Сообщения пользователя: bastilia

Тема: Политика | 26 Ноября 2020 23:55:40
Сообщение #22
Цитата: Valentin999
Красиво сказано, но я так понял в сенат по плюсам попадают , а сенат голосует, а голосуют те у кого уже давно + по репутации, хотя фиг знает, ну и + вроде как это народ=)
Как я понял главный посыл ТС был в этом
Цитата: JohnDoo
дибильной накачке реп на данный момент.
Цитата: JohnDoo
ведите учёт "+" до 25.11.2020г
а то некоторые новоиспеченные "сенаторы" за прошедшие сутки получили по 150+ "лайкофф" в репу.
Думаю логично было бы стопнуть накрутку на момент введения медалей(должностей)
Тема: Полное изменение ОПС | 18 Июня 2019 22:24:38
Сообщение #21
Цитата: Ulrezaj
поэтому снести ПЗ на ОПС при наличии пушек не так уже будет и сложно.

А что делать тоссам и ксергам у которых пушек нет? 

Цитата: Ulrezaj

Вася поставил дикие значения LifeTime

Как поставил так и переставит. 
Тема: Полное изменение ОПС | 18 Июня 2019 18:42:24
Сообщение #20
Цитата: VasyaMalevich
7. Старый скрипт формирования ОПС поменять: не удалять ОПС при превышении общего количества определённых ОПС в секторе, а только добавлять на случайные коры если не хватает.
Например, у нас при цикле генерации старым методом выяснилось что в секторе всего 1 ОПС_5кк, остальные либо сдохли по времени либо уничтожены. В конфигурационном файле количество ОПС_5кк указано 25, и мы генерируем старым методом ещё 24 ОПС на случайных координатах чтобы кол-во соответствовало.

 
Таким образом старый метод генерации 500к, 1кк и 5кк очень скоро вымрет? Через небольшое время над планетами игроков сгенерируется к примеру 50 штук 1кк и всё? на случайных корах больше появляться 1кк не будут? только будут плодится над игроками? (я рассуждаю в текущих реалиях когда 1кк могут спилить пушками единицы на сервере, а пробить флотом так вообще наверное и того меньше)
Тема: ИГРОК ГОДА ДВЕ ТЫСЯЧИ ВОСЕМНАДЦАТОГО | 31 Декабря 2018 10:43:13
Сообщение #19

Цитата: VasyaMalevich
Завтра подведение итогов ИГ2018. Победители смогут автоматически забирать призы на странице конкурса. За призами за реал связь со мной.

Ввиду неанонсированного завершения конкурса на сутки раньше срока(30го декабря вместо 31го), прошу пересмотреть результаты прорывной номинации.
Сообщение #18
Zarazka, Внимательно читайте вопрос, а после уже комментируйте. ТС пишет совсем о другом. Если это действительно произошло то думаю баг
Сообщение #17
Цитата: Zarazka
а то как-то 21 минута на корах... жуть.

Насколько я понимаю в таблице расписано базовое время на расстояние в 1к укм. вы же скорее всего прыгаете по диагонали. 
Тема: Разработка орбитальных станций | 4 Ноября 2017 03:35:48
Сообщение #16
Цитата: Семен
Тогда лучше сгенерировать планку вместо ПС, отдать владельцу, ПС перенести. Как раз колтеха освободится. А владелец уже сам решит что ему делать с планкой
 
А может всё таки дадите возможность переноса ПС на выбранные хозяином ПС коры? К примеру 1 перенос одной ПС на один аккаунт, на не очень большое расстояние. Тем более все отлаженные механизмы у вас для этого есть. 
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 21:35:50
Сообщение #15
Цитата: VasyaMalevich
У тоссов Петушители станут станциями со способностью планетарного потрошения (добыча ресов).

А как насчет петушитей у теран и зергов? они чем станут?
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 20:34:07
Сообщение #14
Семен, А ориентировочную стоимость станции и пушки можете озвучить? Вася как то говорил что станция будет не дешёвым удовольствием, в районе 50кк униреса был разговор. А так же интересуют планируемые КУ и требования к постройке
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 20:18:20
Сообщение #13
Цитата: Семен

Если я правильно понял то механику ПУ и ЛУ вы оставляете старой? Только вместо радиусов в формулах появиться гравиполе? т.е. фактически формула будет та же что и сейчас только вместо диаметра будет корень из гравиполя?  
 
