Сообщения пользователя: Zordeos

Сообщение #60
Да ладно, народ. Вы пришли играть в "эпоху упадка". Чего ожидали? Процветания??))
Выражаю огромную благодарность КА.

Дело в том, что в последнее время мне категорически не хватало времени на игру. И чем дальше-тем больше. Работа, дом, семья, банальная лень... Некогда мне гоняться за этими вашими пиратами, не говоря о чем-то другом. И от этого было немного грустно, ведь пока я не в игре, другие пиродротят, атакуют друг друга, захватывают ОПС, которыми пилят себе астеры или распиливают на лом другие опс. В итоге развиваются. Теперь пиратов почти нет, пилильщики ОПС в опе, атакерам тоже скоро будет голодно. А значит теперь я ничего не теряю. Следовательно, мне больше не грустно, то есть КА бережет мои нервы и время.

Так же периодически посещает желание донатить. Каюсь, грешен, когда-то давно я какие-то незначительные суммы пару-тройку раз закидывал. И подмывало закинуть больше. Но благодаря постоянным и систематическим порезкам я очень давно не трачу на эту игру ни копейки. Да, порезали раз "ничего я вам не дам" думаю я, но проходит время, и желание донатить возвращается. И, оно, конечно же, победило бы, но... БАХ! И новые порезки. И опять нет желания нести сюда даже малую копейку. Эта надёжная и стабильная схема помогает мне экономить уже очень продолжительное время.

Спасибо вам за заботу!
Тема: Где пираты? | 9 Апреля 2023 10:03:04
Сообщение #58
Keriganthebest, не дочитал твой опус) уж прости)) Чего там с нытьем? Я описал картину, как я вижу будущее крафтта без пиров. Только и всего. Это примерно как говорить, что ты ноешь об истощении) Что же до медалек. Ну дык потратил недавно. Не приходило тебе это в голову? А касательно пиров. Единственное что для меня изменилось, так это то, что хотел пирку на 10кк брать соло, теперь, видимо, придется слить плетей командой смертников, а остальное бить с помощью соалов. В остальном какбэ пох. Впрочем, она улетит ещё не скоро.
На счёт первых лет это да. Более тепличные условия. Засады на пирах, засады на незасейве, слив 30к обы ради 2к бо... Сдирание 100к статы из моих тогда ещё 300 лексами. Тепличные условия. Кстати, у Терра с тех пор исследования даже побыстрее стали, меняли там чего-то. На счёт цен, то вроде бы те же. Однако помню из моих 10 на тот момент слотов сделали 3. Такая себе тепличка) Так что всё было конечно лучше, в плане динамики. Но теплица это сейчас. Никто путем не летает. Меня уже месяцами не сканили. В низу. Да там сейчас 2 планеты всего. Но была половина, причем ещё месяца два назад. Идея была на 5к качать техи и строить шахты не влезающие под форту, а внизу играть. По итогу внизу играть перестали все. Глухомань. Ну и толку тут планки держать? Тем более что за последние пару лет больше угроз было на верху. Да и пирки там. Внизу пиродротские флоты по 5 суток на корах болтались, сбивали один флот раз в два месяца. Так что не рассказывай, что мне там нечем заняться. Это как раз внизу делать нехрен. Лететь неделю куда-то, гаситься там кого-то подкарауливая... Я не настолько кармодрочер, чтоб так заморачиваться ради цифер бо.
Короче, заняться из-за обнищания шахтеров будет нечем тебе. А я просто расти медленнее буду. Впрочем, оно и к лучшему. Один хрен играть особо некогда. А захочется грабежа и разбоя... У меня тосс в нуболенде. Он этим занят, когда у меня желание есть. Некого будет есть-будет сидеть в экспе, делов-то.
Тема: Где пираты? | 8 Апреля 2023 15:53:20
Сообщение #57
Keriganthebest, ну знаешь, чего я на 5к или 555к делаю-то мое личное дело. Каждый играет как хочет. Однако ещё совсем недавно у меня было 5 планет "внизу". В обитаемом космосе. И флот, пусть и небольшой, где-то на 100к старыми очками, тоже был. Брать на них было нечего, флот был в сейфе, помимо тех моментов, когда был нужен. Так что для тебя вообще разницы нет, где я. Профита с меня ты не получил бы.
Да и при чем ту вообще лично я? Есть не только я. Или других фермеров, чьи планеты в досягаемости для тебя, отсутствие пиров не касается? Они будут расти, отстраиваться, а ты их стричь? Хрен там. И именно об этом я говорил. И если ты считаешь, что пиры нихрена не решают, то скажи, кто в этом лучше шарит, условный шахтер-пиродрот (я) или условный атакер (ты)?

Что касается истощения шахт, то это не такая и проблема. Таскай себе с экспы медальки обнуления тощи, либо апай шахты. Когда это очень дорого-сноси раз в пол года один уровень и апай его. С пирами это вообще не проблема. Если где и есть проблема, по части шахт, так это неоднократные сокращения выработки.

