Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Срач, "Взлом" IMMORTALA: как все было. Скандалы, интриги, расследо

Сообщение  Сообщение #580 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 291 80 149 Очков 61 881 401 Сообщений 2227
Доброго всем времени суток)
У нас давно идет разговор о вскрытие акка Иммортала. И что Саня с ЛТМ у нас белые и пушистые.

И так, многие уже читали нашу переписку с ЛТМ, но все же выложу ее на все общее обозрение.

Переписка с ЛТМ, doc-файл.
Переписка с Сашей, doc-файл.

Вывел акк с РО я.
Пароль от IMMORTAL'a: fagott
IP, с которого выводился акк: 203.189.148.102:8080
Пароль получен непосредственно от самого игрока IMMORTAL без взломов.

Как вы можете сами видеть, я это сделал по собственной воле. Но есть одно НО... Акк был не только вскрыт, но и снесен. Я в последнем участия не принимал. А вот ЛТМ прекрасно знал на что шел. И обсудив этот вопрос с Саней, они согласились лететь на вскрытый нечестным способом акк. Такчто если карать, то всех - и меня и их на равных условиях.

При особом желании участников срача могу выложить непрерывные скрины.

Не забываем заходить вот сюда.
5 Декабря 2012 21:30:07
5 Декабря 2012 21:30:07
Сообщение  Сообщение #581 
Группа guest
SVYATOY,
Скорее на дне
8 Декабря 2012 14:00:49
8 Декабря 2012 14:00:49
Сообщение  Сообщение #582 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
НЕТ ВЗЛОМА НЕТ БАНА.

Формализм. Фишинг, социнжинерия... и т.п. есть десятки иных форм абьюза, формально не являющихся взломом. Легализуем? Да если уж и быть совсем формалистами - покажите мне пункт в правилах о наказании за взлом.

Некогда у нас уже была история Гриба, Ворма и других. Помнится, тогда высказывались за их бан по статье "соучастие". Хотя в правилах её на тот момент не было. Теперь такая же статья светит тем, кто тогда кричал "зойбанить". Переобуемся, да?
Цитата: SVYATOY
и да кроме всего на время разбирательства не имея доказательств банить "без РО" это верх

не вижу темы в ВМС.
А вроде именно для таких вещей он и создан: принимать решения на благо всего игрового сообщества. А вместо этого - полно "дайте мне", "восстановите мне", "хочу халявы" и т п...
8 Декабря 2012 17:44:43
8 Декабря 2012 17:44:43
Сообщение  Сообщение #583 
Группа guest
Цитата: Joue
не вижу темы в ВМС.


появится тема - все в шоке. это вопрос времени



Цитата: Joue
формально не являющихся взломом.


по сути взлома нет. соучастия не может в том чего нет.
==================================
есть халатность по ситингу имортала и разгала не более.

знать мог и весь сервак если бы разгал написал в общем чате. это не формализм. это здравый смысл.
8 Декабря 2012 18:16:38
8 Декабря 2012 18:16:38
Сообщение  Сообщение #584 
Группа guest
Цитата: Joue
"Отпустить, на основании того, что в правилах нет точной формулировки" - что же напишут они, когда взломают их самих.


Да, Джо, я например в правилах не вижу вообще запрета на багоюз и наказания за него. Вообще никак не упоминается.

Надо бы всех наказанных за багоюз с хд и за соучастие в нем членов РОЛ, недавних наказанных за багоюз с дендром и многих прочих оправдать, все восстановить.
Сделать, в общем, откат на 1 сентября 2009 года. :wink:
8 Декабря 2012 18:35:44
8 Декабря 2012 18:35:44
Сообщение  Сообщение #585 
Группа guest
VolcheG,
я за откат создавай тему) ток лучше не на 1 сентября а на 1 ноября :wink:
8 Декабря 2012 18:38:57
8 Декабря 2012 18:38:57
Сообщение  Сообщение #586 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
соучастия не может в том чего нет.

Итак, если я дам кому-то денег, а этот кто-то повскрывает акки - я буду чист? Или если сделаю это фишингом, при котором технически никакого взлома не происходит - я буду чист? А еще навскидку могу назвать 5-6 принципиально разных вариантов, при которых технически никакого взлома и не будет, но которые приведут к тому, что фактически акком будет управлять не владелец. Использовать такое - это будет нормально?

