Сообщения пользователя: RAZZAGAL

Тема: Сущность с отрицательной структурой | 15 Августа 2020 19:03:28
Сообщение #1826
Семен, ну так что? Просто удалили сущность без разбора?
Тема: Сущность с отрицательной структурой | 12 Августа 2020 19:09:21
Сообщение #1825
Семен, Может быть когда-то и получала, но за последние полгода точно никаких действий не было.
Тема: Сущность с отрицательной структурой | 12 Августа 2020 10:05:17
Сообщение #1824
Семен, ИМХО, лучше бы разобраться, как так случилось и просто ручками исправить структуру.
Тема: Сущность с отрицательной структурой | 11 Августа 2020 18:54:49
Сообщение #1823
Семен, вот выделяю часть страницы, никакого минуса не вижу:
Цитата: Семен
Постройка Дуни ещё более усугубит ситуацию
В принципе какая разница усугубит или нет? Вы на вопрос-то не ответили как такое произошло, почему спутник не был уничтожен при снижении структуры ниже нуля или почему при пересчете структура ушла в минус? Почему двухдневный таймер запустился только в момент захода в инфо сущности, а все остальное время она стояла и ничего не происходило?
Тема: Сущность с отрицательной структурой | 11 Августа 2020 16:23:55
Сообщение #1822
Сижу, никого не трогаю, просматриваю свои объекты, натыкаюсь на сущность с 12% структуры:
Захожу в инфо сушки и наблюдаю картину:
Как такое может быть и почему?
https://xcraft.ru/forum/topic_20608
https://xcraft.ru/forum/topic_39513
Я просто оставлю это тут. После этого тему можно закрывать.
Читайте, скриньте, смотрите на даты.
Сообщение #1820
Аккаунты игрока викинг79 и демонолог были забанены за ситтинг за аккаунты БОРОВ и пикатини чуть менее, чем полгода назад. Нынче абсолютно всем выдаются баны на 3 года за подобные нарушения, что практически равняется пожизненному сроку в игре. Вряд ли кто захочет продолжать игру после подобной "отсидки".
Игрок осознал, что оступился, утверждает что так больше не будет. Чуть менее, чем полгода игрок уже отсидел.

Прошу ВМС проголосовать за смягчение наказания игроку викинг79, выразить свое мнение по этому поводу.

Срок голосования - 1 неделя, простым большинством.

P.S.

Прошу КА, чтобы запретила создание подобных тем чтобы никто из игроков не мог создавать подобные темы, кроме КА. Чтобы были созданы логи нарушений игроков.


Я больше никогда ни по какой просьбе не буду создавать подобные темы, можете даже близко не насасывать.
Тема: АУКЦИОН админской станции BE-BE | 18 Декабря 2018 15:24:12
Сообщение #1819
VasyaMalevich, дату окончания пожалуйста огласите, тут есть один желающий потягаться с exprxp, но хочет знать все условия четко.
Тема: АУКЦИОН админской станции BE-BE | 18 Декабря 2018 15:17:22
Сообщение #1818
Цитата: VasyaMalevich
у нас тут серьёзные люди и серьёзный аукцион с объявлением на весь сектор

Дату окончания, минимальный кратный шаг пожалуйста огласите. Кто нарушает - в форумный бан, кто заявил недоступную ставку - в игровой бан.
Тема: АУКЦИОН админской станции BE-BE | 18 Декабря 2018 15:15:30
Сообщение #1817
Цитата: Дюйм
VasyaMalevich, А за 100000хд продаш?


Цитата: VasyaMalevich
Если в момент покупки у покупателя отсутствуют хд он банится и победителем аукциона считается предыдущей предложивший.
Тема: АУКЦИОН админской станции BE-BE | 18 Декабря 2018 15:02:33
Сообщение #1816
VasyaMalevich, прошу огласить дату окончания аукциона!
Тема: АУКЦИОН админской станции BE-BE | 18 Декабря 2018 14:40:49
Сообщение #1815
VasyaMalevich, а я ему длиннопосты пишу в личку... а он продает Бе-Бе... За Бе-Бе дам 10001 хайд, первая ставка. За последние штаны админа дам больше, если будет документ, нотариально заверенный, что они реально последние.
Тема: Бессилие Пуха против маленького ала. | 12 Октября 2018 09:57:35
Сообщение #1814
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 01:12:11
Сообщение #1813
Цитата: VasyaMalevich
но предлагаю высказать своё отношение членов Совета если не к самим требованиям, то к форме подачи.

