Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Объявления и торговля

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Сограждане, ща я перед вами такую темыу выложу, вообсче (нервных прошу присесть).!

Все знают окно объявлений, и знают что функций там всего 2-е: Создать и Удалить. Представим что 2 игрока используя окно объявлений списались, и порешили обменяться барахлишком. Допустим скорости флотов у них одинаковые, один посылает флот с ресами раньше, другой бозже. Первый доставляет ресы второму, а второй берет и отзывает флот с ресами назад. Западло, понятно, но дело то сделано, лох кинут. И такая ситуевина инвариантна.

Так вот мое предложение:

* почему бы не предположить что банк Хайдов вселенной ХС на центральной планете Терранов, является банком -гарантом всех ресурсных сделок, и тогда отправитель обмена отправляет как бы банку, а банк отправляет как бы получателю обмена (ну операции с Хайдами произходят мгновенно). А значит мы можем промсто вставить кноппочку в окно объвлений "ОБМЕН" или "СОГЛАСЕН", и в случае присутствия указанного количества ресов у сторон обменять их в заданной в условиях пропорции. АВТОМАТОМ. И начислить их на планеты автоматом.

Послесловие: а то что сейчас произходит или может произходить, то ЧТО изза этого положения не произходит до сих пор - торговля, это засада и лажа, други мои. Вроде у нас стратегия, а нормальной торговли (двигателя экономики) НЕТ.

Братва, прошу впрячься за меня в этом вопросе, проблему надо ломать.
7 Декабря 2009 21:06:38
7 Декабря 2009 21:06:38
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата(steelbee @ 8.12.2009, 18:13)
Игра это досуг с получением удовлетворения удовольствия.

Хи-хи-хи. Не хочешь поиграть в StarCraft с корейцами? Такой хороший досуг для получения удовольствия.
Я вот лично надеюсь, что эта игра не будет скатываться в казуальщину.
8 Декабря 2009 20:48:40
8 Декабря 2009 20:48:40
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата(VasyaMalevich @ 8.12.2009, 17:08)
Прошу уважаемых пользователей высказаться по предложенным вариантам реализации озвученной здесь идеи.

как вариант можно ввести функцию *подтверждение сделки* тоесть когда оба флота прибудут на указанные коорды только тогда можно и будет обменять ресы после обоюдного согласия . без потверждения флот висит на орбите/минус на планете должен быть скалд альянса и запас веспа/
8 Декабря 2009 21:00:24
8 Декабря 2009 21:00:24
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Terrance, а при чем тут SC и корейцы? Чет я совсем не пойму твоей логики. Мы про систему торговли в ХС или про индокитайские расы. Твое сообщение не в тему. Модератор флудит? "Хи-хи-хи", ты же администратор smile.gif. Впредь ближе к теме.
8 Декабря 2009 21:02:49
8 Декабря 2009 21:02:49
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата
как вариант можно ввести функцию *подтверждение сделки* тоесть когда оба флота прибудут на указанные коорды только тогда можно и будет обменять ресы после обоюдного согласия . без потверждения флот висит на орбите/минус на планете должен быть скалд альянса и запас веспа/

проблема в том, что место на котором будет совершена сделка должна быть максимально нейтральна для обоих сторон. иначе говоря одна сторона будет вынуждена ждать дольше пока другая явится. а в случае если не выгорит сделка придется возвращаться за ресурсами.
8 Декабря 2009 21:09:54
8 Декабря 2009 21:09:54
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Не скар, эскимосы тож в тему ))). Они оленей с полуслова понимают. ))))))))))))))
8 Декабря 2009 21:13:04
8 Декабря 2009 21:13:04
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата(Locker @ 8.12.2009, 21:09)
проблема в том, что место на котором будет совершена сделка должна быть максимально нейтральна для обоих сторон. иначе говоря одна сторона будет вынуждена ждать дольше пока другая явится. а в случае если не выгорит сделка придется возвращаться за ресурсами.

