Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Баны в чате и на форуме

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Мы пользователи данной игры хотели бы видеть полный список по которому ажмины могут банить, но почемуто не видем. Правила форума есть, но правил банов нет за что и насколько. За чат молчу там вообще правила от того зависят какая пятка у модера зачешется
12 Февраля 2013 14:37:10
12 Февраля 2013 14:37:10
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Администрации достаточно назвать минимальную продолжительность бана, остальное вычисляется по правилу: первое нарушение - минимум, остальные - возрастающая прогрессия.
12 Февраля 2013 18:48:28
12 Февраля 2013 18:48:28
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
SAW,
интересно как ты темы создаеш и в них пишеш если ты забанен ?)



или те бан влепили уже после написаного ?)
небось снова ляпнул че ляпать нельза было ... :lol:
12 Февраля 2013 18:53:55
12 Февраля 2013 18:53:55
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Miles, предположим что я обезьяна с гранатой модератор и у меня плохое настроение.Я даю тебе минимальный бан,а потом за какую либо мелочь даю еще парочку.И ты все равно улетаешь в бан за 100500 лет изза какой то фигни,которая напрягает эго модера больше чем пользователей проекта.

Должны быть таки четкие правила того как и где должны себя вести пользователи,и того как за нарушение этих правил должен банить модер. Причем правила не должны быть где либо свободными или трактоваться двояко. Если модер нарушает эти правила - он сам улетает в бан и надолго,за превышение,значит, должностных полномочий.
12 Февраля 2013 18:54:47
12 Февраля 2013 18:54:47
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Necromancer,
дайте мне гранату !!!
а её брошу в джими-джими ача-ача ...
а то он поднадоел уже ....
12 Февраля 2013 18:57:01
12 Февраля 2013 18:57:01
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
xVx, я бы специально для него ввел отдельное правило - "Бан на месяц за вождение аккаунта в нетрезвом состоянии."
12 Февраля 2013 18:58:58
12 Февраля 2013 18:58:58
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Miles, предположим что я обезьяна с гранатой модератор и у меня плохое настроение.Я даю тебе минимальный бан,а потом за какую либо мелочь даю еще парочку.И ты все равно улетаешь в бан за 100500 лет изза какой то фигни,которая напрягает эго модера больше чем пользователей проекта.

В отсутствие администрации напишу свое видение правил поведения на форумах исходя из опыта работы модератором форумов в другом проекте к этому отношения не имеющего:
Правила любых форумов (если иное не оговорено правилами ветки форума) просты:
1) в темах нельзя флудить (читай нести бред к теме отношения не имеющий) - за такое обычно положено предупреждение.
2) в темах нельзя матерится - их дети иногда могут читать и прочее: за мат сначала минимум, потом по возрастающей...
3) иногда бывает ограничение количества смайлов (до трех подряд) в одном посте и размера изображений (чтобы в посте не было изображения размера 1500х1800 пикселей)
3 предупреждения подряд за любые нарушения = 1 бан
3 бана (или более) за одно и то же = почти вечный бан. Почему почти вечный? потому что его может прервать только модер его наложивший, либо его начальство.
Ну далее можешь додумать исходя из правил проекта...
12 Февраля 2013 19:27:26
12 Февраля 2013 19:27:26
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Miles
опыта работы модератором форумов в другом проекте

Хкрафт - особый проект.Тут без поливания друг друга какашками и форумных войн никак.Многие больше сидят на форуме,чем играют.

Ты кстати пропустил один важный пункт в своем списке,в крафте это один из основных моментов - флейм.

Я могу говорить по теме,я могу говорить без мата,я могу даже говорить емко и кратко - но своими постами я буду вызывать тонны ненависти и негодования других игроков. Для многих это в удовольствие,но для других это неприятно. Вот наш Аня или Василиса очень любят углядеть в любом посте флейм и забананить надолго :)
12 Февраля 2013 19:38:41
12 Февраля 2013 19:38:41
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Ты кстати пропустил один важный пункт в своем списке,в крафте это один из основных моментов - флейм.
Флейм - это довольно скользкий момент. Там наказания идут так же как за флуд (то есть: сначала 2 предупреждения, потом вместе с третьим - бан) Есть еще один нюанс - чаще всего именно модер определяет что является флудом, а что нет... Модера может урезонить в этом случае только его супер (или начальство по русски)
12 Февраля 2013 19:42:25
12 Февраля 2013 19:42:25
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Miles, вот я об этом и говорю. Скользкие моменты должны быть проработаны. А то и "Доброе утро братва!" можно флеймом назвать - а вдруг оно не доброе для когото или среди братвы оказались дамы и их оскорбит что их забыли?

