Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
44

кнопка разшарки, голосование

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 645 393 Сообщений 1525
Иногда бывает случайно разшариваеться флот и отменит не как.или не знающие новые игроки альянса разшаривают полет гига н 90 дней или прилёт фени на 7 дней. и галактика пестрит этими разшарками. Даже можно за 1 хд что б Василию не было обидно. или придумайте свою цену, если нельзя это сделать бесплатно.
17 Сентября 2020 20:01:41
17 Сентября 2020 20:01:41
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 645 393 Сообщений 1525
Цитата: UncleanOne
Я бы сказал, что наоборот, владелец флота решает. Если он перестал отдавать информацию о своём флоте, все остальные получатели этой информации должны потерять к ней доступ, неважно, из каких рук они получили на неё ссылку.
Если вторичным получателям шары можно её у себя сохранять после запрета владельца, а первичным — нет, то это какая-то очень странная ситуация. Тогда и первичные получатели могут «заявить права»: они уже видели эту шару, с чего это они должны её развидеть? Т.е., если определять шару как отдельный кусок информации, который получатели могут сохранять независимо от владельца флота, то видимость этой информации, получается, зависит от желания получателей хранить её дальше, а не от желания владельца её скрыть.
Чтобы владелец мог хоть что-то решать, шара должна работать как ссылка на актуальное состояние флота. Владелец же управляет правом доступа к этой информации: если он решил его отозвать, все ссылки должны перестать работать по причине «нет доступа».
я тоже за это. а в идеале можно было б добавить кнопку каждому. вижу союзный флот разшарен он мне не интересен, что б я могла нажать кнопку и скрыть его полет, даже что б не просить хозяина снять разшарку. если кому то интересно наблюдать полеты фени, гигов пиродротов союзных то пускай наблюдают. а если мне не интересно что б я сама могла их скрывать. кто скажет что есть в настройках скрыть полеты флотов в гале отвечу, что это не вариант. но если так сделать нельзя то хотя бы сделать что б хозяин флота мог свою разшарку снимать. а то реально бывает флоты по прилёту перепрыгивают и не частно но бывает что разшариваешь не тот флот и всё назад уже не как не вернуть. особенно не удобно с телефона
20 Сентября 2020 19:46:39
20 Сентября 2020 19:46:39
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Я бы сказал, что наоборот, владелец флота решает.
Вы рассуждаете с точки зрения обывателя.
Цитата: ksarifonovna
Тогда и первичные получатели могут «заявить права»: они уже видели эту шару, с чего это они должны её развидеть?
Вот именно для того чтобы избежать подобной фигни, и не нужно ничего усложнять. Кому это вообще надо? Какая цель?
Цитата: ksarifonovna
то видимость этой информации, получается, зависит от желания получателей хранить её дальше, а не от желания владельца её скрыть.
Да. Именно так. Как только вас расшарили эта "информация" больше вам не принадлежит.
То что я предлагаю, можно сделать завтра. А то что вы, я хз как даже подойти к этому вопросу.
20 Сентября 2020 20:01:07
20 Сентября 2020 20:01:07
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 11
Группа humans Альянс New Union 54 22 38 Очков 2 517 688 Сообщений 33
Тогда уже копайте глубже: добавить функции кому разшарить, соалы/друзья... А главное, что бы было видно, тем кто может видеть разшарку - КТО ее разшарил) Далее возможность убрать разшарку, реально нужна! Но если ее уже переразшарил ктото другой то она остается видна...
20 Сентября 2020 21:42:18
20 Сентября 2020 21:42:18
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Mitos, да кого кхм-кхм чужое горе. Расшарил- страдай. Это девиз крафта. Тут ничего не делается для игроков, что вы развели полемику. Плати и страдай. Надо этот девиз на главную крупным шрифтом впечатать)))

Плати и играй в бесплатную "стратегию"))) стратегия))))) блин)))

Тут как тема набирает плюсы-ее сливают админы. Как минуса- вводят)))) причем вводят меньше чем за часа 3. А плюсовые темы годами висят
20 Сентября 2020 21:45:29
20 Сентября 2020 21:45:29
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация -21
Группа xerj Альянс Тень 79 41 80 Очков 3 787 156 Сообщений 218
Цитата: last_hp
Как только вас расшарили эта "информация" больше вам не принадлежит
А чем это отличается от "как вы расшарили, эта информация вам не принадлежит"? Я поэтому о способе хранения и говорил. Самое логичное - хранить у каждого игрока список расшаренных флотов, которые он видит. Список этот пополняется либо когда он кто-то из союзников расшаривает флот (пробегаемся по всем союзникам расшарившего и добавляем ему видимый флот). Всё, как только кто-нибудь расшарил тебе флот, копия этой информации есть у тебя. Отнять её у тебя не могут (ты сохранил её у себя, как тут говорили).

