Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

RAZZAGAL — Какую меру наказания вы бы избрали для виновного?

Удалить его акаунт с проекта полностью и безвозвратно - 0 (0%)

Забанить на месяц без режима отпуска - 0 (0%)

Другие варианты (если победит этот пункт голосование будет расширено) - 0 (0%)

Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 55.
 

Суд над RAZZAGAL

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Участник проекта RAZZAGAL имея доступ к акаунту игрока IMMORTAL снял с него ночью режим отпуска и сообщил об этом Sasha8586 и LTM, которые прилетели и разбили флот IMMORTAL. Надеюсь после такого пользователь не будет раздавать свои пароли другим.

Администрацией проекта по подозрению во взломе акаунта IMMORTAL были забанены акаунты Sasha8586 и LTM, которые после бана также подверглись разграблению. Позже за миллионные потери во флоте игрокам Sasha8586 и LTM было компенсировано по 10000 Хайдариан, ввиду того что обвинение было изменено со взлома на соучастие. Надлежало не лететь на беззащитный акаунт, а сообщить администрации о нарушениях со стороны RAZZAGAL.

Под давлением общественности RAZZAGAL признался в несанкционированном доступе акаунта IMMORTAL, что является для него единственным смягчающим обстоятельством.

Предлагаю уважаемому Высшему Совету избрать меру наказаний для нарушителя. Если бы не признание, то мы бы просто удалили его акаунт.
6 Декабря 2012 13:50:32
6 Декабря 2012 13:50:32
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
я проголосовал за баню ибо считаю полное удаление не соответствует тяжести преступления... а так народ поглумиться над телом и успокоится... может быть...
за другие варианты голосовать не стал, потому что в итоге другим вариантом может быть и полное помилование
6 Декабря 2012 14:01:56
6 Декабря 2012 14:01:56
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: VasyaMalevich
Надеюсь после такого пользователь не будет раздавать свои пароли другим.

100%

RAZZAGAL то не взламывал ак пас ему сам IMMORTAL дал .... а вот зачем он его вывел из РО ... они должны сами между собой разобраться.
Голосовал за Другие варианты ..... не думаю что RAZZAGAL заслуживает бан без РО или удаление со стороны администрации ... из нарушенных правил проекта ситинг.... за такое не банят и не удаляют.... это нарушение относится и к IMMORTAL.
6 Декабря 2012 14:08:05
6 Декабря 2012 14:08:05
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 135
Группа xerj 60 20 66 Сообщений 662
т.к. администрация сделала Сашу и ЛТМ невинными и выдала им плюшки (еще и Алхимику с какогото бока), я считаю что надо както помочь игроку Иммортал.
может перевести все что есть у Рассагала (ресурсы, флот либо их эквивалент в ресах) на акк Иммортала?
Тем самым накажут виноватого и хоть чтото компенсируют пострадавшему
6 Декабря 2012 14:18:56
6 Декабря 2012 14:18:56
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
другие варианты, тут отчасти есть сама вина иммортала, он сам дал пасс
6 Декабря 2012 14:28:07
6 Декабря 2012 14:28:07
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Удалить его акаунт с проекта полностью и безвозвратно - 4 (33%)
Забанить на месяц без режима отпуска - 4 (33%)
Другие варианты (если победит этот пункт голосование будет расширено) - 4 (33%)
Путин - 0 (0%)
Всего проголосовало: 11

Ни одного за путина :lol:

За бан без РО.

Grach,
Народ не успокоится. Невзор настроен достаточно серьезно, по его словам рассгал подбивал людей его снести.
vadim219,
Ситинг преступленипе наказуемое, особенно, когда доказанно, хотя он сам признался. После того как понял, что его снесут и из РО ему лучше не выходить.
-Nemesis-,
Не будь нытиком, тут разговор о наказание рассгала, имортал сам виноват, пароли раздовать нельзя налево и направо.
6 Декабря 2012 14:34:40
6 Декабря 2012 14:34:40
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
... тут отчасти есть сама вина иммортала, он сам дал пасс


И стоял с пистолетом у виска Раззагала, требуя чтобы тот тайком вывел акк из РО и пригласил на снос врагов, предварительно уведомив их о том, что он имеет доступ к чужому акку?

