Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-1

Каша из ксерджей, Обидно за всех поклонников расы

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Уважаемая администрация. Прошол уже месяц с последней активности даготта и овермайнда. Множество игроков зарегистрировалось за ксерджей и многие из них не пользуются прокачкой, а некоторые и вовсе играют впервые. Жалкое зрелише когда из-за нехватки ресурсов и медленного развития до возможности начать фарм, многие аккаунты ксерджей бросаются игроками после первых же нападений терран - владыки уничтожаются, энергия в минус и как следствие прекращается добыча ресурсов.
Если эта игра хоть как то похожа на starcraft то смею напомнить что ксерджи это самая быстроразвивающаяся, самая страшная расса, а у нас на деле получается что любой нуб терран может зафармить ксерджа.
Но это полбеды, основная проблема в том что своим появлением по сюжету ксерджи должны были внушить ужас всем терранам. А на деле получается что новички летают на ксерджей каждый день в поисках минерала, превращая тем самым ксерджей в посмешище и сырьевой придаток.
В связи с этим предлагаю временно - до активизации овермайнда, сделать планеты ксерджей не доступными для скана и фарма со стороны терран и не обижайтесь на меня прокачанные ксерджи, предлагаю так же и ксерджам запретить фарм терран.
Предлагаю чтобы некоторое время только терране грабили терран а ксерджи грабили только себе подобных. Так же необходимо увеличить выработку ресурсов на планетах ксерджей на 300-500% до момента появления высшего разума для развития планет и постройки флота, иначе не окакой инвазии ксерджей и говорить не приходится, потому как ксерджи многими не любимая расса и большая часть продолжает регистрация за терран а остальные протосов ждут.
Когда овермайнд появится то сотни аккаунтов ксерджей должны быть готовы обрушиться на терран со страшной силой. Тогда и вернёте выработку ресурсов на прежнее значение и разрешите всеобщий фарм. А на данный момент идёт очередной балаган и издевательство над одной из самых неудержимых и все уничтожающих рас.
Если вы не можете поддержать сюжет тогда дайте игрокам сделать его самим. Нам нужна лишь маленькая фора и побольше ресурсов.
30 Сентября 2009 21:48:19
30 Сентября 2009 21:48:19
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата(Deathling @ 1.10.2009, 7:49)
Что за бред вы тут развели? опять каждый (нубы терры, топы терры, ксерджи) тянет одеяло на себя не задумываясь как сделать лучше всем.
Ксерджам нужен баланс. Но ни одной идеи по балансу от вас я не вижу. Буст в начале вряд ли нужен именно ксерджам, скорее просто поднять планку правил нуб защиты.
А даготу флот ни к черту, очередной крег который не будет им летать а будет ждать пока его зафармят.


скорость оверов, в СК было исследование которое резко увеличивало их скорость.

Переработчики обязательно нужны, а то херня получается когда ты или тебе ломают флот на орбите, а обломки собрать тупо не чем.

Расчитать нормальное потребление метала ксерджами. Пример: что мозг 4 левла будет делать с 1кк металла?))

Хотя бы это пока сделали. Уже играть будет полегче.

п.с. А то тенденция забрасывания ксерджейских акков пугает) Люди даже не развившись до 10 инкубатора бросают акк)


1 Октября 2009 11:47:02
1 Октября 2009 11:47:02
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
У тебя есть акк за ксерджей?? ты где там боевой потенциал увидел? Пока до муталов не развился, ксердж - кормушка. А потом, к чему стремиться? к Стражам? так они как бомберы. Пожирателям? До шпиля 15 долго развиваться.
Допустим, Развился ты, у тебя есть муталы и пожиратели с плетями... сколько разновиднойстей флота у тебя будет?
4 боевых.... взять террана..... - 7, как минимум, для среднеразвитого.
А если брать в счет в ЗС, то только плети можно противопоставить... которых в первом же раунде положат всех. Еще и не факт что плети в зс полетят.
Так что голословные высказывания о силе ксерджом - бред
1 Октября 2009 11:52:43
1 Октября 2009 11:52:43
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
ксерджам бонус нада!!!
1 Октября 2009 12:13:59
1 Октября 2009 12:13:59
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest

ты судишь предвзято....
жди когда вася надумает
1 Октября 2009 12:15:24
1 Октября 2009 12:15:24
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
Цитата(Risto @ 1.10.2009, 8:15)
баклажан...
ты судишь предвзято....
жди когда вася надумает

Приятно познакомится, но в отличие от тебя к овощам не отношусь.
А ты не предвзято судишь? Единственное что я слышал от тебя это то что надо добавить скорострел по ксерджам. прекрасная непредвзятая забота о балансе
1 Октября 2009 12:19:33
1 Октября 2009 12:19:33
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
ежу понятно ,что раз добавят скорострел терам ,то добавят скорострел и ксерджам....
1 Октября 2009 12:21:23
1 Октября 2009 12:21:23
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата(Action @ 1.10.2009, 12:13)
ксерджам бонус нада!!!


