"Ролтон", артхауз-трагикомедия в трёх актах

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
"Ролтон"
артхауз-трагикомедия в трёх действиях
Disclaimer: Все персонажи выдуманы, все совпадения случайны. Содержит ненормативную лексику. Не рекомендуется к прочтению подросткам, слабонервным, беременным. Пьеса представляет собой вольную интерпретацию более ранней пьесы от Суисейсеки.

Действующие лица.
Братья Виталий (младший) и Виктор (старший) — главные герои пьесы.

Действие первое. Сцена первая.
Ранее утро. Обшарпаная комната, две кровати, стол, три табуретки, древний компьютер, ковёр на стене. Главные герои сидят за столом, обедают.
— Эх, Витька. Вот я бы хотел, знаешь, создать мир. Понимаешь, что бы люди там. Ну.
— Слушай, хватит болтать. Вот жратва. Жри! Что ещё нужно?
— "Кушать", Витя. Не ругайся за столом. Так вот, о чём это я? Ах, да. Мир. Понимаешь, люди как муравьи, они...
— Да заткнись уже, — Бьёт кулаком по столу, от удара стакан падает на пол, разбивается, — С-с-сука, вот что за ****я. Б***ь.
— Эх, Витя-Витя... Стакан разбился, ну и что? Стакан — это всего-то стекляшка, понимаешь? Наживное. Главное — душа. Ну.
— Как же ты меня з****л.

Виктор бросает тарелку на стол, резко встаёт и уходит. Виталий достаёт откуда-то полиэтиленовый пакет, осторожно собирает осколки стакана, кладёт их в шкафчик. Уходит.

Сцена вторая.
Через несколько дней.
Виталий едет в троллейбусе домой, раздумывая о смысле жизни.
— Кто я такой? Кто вообще такой человек? Я сижу на земле. Я не вижу ничего. Люди — муравьи. Куда они идут? Куда несут свои портфели? На работу?
Я муравей. Я песчинка на пляже Вселенной. Чем кончается жизнь? Жизнь кончается нулём.
Троллейбус останавливается, Виталий выходит.

Сцена третья.
Тёмный переулок.

— А-а-а-а-а! Помогите! А-а-а-а!
Виталий услышал крики и сломя голову побежал на помощь к источнику звука.
— СПАСИТЕ, КТО-НИБУДЬ!
Виталий бежит, натыкается на что-то в темноте, падает. Поднимается, бежит дальше. Кровь бьёт в виске, ничего не видно, ничего не слышно. Крик прекратился.
Он замечает в углу какой-то силуэт. Подходит ближе. Внезапно он чувствует как содерджимое его желудка рвётся наружу. Он не может удержаться, блюёт в сторону. В глазах темнеет. Он прислоняется к стене.

Видит валяющийся на полу труп молодой женщины. В паре метров от неё — клетка с попугаем, ещё чуть дальше — небольшой полиэтиленовый пакет, из которого выпало что-то маленькое. Он подходит ближе. Видит знакомые очертания пачки "Ролтона". Пачка в крови. Его ещё раз выворачивает.


Сцена 4.
Квартира двух братьев. Виталий возится с кипятильником. На столе стоит клетка с тем самым попугаем, рядом с ним Виктор.
— Птица. Хочешь печенье?
— Имба! Астер-р-р-роид. Скор-р-р-ростр-р-рел!
— Ха, дурачок, — Протягивает ему печенье, попугай больно кусает его за палец, — СУКА, ТВАРЬ ПОГАНАЯ. КАК ЖЕ ТЫ МЕНЯ З*****А! СУКА!

Подбегает Виталий с кипятильником.
— Что такое, Вить? Ну.
— Вет, а я коворил! Давай его зажарим суку такую. Давай же. Зажарим и съедим.
— Витя, не нужно. Он же птица. Глупая птица. Ну.

Сцена 5.
Больничная палата. На койке лежит Виктор, рядом с ним рыдает его брат.
Перед ними стоит врач.
— Гангрена, ребятки. Только резать. Иначе никак.
— Доктор, точно ничего? Ну. Что-то можно. Медицина. Нанотехнологии. Ну.
— Нет, иначе никак. Только резать. До локтя.
— Режьте.
29 Октября 2012 04:24:43
29 Октября 2012 04:24:43
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
а будет продолжения про Шоколадные приключения Василия ? :winked:
29 Октября 2012 04:36:15
29 Октября 2012 04:36:15
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
saerjaaa,
Ну конечно. Первый пост — первое действие. Ещё два. Ну.
А про ШОКОЛАД ты четко угадал.
29 Октября 2012 04:40:07
29 Октября 2012 04:40:07
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: VanillaKitty
Ещё два.

ещё и ещё :feel:
29 Октября 2012 04:43:39
29 Октября 2012 04:43:39
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
ванилька нук чонить сосвисти про меня чонить покажи как меня любишь...
29 Октября 2012 04:56:14
29 Октября 2012 04:56:14
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
zetor,
ну ты порой как выдашь... я прям чуть со стула не упал
тыцкнул бы тебе плюсег, да ты их не любишь((
29 Октября 2012 05:03:09
29 Октября 2012 05:03:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524