Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft.

ксергушкам — Стоит усиливать расу ксергушек?

1- да - 89 (41%)

2- нет - 0 (0%)

3- боюсь нововедений - 4 (2%)

4- нет толку, тераны ночнут бунт....затопят слезами и мольбами - 16 (7%)

5-всё очень да же хорошо - 1 (0%)

6- не чего сказать - 1 (0%)

7 - КА не до этого - 1 (0%)

8 - КА постарается усилить, а на деле станет ещё более УГ куча - 1 (0%)

9 - повесить ОБ - 0 (0%)

10 - Путин - 7 (3%)

Всего голосов: 219.
 

ксерджи, что и как быть

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 304
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 40 11 48 Очков 1 940 951 Сообщений 676
24 ксердж на 06.06.2012 В общей статистики входит в ТОП - 100.

В первой десятке нет не одного ксерджа(не считаю Dark_Zerg т.к. будет он ещё играть или тока на форуме отписывать это вопрос).

самый ближайший :

12*IMMORTAL [8:405:6]4 420 363очков

Вообщем сложно ксерджами по сути.... от ядерок страдают, мозг 7 это асен прям.....

Пообсуждаем как быть!?

На нэт сервера, в лидерах Ксерджи, там не дадут запустить ядерку, сила флота сильнее ДЭФа стороны, тут же такого нет и сбросить растройку колоний ударом ЯР не составляет труда.
Цена технологий с эфективностью...может есть где поработать.....скорострелы....концетрация ... :request:


Было бы плюсом, если звучали советы как правильно и нужно развиваться ксерджом с нуля, выбор флота, что в конкретных боях лучше остального. На сколько в расе важен донат, как быть с ним и без него.

Что касается советов, по мне на данном этапе:

не стройте Лексов без полностью прокаченой тени, возмите одного для экономий веспа при сейве. Не начинайте постройку если не сможите наштамповать их ну хотя бы 20 шт....без прикрытия союзников ....без прокаченной сумки.

На раних этапах Дредлиски не плохи, высокая скорость, не так теряются как муталиски(мути) атака под шит ....мелочь нормально кладёт(до пожирателей пачку можно наштамповать)

Стражи, если вы хороший атакер, то конечно нужны будут для раскулачивания шахтёров, сноса обороны они спецы, а в остальном(флота) мясо, как понимаите при дэфе они УГ, при атаке на планеты без обороны то же

Тех. заражения сильно развивать не стоит...так как надоесть заражать...больше смеха)) ну и удовольствия

Тех. отравления....ммм...если врагов мало то то же можно и не качать)

Без доната стеройды не нужны

Гидралиски жрут энергию что заставляет строить больше владык, а на кучу владык порой литают очень часто.

Оборона в игре полное УГ....советую строить крипов(востановление хорошее и цена) ну черви...они если доживут то хоть сбьют чего то, иголки...если вы ушли в теже пожиратели...то иголки в самый раз при ДЭФе...правда атака у них ...вот бы повыше :feel:

Пожиратели...ммм....когда то был чит юнит, но теперь просто хороший...новичку они как раз в пору))) стройте не желейте

Панкоры....на раних этапах не нужны...вы от скорости просто будете в асене, как мышцы растроите, получите увереность успеть построить ну хотя бы 50...то за дело.

Узи, гигалорды и левики .....не мне судить и говорить

плети это если у вас газа до попы, то вперёд копить их до сотней тысяч! прям шахтёру в тактику....если кто полетит - ставь и ломом выживай :smile:

--------------------------------------------------------------------------------


принимаю заявки

6 Июня 2012 06:22:22
6 Июня 2012 06:22:22
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: ProstoFilii
Оборона полное УГ

Согласен. Она даже хуже террановской.
Цитата: ProstoFilii
На раних этапах Дредлиски не плохи

Не плохи но слишком узкоспециализированны. Против уберов например даже атака под щит ничего не даёт, чтобы снести ЗС приходится брать почти пятикратный перевес по флоту.
Цитата: ProstoFilii
иголки...если вы ушли в теже пожиратели...то иголки в самый раз

Урон у них оставляет желать лучшего. Если раньше иголки были нужны для блокиратора, то сейчас на ту же сумму выгодней кишок настроить.
Цитата: ProstoFilii
Панкоры....на раних этапах не нужны...вы от скорости просто будете в асене, как мышцы растроите, получите увереность успеть построить ну хотя бы 50...то за дело.