Вася, кроме того что я ио, так я в то же время игрок. Всегда стараюсь узнать и понять мотивы администрации, совсем до недавнего времени, буквально еще до конца декабря, большинство поддерживал, какие-то считал ошибочными. Много раз тебе скидывал собственные цитаты из тем, насоса и диалога с тобой, которые являлись подтверждениями того, как в итоге вышло. Если примеры надо, я сделаю подборочку. После НГ я от администрации не вижу никаких положительных изменений, один негатив, и не слышу обещаний что "вот-вот станет лучше, потерпите еще немного, мы сделаем круто, вам понравится". 
 
Последней каплей того, что я оформил ультиматум являлось уже вчерашнее урезание выработки с мотивацией:
Цитата: VasyaMalevich
уменьшаю цифры на проекте
я раз в годе же режу если ты не заметил
когда-то в формуле Шахты металла было 40, щас 9
в 4 раза за 4 года

Саму идею подобных действий со стороны игроков мне предложили еще в субботу, 13 числа. Я решил не торопиться и подождать, думая, что если Вася отменил "разгон х6", то наверное он одумался. Как оказалось - ничего подобного.

Поэтому считаю что форма подачи, как от игрока, может быть любой в рамках правил. Ранее создавались десятки тем с призывами к массовому удалению, к уходу в РО либо даже дудосу сервера. И всем было пофиг, в том числе КА.
 
Так как все мои слова по поводу наболевших проблем в игре проходят мимо, либо имеют пинг в почти полгода, а темы игроков в жалобах практически не рассматриваются то и как у ио у меня бомбит. Вася, еще в конце декабря я тебя спрашивал в личке, а нужен ли я вам вообще как ио? Что ты ответил? Напомнить?

С "выяснениями отношений" думаю на этом покончим. Теперь перейдем к твоей "конструктивной критике".

Цитата: VasyaMalevich
Все эти требования технически невозможно выполнить "в кратчайшие сроки". Возьмём например
Цитата: Ulrezaj
8. Пересмотреть скорости донатных юнитов типа КС, Джовиан.
9. Пересмотреть параметры убитых юнитов типа крейсер/дред/скаут и некоторых других. В целом чтобы администрация прислушивалась к мнению игрового сообщества, а не только смотрела на графики использования и количества юнитов.

Что из этого не понятно? Да, фраза "пересмотреть" возможно выбрана не самым уместным образом, но я уже раза 2 тебе говорил в личке и раз упоминал тему по терранским пиратам, что цена их возможности постройки черезвычайно завышена в сравнении с их возможностями. Это не премиум юнит, а премиум отброс. Пруф что было сказано ранее и указаны значения.
Про пунк 8 то же самое могу сказать. Пруф. Указаны значения, просто масштабируем их на текущие реалии по скорости, остальные параметры так же представлены в этой же теме в сравнении.

Цитата: VasyaMalevich
общих требований и я вижу смысл ультиматума лишь в дестабилизации сектора.

Часть требований выдвинута вполне конкретными цифрами, другая часть тезисами с требованием выйти на диалог по конкретному вопросу, а в первую очередь пояснить ваши мотивы. Ни о какой дестабилизации речи не идет, все лишь хотят чтобы администрация прекратила заниматься "вивисекцией", как ты сегодня это назвал.

Цитата: VasyaMalevich
Почему 3к за уровень, а не 4к или не 2.5к? У админисрации есть основания, а есть ли они у иоРБ?

По пункту 6 я сразу же написал поправку в конце ультиматума, что 3к поддерживаю как игрок, но не поддерживаю как ио. У меня по поводу трибунала совершенно другие мысли, которые сегодня озвучивал в узких кругах. Еще раз повторю, что все требования я не взял с потолка, а все было собрано совместно с парой десятков самых активных и лучших игроков сервера.

Цитата: VasyaMalevich
Почему 2к? Может лучше уважить донатеров и добавить к примеру 10% дальности прыжка за уровень Императора?