Иммортал поплатился за свою ошибку. В принципе - все уже поплатились, прямо или косвенно.
6 Декабря 2012 14:36:08
6 Декабря 2012 14:36:08
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Giometer
Grach,Народ не успокоится. Невзор настроен достаточно серьезно, по его словам рассгал подбивал людей его снести.

Эм, каким местом это имеет отношение к рассматриваемому вопросу?

Цитата: Giometer
После того как понял, что его снесут и из РО ему лучше не выходить.

У него есть что сносить?

VolcheG,
ну утрировать не стоит. Я поэтому и написал отчасти
6 Декабря 2012 14:36:59
6 Декабря 2012 14:36:59
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
MetallAlximist,
Эм, планеты? сушки? Флот он грохнул, но всегда есть, что сносить. Кроме главки, можно все потереть. Как думаешь весело начинать с одной планкой? Не знаешь ответа, спроси адву.
Цитата: MetallAlximist
Эм, каким местом это имеет отношение к рассматриваемому вопросу?

Цитата: Grach
а так народ поглумиться над телом и успокоится... может быть...
6 Декабря 2012 14:39:50
6 Декабря 2012 14:39:50
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Giometer,
Интересно как? никто сейчас не сможет запустить ядерку в 9 галу из тех кто недоволен. Хочешь сказать он попробует с помощью СНЗ снести планеты? Я тебя умоляю. Сушки? я бы глянул что из этого вышло - во всяком случае, если сам игрок будет контролировать ситуацию
6 Декабря 2012 14:43:39
6 Декабря 2012 14:43:39
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Giometer
Ситинг преступленипе наказуемое,

Согласен ... но не удалением ака ....да и бан на месяц без ро тоже думаю будет перебор

Цитата: -Nemesis-
компенсируют пострадавшему


ага .... нечего пасами разбрасываться
6 Декабря 2012 14:46:37
6 Декабря 2012 14:46:37
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Интересно как? никто сейчас не сможет запустить ядерку в 9 галу из тех кто недоволен. Хочешь сказать он попробует с помощью СНЗ снести планеты? Я тебя умоляю. Сушки? я бы глянул что из этого вышло - во всяком случае, если сам игрок будет контролировать ситуацию

Хм, ты так на нытика одного похож сейчас, он кстати тоже ксердж и в этом топики отметился :wink:
Что за неверие в собственные силы? Надо всего 300кк мета и 100к мина, а цену ракеты можно даже не упоминать :lol: Человек, растущий в стате, как ты, даже не должен волноваться о таком :lol:
6 Декабря 2012 14:51:27
6 Декабря 2012 14:51:27
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Giometer,
Вопрос всегда в другом, ну да ладно, не буду говорить, хоть что то люди должны сами догонять
6 Декабря 2012 15:05:59
6 Декабря 2012 15:05:59
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Вопрос всегда в другом, ну да ладно, не буду говорить, хоть что то люди должны сами догонять

Что обиделся что ли? Ну назови меня "оптимистом чрезмерным" и разжуй, что за подводные камни. Вдруг я о них тоже знаю, просто как и ты посчитал ненужным упоминать?
6 Декабря 2012 15:11:02
6 Декабря 2012 15:11:02
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Giometer,
зачем разжёвывать? Я не играю в вангу. Всё зависят от обстоятельств и людей.
6 Декабря 2012 15:13:28
6 Декабря 2012 15:13:28
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
я вообще всю эту ситуацию вижу так: 2 "дела":
1 - ситинг: Имортал отдал пасс и поплатился, имхо, тут ни наказывать, ни возмещать ничего не надо. Рссагал - получил пароль. И воспользовался им довольно подло.... за подлость пока поплатился только от игроков... ну и экспа которую я даж хз стоит ли считать за какое либо наказание

2 - атака на заведомо сломанный акк. Это как багоюз - можно сдать админам, а можно на свой страх и риск поюзать. Ребята поюзали и были наказаны, но по другой статье. Администрация посчитала что вторая менее серьезная чем первая и смягчила наказание(сделала это криво... ну нельзя никому на слово верить, хотя действительно все думали что ЛТМ ушел, т.к. даже по телефону дозвониться не могли несколько дней)