К тому же если начальства как такового нет или оно клало....просто клало на эти проблемы,то получается полный ахтунг.
12 Февраля 2013 19:45:14
12 Февраля 2013 19:45:14
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
В принципе Вася когда-то писал:
Цитата: VasyaMalevich
Если кратко.

Во всех зонах форума запрещены взаимные оскорбления, мат, любые проявление неуважения личности (кроме явно сюжетной игры), посты в 1-3 слова и сообщения не относящиеся к теме дискуссии.

На усмотрение модератора удалению подлежат посты менее 3 строк длиной или не несущие интересной информации.

Удалению подлежат ненужные по мнению модератора темы, например "Игра в слова", "В города" и т.д. Флуд может существовать в специально отведённых зонах: имеющий отношение к игре, либо интересный. Интересность определяет модератор или участник проекта. Любой из модераторов или участников имеет право удалить тему (сообщения), которую он посчитает нужной даже если другие участники оставили тему "в живых".

В различных зонах форума могут действовать дополнительные правила на посты (см. правила соответствующих форумов).

Жалобы на действия модераторов принимаются в "Книге жалоб".
Полный текст: правила Xcraft.

Осталось дождаться публикации минимальных сроков банов по тому или иному поводу.
12 Февраля 2013 19:56:04
12 Февраля 2013 19:56:04
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Miles
Осталось дождаться публикации минимальных сроков банов по тому или иному поводу.

жди - жди )))
они небось сами незнают какие сроки воабще есть , и ободенно незнают за что тот или иной срок дается ))
все чисто на фантазии и желании :wink:
12 Февраля 2013 22:01:42
12 Февраля 2013 22:01:42
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: xVx
или те бан влепили уже после написаного ?)
да ты просто кЭп очевидность :lol:
13 Февраля 2013 01:32:39
13 Февраля 2013 01:32:39
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: A2Kat
да ты просто кЭп очевидность


чета долго его банили ..
етот нуп - терь мне всю личку засрал .... :lol:
больной человек ... :recourse:
бедняга .... :lol:
13 Февраля 2013 07:51:33
13 Февраля 2013 07:51:33
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Да так просто интереснее. Многие боятся нарушать правила. Ведь не известно дадут бан на месяц или на 100500 лет.
13 Февраля 2013 15:28:34
13 Февраля 2013 15:28:34
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Sandro_
Многие боятся нарушать правила.

Пускай лучше боятся, чем нарушают
13 Февраля 2013 15:46:50
13 Февраля 2013 15:46:50
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
JustAnotherFreak ну так и я о том-же. Ведь с четко установленными сроками уже не будет такого страха. А он нужен что-бы не нарушали.
14 Февраля 2013 11:56:22
14 Февраля 2013 11:56:22
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Sandro_, вот, например, большинство людей как-то учатся не переходить рамки, за которыми их выживание не совместимо с законами природы. Не суют пальцы в розетку, не стоят под стрелой и так далее. Но вот понимать и принимать правила «чужого монастыря» почему-то способен куда меньший процент. Народ желает, чтобы правила были не инструментом поддержания чистоты на форуме, а чем-то вроде меню в забегаловке. Назвал кого-нибудь дураком — три дня трепаться с другого аккаунта, обложил кого-нибудь матом — неделю трепаться с другого аккаунта. Так не пойдёт.

Правила нужны не для администрации, чтобы сидеть на каждым высером и думать, а сколько там за него положено. Правила нужны самим игрокам, чтобы они понимали, где в нашей песочнице растяжки, на которые не стоит наступать. Разумеется, администрации нет смысла превращать форум в минное поле, где игроки чихнуть боятся, но некоторые, гм, представители даже элементарных знаний о вежливости не показывают. И почему-то очень обижаются, когда их любимое правило «это Интернет, детка» используется против них в форме бана, да. Лицемеры, мягко говоря.
14 Февраля 2013 12:40:52
14 Февраля 2013 12:40:52
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Kagamin
вот, например, большинство людей как-то учатся не переходить рамки, за которыми их выживание не совместимо с законами природы.

так и проживают свою жизнь пресна и скучно, боясь лишний раз выйти из дома
14 Февраля 2013 12:48:27
14 Февраля 2013 12:48:27
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
azzazelo,
Вы уж сами определяйтесь - выходить или не выходить из дома.
Но если пчелка покусала после того как покинул помещение - плакать не надо, пожалуйста.
14 Февраля 2013 12:53:51
14 Февраля 2013 12:53:51

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524