Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Торговля вне дендрариума — Готовы ли вы обмениваться ресурсами вне дендрариума?

Да - 1 (8%)

Нет - 0 (0%)

Я не обмениваюсь ресурсами вообще! - 0 (0%)

Всего голосов: 13.
 

Торговля, Обмен не через дендрариум

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Добрый вечер :smile:

Извиняюсь если подобные вопросы уже поднимались.
Меня интересует вот что, на многих подобных проектах существует торговая часть форума, на которой игроки создают темы с предложениями обмена ресурсами. Так же администрацией устанавливается определенный курс (минимальный и максимальный, сделано это как вы понимаете для того чтобы не было прокачки). Понятное дело, что потом уже люди знакомятся и знают кому писать напрямую в игре, не создавая лишних тем на форуме чтобы обменяться. Если кто-то думает что это небезопасно, я думаю что репутация важнее пары или сотни КК ресов. Единственная сложность это то, что у нас есть % потери ресурсов при обмене с игроками разного уровня развития. Мне кажется это нужно отменить и реализовать подобную систему, которая следила бы за транспортами между двумя игроками и считала курс, если курс правильный, то все хорошо, если нет то бан за прокачку на день/неделю/месяц/год в зависимости от тяжести преступления :-)
Мне интересно Ваше мнение, идеи, их можно писать ниже, обосновывая ответ ДА или НЕТ.

всем спасибо!
17 Сентября 2012 20:12:03
17 Сентября 2012 20:12:03
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Nitochka
я думаю что репутация важнее пары или сотни КК ресов
+++
Цитата: Nitochka
. Единственная сложность это то, что у нас есть % потери ресурсов при обмене с игроками разного уровня развития. Мне кажется это нужно отменить и реализовать подобную систему, которая следила бы за транспортами между двумя игроками и считала курс, если курс правильный, то все хорошо, если нет то бан за прокачку на день
А если просто помощь соклану или ресы в подарок на днюху, только не надо про налог!
17 Сентября 2012 20:14:35
17 Сентября 2012 20:14:35
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
А если просто помощь соклану или ресы в подарок на днюху, только не надо про налог!

я думаю можно сделать определенный лимит сверх курса, в зависимости от уровня развития игрока, это уже к ОБ вопрос)

просто система, когда при транспорте исчезают % это имхо неправильно, нужно что-то, чтобы следило за правильностью обмена ресурсами, но не что-то, что пытается отнять эти % у игроков и заставляет пользоваться дендром за хайды.
У меня если возможность тратить на это реальные деньги, но это как-то не так, как нам нужно :-)
17 Сентября 2012 20:16:23
17 Сентября 2012 20:16:23
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
А если просто помощь соклану или ресы в подарок на днюху, только не надо про налог!

Почему у а2 тогда не будет днюхи каждый день? и чокланом будет именно он а никто другой(((

поновей чтоннть придумайте
=========================
по теме - за. причины засекречены.
17 Сентября 2012 20:17:36
17 Сентября 2012 20:17:36
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Nitochka
я думаю можно сделать определенный лимит сверх курса, в зависимости от уровня развития игрока, это уже к ОБ вопрос)
ОБ и Василий на это не пойдут. Скажут что это сложно технически реализовать иди ещё что нить интересное.
17 Сентября 2012 20:18:57
17 Сентября 2012 20:18:57
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
в начале проекта был такой пункт на странице обзора "объявления".меняли там рес на рес.на сколько помню,не очень популярен был.
в принципе идея нормальная.если под нее снимут ограничение,то будет реально хорошая вещица.так как очень часто есть необходимость поменять немношко на немношко
17 Сентября 2012 20:21:58
17 Сентября 2012 20:21:58
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: LTM
Почему у а2 тогда не будет днюхи каждый день? и чокланом будет именно он а никто другой(((
При чём а2??? Его в Альянсе нету. ГЛАВА АЛА НЕ А2. Ну как вы типо не только ты мне уже надоели с ним и александрой.
Цитата: LTM
поновей чтоннть придумайте
А чего придумывать. Вот захотелось мне Серёгу ресы отравить не тебе кхтулка, но ты его знаешь с поздравлениями о Дне Рождении.
17 Сентября 2012 20:22:49
17 Сентября 2012 20:22:49
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
не тебе кхтулка

шли мне, я передам поздравления)
17 Сентября 2012 20:25:09
17 Сентября 2012 20:25:09
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Автоматическую систему слежения за обменами можно будет легко использовать для нанесения вреда другим игрокам.
Просто берешь и отправляешь на планету того чела, который тебе не нравится, много ресов, без предупреждения. Система его палит, начинаются разборки.
23 Сентября 2012 19:43:08
23 Сентября 2012 19:43:08
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 2376
Группа humans Альянс Тень 107 106 199 Очков 17 012 110 Сообщений 11216
Тоесть если я шлю соалу не взерая ни начто рес меня ещё и в баню? Не это не вариант. Было такое что я не обменивал, а реально слал не взирая на потери. Пока конкретики по приведённому мной примеру нет и голосовать не буду.
23 Сентября 2012 20:09:19
23 Сентября 2012 20:09:19

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524