Во что мне играть я разберусь сам. Я ж тебя в контру или танчики не отправляю. Там, знаешь, есть возможность атаковать, но нет возможности копать. А копать явно не твое, не понимаешь ты в этом нихуа. То, что ты до меня добраться не можешь, и тебя это бесит (а как ещё понимать твое неприятие того, что я на 5к?)-не моя беда. Впрочем, повторю, и внизу с меня взять ничего нельзя было. Даже до введения скрытых объектов. Ты просто покумекай, что теперь даже с тех, кто толком в сейв не может, взять будет нечего. И флоты тех, кого ты сможешь выловить, ты в следующий раз увидишь через годы... А то понесло тебя в "какого хрена ты там делаешь на 5к"🤣 Видимо все должны сидеть рядом с тобой, строить флот, и не прятать его 🤦🏻‍♂️
Тема: Где пираты? | 6 Апреля 2023 08:35:13
Сообщение #56
Keriganthebest, да, пиратов можно не возвращать, но лом 30%, ага.
Вот я фермер. А ты атакер. Нашел ты мой флот, слил. И на что я его отстраивать буду, без пиров? На выработку? Ну жди пару лет. В итоге через пару недель, максимум месяцев, жрать тебе будет нечего. А потом атакеры передерутся, как пауки в банке. При 30% лома суммарно у вас останется 30% флотов +то, что восстановилось. Затем и это друг другу посливаете. Через пол года, даже раньше, все уйдут в глухое копание на годы. Охренительно.
Либо будем летать пятью упячками в васином анусе 5д. Хм... Походу это и есть план?
Тема: Новые Идеи | 13 Марта 2023 20:55:23
Сообщение #55
Зарегался я такой... скажем сегодня. Ввалил немеряно бабла. И через два месяца ( даже раньше) у меня стата за 10кк (а по нынешним меркам и за 20). И я тут такой права качаю... Не, друг. Если и ограничивать, то по стажу. Никак не по стате.
Это не для того, чтобы вы страдали. Просто таков путь 🤣
Жгите, одмены)
Тема: Не прогружается полностью Гала | 12 Марта 2023 21:43:31
Сообщение #53
Ну чего вы? Вам же говорят "браузеры говно!"😂 В прошлый раз у одного, сегодня у всех.
После иллюстрации к "сове на глобусе" я убежден в хорошем чувстве юмора Анклина, а значит это просто тонкий троллинг космонафтов, а вовсе не кривые руки ответственных лиц.
Руки золотые. И прямые. Только растут...
Сообщение #52
вова88, Наполеон это имя) Ну или название, если говорить про торт. Однако поциенты дурки вряд ли считают, что они торты. Хотя...
В любом случае это не титул. В отличие от имени одного римлянина, ставшего титулом. И под Наполеоном подразумевают конкретную личность.
Тема: Способности в бою | 6 Декабря 2022 15:25:16
Сообщение #51
Давайте введем способность... Назовите её как угодно... Чтоб админисрации понравилось предлагаю: "анальная кара тёмных (томных!?) богов-геев"
Суть: уничтожаются все флоты, участвующие в бою.
Стоимость: дохренище хд.
Результат: любой нищеброд задонатив раз, но много, сможет дохлым флотиком вынести топа. Если найдет и поймает, конечно. А любой топовый донатер сможет опустошать сервер летая тыщей упят.
Профит: все будут в безопасности, но сначала КА наварится и снизит количество флотов на сервере, также выведет рес из игры.
Итог: игре окончательный алес.

Вариант два: способность "торги".
Суть: во время боя у каждого есть кнопка "нагнуть казла". Нажатие стоит 100 хд. Каждое последующее +50 хд. После нажатия кнопки одним из противников второй либо нажимает ее тоже, либо проигрывает. Если второй таки нажал, то первый либо нажимает ее ещё раз, либо проигрывает. Количество нажатий каждым игроком не ограничено.
Результат: "Кто больше платит, тот в войне победит"/"для войны нужны три вещи: деньги, деньги и ещё раз деньги". А также "сила в деньгах". Соответственно и победит сильнейший.
Профит: тут и ежу ясно.
Итог: узнаем, кто тут человек, а кто днище нищее. Ну и нищеброды покинут сервер.
Тема: Приложение | 6 Декабря 2022 10:47:40
Сообщение #50
Нормально сижу с приложения. Терром.
И с двух разных браузеров, жуком и тосом.
Ничего не виснет. Может дело в телефоне? Памяти мало стало? Не перезагружал сто лет? Установил какую-нибудь хрень??
Сообщение #49
Порадовал пункт про "чем выше технология брони, тем тяжелее броня, тем медленнее юнит, и больше топливозатраты", типа как в реале. Собственно дальше и не читал, из следующих соображений о реалистичности.
1. Броня в процессе "эволюции" зачастую становится не толще и тяжелее, а тоньше и легче. Современный бронежилет/танк на единицу массы имеет куда лучшую защищённость, чем времён ВОВ.
2. Для того, чтобы разогнать более массивный объект в космосе, где отсутствует сопротивление среды, конечно придется затратить больше горючего, но можно:
а) затратив больше времени на разгон сэкономить, за счёт использования более "экономичного" режима работы двигателя, либо более экономичные двигатели.
б) использовать то, что называется "гравитационное ускорение", то есть петли траектории, следуя по которым объект ускоряется за счёт гравитации массивных объектов.
Кроме того, для реалистичности стоит учитывать:
а)массу планеты старта, ибо чем она массивнее, тем больше топлива будет затрачено, чтобы уйти с ее орбиты.
б) тот факт, что после достижения необходимой скорости она ничем не гасится (ввиду отсутствия сопротивления среды), то есть топливозатраты не должны зависеть от дистанции перелета (вояджеры летят уже хз сколько, при том, что тонны топлива на борт никто не грузил).
в) на реактивном двигателе до соседней системы лететь столько, сколько не живут даже галапагосские черепахи.
г) на импульсном двигателе лететь чуть меньше, но очень долго разгоняться.
д) гипотетический гипердвижок имеет время подготовки, но быстрее всех предыдущих. То есть самыми быстрыми должны быть никак не ястребы и стельки.
е) на пердячем пару в космосе не полетаешь.
ж) жуков убивает радиация (например научки), а в космосе радиации предостаточно.

