Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-1

Каша из ксерджей, Обидно за всех поклонников расы

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Уважаемая администрация. Прошол уже месяц с последней активности даготта и овермайнда. Множество игроков зарегистрировалось за ксерджей и многие из них не пользуются прокачкой, а некоторые и вовсе играют впервые. Жалкое зрелише когда из-за нехватки ресурсов и медленного развития до возможности начать фарм, многие аккаунты ксерджей бросаются игроками после первых же нападений терран - владыки уничтожаются, энергия в минус и как следствие прекращается добыча ресурсов.
Если эта игра хоть как то похожа на starcraft то смею напомнить что ксерджи это самая быстроразвивающаяся, самая страшная расса, а у нас на деле получается что любой нуб терран может зафармить ксерджа.
Но это полбеды, основная проблема в том что своим появлением по сюжету ксерджи должны были внушить ужас всем терранам. А на деле получается что новички летают на ксерджей каждый день в поисках минерала, превращая тем самым ксерджей в посмешище и сырьевой придаток.
В связи с этим предлагаю временно - до активизации овермайнда, сделать планеты ксерджей не доступными для скана и фарма со стороны терран и не обижайтесь на меня прокачанные ксерджи, предлагаю так же и ксерджам запретить фарм терран.
Предлагаю чтобы некоторое время только терране грабили терран а ксерджи грабили только себе подобных. Так же необходимо увеличить выработку ресурсов на планетах ксерджей на 300-500% до момента появления высшего разума для развития планет и постройки флота, иначе не окакой инвазии ксерджей и говорить не приходится, потому как ксерджи многими не любимая расса и большая часть продолжает регистрация за терран а остальные протосов ждут.
Когда овермайнд появится то сотни аккаунтов ксерджей должны быть готовы обрушиться на терран со страшной силой. Тогда и вернёте выработку ресурсов на прежнее значение и разрешите всеобщий фарм. А на данный момент идёт очередной балаган и издевательство над одной из самых неудержимых и все уничтожающих рас.
Если вы не можете поддержать сюжет тогда дайте игрокам сделать его самим. Нам нужна лишь маленькая фора и побольше ресурсов.
30 Сентября 2009 21:48:19
30 Сентября 2009 21:48:19
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата(Migorik @ 30.9.2009, 23:37)
Начнемс)))

http://xcraft.ru/infos.php?gid=234 скорострела нету, начинают бить со второга раунда только, не спорю сильные чертяги, достаточно дешевые, но не всегда успевают дожить до атаки)))

http://xcraft.ru/infos.php?gid=236 скорострел отстой, слабее крейсеров на порядок, а стоят немного дешевле.

http://xcraft.ru/infos.php?gid=237 .... помните в героях был такой юнит.... крестьянин. Который падал от громкого пука любой зверушки, и был незаменимым сырьем для шалостей молодого некроманта) гидрал чем-то на него похож)))

http://xcraft.ru/infos.php?gid=241 с виду вроде приличный боец ака бомбер. Как на деле будет хз, дострою хотя бы штук 5 и проверю.

http://xcraft.ru/infos.php?gid=243 по идеи элита вкс ксерджей, скорострела.... нету)))

И так, пока что зверинец мягко говоря уступает террановскому. 1 страж не боец как вы понимаете, и в атаке на ксерджа ничем не поможет, так что о преимуществе скорострела ксерджей пока что глупо говорить.

По плетям практически не будет скорострела у кораблей слабее ЗС-класса. Разве что у Уничтожителя.
Муталиск специально предназначен для зачистки поля боя от всякой мелочи, которая может отвлечь плетей от главных целей.
Гидралиск - это вообще юнит обороны, он не мобилен.
Пожиратель стоит дешевле уничтожителя, имеет гораздо более сильную атаку и игнорирует щиты. Жрёт он, конечно, солидно, да.
1 Октября 2009 00:32:48
1 Октября 2009 00:32:48
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
однако скорострел есть, а в ответ нету, даже от ксерджейского флота, только ПО терановскому. Джуана в расчет не беру ибо дикая єкзотика.
1 Октября 2009 00:37:30
1 Октября 2009 00:37:30
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
тоже считаю, что нужно срочно добавить скорострел по ксерджам.
1 Октября 2009 00:39:06
1 Октября 2009 00:39:06
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Advokatura!

Поддерживаю! Хотя ко мне в систему и подселился некий ксердж Селитёр... хочет попаразитировать наверно..
Но пусть вылупицца побыстрея из защиты нуба.. а то у меня уники далеко летать нелюбят.

В общем гуд. Я за ускорение ксерджей.
1 Октября 2009 00:46:14
1 Октября 2009 00:46:14
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
много уников? rolleyes.gif
1 Октября 2009 00:47:28
1 Октября 2009 00:47:28
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 1.10.2009, 0:32)

По плетям практически не будет скорострела у кораблей слабее ЗС-класса. Разве что у Уничтожителя.
Муталиск специально предназначен для зачистки поля боя от всякой мелочи, которая может отвлечь плетей от главных целей.
Гидралиск - это вообще юнит обороны, он не мобилен.
Пожиратель стоит дешевле уничтожителя, имеет гораздо более сильную атаку и игнорирует щиты. Жрёт он, конечно, солидно, да.