А почему не 2к + дальность от императора? Ультиматум админисрации В первую очередь у вас, да и у всех игроков есть желание чтобы новая игрушка была юзабельна. При 1к верхний потолок использования станции среди не гипертопов будет 6к укм при вложениях лишь только в саму постройку станция 61,5кк веспа. Прикинь какой радиус будут иметь игроки до 1кк? Приятно месяцами добираться до цели чтобы ее отфалить или выпилить луну? Поэтмоу 2к. А бонус от доната не должен быть таким эпичным как ты говоришь так как +300% бонуса от доната это чрезвычайно много. 

Цитата: VasyaMalevich
В 2.5 раза были увеличены лишь у некоторых юнитов, у большинства мы просто подняли затраты вдвое.

Причин изменения мы так похоже не услышим.

Цитата: VasyaMalevich
Мы попытались устранить перекос в игре в пользу раскаченных игроков. С фалангой действующей на пол-сектора, с крайне дешёвыми полётами ни один новичок не мог толком даже пукнуть.

Если новичка ловили на фале, да еще с текущими скоростями - это значит что он крайне плохо изучил матчасть и он просто полный нуб. Зная минимальные основы нуб-защиты и полетов с поплавков поймать игрока до 1кк очков довольно тяжело. А уже после 300к очков вполне возможно обзаводиться лунами. Твой опыт игры крайне скуден и ты основываешься лишь на нем. То, что нубы не могут приобрести минимального опыта за первые дни игры в ходе квестов - это лишь ваш провал, как администрации.

Цитата: VasyaMalevich
Правильность наших действий с декабря месяца подтверждают графики активности игроков, их количество и онлайн.

Врете сами себе. Эти графики не отображают реальной картины так как на них накладывается масса факторов, в первую очередь это х2 выработка. Жадность - страшная сила, игрокам приходится заходить в 2 раза чаще чтобы свозить ресурсы, больше стимула для атак, так как больше незасейвленных ресов. Так же в это время были где-то предновогодние каникулы, где-то посленовогодние, у игроков было больше времени на игру. Добавляем сюда квест шишкодрочерства и некоторые другие факторы как постоянный заход в игру в надежде на то, что что-либо поменяется, а главное увеличенная реклама. В итоге получаем пиковые значения активности/онлайна/оставаемости.

Цитата: VasyaMalevich
Альянсы которые раньше не могли и думать о постройке банка, сейчас имеют шанс на развитие, слабые игроки получили возможность перекрываться обороной ибо полёты на сильную оборону стали менее выгодны.

Чушь. Смотрите бои где утюжили топовые альянсы, что тут говорить о мелких? Если захотят сломать, то сломают и за ценой не постоят. Причем мелким аллам при грамотном выборе места развития никто специально не ломает банки низких уровней типа 1-2.

Цитата: VasyaMalevich
Хотя мы снизили концентрацию обороны с 75% до 50% потому что мы ищем идеальный вариант.

Основная идея с "односторонеей" концентрацией, либо с "двусторонней" с разными процентами указана в тексте ультиматума.

Цитата: VasyaMalevich
У нас нет готовых решений и мы готовы обсуждать ультиматум, но не в условиях остановки работы дендрариумов и проекта в целом.

Да пожалуйста, я уверен что все организаторы ультиматума выразятся за приостановку блокировки дендр, если администрация в лице главного админа пойдет на конструктивный диалог, затратит не такое уж большое количество времени чтобы предоставить игрокам аргументы в пользу тех или иных решений, которые привели к текущей игровой ситуации. В частности к озвученным в ультиматуме проблемам.

Единственным невыполнимым в кратчайшие сроки пунктом из всех я считаю лишь табличную галу. Все остальное можно решить за 1 вечер.

С основным постом все, сейчас продолжу по комментариям.
Тема: Изменение наказания игроку Antey | 27 Декабря 2017 16:06:54
Сообщение #1812
Срок голосования истек, кворум набран. Результаты:


На каких условиях КА согласится снизить срок бана аккаунта Antey до 6 месяцев с учетом уже отсиженного?
Тема: Изменение наказания игроку Antey | 21 Декабря 2017 04:05:34
Сообщение #1811
Цитата: VasyaMalevich
Ручаюсь всеми тремя аками: Antey, -avak-, AvaK, - что Анвар не будет разбанен до истечения срока наказания.


То ли троллинг, то ли категоричный ответ... Во-первых, Sunny очень хорошо свел тему в сторону, введя ВМС в заблуждение, во-вторых вопрос стоял не так. Ни о каком поручительстве вопроса к ВМС не было, был вопрос лишь не против ли ВМС изменения наказания, а именно про частичную замену срока на что-либо еще.