ну батенька нужно быть в сети во время сделки и это факт .
поясню малость .
Вася и Петя договорились совершить обмен. оба отправляют свои флоты на указанные коорды кому куда отсылать /разниццо во времени доставки флота магет быть из за разницы прокачки движков/. После того как Васин флот прилетает на Птетину планету раньше /потому что Вася прокачал лучше движок/ он зависает на Петиной орбите и ждет пока Петин флот прибудет к нему на планету. После достижения обоих флотов сделка подтверждаеццо /можно сделать в виде диалогового окна/ все счастливы и довольны. Если сделку не удалось провести флот с родными рессами можно отозвать возвратом обратно.
8 Декабря 2009 21:22:31
8 Декабря 2009 21:22:31
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Goon, хорош, че вы обсасываете какие то идеи когда они в принципе ни хотят ни че менять.

Ладно, Терренс, спрашу прямо, скока бабла надо хозяину этого ресурса что б запустить эту идею? Цифру в студию!! smile.gif
Повторяю, мою идею, как я хочу. Ты понял вопрос?
8 Декабря 2009 21:24:14
8 Декабря 2009 21:24:14
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата(steelbee @ 8.12.2009, 21:24)
Goon, хорош, че вы обсасываете какие то идеи когда они в принципе ни хотят ни че менять.

с чего ты взял что не хотят ? может быть в это время они решают как идею внедрить в игру на это ведь нужно время , так что не спеши с выводами
8 Декабря 2009 21:36:19
8 Декабря 2009 21:36:19
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата(steelbee @ 8.12.2009, 21:24)
Goon, хорош, че вы обсасываете какие то идеи когда они в принципе ни хотят ни че менять.

Ладно, Терренс, спрашу прямо, скока бабла надо хозяину этого ресурса что б запустить эту идею? Цифру в студию!! smile.gif
Повторяю, мою идею, как я хочу. Ты понял вопрос?


покажи деньги, счёт скину в личку, обещаю что договорюсь за 3.000.000 рублей наличными
8 Декабря 2009 21:36:31
8 Декабря 2009 21:36:31
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата(steelbee @ 8.12.2009, 21:24)
Goon, хорош, че вы обсасываете какие то идеи когда они в принципе ни хотят ни че менять.

Ладно, Терренс, спрашу прямо, скока бабла надо хозяину этого ресурса что б запустить эту идею? Цифру в студию!! smile.gif
Повторяю, мою идею, как я хочу. Ты понял вопрос?

Ну так и иди к хозяину ресурса, с такими вопросами.
Я здесь высказываю своё мнение как игрок. И моё мнение таково, что торговлю в игре упрощать не нужно. Есть прямой обмен - с рисками, с затратами времени и топлива - но нуждающимся и этого хватит.
8 Декабря 2009 21:39:52
8 Декабря 2009 21:39:52
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 8.12.2009, 19:39)

Есть прямой обмен - с рисками, с затратами времени и топлива - но нуждающимся и этого хватит.

Нет нуждающихся, никто не торгует! "Хватит"? Кто это решил? Я бы еще понял "хватает". А "хватит" это нечто утвердительное.
8 Декабря 2009 22:39:50
8 Декабря 2009 22:39:50
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата(Melkor @ 8.12.2009, 18:36)
покажи деньги, счёт скину в личку, обещаю что договорюсь за 3.000.000 рублей наличными


ага, щастц. Вам какими ленточками пачки перевязать, розовыми или голубыми? )))))))))))))

Melkor, а слабо с них юбки снять? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
8 Декабря 2009 22:42:23
8 Декабря 2009 22:42:23
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата(antares @ 8.12.2009, 22:42)
ага, щастц. Вам какими ленточками пачки перевязать, розовыми или голубыми? )))))))))))))

Melkor, а слабо с них юбки снять? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


если я сниму с них убку, вы перестанете вообще играть,
а будете только рукоблудием заниматься
9 Декабря 2009 01:04:15
9 Декабря 2009 01:04:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524