Тогда мутам надо делать скорострел и по стелсам, а возможно и по крейсерам.
Гидрал честно говоря даже для обороны слабоват, только если как подушку использовать. Больно у него жизней мало. Кстати а он будет как викинг восстанавливаться после атаки или нет?
До пожирателей мне еще как слону до антарктиды, так что мало что могу сказать. Конечно игнорирования щита это мощная спецовка. Но тогда надо пожирателю делать скорострел вплоть до уников.

п.с. и кстати зачем нужна упячка?) Из описания не фига не понятно, для чего она.



1 Октября 2009 00:51:00
1 Октября 2009 00:51:00
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
а если смысл это все писать?.....
всяко разработчики наверно лучше понимают какой должен быть баланс...и относится к распределению скорострела будут беспредвзято...
скорострел еще не ввели даже....вот когда введут ...там и посмотрим...что ,да как....
1 Октября 2009 00:57:24
1 Октября 2009 00:57:24
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата(Risto @ 1.10.2009, 0:57)
а если смысл это все писать?.....
всяко разработчики наверно лучше понимают какой должен быть баланс...и относится к распределению скорострела будут беспредвзято...
скорострел еще не ввели даже....вот когда введут ...там и посмотрим...что ,да как....


Есть. Мне не спится)))

Сейчас у меня дилемма, посмотреть фильм, или пописать дурные мысли... пока с счетом 1:0 дурные мысли выигрывают)

Тем более, я просто мысли в слух говорю. Да и пока что баланс в игре как такового и нету)

1 Октября 2009 01:03:34
1 Октября 2009 01:03:34
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Против...
Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны - думаете терранам бало проще начинать раньше? Или думаете им проще начинать сейчас? Согласен, баланс у ксерджей нужно доробатовать или они просто не состоятся как расса, но никак не давать мегафор в 500%... Тогда все дружно убегут за ксерджей и настроив всякой гадости крылатой просто раздавят терран как таковых... Это тот "баланс" о котором вы сейчас говорите или я чтото путаю? Раздавить всех нах не прилогая особых усилий и есть ваша идея? Это глупость... Повторюсь - доработка баланса это нужная вещь, но в моём понимание слово "баланс" и "а дайте как мне пушку побольше" никак не вяжутся, одно направленно на уравновешивание того что имеем, а другое (то чего вам так хочется) на перевес в свою сторону...
Короче я против такой мегафоры ксерджам как рассе над терранами... Хотя многое стоит и подкрутить у них в лучшую сторону, но не на столько...
1 Октября 2009 01:50:31
1 Октября 2009 01:50:31
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата(Risto @ 30.9.2009, 21:47)
много уников? rolleyes.gif

А ты проскань.. посмотри
Буду знать к кому летать за кормом.
1 Октября 2009 02:05:35
1 Октября 2009 02:05:35
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
"думаете терранам было проще начинать раньше?"
Вот ты гонишь, конечно проще! Терраны, это уже многолетняя раса, обыгранная в огейме и Х-нове. Ксерджи - единственные в своем роде! Боевого флота, как такового не более 5 различных единиц.
И раньше, и сейчас терранами проще - фиг оспоришь! ибо добыча действительно минимальна. фарм ишек - не так уж и плодотворен.
От фарма терран.... например, нуб может не знать как сейвить флот(по себе сужу), но то что перед атакой надо слить максимум ресов - залог успеха smile.gif
Значит остается лом, но даже его собрать ксерджи не могут. атаки вообще бессмысленны.
1 Октября 2009 02:09:58
1 Октября 2009 02:09:58
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Igor-Rock-n-roll,
xD
убил.
обещаешь что прилетишь "за кормом" ?
1 Октября 2009 02:10:05
1 Октября 2009 02:10:05
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата(Muton @ 30.9.2009, 22:09)
"думаете терранам было проще начинать раньше?"
Вот ты гонишь, конечно проще! Терраны, это уже многолетняя раса, обыгранная в огейме и Х-нове. Ксерджи - единственные в своем роде! Боевого флота, как такового не более 5 различных единиц.
И раньше, и сейчас терранами проще - фиг оспоришь! ибо добыча действительно минимальна. фарм ишек - не так уж и плодотворен.
От фарма терран.... например, нуб может не знать как сейвить флот(по себе сужу), но то что перед атакой надо слить максимум ресов - залог успеха smile.gif
Значит остается лом, но даже его собрать ксерджи не могут. атаки вообще бессмысленны.

тэбе сколько раз предупреждали что ксерджи ещё в альфе???? сделают,всё сделают, вот только позже....

увеличение производства не допустимо поскольку это наёб не честно по отношению к игрокам решивших играть за терран. Хаям и топу на это с высокой колокольни, зато обычные пользователи будут возмущаться..