Абстрагируйся от персоналий. В данном случае парни своё уже "отмотали". Дважды за одно нарушение не судят. Но говоря, что нарушений не было и что герои данного топа чисты аки младенцы - сам же провоцируешь попробовать... хотя бы чтоб посмотреть насколько переменится мнение с переменой ролей.

А вообще уныло. Уныло наблюдать, как народ заигрываясь, постепенно оправдывает всё более и более неигровые методы. Увы, повторюсь: мы здесь собрались, чтобы играть, но происходящее - это уже не игра. Игра (в моём понимании) заключается в отстройке ресурсной базы и атаках игровыми юнитами. Абьюз чужих акков, багоюз, война банхаммером - всё это полнейшая неигровуха! В принципе, мне бы уже даже было бы давно пофиг, если б я мог отселиться в какую-нибудь другую вселенную с нормальными правилами и нормальной игрой. Но к сожалению, такой возможности нет: сейчас на основе прецедента закладываются правила и нормы для дальнейшей игры всех игроков на всех серверах. И стоило бы задуматься хотя бы об этом.
8 Декабря 2012 21:55:18
8 Декабря 2012 21:55:18
Сообщение  Сообщение #587 
Репутация 120
Группа xerj Альянс CCCP 78 15 46 Очков 2 512 649 Сообщений 830
да успокойтесь вы уже)))
8 Декабря 2012 21:56:55
8 Декабря 2012 21:56:55
Сообщение  Сообщение #588 
Группа guest
toxup,
я б давно и с удовольствием успокоился бы. Но, ты не заметил, что случаи с каждым разом всё дерьмовее и дерьмовее. Я просто не люблю находиться в ушате с помоями и как умею стараюсь выбраться. К сожалению, мы все здесь в замкнутом мирке.
Плавая в одном бассейне, нельзя сказать: я только в своём углу писаю. Увы, один напрудил - купаться в этом всем.
8 Декабря 2012 22:01:42
8 Декабря 2012 22:01:42
Сообщение  Сообщение #589 
Группа guest
Цитата: Joue
я б давно и с удовольствием успокоился бы.


Рановато, Джо, рановато..какие твои года. Успеешь еще..после 90 где-нибудь. :wink:
8 Декабря 2012 22:04:02
8 Декабря 2012 22:04:02
Сообщение  Сообщение #590 
Группа guest
Цитата: Joue
я б давно и с удовольствием успокоился бы. Но, ты не заметил, что случаи с каждым разом всё дерьмовее и дерьмовее. Я просто не люблю находиться в ушате с помоями и как умею стараюсь выбраться. К сожалению, мы все здесь в замкнутом мирке.
Плавая в одном бассейне, нельзя сказать: я только в своём углу писаю. Увы, один напрудил - купаться в этом всем.


А можно я скажу чито думаю по всему этому поводу.
С точки зрения морали мы поступили подло и не красиво . Я не стронник таких атак . Но давай разберем ситуацию немного подробней . Рассагал не мой друг я с ним ранее никогда близко не общался так же как и ЛТМ . Мы всегда были в противоборствующих лагерях. Я ему не доверял и не доверяю. Гарантий не каких не было , что как говорил рассагал так и будет . Согласись что конкретно в этой ситуации могла быть и подстава . Вполне возможно это был хитрый план . возможно ловля на возврате или как получилось бан без РО . Ни о коком сговоре речи быть не может поступило предложение слить рисовашку . Наше дело было принять его или отказаться. Почему мы приняли , а не послали его нафиг это другой вопрос. Говорить о том , что это очень хитроумная операция я тоже не берусь . Просто рассагал извлек все плюсы по мах. из сложившийся уже ситуации .
Про наказание , потеря всего флота , потеря 7-ми лун и построек на несколько миллиардов думаю очень жестоко , но все же справедливо. Не надо впутываться в авантюры. Для нас это хороший урок .

Теперь подробней , почему мы приняли предложение.
Знаешь если б против нас не играли подло , не юзая админку , не требуя по поводу и без повода бана без РО , не выпрашивая себе флоты с нет серверов и прочие прочие прочие , то и атаки такой бы соответственно не было .


Считаю ли я себя виноватым . С игровой точки зрения нет . С точки зрения этики и морали да .

Поэтому в разговоре с Васей не было даже намека о восстановлении . Был разговор о 2 аков с нуля с фул офиками . Но Вася сказал ,что это очень все долго будет происходить и предложил компенсацию по 10 к хайдов сразу на аки. Собственно я и согласился. Ведь бан был с причиной взлом акаунта имортала , но взлома не было .