Список можно продолжать...
Сообщение #48
YuriLaz, желаю тебе попасть в больницу. На операцию. Экстренно. Или даже планово. И чтобы оперирующий тебя хирург побежал спасать плетей получтв сообщение от телепата. И чтобы пожарный, занимающийся спасением твоего имущества от огня, сделал так же.
И водитель автобуса, в котором ты едешь, срочно завернул свою рожу в телефон на оживленной трассе. И водитель КАМАЗа идущий по встречке. Понимаешь, о чем я? Или прямым текстом нужно? Есть множество профессий, когда отвлекаться нельзя. Или невозможно по техническим причинам. Да и сеть не везде ловит, даже в городах. Из-за конструктивных особенностей зданий, когда например стены в металле, а окон нет. Так что пошел твой телепат в асен. А сам сядь на панкора. И да, будет очень хорошо, если условия твоего труда изменятся в худшую сторону без анонса. Заработал раз в пять меньше, и удивился🤣
Тема: Баланс ГРАВИПУШКИ для ЗЕРГА | 9 Ноября 2022 10:38:27
Сообщение #47
Жук, конечно, обделён в плане гравы. Но он же явно в биотехнологии упёрся, а не в "железо". Терр туда-сюда.
А тосс продвинут. Как и положено. Однако же вот что мне не понятно, так это почему тосс не может строить пушку?
Да и вообще, если не брать в расчет ОПС, то:
У жука есть сушка. Для хороших таких полетов. Есть Дуня. Ею можно таранить. Такое себе, но хоть что-то. Особенно если уровень хороший.
У терра транспорт путем телепортации убог, зато есть пушка.
Тосс?? Ах да, энергус, трибунал и бронисы-хренилусы... Серьезно? Это всё, на что способен тосс? Потрошитель? Правда??? Да вы там чего наелись?
Я не прошу что-то вводить. Но если кому и жаловаться на что-то, так это тоссам.
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 20 Сентября 2022 04:58:51
Сообщение #46
Уважаемая админисрация. А вот скажите, сколько "локальных зон" будет на высокой орбите? Бесконечное количество? То есть можно поставить 100500 флотов на коры, и они (большинство из них?)друг с другом не столкнутся?
Сообщение #45
🤦🏻 ты болен? Не флот на 30к... Дальность 30к от центра координат. Выйди с форума, зайди в галу. Посмотри пиров. Не выбирая "флот на 30к". И угомонись. Или давно не блистал??😆
Тема: награда за влитие | 3 Июля 2022 10:02:09
Сообщение #44
Есть мнение, среди ряда игроков, что для снижения истощения, повышения выработки и прочего, все "влития" должны быть прекращены до улучшения ситуации. Причем всеми игроками.
Тема: Медали альянса | 24 Июня 2022 12:57:14
Сообщение #43
Угу, флоты в медали, и распаковывать где нужно. Заколонил планку, распаковал, проатачил, вернулся на планку, упаковал...

Проклятые, сумасшедшие некропостеры, насасываюшие кнопку "нагнуть всех"...
Тема: Сделать планетоиды отключаемыми | 9 Февраля 2022 20:19:03
Сообщение #42
Почитал ветку. Показалось, что я под веществами. Перечитал. Не помогло. Итак: планетоидов нужно сделать отключаемыми, чтоб не палили контору, но есть споровики, и они без энки, хотя не понятно зачем это, не от атаки ли прятаться. Да и их 13к ни о чем, и вообще обнаружалка работает, а планики бьют с двадцатикратным перевесом по флоту. Впрочем, всегда есть иглы. Окда. Я хз, что это, но плюсану. За забористость.
Тема: Пираты | 13 Ноября 2021 21:43:16
Сообщение #41
Ага, пусть нападают. И пусть респятся над планетами с наибольшей выработкой. И лом от них пусть сразу в склад падает.