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:56:30
Сообщение #12
Цитата: Семен
Здесь должно быть 1000, иначе пушка не выстрелит.

 
Т.е. строим к примеру 2к спутников на горячей луне, получаем пол ляма энергии, и пофигу мороз на все *расходы энергии* ? Фактически пушка ничего не будет использовать. Ей нужно будет только наличие энергии. Верно?
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:47:36
Сообщение #11
Цитата: Семен
Однако для растет потребление и энергии.

А собственно какую энергию будет использовать гравипушка? Что вы подразумеваете под энергией? 
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:39:51
Сообщение #10
Цитата: Семен
Нет, на втором уровне будет 20, на третем 30...
Цитата: Семен
- Базовая атака = 10
- Атака пушки = уровень пушки * Базовая атака
- Частота в минуту = уровень пушки

Где то у вас нестыковочка. второй уровень урон пушки 20 и частота в минуту 2, итого урон за минуту 40. ну и так далее
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:37:08
Сообщение #9
Цитата: kalash1
У меня ещё 1 вопросРазработка орбитальных станций по какой формуле будет считатся % появления астера и его диаметр;)
Цитата: Семен
Как только у планки гравиполе 0, планка тут же уничтожается и превращается в астер, без условий и шансов.
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:33:59
Сообщение #8
Цитата: Семен
Базовая атака = 10
Атака пушки = уровень пушки * Базовая атака
Частота в минуту = уровень пушки

С каждым следующим уровнем урон пушки в минуту будет увеличиваться по нарастающей? 10 единиц для первого уровня, 40 единиц для второго, 90 для третьего, 160 для четвертого верно? Т.е. усиление от 1 уровня до 3 будет в 9 раз? а от 1го до 4го в 16 раз? Так действительно запланировано?)
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:28:47
Сообщение #7
Цитата: Семен
Пролетающая тоже.

Может стоит убрать что б пролетающая сушка генерировала возможность столкновения? А то сделал несколько сушек и летай туда сюда до достижения требуемого результата. Или же вторая ситуация, захотел перегнать сушку а она не долетела и столкнулась по пути незапланировано
Тема: Разработка орбитальных станций | 20 Октября 2017 19:24:15
Сообщение #6
Цитата: Семен
2. Станции с пушками стреляют по планете. Гравиполе это сейчас квадрат диаметра. Средний диаметер планеты 14к, значит гравиполе 200кк. Пушка первого уровня стреляет 1 раз в минуту силой 10 и потребляет 1000 энергии. Следует пушке надо (200кк / 10) минут  = ~4.5 месяца беспрерывной стрельбы для уничтожения планеты.

Снижая гравиполе мы будем уменьшать радиус планеты/луны или нет?
И если в формулах ПУ и ЛУ для уничтожителей будет использоваться тоже гравиполе то оно будет отображено отдельной характеристикой объекта? Или как мы узнаем его текущее значение?
Тема: Изменение 13 квеста | 5 Марта 2017 14:50:43
Сообщение #5
Думаю достаточно будет уменьшить общее количество нагов на корах 0-0-0, и защитить системы слабых игроков.
Респ можно оставить ежедневный. Но ввести верхний потолок общего количества одновременных миссий. к примеру не больше 500-700 СУ на сервер. Вчера приближались к 700 и уже начинались лаги в боях. Ну а о ломе остаётся только мечтать Изменение 13 квеста
 
Тема: Улучшено ручное управление боями | 8 Декабря 2016 22:38:10
Сообщение #4
Цитата: Соне4ко
О как))))) если не используешь сразу-копятся? то есть по истечении 2 минут иможно будет 4 хода сделать?


А что раньше было по другому?) 
Тема: Охота за головами | 23 Сентября 2016 12:37:54
Сообщение #3
Цитата: Sunny
Не совсем логично что цель сама бегает и уничтожает конкурентов.


Почему не логично то? Буба сам сказал что ничего личного против целей не имеет, это только бизнес. Так почему он не может "делать деньги" со всеми участниками?