Думаю тут все же надо ставить вопрос , ситинг , ведь если верить всему что написано рассагалом , а не выборочно . За аком кто только не смотрел и с этого акаунта он собственноручно отправлял флот на слом мне бункера. не знаю почему ты подходишь однобоко к данной проблеме а не рассматриваешь с разных строн . И почему ты не заострил момент на том что пас был передан рассагалу осознанно иморталом. Значит у него были основания доверять данному человеку , а если не было , то и нефиг раздавать пасы .

По мне , все 4 топ ака понесли огромные потери по тем или иным причинам . О чем еще можно говорить? Возможно стоит администрации извлечь тоже какой то урок . прописать правила более четко , но это крафт тут всегда было так и вряд ли что поменяется. Васе не выгодно когда злые топы всех пячат , меньше летают топы меньше жалуются остальные . меньше болит голова. Как то так )))
8 Декабря 2012 23:32:36
8 Декабря 2012 23:32:36
Сообщение  Сообщение #591 
Группа guest
Цитата: Бес_приличия
Считаю ли я себя виноватым . С игровой точки зрения нет . С точки зрения этики и морали да .

Ни добавить , ни отнять.
Предельно ясная формулировка.
Хочется только процетировать папашу Мюллера:- "Да бросте Вы Штирлиц этично не этично...."
8 Декабря 2012 23:44:36
8 Декабря 2012 23:44:36
Сообщение  Сообщение #592 
Группа guest
Цитата: Бес_приличия
И почему ты не заострил момент на том что пас был передан рассагалу осознанно иморталом.

Я ни в коем случае не оправдываю Иммортала. Ситтинг - нарушение. И тем более не оправдываю Рассагала. Если перечитаешь мои посты - там нет ни слова в его оправдание.

Вообще мы всегда были по разные стороны баррикад и я бы, признаюсь, порадовался бы, если б тебя снесли. Но снесли в честном бою. Однако из всех заюзанных в данной истории действий - ситтинг, слив с помощью абьюза, разбор флотов с помощью бана... не вижу ничего нормального во всей этой истории - для меня все эти вещи не являются игровыми моментами.
А самое главное - не вижу почвы, чтобы подобная ситуация не повторилась.
9 Декабря 2012 00:23:43
9 Декабря 2012 00:23:43
Сообщение  Сообщение #593 
Группа guest
Да уж, ))
на самом деле если не спится надо зайти на форум хкрафта всегда найдется что почитать .

до чего же люди могут дойти ради картинок . это про Раззгала

По инциденту ,у АК плохо с пиаром и подставами.
Если бы снулили Империала и сразу сдали с утра Раззгала, сказав Васе что так то и так то, на свой страх и риск повелись атаковали думали что нас разводят, а оказалось что нет ну и снулили и бан бы требовали Империалу за ситтинг.
9 Декабря 2012 03:05:02
9 Декабря 2012 03:05:02
Сообщение  Сообщение #594 
Группа guest
Цитата: Njam
сразу сдали с утра Раззгала

не столь оперативно, конечно, но советовал сделать Сереге именно это
9 Декабря 2012 09:22:34
9 Декабря 2012 09:22:34
Сообщение  Сообщение #595 
Группа guest
ХА-ХА. Изначально асасины качали оню, это несмотря что у них и так реса валом.Затем Женя с оний посрались и оня свалил с ала.А немного погодя Женя встал за штурвал ала.Но это еще не усе.Банить есть за что.Мультиюзерство, скупка акков и тому прочее.

Ты скорее всего проочтешь-я кидал тебе ресы, считал другом а ты как токо возможность появилась- снес мне все.Даже астеры не пожалел.Мало того потом удалил ал и многие ушли в АКА-дт. На счет ресов ты мне так и не ответил вернешь нет- ПАОТМУ НАЧХАТЬ МНЕ НА ТЕБЯ-ВСе твои акки сдам!!!!!
12 Декабря 2012 01:49:49
12 Декабря 2012 01:49:49
Сообщение  Сообщение #596 
Группа guest
Цитата: vaskord
Ты скорее всего проочтешь-я кидал тебе ресы, считал другом а ты как токо возможность появилась- снес мне все.Даже астеры не пожалел.Мало того потом удалил ал и многие ушли в АКА-дт. На счет ресов ты мне так и не ответил вернешь нет- ПАОТМУ НАЧХАТЬ МНЕ НА ТЕБЯ-ВСе твои акки сдам!!!!!