А для решения проблемы лишних видимых расшарок - добавить кнопку "скрыть флот с карты" каждому игроку на каждый (не свой) расшаренный флот (а не только переключатель "показывать флоты в полёте". Без возможности обратного "показа", т.к. всю информацию о скрытом флоте игрок у себя удалил). Что делается легко, если это реализовано так, как я предполагаю.

P. S. приглашаю всех сюда: Скрытие расшаренного флота из галактики
21 Сентября 2020 09:12:08
21 Сентября 2020 09:12:08
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 645 393 Сообщений 1525
Цитата: Addicted
Mitos, да кого кхм-кхм чужое горе. Расшарил- страдай. Это девиз крафта. Тут ничего не делается для игроков, что вы развели полемику. Плати и страдай.
я не просто так создала тему надо 100 плюсов как сказал мне один с разрабов что б на тему обратили внимание.
но я смотрю что в крафте уже не верят и мляво плюсуют. ну что ж тогда страдаем дальше
21 Сентября 2020 11:30:45
21 Сентября 2020 11:30:45
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 243
или 100 минусов
21 Сентября 2020 11:53:50
21 Сентября 2020 11:53:50
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
Цитата: last_hp
Вы рассуждаете с точки зрения обывателя.

Окей, предположим, что шара распространяется независимо. Посмотрим, что мне скажут профи в таком сценарии:
- игрок А дружит с игроком Б, но не с игроком В; Б дружит с обоими;
- А шарит свой флот, его видит Б;
- Б шарит этот флот, теперь его видит В;
- А отменяет шару, Б его не видит, В по-прежнему видит*;
- А отзывает флот.
Вопрос: что в итоге видит В? У него есть «информация» о флоте, но информацию об отмене полёта ему точно никто не передавал (Б не может даже знать об отзыве, поскольку А с ним уже не делится информацией о флоте). Получается, что В должен пялиться в свой протухший кэш и думать, что у него всё ещё актуальная информация? Или каким-то магическим образом до него дойдёт, что полёт флота был прерван (т. е. игра передаст ему приватную, с точки зрения А, информацию об отзыве)? Мне как-то ни один из этих вариантов не нравится.

(* — почему, кстати, В не делится в Б, они же друзья?)


Цитата: last_hp
Вот именно для того чтобы избежать подобной фигни, и не нужно ничего усложнять.

Шара как ссылка как раз избегает подобной фигни. Флот либо виден кому-то, кроме прямых участников полёта, либо нет.
21 Сентября 2020 12:39:32
21 Сентября 2020 12:39:32
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
UncleanOne, а теперь смотри какой фикус получается при следующих условиях:
1. Я висю в оккупации объетка. На объетк летит недруждественный мне флот с миссией, которая приведет к бою. Соответственно я его вижу. Я его расшариваю, и его начинают видеть мои друззя.
2. Флот все еще летит, но я решаю соскочить с миссии оккупации до его прилета, и выполнив отправку флота я перестаю видеть летящий флот. НО! Мои друззя его все еще видят, я же его расшарил.
3. Мои друззя в свою очередь расшаривают эту расшарку и я снова его вижу, хотя уже слетел с объетка.
Выходит, что хозяин флота его не шарил. Я уже не являюсь его целью и его полет не должен видеть, но всем все расшарено. Поэтому не вижу проблемы сделать отмену расшарки. Если ее кто-то перерасшарить успел, то поздно пить боржоми. Если нет, то она просто исчезает с экранов и УСЕ.
21 Сентября 2020 13:02:26
21 Сентября 2020 13:02:26
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
Aleks125, звучит прекрасно, но в случае любых изменений миссии этого флота, опять же, будет происходить какая-то магия: либо информация о возможных изменениях в полёте передастся без участия тех, кто мог бы её передать (доп. участник миссии слился, хозяин флота и не собирался шарить), либо игра её не передаст и оставит игроков в ситуации «протухший кэш».
21 Сентября 2020 13:32:28
21 Сентября 2020 13:32:28
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
UncleanOne, эта же магия уже сейчас происходит в описанном мной выше случае. Если тот кто летел развернет флот, то расшарка магически исчезнет. Хотя того кто мог бы это видеть нет.
Поэтому не вижу диссонанса в том что отмена расшарки будет работать с такими чудесами, она и так криво работает, как описано выше.
Говорю же, что если кто-то перерасшарит мой флот, то мы просто получаем ситуацию аналогичную мной описанной, это уже есть в игре, так чего бояться? Если я успел отменить до того как кто-то перерасшарит, то трек просто исчезнет.
21 Сентября 2020 13:35:45
21 Сентября 2020 13:35:45
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
Цитата: Aleks125
она и так криво работает

