сообщений 63
Цитата(Kain @ 7.12.2009, 12:40)
Адвокат, добавь голосование просто - иначе редкие выкрики на тему "А зачем оно мне надо" из толпы народа которые согласны раз за разом будут накручивать всё новые и новые дискуссии...
Банального "За" и "Против" думаю будет достаточно...
Ну и вариант "Путин" само собой - если такого нет, то это уже не голосование...



А может голосование только для глав как то сделать можно?
7 Декабря 2009 14:45:04
7 Декабря 2009 14:45:04
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Цитата(KILLER219 @ 7.12.2009, 11:45)
А может голосование только для глав как то сделать можно?

Не думаю...

Есть только вариант сделать опрос личного мнения глав путём создания отдельной темы "ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАВ" в которой бы они могли отписаться, а всех посторонних отписавшихся в бан за оффтоп...
Это правилам не противоречит т.к. оффтопом считается высказывание противоречащее основной линии темы... Только сразу нужно указать что тема "ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАВ ГИЛЬДИЙ" и в первом посте при создании прописать правила данной темы (вытекающие из названия) и последствия оффтопа чтобы потом не было "А я не знал", "А чё вы не сказали" т.д...

Также есть варианты с запороленными темами, ключи от которой будут рассылаться в ПМ лично каждому главе или через админов пробивать "уголок для ГМов" на подобии сюжетки со строгим ограничение доступа к написанию чего либо там...
Но 1е не наглядно будет и начнётся сплетни и возня всякая, а второе просто сложно т.к. модеры даже почистить не изъявляют желания при своём раздутом штате, не то что ушь там чтото ещё это долго...


Так что проще первый вариант - самый простой, но банов будет много...
7 Декабря 2009 15:03:07
7 Декабря 2009 15:03:07
Сообщение  Сообщение #111 
Репутация 11
Группа humans 34 9 49 Сообщений 63
Цитата(Kain @ 7.12.2009, 13:03)
Не думаю...

Есть только вариант сделать опрос личного мнения глав путём создания отдельной темы "ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАВ" в которой бы они могли отписаться, а всех посторонних отписавшихся в бан за оффтоп...
Это правилам не противоречит т.к. оффтопом считается высказывание противоречащее основной линии темы... Только сразу нужно указать что тема "ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАВ ГИЛЬДИЙ" и в первом посте при создании прописать правила данной темы (вытекающие из названия) и последствия оффтопа чтобы потом не было "А я не знал", "А чё вы не сказали" т.д...

Также есть варианты с запороленными темами, ключи от которой будут рассылаться в ПМ лично каждому главе или через админов пробивать "уголок для ГМов" на подобии сюжетки со строгим ограничение доступа к написанию чего либо там...
Но 1е не наглядно будет и начнётся сплетни и возня всякая, а второе просто сложно т.к. модеры даже почистить не изъявляют желания при своём раздутом штате, не то что ушь там чтото ещё это долго...


Так что проще первый вариант - самый простой, но банов будет много...



Я думаю мы переживем ))

Адвокат, давай голосование или отдельную тему для глав алиwink.gif
7 Декабря 2009 15:23:12
7 Декабря 2009 15:23:12

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524