как там говорилось: Дай человеку рыбу, и он будет сыт день. Научи его рыбачить и он будет сыт всегда)))

не бонус нужен а нормализация расы.
1 Октября 2009 12:21:51
1 Октября 2009 12:21:51
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
Да я не против скорострела, пусть будет, но функционал ксерджей и играбильность ниже чем у терранов!
Кстати спасибо, что увеличили скорости построек
1 Октября 2009 12:22:47
1 Октября 2009 12:22:47
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата(Muton @ 1.10.2009, 7:52)
У тебя есть акк за ксерджей?? ты где там боевой потенциал увидел? Пока до муталов не развился, ксердж - кормушка. А потом, к чему стремиться? к Стражам? так они как бомберы. Пожирателям? До шпиля 15 долго развиваться.
Допустим, Развился ты, у тебя есть муталы и пожиратели с плетями... сколько разновиднойстей флота у тебя будет?
4 боевых.... взять террана..... - 7, как минимум, для среднеразвитого.
А если брать в счет в ЗС, то только плети можно противопоставить... которых в первом же раунде положат всех. Еще и не факт что плети в зс полетят.
Так что голословные высказывания о силе ксерджом - бред

Я тебе ещё раз повторяю: да - раса ещё не до конца сбалансирована, да - юнитов мало, да - отсутствие переработчика полная глупость, но это не оправдывает таких предложений вроде "дайте нам +500% эффективности и не давайте нас пинать и мы всех порвём" - ксерджи и так сильная расса, не до конца доведённая, но при этом не мение сильная, просто нужно уметь компоновать атакующий флот под каждую конкретную ситуацию (хотя опять жешь повторюсь - юнитов мало и хотя бы пару для разнообразия добавить нужно), а не ныть наштамповав 2к плетей и потеряв их потому что не смог им обеспечить нормального сопровождения при атаке... Скорострел так и так будет когда доведут расу нормально, это лишь вопрос времени, цены на постройки врядли окончательны и будут так же изменятся - никто не говорил что мол "вот вам раса, радуйтесь тому что есть и больше ничего не будет"... А теперь прикинь так к примеру скорость постройки флота у обоих рас... Кто быстрее строится? Или например сопоставь эффективность постройки зарговскго здания и терранского с одной направленностью, у кого они будет выше от 1го здания? Это конешно очень условное сравнение т.к. расы очень разные, но для простого примера сойдёт... Согласен, иногда цены немного загнуты, но если ровнять цены к террановскими, то и "качественную эффеткивность" от возведения такового нужно подгонять по террановских, а следовательно мы получим что какой-то определённый юнит будет строит у ксерджей не той ступени развития каторой мы видим сейчас, а позже как это и у терран, т.е. получается что что завышение цен в какой-то степени обосновано, не согласен что в полной мере, но всётаки...
Пример как говорится на пальцах: Когда ты шагаешь по леснице вверх и ктото шагает рядом с тобой, то идя перешагивая по 1й ступеньке ты будешь идти спокойно и легко, но медленно, а твой друг идущий рядом перескакивая через одну ступень будет ратить больше сил, но идти быстрее... В итоге вы придёте в одной цели одинаково устав... Т.е. нужно не давать ксерджам возможность "идти легче", а сопостовлять "время их прихода и затраченные силы" с террановскими... Вот именно к этому я и веду...
Доработка необходима, но если бездумно облегчать "восхождение по леснице" ксерджам это приведёт к подрувы баланса ксердж/терран и просто сведёт к нулю шансы терран как расы, а следовательно сведёт к минимуму интерес к ним... Думаю вполне понятно, что завышенные требования к "освоению и развитию" ксерджей были намеренным действием к.т. лучше пусть их пинают и постепенно доводить их до ума, чем "дать им мегапушку и бесконечные патроны" и пустить пинать терран и доводить их по мере того как они уничтожают их на корню... Это есть "тест в боевых условиях"...
По поводу боевого потенциала, а ты не задумывался о перспективе на будующее - банальной вещи о которой обычно недалёкие люди забывают глядя как им тяжело сейчас... Не думал, что будет когда ты разавьёшься нормально? Когда сможешь строить сотнями плети, пожиратели и т.д.? Вот тебе пример - многие из тех кто играли раньше за терран и перекинулись за ксерджей перекинув ресы им развились просто моментально и уже представляют очень серьёзную угрозу... Ты об этом подумал? Что будет если ещё и облегчить игру за ксерджей? Получим массовое бегство с терран за ксерджей, перекидывание ресов на них и как следствие задавленных терран и исчезновение их как расы... Ты сейчас плачешься как тебе плохо, но подумай что будет если бездумно упрощать игру ксерджам... Ничего хорошего - подрыв баланса и без того шаткого и дырявого... Так что учись думать на несколько шагов вперёд дружок...
1 Октября 2009 13:11:11
1 Октября 2009 13:11:11
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Терраны поднимаются по вековой гранитной лестнице где известны все пути, а ксерджи по **аной хлипкой стремянке. Кстати не покажешь мне хоть одного ксерджа в статистике который несет угрозу терранам? Не суди по очкам флота, они начисляются для ксерджей а) С учетом веспена б) Ровно в 2 раза больше чем надо из-за бага с плетями.
1 Октября 2009 13:15:34
1 Октября 2009 13:15:34
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 3
Группа xerj 11 1 1 Сообщений 50
Я не плачусь, просто ваши высказывания бесят "ксерджи итак хороши", "идет тест"
Я терплю и развиваюсь, перекидывание ресов прикрыли достаточно давно.
И ты где то видел чтобы я поддерживал идею в 500% ускорения? Я лишь говорил, что форы дать надо полюбому (ибо у Терран по времени фора была в пол года) а не говорить что ксерджам жить хорошо, пусть закаляются. ! А Администрация банально рабов не может сделать.
1 Октября 2009 13:18:57
1 Октября 2009 13:18:57
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Risto ты чего тут кипишуешь? На тебя не позарится даже начинающий ксердж, а продвинутый и не глянет в твою сторону.
А когда достигнешь уровня вкусняшки для ксерджей их при данном раскладе не будет как противника.
Ксерджам нужно дать не бонус, а временную фору во время начального развития каждой новой колонии.
Они же живые в этом их и преимущество. Тогда и только тогда они и вырастут в реальную силу.
И станут противовесом РОЛовцам. Игра от этого только выиграет.
1 Октября 2009 14:07:34
1 Октября 2009 14:07:34
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата(Kain @ 1.10.2009, 16:11)