Я не знаю как КА наказывает за ситинг, но думаю что наказание для Рассагала должно быть именно таким
6 Декабря 2012 15:42:17
6 Декабря 2012 15:42:17
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 135
Группа xerj 60 20 66 Сообщений 662
Цитата: vadim219
ага .... нечего пасами разбрасываться

а я не говорю что надо нарисовать чтото как Саше, ЛТМу и Алхимику. я говорю о том чтобы наказать Рассагала отобрав у него чтото, и передать это Имморталу.
Просто сам Иммортал сделать ничего не может в данной ситуации (по крайней мере ему это не вернет потерь). КА могла бы просто помочь свершить суд.
6 Декабря 2012 15:57:38
6 Декабря 2012 15:57:38
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
Хоть игроки и наказали..+ экспа.. это достойное наказание..пускай и не от админов.. ну если только ему потом 10к компенсируют..а лучше вместо него, тому кто на 1 место метит.
Вообще игрища забавны..но я со стороны посмотрю.
Путин.
6 Декабря 2012 16:14:38
6 Декабря 2012 16:14:38
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
С какого перепугу тут кто то должен получать какие либо плюшки?

Иммортал и Рассгал не подпадают под правило ситтинга.
Ситтинг разрешается при выполнении следующих правил:
- Перед началом ситтинга необходимо уведомить игрового оператора соответствующего сервера.
- Запрещено передвижение флота за исключением угрозы атаки, в таком случае допускается отправить флот на другую планету того же аккаунта. Вы не должны отражать атаку, передвигая для этого войска.
- Аккаунт может ситтиться не более 12 часов (за исключением отдельной договоренности с игровым оператором).
- Статус ситтинга снимается с аккаунта с момента входа на него владельца.
- Не допускается ситтинг аккаунтов в течение первых 3-х недель на новом сервере после его старта.

Ситтеру разрешается:
- Тратить ресурсы на строительство и исследования.
- Спасать флот от угрозы с помощью транспортной миссии в один из городов аккаунта, который ситтится.
- Установить режим отпуска.

Ситтер не имеет права:
- Транспортировать ресурсы в любых направлениях, включая города аккаунта.
- Тратить ресурсы на оборону и войска.
- Ситтить аккаунт если уже ситтился другой аккаунт в предыдущие 7 дней.
- Ситтить аккаунт, который уже ситтился в предыдущие 7 дней.
- Снимать режим отпуска с аккаунта.
- Изменять или удалять любые настройки аккаунта.


В данном случае зафиксирована умышленная передача прав доступа к аккаунту в результате чего был нанесен ущерб третьему лицу, что должно быть квалифицировано как использование мультиаккаунта, в простонародье мультводство.

Саша и ЛТМ - багоюзинг.
Использование любых программных ошибок и недоработок  в целях получения игрового преимущества запрещается. Игроки обязаны сообщать об обнаруженных ошибках администрации игры. Точное описание таких случаев невозможно. Администрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.

А так же соучастие во взломе аккаунта, оба знали о намерениях Рассгала и не сообщили об этом, более того приняли самое непосредственное участие.

По крайней мере именно таким образом были бы интерпретированы произошедшие события в любом не уникальном онлайн проекте. И все 4 получили бы годовой бан без РО с последующим удалением.

Администрации давным давно пора привести в порядок правила с четким структурированием и определением сроков наказания за каждый вид нарушения.
6 Декабря 2012 16:20:04
6 Декабря 2012 16:20:04
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 553
Группа humans Альянс Тень 146 79 364 Очков 19 871 382 Сообщений 615
Я вот бы поступил так же как получил Саша и ЛТМ,бан без РО примерно на неделю,потом нарисовать 10к хайдов,+100кк каждого реса,будет по честному,одинаковое наказание,разагл уже получил свое,у него так же как с сашей и лтм,остался без флота,планки снесли,а за неделю кто там хочет сушки по сбивают!!!!!
6 Декабря 2012 16:21:53
6 Декабря 2012 16:21:53

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524