21 Сентября 2020 13:44:59
21 Сентября 2020 13:44:59
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: UncleanOne
всмысле расшарка криво работает, все ты понял, не прикидывайся
21 Сентября 2020 13:47:13
21 Сентября 2020 13:47:13
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
Aleks125, я-то понял, я не понял почему за этим не следует «надо исправить».
21 Сентября 2020 13:48:58
21 Сентября 2020 13:48:58
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: UncleanOne
я-то понял, я не понял почему за этим не следует «надо исправить».
а жука дадут? если да, то я первый указал на баг =)))
Да и мне трудно пока понять как сделать так чтобы не было того что я описал. Только если выпилить расшарку чужих расшарок... Вы же резать мастаки =))
Хотя я сторонник оставить все как есть и добавить возможность отмены расшарки в том виде как я описал. Добавляет вариаций для подловов и прочей атакерской хрени.
21 Сентября 2020 13:50:37
21 Сентября 2020 13:50:37
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация 13
Группа BANNED Альянс Тень 16 29 75 Очков 99 370 Сообщений 280
1. Предлогаю убрать кнопку расшарки вообще
2. Предлогаю что бы все флоты были на автомате всегда расшарины. Так и мечта администрации исполница (всех перережут) и в други меньше народу просица будит.
ПЫСЫ волшебное слово забыл:
Цитата: UncleanOne
«надо исправить»
21 Сентября 2020 14:04:17
21 Сентября 2020 14:04:17
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Всем ку!
Цитата: fatalist
А чем это отличается от "как вы расшарили, эта информация вам не принадлежит"?
Ничем.
Цитата: fatalist
Я поэтому о способе хранения и говорил. Самое логичное - хранить у каждого игрока список расшаренных флотов, которые он видит.
Мне как раз видится это не очень хорошим решением, куча потенциальных проблем.
Я бы сделал иначе: Расшаривание это самостоятельная функция, где условный UserName, и его друзья\\соалы являются ее атрибутом (классом атрибутов).
Все входящие в этот класс шару видят.
Цитата: fatalist
Всё, как только кто-нибудь расшарил тебе флот, копия этой информации есть у тебя. Отнять её у тебя не могут (ты сохранил её у себя, как тут говорили).
Вот об этом я и говорю. Это ошибка. Например, кто-то пошарил флот, и удалил меня из друзей. В имплементации которую я предлагаю, я тут же перестану видеть шару.
Вообщем вы были правы, все не так просто оказалось. То ли в силу проф. деформации то ли просто потому что я дурак дураком, подумал только про интерфейс =)
Цитата: UncleanOne
Окей, предположим, что шара распространяется независимо. Посмотрим, что мне скажут профи в таком сценарии:
- игрок А дружит с игроком Б, но не с игроком В; Б дружит с обоими;
- А шарит свой флот, его видит Б;
- Б шарит этот флот, теперь его видит В;
- А отменяет шару, Б его не видит, В по-прежнему видит*;
- А отзывает флот.
Вопрос: что в итоге видит В?
Все просто, каждый раз когда вы нажимаете кнопку шарить, запускаете самостоятельную функцию с классом уникальных атрибутов, как написал выше. Не пойму никак что вас смущает?
Цитата: UncleanOne
Посмотрим, что мне скажут профи
Мы обязательно спросим профи когда он тут появится =)
я не помню как сейчас это реализовано, если я отменяю полет шара пропадает, или все видят отступление?) Впрочем это не важно. Можно и так и эдак сделать.
мне кажется что ваш вопрос не имеет особого смысла в контексте решемой проблемы. А именно, возможность отмены шары при миссклике, на телефоне это прям беда.
Цитата: ksarifonovna
Иногда бывает случайно разшариваеться флот и отменит не как

Aleks125, Как всегда зрите в корень, мое почтение ;)
21 Сентября 2020 21:17:31
21 Сентября 2020 21:17:31
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация 2513
Группа humans Альянс BATTLESTAR 88 41 89 Очков 9 990 727 Сообщений 304
Предлогаю порежат рашарку на доли степени от корнья ...
21 Сентября 2020 21:26:58
21 Сентября 2020 21:26:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524