Я за то чтобы даготу выделили его заслуженный халявный флот..
1 Октября 2009 02:19:04
1 Октября 2009 02:19:04
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата(Risto @ 30.9.2009, 23:10)
Igor-Rock-n-roll,
xD
убил.
обещаешь что прилетишь "за кормом" ?


Так ты проскань.. а там и посмотришь wink.gif
1 Октября 2009 02:29:35
1 Октября 2009 02:29:35
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата(Muton @ 30.9.2009, 23:09)
"думаете терранам было проще начинать раньше?"
Вот ты гонишь, конечно проще! Терраны, это уже многолетняя раса, обыгранная в огейме и Х-нове. Ксерджи - единственные в своем роде! Боевого флота, как такового не более 5 различных единиц.
И раньше, и сейчас терранами проще - фиг оспоришь! ибо добыча действительно минимальна. фарм ишек - не так уж и плодотворен.
От фарма терран.... например, нуб может не знать как сейвить флот(по себе сужу), но то что перед атакой надо слить максимум ресов - залог успеха smile.gif
Значит остается лом, но даже его собрать ксерджи не могут. атаки вообще бессмысленны.

Парнишка, прости конечно, но ты нуб... я говорил не об обыгранности расы или её новизне, я говорил о самой игре, принцип по сути тотже всегда - если есть голова на плечах, шарик "в который ещь", то сможешь придумать что и как сделать и тут... А то безмерное усиление расы которое тут просят некоторые, кхм, личности это глупость и ни к чему хорошему в плане баланса и самой игры, как следствие, не принесёт...
1 Октября 2009 02:31:27
1 Октября 2009 02:31:27
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
Нуб smile.gif смешно, ты сам то "про"? и вообще по одному сообщению в целом не судят)
А по теме, я объяснил(специально для тугих), что даже если брать в расчет тупо фарм - то в сравнении с игрой за терранов:
1. Он дольше по затратам времени (Разница в скорости транспортов)
2. Не выгоднее по затратам на флот (норм атакующий флот муталы(в 2 раза слабее крыс, а в цене разницы почти нет)+ нет возможности собирать обломки)
3. Фарм так же отрицательно сказывается добыче ресурсов, так как при взлете с планеты энергия в минусе и добыча снижается.
А уж как лопаются владыки.... это уму не постежимо.
Привыкнуть можно ко всему и приспособится тоже, но дисбалас сейчас есть, причем явный, и чтобы отрицать его надо быть полным идиотом.
Дисбаланс даже в том же развитии. Терраны играют уже 6 месяцев, Ксерджи - первый!
1 Октября 2009 03:26:13
1 Октября 2009 03:26:13
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
сказано же тест идет...
1 Октября 2009 03:32:13
1 Октября 2009 03:32:13
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
Это не значит, что
1. Скорострел по ксерджам сделать надо(по твоим же словам)
2. Флот ксерджам можно ваще не давать строить, тест же идет.
1 Октября 2009 03:37:28
1 Октября 2009 03:37:28
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата(Muton @ 30.9.2009, 23:26)
Нуб smile.gif смешно, ты сам то "про"? и вообще по одному сообщению в целом не судят)
А по теме, я объяснил(специально для тугих), что даже если брать в расчет тупо фарм - то в сравнении с игрой за терранов:
1. Он дольше по затратам времени (Разница в скорости транспортов)
2. Не выгоднее по затратам на флот (норм атакующий флот муталы(в 2 раза слабее крыс, а в цене разницы почти нет)+ нет возможности собирать обломки)
3. Фарм так же отрицательно сказывается добыче ресурсов, так как при взлете с планеты энергия в минусе и добыча снижается.
А уж как лопаются владыки.... это уму не постежимо.
Привыкнуть можно ко всему и приспособится тоже, но дисбалас сейчас есть, причем явный, и чтобы отрицать его надо быть полным идиотом.
Дисбаланс даже в том же развитии. Терраны играют уже 6 месяцев, Ксерджи - первый!

Объясняю для нытиков "сильно тугих" - а ты не пробовал смотреть на плюсы которые есть у ксерджей? Нет? Или то, что у тебя не получается "быстро" и эффективно за них играть это какая-то общая проблема? Расы разные, у каждой есть свои плюсы и минусы, и у ксерджей по-моему "сильный" плюс есть как у потенциальной боевой расы - не кто и не говорил что тараканы - профессиональные рудокопы, учись играть короче - "если взялся играть за вара, то не ной что его маги с 1го крита убивают, смотри на то, что они лукарей отлично сносят"...
1 Октября 2009 03:54:54
1 Октября 2009 03:54:54
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Что за бред вы тут развели? опять каждый (нубы терры, топы терры, ксерджи) тянет одеяло на себя не задумываясь как сделать лучше всем.
Ксерджам нужен баланс. Но ни одной идеи по балансу от вас я не вижу. Буст в начале вряд ли нужен именно ксерджам, скорее просто поднять планку правил нуб защиты.
А даготу флот ни к черту, очередной крег который не будет им летать а будет ждать пока его зафармят.
1 Октября 2009 07:49:01
1 Октября 2009 07:49:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524