Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Стоит ли вводить лишние проблемы — Нужен ли такой Бот

Безусловно да - 0 (0%)

Идея интересна, но сырая.. - 0 (0%)

Идея не очень ... - 0 (0%)

Безусловно нет - 0 (0%)

Я сам(а) буду ботом ! - 0 (0%)

- 0 (0%)

- 0 (0%)

Всего голосов: 63.
 

Улучшение игрового процесса, игровые боты

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Заранее извиняюсь, если темы с подобным содержанием уже были.

Хотелось бы внести предложение ввода в игру ботов по типу тоссов 10го квеста, только на регулярной основе.
А именно, что бы атаки тоссов или возможно рандомный выбор рассы ботов, были регулярными с определенным % вероятности в сутки, рандомным количеством юнитов и рандомом выбора атакуемой планеты каждого отдельно взятого игрока.

Т.е. допустим есть игрок Гена Чебурашкин у которого есть N очков флота и допустим у него 6 планет. Бот будет с вероятностью допустим 10%-20% в случайное время суток ролить вариант атаки на Гену Чебурашкина. В случае положительного рола, бот выбирает в случайном порядке атакующую рассу и координаты старта атаки. Затем смотрит у Чебурашкина количество очков флота и рандомно делает выборку количества посылаемого флота в атаку допустим от 20% до 60%(80%) флота игрока и случайный выбор атакуемой планеты. Технологии и офики у бота должны быть +/- 20%(30%) технологий атакуемого игрока. Количество атак на игрока в течении недели можно ограничить допустим 8(10) в зависимости от рандома (при чем атаки могут сработать все 8(10) за неделю, а могут не сработать вообще).

За отражение атаки игроки будут получать БО и лом. (По сути своей это будут обычные атаки)

Считаю что ввод бота разнообразит игру и добавит ей интереса.

Базовыми координатами из которых будут производиться вылеты бото-флота можно сделать какие - либо летающие базы или платформы , по типу ксерджейской Сушки, которые не будут стоять на месте а постоянно перемещаться и не линейно, а прыжками через определенный интервал времени допустим в пределах +/- 30(50) систем. И эти платформы при достаточном количестве сил можно сливать. (какой бонус за слив этих платформ будет думаю администрация придумает и посчитает лучше меня)
9 Ноября 2012 22:46:24
9 Ноября 2012 22:46:24
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Очередной лом с рисовашек,причём 100% так как дэф никто не отменял.


Была внесена поправка

Со 100к очей. Лом исключить,
10 Ноября 2012 15:47:00
10 Ноября 2012 15:47:00
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Gluck-Master
Я не предлагаю каждую неделю летать.Если ты внимательно читал, то рейд на платформы будет сугубо добровольным.
А дэфить соаловцев уже не комильфо? :bully:
Понимаешь, в игре ведь на самом деле делать нечего, она скучна, лишним тому подтверждением являются срачи на форуме: срач гораздо интересней самой игры. Топам интересен подлов тех, с кем они на самом деле "на ножах" (нет, они конечно слетают на подлов, в дэф-САБ и на тех, кого и не знают, но опять же, из-за скуки), тогда появляется очередной пост с отчётом о бое. Личная неприязнь в таких подловах практически всегда превалирует над выгодой в подъёме реса/БО. А такой шанс случается нечасто, потому Саша и "караулил" своих жертв (но не всем такой способ времяпровождения по душе).
Ярким событием был снос флота Хота: если атакующие на самом деле ловили так, как рассказывают, то могу только снять шляпу перед их действиями (очередной пинок в сторону КА, которая только постфактум признала очередной пробел описания). А очередной скан и вылет на 5:30 достаточно быстро приедается. Твоё предложение из того же разряда.
Что касается САБ-ов: да, поначалу новичкам будет интересно сшибать флоты бота (как и всё новое), но скоро станет обыденностью, и очередным способом получения халявного лома/БО, не более.

ИМХО, твоё предложение можно дополнить следующим: данные события наступают только при согласии самого игрока (типа нажатия на кнопку "Хочется странного" :bully: ), после чего действительно стоит ждать подлостей от бота, но только, если бот не будет копией Дюко-Крега, а, станет лететь тогда, когда игрока и/или его соаовцев, друзей) вероятнее всего нет в игре, когда, оценив ситуацию после скана цели, бот может и отменить атаку... т.е. действия бота должны быть более осмысленными. Если же ещё и кто-то станет отыгрывать диалоги на форуме за такого бота, то будет ещё лучше: появится и личностный мотив грохнуть флот/базу такого бота (эх, мечты, мечты...) А твоё предложение не вызовет энтузиазма, потому как неинтересен результат, поверь.
10 Ноября 2012 16:31:44
10 Ноября 2012 16:31:44
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Ну так тема и создана для того, что бы увидеть все за и против. Все дополнения и пожелания на счет бота. Захотят ли игроки ввода такого бота в игру и если да, то высказать свои пожелания и доработки. Если нет - критику.
10 Ноября 2012 16:55:58
10 Ноября 2012 16:55:58
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Тема закрыта
11 Ноября 2012 23:34:22
11 Ноября 2012 23:34:22

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524