ну и так многим известно , что кроме законного мульта октове помоему он еще юзал как минимум 1 ак майора.
А вообще женька сам себя наказал. В экспе все спалил. так что смысл этих угроз. чел не гамает , а раз не гамает как он вернет тебе ресс?)))
12 Декабря 2012 09:41:49
12 Декабря 2012 09:41:49
Сообщение  Сообщение #597 
Группа guest
ну и так многим известно , что кроме законного мульта октове помоему он еще юзал как минимум 1 ак майора.
А вообще женька сам себя наказал. В экспе все спалил. так что смысл этих угроз. чел не гамает , а раз не гамает как он вернет тебе ресс?)))
--------------------------------------


ну рес не вернет точно.А вот акки все еще в РО- значит он вернеться, а следовательно может подкуинуть еще говна.С учетом того что на одном из акков есть пират( может вкачанный) подпортить всем и вся он7 может не хило, да и так чисто- чтоб место в галах акки не занимали.
НУ А ПО ЧЕСНАКУ-ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ( СЛИЛ), ЭТО МОЯ МЕСТЬ ЕМУ

Вот акки:OvCore,
Baton( этот акк был куплен, а зареган в 2009 году),
Ulrezaj- тосс которого он хотел продать, между прочим тестовый!!!!Ну и РАЗАГГАЛ-основа.


Мультиюз был- когда я ему ресы кидал на колт 11, веспа ему не хватало и он делал перекрутку с теровских акков и получал весп.Все через дендру. Мало того все акки были в одном але и поочереди стояли во главе.

Я думал что все это изестно тем кому должно было быть изестно- а обернулось так что все играли втемную.....
12 Декабря 2012 12:00:55
12 Декабря 2012 12:00:55
Сообщение  Сообщение #598 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 291 80 149 Очков 61 881 401 Сообщений 2227
Цитата: vaskord
НУ А ПО ЧЕСНАКУ-ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ( СЛИЛ), ЭТО МОЯ МЕСТЬ ЕМУ

Вот, Васкорд, ты ублюдок... У меня в скайпе до сих пор сообщения сохранились, где я тебя спрашивал можно ли я тебя сломаю, пока ты в бане?? ТЫ ясно ответил что мол да. А теперь выпендривается.

Цитата: vaskord
Мультиюз был- когда я ему ресы кидал на колт 11, веспа ему не хватало и он делал перекрутку с теровских акков и получал весп.Все через дендру. Мало того все акки были в одном але и поочереди стояли во главе.

Называется слышал звон, да не знает где Он!
12 Декабря 2012 17:17:51
12 Декабря 2012 17:17:51
Сообщение  Сообщение #599 
Группа guest
Потекло гов... вода в по трубам
12 Декабря 2012 17:21:16
12 Декабря 2012 17:21:16
Сообщение  Сообщение #600 
Группа guest
Ты прекрасно знал кто меня может проатачить( он меня на прицеле неделю держал), но ты с ним в терах и отписал ему что мол не трогай его.Я это знал тогда.А потом ты отписал что мол он у меня в другах, а ты нет( и я тогда понял чего от тебя моно ждать).

Я тебе отписал перегнать сучку чтоб если что словить.Сам прекрасно понимал что еслиб сканили( а сканили союзники как потом в чате отписали), то твою сучку учли бы и не полетели.Да и ты мне НЕ ОТВЕТИЛ когда я тебя спросил на днях - вывод ты считаешь меня так грязью, так вот к себе и получаешь такоеже отношение.

Все бы ничего- я понял бы снос стольни- но ты пролетел по всем астерам( там ресы по твоим меркам крпейки), а ты не поленился. Плюс отношение к этому со стороны ала- вот и вывод опустили меня и кинули вы все.

Да и всем на тебя начхать- МАЛЕВИЧЬ сказал что ему вообще дофени мультоводы.Мол некогда ловить их через базу , да и доказывыать долго.



ДРУЗЕЙ ПРЕВОЗНОСИ, ВРАГОВ УНИЧТОЖАЙ!!!!

ДА И ГЛАВНОЕ:Я ОТПИСАЛ САМ!!!НИКОМУ НЕ ОТТДАЛ ИНФУ, НИКОГО НЕ ПРОСИЛ-КАК ТЫ ПРОСИЛ ПОЧИСТИТЬ АСТЕРЫ ТОПУ.МОИ ПРОАТАЧИЛ- Я ЕГО ЗАССАЛ!!!!!
12 Декабря 2012 19:22:13
12 Декабря 2012 19:22:13

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524