User's messages: Sparta863

Topic: Плети | 30 November 2022 13:11:48
Message #59
Quote: jopezkiy
СЛЫШУ ВАС НОРМАЛЬНО
ДОБАВЛЯЮ

УРОН И СКОРОСТЬ ПЛЕТЕЙ ДОБАВЛЕНО С 666 ДО 555
СПАСИБО!!!!
А теперь верните авики как было! А то нивазможна летать, медленные!!! И перехватам щиты как было, пажалуйста11111!
Topic: Плети | 29 November 2022 16:59:20
Message #58
Quote: K_Jl_bI_K
чего они мрут-то? пусть летят на базу и кислотой заряжаются
я по поводу их "имбовости" про которую тут многие пишут. Потерял итого: Металл: 14 565 800, Минералы: 21 847 200, Веспен: 131 043 750. Получил 53 791 080 металла 17 802 220 минералов. Вот и вся "имбовость".
вообще это не только плетей касается - игра держится лишь на желании игроков меряться пиписьками. Экономически полёты убыточны, ну разве если тоссам на авиках пока еще норм летать.
Topic: Плети | 29 November 2022 16:45:55
Message #57
Насчет фикса щитов вот разница https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=d0458cf2cb0a320215cd7800132e6c4a я потратил 145604 плетей всего в этом бою. Из них 70684 сдохли просто пока долетали (из-за слабых теперь щитов)
Да, у крыс спецуха по мелким, не спорю, но 12 к крыс это 120 к бо а плеток 705 к по бо почти в шесть раз больше - это нормально, что флот меньше по бо в разы сносит выстрелом до 10 к или более юнитов?
У падали есть спецуха по истрам, никто ж не будет спорить?
Как думаете, 120 к падали снесут выстрелом 10 к истров если тех будет 705 к всего???
А вот старые щиты https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=a7ba31efaf274c45334ba687069a3003 30 плеток всего погибло в долете при лишь двухкратном перевесе. Да, долет тут был покороче, но 30 или 70 к есть разница? (у перехватов, напомню, тоже есть спецуха по мелким юнитам)
Так что нерфанули плёток прилично, факт. Ещё и невидимость им убрали.
Topic: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 29 November 2022 02:05:47
Message #56
Цитата: trest
"пропущено слово потерять если так посмотреть плети это юнит обороны..."
Именно. Они в основном для дефа, засад на атакеров.
И практически любой бой плетьми экономически убыточен.
Цитата: rainy
"порезать скорость плети пропорционально порезанной скорости авиков."
Почему именно авиков? У тоссов как бы корсы и скауты есть с разгоном около 2 минут. Которых те же дреды, к примеру, в жизни не догонят. Плети и в старом-то варианте от них (корсов и скаутов) отхватывали, сейчас же вообще с этим всё печально стало (что наглядно показал, к примеру, бой украинцев с диехардом), не вижу причин резать еще и скорость.
Topic: Баг плетей | 19 November 2022 23:46:24
Message #55
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
simka

Координаты:

21:766:2
Дата или время произошедшего (по времени сервера):
19.11.2022 в 23:08:12

Описание:
был размен плетей на плетей, в какой-то момент (50 сек боя) плети прекратили огонь и стали спариваться. Я понимаю, что simka красивая, но не до такой же степени...

Действия, необходимые для повторения: не требуются

Скриншот: https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=a8a16dedeaf750a7ee143cd714254acc
Quote: ESBEN2022
СОКРАТИТЬ У РАСЫ ПРОТОСС УРОВЕНЬ ЩИТОВ ЮНИТАМ ПЕРЕХВАТЧИК И ШТУРМОВИК ! В СВЯЗИ С ИХ АБСОЛЮТНОЙ ИМБОВОСТЬЮ !
Имбовости у них особо нет из-за невысокой скорости авиков. Но связи с нерфом плетей до уровня днища, дайте уже ради ESBEN2022 плетям урон Х2 по перехватам и штурмам X)
Message #53
У меня появились проблемы со входом в игру. Пишет что сайт перегружен запросами. Другие сайты работают нормально. Кэш чистил, историю удалил, систему восстановил, не помогает. Комп не новый но игры тянет, например ведьмак 3.
Сам крафт тоже стал крутиться медленно.
Не подскажете с чем это связано и как можно решить эту проблему?
Topic: Кометы | 13 October 2022 11:16:39
Message #52
Quote: Ragnar-Lodbrok
а нету никаких комет.А те,что приходят за лям в локалках км
плюсую - ну смысл делать так далеко, что даже брудом неделю лететь. 1-2 дня полёта еще ладно, тем более, что количество веспена на них сократилось, по моим наблюдениям
Topic: что же вы хотели ,ВАСЯ | 10 October 2022 12:49:16
Message #51
снижение лома с 20% до 10% это такой хитрый ход админисрации для снижения расходов на полеты флотов атакеров. Раз лома будет мало, много рабов брать не надо с собой, а значит и веспена на полёт потратится меньше))) Всё ради игроков, короче. Отрицательная выгода (с)
Message #50
Quote: lexa161rostov
То самое чувство когда год нон стоп был со снятой нубкой и вообще не понимаешь зачем она нужна...
Ты в сильном але играешь, тебя не полетят прессовать условные пять топов. А вот одиночку или чела в слабом але могут. Лома нет нигде. Зато теперь можно топам новичков жрать лексами. Норм изменения че.
Message #49
Quote: VasyaMalevich
Хорошо давайте отменим нубзащиту для игроков выше 100 000 очков, у нас даже кворум ВМС на это есть.