Панкоры после автоскорострелов стали полным гуаном. Годны лишь оборону выносить или отряды линкоров. Недавно провёл ряд симуляций и выяснил что панкор проигрывает почти всей мобилке террана построенной на равную стоимость. Но ведь мобилка проще строится и быстрей летает...

Муталиски - ВСУХУЮ проигрывают ВСЕЙ мобилке террана, построенной на равную стоимость. Против уберов использовать можно но впрофит слетать не надейтесь (это вам не терранские крысы)

Упячки - самый безполезный юнит в игре. Годен лишь на мясо или блока радиации. Причём юнит донатный.

Вывод - флот ксерджа, равный по очкам стал даже слабее терранского (кроме плетей, но они камикадзе)

Вообще ксерджам бы вернуть +10% к атаке за уровень. Ведь система сама расставляет скорострелы исходя из стоимости юнита. Балансеры отвернулись от ксерджей, а ведь когда-то такая расса была )

Ксерджам бы ещё концентрацию на второго юнита повесили для полного счастья
6 Июня 2012 07:52:04
6 Июня 2012 07:52:04
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Да куда нас ещё усиливать? Итак всё нормально. Да оборона УГ, но если опять вернуть ПЧ атаку в первый раунд будет имба. Максимум перенести её в 3й хотя КСами с террана атаковал ничего 100 пч выживших к моменту выстрела не смогли сделать КСам. Тобиши если захотят всёравно пробьют оборону.
6 Июня 2012 09:24:51
6 Июня 2012 09:24:51
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
SAW,
а что ПЧ ета главная проблема ?
помоиму тут нетак про ПЧ идет речь - как о другом ...
6 Июня 2012 09:47:49
6 Июня 2012 09:47:49
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
ddd,
Просвети меня о чём. Я не вижу слабости ксерджей в бою. Чёрт у меня и лексы построеные до ново введений и долго-го ро остались. Мы и так террана имеем как хотим.
6 Июня 2012 10:00:58
6 Июня 2012 10:00:58
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: SAW
Мы и так террана имеем как хотим.

Значит ты давно не воевал. Подскажи тогда мне чем в профит снести например 2к уников+ 1к научек. Эквивалентным флотом конечно. Или ещё 20к крыс добавить
6 Июня 2012 10:05:41
6 Июня 2012 10:05:41
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
SAW,
угу ...
или скажи для каких целей нужны муты ну и заодно дреды ???
какой от них толк ?
6 Июня 2012 10:12:15
6 Июня 2012 10:12:15
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: ProstoFilii
не стройте Лексов без полностью прокаченой тени, возмите одного для экономий веспа при сейве. Не начинайте постройку если не сможите наштамповать их ну хотя бы 20 шт....без прикрытия союзников ....без прокаченной сумки.

я построила первых 8 лексов без тени и зары. и летала ими на ишки - пусть медленно, но металл они привозили.

Цитата: ProstoFilii
Узи

прикольны только, если прикрытие им дает выжить до 4 раунда

Цитата: ProstoFilii
гигалорды

отличный огромный добытчик - скорость+вместимость

Цитата: ProstoFilii
левики

фигня(((( дороги и в плане развития до них - 7 мозг - и в цене. себя абсолютно не оправдывают...

а так полностью солидарна с IMMORTAL
6 Июня 2012 10:22:52
6 Июня 2012 10:22:52
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: ddd
муты

Ими нагибал со старта ибо терране которых имел не могли ничего противопоставить.
Цитата: ddd
дреды
аналог линейки правда 1 к 3-4м в принципе тоже нужны. Если флот даже терран комбинировать не будет он будет в попе. Вам "уважаемый" (хочу пирата по 5$ досихпор смешит) это в голову не приходило? Ксерджу комбинировать надо чтобы и радиация имела гоуно, а не кашерный флот. Хотя мне пофик у меня лексов нормальное количество ещё с тех времён осталось верну себя в стате довольно быстро на старое место, а БО темболее легче будет при помощи друзей наростить.
6 Июня 2012 10:25:31
6 Июня 2012 10:25:31
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: SAW
Ими нагибал со старта ибо терране которых имел не могли ничего противопоставить.

вернись в реалии ...
речь идет не о тех мутах что были раньше ...

SAW,
ты реальный нуб ?

или косиш тока ?

пощитай сколько дредов нужно чтобы снести 1 линеику без потерь или с мин потерями ...
и ещо раскажи нам что ещо могут дреды и для чего они ещо нужны кроме как умирать от скорострела по ним от техже линеек ?
а по поваду пирата за 5 - если ты нуб то ето надолго ...
там речь шла не о цене - а о сути доступности пирата ...
мозг трудно включать ? или просто нечего ?