Ох. Ты уже сильно переигрываеш и разводиш балаган. Я не говорю о том что ксерджам надо дать мега пушку или ещё чего. Я говорю о том что ксерджей рано разрешили фармить терранам, потому как они не сбалансированы и проигрывают полюбому потому как развиваются медленнее. И мне не побарабану на сюжет, а по сюжету ксерджи пришли к терранам большой и подготовленной армией а у нас получается наоборот - посмешище какое то. Если бы я хотел просто тупо воевать совсеми играл бы в огейм. Обидно что ксерджи как пушечное мясо для терран.
Вот поэтому я и предлагаю ВРЕМЕННО запретить терранам летать на ксерджей и довести до ума рассу.
Если требуются испытания проводить то нужно позволить ксерджам нападать друг на друга и только на иишки терран, а когда расу доработают тогда и разрешить терранам атаковать пробовать. У нас действительно получилась ситуация когда люди регаются за ксерджей и через пару дней бросают аккаунт. Посмотрите у нас почти полностью галактика с ксерджами превращается в галактику мёртвого мяса.
Истинные фанаты регаются за ксерджей а там отстой.
1 Октября 2009 14:28:09
1 Октября 2009 14:28:09
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
запрет на фарм ксерджей поддерживаю.
еще причина - некоторым терранам так и не терпится узнать что из себя представляют ксерджи и атакуют ради интереса.
9 Октября 2009 18:24:50
9 Октября 2009 18:24:50
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата
запрет на фарм ксерджей поддерживаю.
еще причина - некоторым терранам так и не терпится узнать что из себя представляют ксерджи и атакуют ради интереса.



ндааа, а если наоборот, ксерджи уже созреи на атаку и будут летать а фармить нубасов??

ИМХО, они еще не сбалансированы и война с ними приносит мало выгоды и истощяет обе стороны , они не оставляют обломков, они регенерируют во время боя, и тд о тп

те их фарм будет приносить им ресурс а их уничтожение ничего не приносит из выгоды!!!!
9 Октября 2009 18:28:48
9 Октября 2009 18:28:48
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата(UkrainianFrimen @ 9.10.2009, 18:28)
они не оставляют обломков

Щито?
9 Октября 2009 18:50:30
9 Октября 2009 18:50:30
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 1.10.2009, 11:28)
Ох. Ты уже сильно переигрываеш и разводиш балаган. Я не говорю о том что ксерджам надо дать мега пушку или ещё чего. Я говорю о том что ксерджей рано разрешили фармить терранам, потому как они не сбалансированы и проигрывают полюбому потому как развиваются медленнее. И мне не побарабану на сюжет, а по сюжету ксерджи пришли к терранам большой и подготовленной армией а у нас получается наоборот - посмешище какое то. Если бы я хотел просто тупо воевать совсеми играл бы в огейм. Обидно что ксерджи как пушечное мясо для терран.
Вот поэтому я и предлагаю ВРЕМЕННО запретить терранам летать на ксерджей и довести до ума рассу.
Если требуются испытания проводить то нужно позволить ксерджам нападать друг на друга и только на иишки терран, а когда расу доработают тогда и разрешить терранам атаковать пробовать. У нас действительно получилась ситуация когда люди регаются за ксерджей и через пару дней бросают аккаунт. Посмотрите у нас почти полностью галактика с ксерджами превращается в галактику мёртвого мяса.
Истинные фанаты регаются за ксерджей а там отстой.