Цитата: serg0542
Вася малевич - го вводить прецидентное право как в пендостане.


Пример прецедента, когда пожизненный бан был заменен на альтернативное наказание.

И чего администрация так активно шевелится, если срок голосования еще не истек? Почему в других голосовалках спустя месяцы нет ответа, а тут до истечения 1 недели уже высказывают решение.
Тема: Изменение наказания игроку Antey | 19 Декабря 2017 12:46:17
Сообщение #1810
Доброго времени суток, уважаемые участники ВМС!

Данную тему создаю по просьбе игрока Antey.

17 июля 2017 года аккаунты Antey, -avak-, AvaK, принадлежащие одному игроку, были забанены с формулировкой "прокачка" с подозрением на ЧР на срок 1000 суток.



Сам игрок не стал отрицать свою вину, признался и раскаивается в содеянном. На момент создания темы игрок отсидел 5+ месяцев.

Теперь сама суть вопроса к Администрации. На каких условиях КА согласится снизить срок бана аккаунта Antey до 6 месяцев с учетом уже отсиженного, если игровое сообщество в виде ВМС не выразится против этого?

ВМС же я прошу высказаться и проголосовать по поводу подобного предложения.

Срок голосования - 1 неделя с момента создания данной темы, простым большинством.
Сообщение #1809
Цитата: Fatboy2014

1. Очень многие не выдерживают колоссальных сроков строительства на лунах и ускоряют постройку за хайды. Это разумеется никто не будет компенсировать. Я даже не спрашиваю, я утверждаю с 100% уверенностью.

Медальками если компенсируют, то будет норм, ни хайды не потребуются, ни особо много времени не затратится.

Цитата: Fatboy2014
2. Подавляющее большинство вратовладельцев и фаланговладельцев ставили луны, врата и фалы рассчитывая иметь возможность куда-то допрыгнуть и куда-то дофалить. Эту возможность они теряют вместе с временем и силами потраченными на СТРАТЕГИЧЕСКОЕ (здеся вроде как стратегия?) планирование и строительство империи (официальный игровой термин вроде). Это время и силы никто не может компенсировать.

Спойлерить не буду, но вариант компенсации утраченого функционала обсужден, но окончательно не утвержден. Можешь за стратегическое планирование не переживать.

Цитата: Fatboy2014
3. Чтобы вернуть потерянный функционал владельцу одной луны с вратами и фалангой надо будет ставить ещё одну луну чтобы две луны имели: одна фалангу, вторая врата. Администрация подарит всем владельцам лун с вратами и фалами по дополнительной луне?

Не подарит, но будет кое-какой вариант. Вася если захочет, то скажет.
Цитата: Fatboy2014
4. Даже ЕСЛИ пункты 1. 2. и 3. будут компенсированы в полном объёме (чего конечно не будет) радиус фалы срезан в 2 с лишним раза, радиус врат собираются срезать в 2 раза через неделю. Будет-ли пропорционально уменьшена стоимость этих построек и будут-ли возвращены ресы, потраченные на их постройку до порезки?

Какой смысл срезать радиус, срезая цену? Тупо чтобы игроки достроили до прежнего радиуса? Я вот строго против урезания радиуса врат. И в данной теме не обсуждается их радиус, это отдельная песня.

Цитата: Fatboy2014
Женя, ты вроде опытный игрок, а такую чушь написал...

Аргументируйте пожалуйста.
Сообщение #1808
Так как КА однозначно дала понять, что разделение функционала терранских лун будет и это неизбежно, то лучше реализовать вариант такой:

Луна -> Космостанция -> Гравипушка
Луна -> Врата.
Луна -> Космостанция -> Фаланга.
 
Это означает, что эти три варианта преобразования обычной луны взаимоисключающие и уникальные.

В данном варианте фаланга будет обладать мобильностью и сможет телепортироваться, что может компенсировать урезание радиуса действия.

Спешу всех обрадовать, что КА пообещала сделать компенсацию в том или ином виде, практически в полном объеме, при разделении функционала лун.

Все, что я сегодня услышал, звучало убедительно и если будет сделано так, как обещано, то никто недовольным не останется.
Тема: спор.локационные коллонии | 2 Ноября 2017 22:25:10
Сообщение #1807
kokk, и чего ты тявкаешь? Все еще год назад прописано, просто КА кладут болт на все предложения.