Цитата: SAW
Хотя мне пофик у меня лексов нормальное количество ещё с тех времён осталось верну себя в стате довольно быстро на старое место, а БО темболее легче будет при помощи друзей наростить.

кстати - своих лексов можеш засунуть в анус и наслаждатся как они там будут пожирать твои фикалии ...

сеичас лекс почти безполезный юнит ...
изза штрафа и форты - нехера ты ими невыжреш , а слить их 2 ух минутное дело ....

и вобще если дупля невяжиш во всем етом лучше просто непиши ниче ...
особенно про БО и тд..
нубас ..
6 Июня 2012 10:32:33
6 Июня 2012 10:32:33
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: ddd
пощитай сколько дредов нужно чтобы снести 1 линеику без потерь или с мин потерями ...
4 или на верочку уже 5.
Цитата: ddd
там речь шла не о цене - а о сути доступности пирата ...

Цитата: ddd
мозг трудно включать ? или просто нечего ?
ты сам на свой вопрос насчёт себя ответил.

Ксердж без комбинированного флота теряет туевы кучи флота от радиации. А ну да я нуб ... куда ж вам мои советы. Нуб который успел обзавестись лексами ещё до нововведения БО на них. Простите может я устарел, но симуль мне почти теже картины показывает что были до долго-го РО. Я не вижу изменений диких. Ксерджи как гнули террана так и гнут (главное до жёров дотянуть/ дотерпеть). ох йо мне лаб надо нахватать и всего 25 БО))) друзья помогут
6 Июня 2012 10:42:09
6 Июня 2012 10:42:09
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Ксерджу трудно ппц против теран! незнаю как там дальше будет, но щас особенно от обороны теран льется много юнитов!
Соответствие юнитов Теран / ксердж - цена / качество - не вяжется.
я бы советовал:
1)вернуть 10% бонус к атаке за уровень Эволюции!
2)усилить оборону (хотябы приближенно к терановским)
3)цену на 5-10% снизить
6 Июня 2012 10:43:54
6 Июня 2012 10:43:54
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7799
ddd, ты ведь договоришься до того, что я сотру тебе аккаунт на форуме.
6 Июня 2012 10:44:16
6 Июня 2012 10:44:16
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: SAW
Простите может я устарел

непрощаем ...
Цитата: SAW
куда ж вам мои советы

ыы советчик с 25 БО )))
ЛОЛ...

Цитата: SAW
Нуб который успел обзавестись лексами ещё до нововведения БО на них

ты наверное единственный кто успел ето зделать да ?)))
Цитата: SAW
4 или на верочку уже 5.

а терь пощитай сколько нужно дредов + мутов чтобы снести линеику+научку + уника - потаму как ета троика ето и есть основа флота терана , а да ещо забыл крысу ...


а пока ты разбиваеш лоб о щиты уников и научек - подумай куда ты будеш летать на своих устаревших лексах ...
6 Июня 2012 10:46:53
6 Июня 2012 10:46:53
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Ради интереса просимулировал могучих дредов против их же специализации, на эквивалентную стоимость.

7650 дредов vs 2к уников
Attacker #1 получает 5 250 опыта
Defender #1 получает 182 921 опыта

10410 дредов vs 2к уников + 1к научек
Attacker #1 получает 160 250 опыта
Defender #1 получает 172 162 опыта

12250 дредов vs 2к уников + 5к крыс (6-е ямато)
Attacker #1 получает 193 375 опыта
Defender #1 получает 212 288 опыта
6 Июня 2012 10:52:31
6 Июня 2012 10:52:31
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: ddd
непрощаем ...
Мистер я не к вам лично обращался
Цитата: ddd
советчик с 25 БО )))ЛОЛ...
у тебя уважемый со зрением что-то? БО у меня ниже, но и лексов на старт хватит чтобы равных жрать и БО набить так как я смотрю им урон подняли.
Цитата: ddd
ты наверное единственный кто успел ето зделать да
А есчё я успел 6й мозг по старым ценам апнуть и что ты слюной удавишся мистер?
Цитата: ddd
а терь пощитай сколько нужно дредов + мутов чтобы снести линеику
мистер, а вы не забыли что у нас хоть частично присутствует канон. Ксерджи брали всегда количеством. Если вам насрать на канон мне с тобой говорить не очем.
Цитата: ddd
линеику+научку + уника - потаму как ета троика ето и есть основа флота терана
Вот чёрт только что атаковал терран научек и близко не видел. Более того я его выем ещё до протосов.
Цитата: ddd
забыл крысу ...
С одной стороны чито юнит , а с другой какойто ответ терран на наших жёров с их спорами. Мистер ты упокойся и подумай здраво.
Цитата: UncleanOne
ddd, ты ведь договоришься до того, что я сотру тебе аккаунт на форуме.
без его истерик не интересно.