Я конечно всё понимаю, но посмотри на терран - там 90% брошенные АККи, забитые и брошенные планеты составляют сейчас подавляющее преимущество в игре, так что не надо рассказывать как здорово живётся террам и как сильно обижают они маленьких ксерджей - тут везде так... Кто нападёт на нуба который только начал играть? Такой же нуб как и он сам - большим дядям не позволит этого защита...
Другой вопрос условия проведения тестирования ксерджей - да, расса новая и несбалансированная, да, никто ещё толком не знает что и как там нужно делать, да, при всём при этом ещё и пинают их за то, что они тараканы, но это не значит, что нужно кричать и вопить "спасите, убивают"... Ты предлагаешь не давать возможности на них нападать террам пока не довели до ума рассу, но о какой доводке баланса тер/ксердж может идти речь если не будет реальных примеров? На основании чего ты будешь выносить решения по поводу того что и как стоит изменить? А никак - в том и проблема... Ты предлагаешь дать возможность фарма иишек терров - а с какой, позвольте узнать, стати? Терранам тоже чтоли дали в самом начале пару тысяч планет и сказали "грабьте ребята"? Очень сомневаюсь - они рвали глотки друг другу, так что ни о каком фарме иишек терран не может идти и речи...
Единственное что тут можно предложить - это запереть нафик всех ксерджей в 7-9 галлах и не впускать и не выпускать ни туда, ни сюда никого - это отобьёт интерес особо умным которые решили по быстрому перекинуть ресы с терра на ксерджа и по-быстренькому развиться... Так же это не дасть пинать вас бедолаг злым дядям, а получится таже ситуация что и у терран - вы там себе друг другу глотки перегрызёте и будете вспоминать о тех хороших временах когда из-за 10к веспена на вас никто бы и не глянул, а в подобной ситуации будете отрывать друг другу головы за каждую сотню ресурсов...
А теперь подумайте все - оно вам надо? Такие (не будем говорить имена, хотя они всем известны) умники которые уже успели перекинуть ресы вас просто задолбят и будет десяток, может два, ксерджей которые будут развиваться, а остальные будут кармушками потому, что неоткуда им будет брать ресы, они не умеют по другому их добывать... Будете сэйвить каждую тысячу минералов, и не дай бог вам накопить хотябы полсотни тысяч ресов - задолбят и никогда больше не оставят в покое - так как такие "кормушки" просто так не бросают - ими пользуются ежедневно и ежечасно, что обычно и приводит к появлению надписи "iI" около ника...
Так что думайте, и думайте хорошенько товарищи...
9 Октября 2009 19:14:23
9 Октября 2009 19:14:23
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
У нас,ксерджей есть только 2 распространенные проблемы и одна обыкновенная:
1.Из какого зада(пардон, не удержался) взять металл?
2.Муты дорогие(у новичков)надо бы убавить цену минералов хотя бы до 10-12к (можно даже 14)
3.Соседи(среднячки)тебя тупо фармят.
Помню как у меня очков 50 появилось,тут же появился Ксерджус и чистил мне все в течение недели.Но потом понял,что я бомжовый ксердж(у меня ни металла не было,ничего) и отвалил.
16 Декабря 2009 00:52:11
16 Декабря 2009 00:52:11
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
dry.gif
Ксерджам действительно живется пакостно, так как юнитов у них ущербно мало, и в бою так себе.
Дык, с ресами проблемы можно решить набегами на брошенные планеты.
Понимаю что все еще тест...но что-то делать надо.
Ну ждем пока администрация обратит внимание на эту тему.=)
16 Декабря 2009 01:08:40
16 Декабря 2009 01:08:40
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Я, как ксердж, который уже чуть подразвился скажу так: ксерджи по сравнее с терранами имеют ряд недостатков, но также имеют ряд преимуществ. Просто ксерджи - раса, более тяжёлая в освоении и требующая больше времени онлайн. Отсюда вывод: ксерджам вместо каких-либо поблажек нужно грамотно написанное FAQ специально для ксерджей.
16 Декабря 2009 01:34:03
16 Декабря 2009 01:34:03

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524