Quote: UncleanOne
когда уже к 100к можно открыть и освоить все технологии в игре
Ну да, ну да. Я от плетей мр Жора упяками не смог улететь, потому что из-за разницы в технологиях его плети летают быстрее моих упяк. А представьте теперь, как весело будет против Жора и т.п. игроков новичку со статкой 150 к, которого постоянно будут выжирать лексами, спиливать ему луны на лом и т.д., как ему вообще тогда развиваться в игре? Учитывая плюс, что теперь ни лома нет ни пиратов?
Quote: UncleanOne
Первая проблема заключается в том, что топ-игроку банально некого жрать, ибо для атак ему доступны лишь те же «топы», которые играют не хуже него
Как будто в этом есть что-то плохое, атаковать равных соперников. Или топы страдают от нехватки ресов? Что-то не замечал
Topic: Анонс: боевые зоны на орбите | 1 October 2022 10:20:16
Message #48
Quote: _KIM_
Я все еще думаю о структурах грабителя, а не психопата, убивающего ради забавы без мотива...
Администрацыя: нет, ты потрать 5 лямов веспена на полёт, чтобы получить два ляма мета и лям мин)))
Topic: вернуть плетям щиты | 1 October 2022 09:32:02
Message #47
Поддерживаю, но такая тема уже есть. Зачем вторая?
Не нашёл что ли? Вот - https://xcraft.ru/forum/topic_51943/3#post-927609
Topic: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 September 2022 15:07:13
Message #46
Quote: rainy
в том-то и дело что на восстановление плетей нужен газ
газ-то я могу получив переведя в него мины или мет. Но на восстановление полутора ляма плетей, которые я на глаз на тебя потрачу, мне лома с твоего флота не хватит.
плети умирают всегда в бою, а перехваты твои нет.
у тебя больше БО а у меня больше в разы рейдов, знаешь почему так? Потому что тоссом летать тупо дешевле.
Ты летаешь, тратя гроши веспена и нагибаешь всех, но иногда нарываешься на плетей зерга, который далеко не летает по экономическим причинам, в этом и есть баланс, но вы хотите летать и нагибать, чтобы вам точно никто ничего не сделал (за исключением другого тосса), и это неправильно.
боевая эффективность плетей до фикса щитов была высока, базару нет. Но это их единственный был плюс. Они умирают и сами, не восстанавливаются, т.е. не рентабельны экономически.
Topic: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 September 2022 14:45:39
Message #45
просто вы нуб и хотите по простому сильно не напрягаясь.
просто вы хотите быть имбой и летать не напрягаясь, раскидывая плетей в разные стороны. Причем голосование за фикс плетей, которое устроили в сенате, вообще не содержало пункта против фикса плетей.
Я солью твой флот плетьми, не проблема, прилетай, покажу тебе какой я нуб. Вот тебе мои корры 258:636:1. Просто потом лома с твоего флота не хватит на их восстановление и они куда стоят дороже, чем твои перехваты, вот в чём проблема. А теперь из-за фикса щитов плети еще и не будут бить их один к одному.
Topic: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 September 2022 14:25:03
Message #44
ам и показана идеальная тактика плетей
тактика сработала потому что Стоматолог улетал мог бы остаться и пытаться спамить хотя конечно был бы слит всё равно плетей было в разы больше. Такая тактика есть и у меня - в репе лог посмотри, конечно перехватов было куда меньше, я ж не beprotis. Вот только на коррах она теперь не сработает. из-за разных локальных координат. Только на объекте.
дреды+скверны
лол, посчитай сколько надо дредов чтобы слить флот стоматолога и сколько это займёт раундов, а полёт веспена, заодно посмотри как быстро они разгоняются. От дредов тоссофлот по любому свалит, пускай даже и чутка потеряв

падальщики урон х3
просиммуль 100 к падали против 100 к перехватов ты будешь удивлена
Topic: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 September 2022 12:16:18
Message #43
плетей нужно резать хотя бы потому что у батлов их скопилось миллионы за десятилетие на пассивной выработке.
только нападают они (бс) тоссами и гигатенями почему-то. Я вот не батл ни разу - ксарифоновна подтвердит, или медали мои посмотри. Плети строил потому, что против тоссов обороняться жуку тупо нечем больше.
вы убрали плетям возможность лупить в упор (теперь надо отправлять в отаку из за разных локальных координат) т.е. теперь им надо долетать, НО ПРИ ЭТОМ и убрали щиты, чтобы они не смогли долетать, а сдыхали по пути, превратив их в хлам, они же и так не восстанавливаются и стоят дорого, аллё!
З.Ы. А, бесполезно наверно теперь это всё. Скорее бы уже ЯВ и в могилку.
З.З.Ы. снос Стоматолога плетьми сегодня не показателен - там они в упор лупили и щиты не решали, такое возможно теперь только на объекте, а на коррах плети из-за мутоты с разными локами теперь хлам (да и фатально больше у beprotis флота было).
Topic: На злобу дня . Обломки | 25 September 2022 12:08:08
Message #42
Quote: jopezkiy
РЕБЯТА Я ДОНАТИЛ ДОНАЧУ И БУДУ ДОНАТИТЬ И ВАМ НЕ ОТГОВОРИТЬ МЕНЯ
Тем временем, плёткам под шумок фиксанули щиты. И тут насосали.
В упор теперь бить нельзя, локи другие, надо долетать, а долететь нельзя - щитов нет, ну спасибо.
Это специально, чтобы от тоссов было нечем отбиваться?
Topic: На злобу дня . Обломки | 20 September 2022 20:19:31
Message #41
BRODYGA, как романтишно!
Topic: Имбо-альянсы | 15 September 2022 15:23:01
Message #40
Quote: 790
СZT и Тень
Батлы имеют CZT во все щели. Ты хоть бои смотришь иногда на главной?