IMMORTAL,
Оня а когда Дреды были эквивалентом уникам??? Они эквивалент линейкам
6 Июня 2012 10:55:12
6 Июня 2012 10:55:12
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
saw попраси сибя неулучшать и всё)
6 Июня 2012 10:58:08
6 Июня 2012 10:58:08
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: SAW
у тебя уважемый со зрением что-то? БО у меня ниже, но и лексов на старт хватит чтобы равных жрать и БО набить так как я смотрю им урон подняли.

ага - давай давай - пожри 5 тые форты .. ))
Цитата: SAW
А есчё я успел 6й мозг по старым ценам апнуть и что ты слюной удавишся мистер?

прям весь истек слюной с моими 3 мя 6 тыми .. )))
Цитата: SAW
мистер, а вы не забыли что у нас хоть частично присутствует канон. Ксерджи брали всегда количеством. Если вам насрать на канон мне с тобой говорить не очем.

а ты количество сперва зделай ))
с недостатком минерала ....
я уже назнаю куда метал девать а минки тупо нехватка ...
Цитата: SAW
Вот чёрт только что атаковал терран научек и близко не видел. Более того я его выем ещё до протосов.

ну да твои рассуждения только и годятся для тех нубов кто ещо недорос до тосов .. )))
Цитата: UncleanOne
ddd, ты ведь договоришься до того, что я сотру тебе аккаунт на форуме.

ин7тересно я чтоже я такова написал что меня уже стереть ахота ??
темболее в общем разделе форума ??
правду пишу как есть и неболее ..
на щет анусса - ну так етоже вполне нормальное легально название - задницы ....
любой учебник по биологии или медецины - там етого слова никто нестесняется .. за ето надо терь стирать ??
а ктож вам тогда будет глаза на все открывать ?
так и будите с пеленой сидеть дальше ?
без - критики проект вобще загнется , потаму как выже такова напридумываете что ......
такчто вы мне ещо должны за то что я тут вобще чета пишу ....
награду принемаю на ксерджа ( панки , узуры,левики), можно на тера КСами ...

п.с. или за такие слова как - нуб, нубас,лол, и т.д. у нас уже банят ?
мож разясните мне что можно а что нельзя ?
или я кавота послал в жосткой форме ?
или может всетаки у вас возобладала личная неприязнь ? или чтота другое ?
6 Июня 2012 11:10:02
6 Июня 2012 11:10:02
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
дико извиняюсь, что не по теме, НО...
ddd, сначала грамматику подтяни на уровень, а то как-то не катит...
становишься похожим на еще одного обрюзгшего школоло...ИМХО.
6 Июня 2012 11:18:07
6 Июня 2012 11:18:07
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: AlDar04
дико извиняюсь, что не по теме, НО...ddd, сначала грамматику подтяни на уровень, а то как-то не катит...становишься похожим на еще одного обрюзгшего школоло...ИМХО.

сори но после 10 лет общения на трансликте никак немогу привыкнуть к руской раскладке ...
иногда попросту нете быквы пичатаю ...
да и после того как 10 лет рускои речи неслышал и думал на другом языке , а за писать и речи небыло - с граматикой тоже проблемы возникли ...
такчто как магу так и пишу ...
да и форумы я нелюблю - поетому следить за етим както нету желания ..
а исправлять написанное темболее ...
да кстати - больше всего меня бусят именно такие людишки которые непотеме пишут и пытаются тыкнуть носом тех кто забыл запятую поставить и т.д.


вы сперва разберитесь почему так а патом тыкаите . а лучше вобще нетыкаите - ненравится просто нечитай ..
поверь изза того что ты непрочтеш то что я написал без зщапятой - я тебя непрокляну ))))

каму надо и интересно прочтет и так ))

и вобще главное ето суть вопроса , а не то как етот вопрос был преподнесен в плане граматики ...
мыж тут не на уроке руского язика и литературы ...
6 Июня 2012 11:23:17
6 Июня 2012 11:23:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524