Сообщения пользователя: misconti

Тема: Атаки пиратов на альянсовые станции | 27 Апреля 2023 17:29:32
Сообщение #90
Цитата: Ni_xyo
к нему лом сам летит а он плачет . феникса тебе
в логе боя скорее всего остаются локи СО, соответственно его могут найти игроки, т.е. пират боем палит СО
Тема: Боремся за здоровье лексов | 27 Апреля 2023 10:47:12
Сообщение #89
SATANIK SpikeSpiegelю:
Цитата: SATANIK
что-то пошло не по плану
Сдаётся мне, ты сам себе отвечаешь)
Тема: Тоссы вымирающая раса? | 14 Апреля 2023 07:11:50
Сообщение #88
Цитата: Schmetterling
Скорость моих скаутов. Можно прокачать техи еще, но мне лень. В чем проблема-то? Качаешь Фотоны и искривление до 18 уровня и будут летать на сверхзвуке.
у меня скорость даже больше - 1015 при разгоне 3м 08 с и чего, это быстро?)На жуке дреды быстрее разгоняются:D

С такими скоростями мне только против нубов тоссом играть. Но ты прав, можно вкачать техи, как на жуке, и тогда скауты, корсары залетают с угорелыми скоростями. У топов вон и авики с угорелыми скоростями летают. Вопрос в другом, где брать на это ресы на начальном этапе развития? Или тосс донатная раса во всех смыслах? ))) Правда, с последними нововведениями КА, ресы это теперь будет проблема всех рас.
Цитата: Halo
В первом случае это юнит который может строить каждый, во втором, нужно очень не мало заплатить. И все равно за ЗС не угонишься.
Ахаха скажи это Зинфину или Жору (у них разгон гигахреней меньше 4 минут)
Ты не учитываешь, что у жуков качается скорость флагманов рейдами, офиками заратустрой, мантридом, божественной тенью и треми техами (эволюции мышц, рефлексов, массы), у терранов ничего подобного для ЗС нет. Один офик (разрушитель) и одна теха - гипердвижок. От того, что ты качнешь к примеру рейды на терране, ЗС быстрее не полетит:)
Цитата: SATANIK
Бои ускорили в 2 раза что бы не отступали как ты просил, жаль только что усе что нужно уже снесли .
Просил не я, а Юрилаз, я поддержал - в части возврата частичной концентрации урона по ним, что сделано как раз не было. Про перезаход в бой лично я ничего не писал. Снесли не мне, поэтому ваще пофиг на это. Сейвить надо флот и ресы, тогда не будут сносить.
Тема: грабительство 50% за раз, в чем смысл? | 4 Апреля 2023 12:26:49
Сообщение #86
Цитата: fallout-shelter
Досылать флоты запарно и не добавляет к игре по факту ничего кроме глупых досылок истребителей.
действительно, и зачем потрошить планку перезапуском окупа за 5-10 минут, если можно просто постоять в оккупации часик или более? Плёточки какого-нибудь Горакса (и т.п.) за вами уже вылетели.
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 13 Марта 2023 08:44:23
Сообщение #85
Цитата: ksarifonovna
что догна ныть и сосать?
так я и не ною, мне лично ваш Зинфин вообще ничего плохого не сделал. 120 теней есть у Жора и еще у некоторых топов, а вот 18 лямов плетей что-то не у кого. И почему же так, а? Ведь на тени нужно столько офиков?
Так может, выгодней 120 теней всё-таки строить, даже с покупкой офиков, а не 18 лям плетей. Не? Я про "лям плетей убивает 120 теней" не писал ты это себе надумала, кстати второй раз уже повторяешь эту чушь, хотя я тебе уже отвечал, что 2 500 000 плетей со старыми статами сносили 100 теней и то при равных техах сторон, а не при таких лютых, как у Зинфина и да, я щитаю, что это было более адекватно, потому что плётки одноразовые, один бой и надо строить заново.
Когда ты сравниваешь потери, ты не учитываешь, сколько тени принесут владельцу профита до этого, в других боях, пока не сдохнут наткнувшись на куеву тучу плетей, а вот плети точно сдохнут в первом же бою с тенями и другого профита с них не будет. Лома же на восстановление 4 кк плеток даже со 120 теней не хватит. Профит с плетей только БО в случае победы и всё. Притом один раз.
И вообще, вы с плетями оффтопите, понятно, что больше тени в игре контрить особо нечем, и это наверно плохо, но речь в лучах добра Юрилаза шла о другом: что тени без потерь херачат практически любую обу, обесценивая её. Даже топ 1 (на тот момент) Георгий умудрился раздолбать свой флот об обу Валентина вроде (если не путаю). А вот теням пох на обу совершенно. Юрилаз предложил, чтобы от 500 к иголок при снятии 50% брони одна или две теньки подыхали из 120, и всего-то, а вы и то сразу захныкали)))
Цитата: jopezkiy
БОМЖИ ТРЕБУЮТ ПОРЕЗАТЬ ДОНАТНЫЕ ИМБЫ
ПОТОМУ ЧТО, ЦИТАТА, "ПОСТРОИТЬ 12О ГИГАТЕНЕЙ МОЖЕТ КАЖДЫЙ
Не, не, не так)
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ 9 СТРАНИЦ:
Батлы очкуют, что с подачи смиренномудрого Юрилаза, уже внедрившего немало идей для полезных и безусловно справедливых нововведений Василия, их Зинфину могут ещё и тени теперь порезать. И реально думают, что обсуждение как-то повлияет на Васю
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 13 Марта 2023 08:09:36
Сообщение #84
Цитата: ksarifonovna
строй 18кк БО плетей и выше и сноси на здоровье
Ну ты и хрень пишешь, ты хоть бы посмотрела, хоть у кого-то в игре столько есть? У Тактика из теней сейчас 9 822 800 и это рекорд.
Смысла нет ни для кого никакого строить такую неимоверную кучу плёток, чтоб один раз кого-то там снести.
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 12 Марта 2023 05:51:18
Сообщение #83
Цитата: ksarifonovna
для тупых разговор про БО. лям БО плетей спокойно сносит 6 лямов БО теней. но ты ж акашка тебе не понять.
думал речь идёт про количество юнитов, я же не тролль какой-то. А подтвердить симмуляцией сможешь, что сносит?)


Цитата: ksarifonovna
т
ты теряешь лям БО плетей а кто то 6 лямов БО теней. вы оба на 0. а теперь давай посмотрим на затраты по ресурсу на плети и тени. и уже тогда поговорим.
для тупых - тени 120 штук могут убить лям или два или три плетей хоть 100 раз без потерь, а плети 4 ляма с лишним могут грохнуть 120 теней только один раз и сами сдохнут но ты ж с бс тебе не понять))) А ты о другом подумай, чем ваш Горакс будет летать, если плёток занулят теперь по вашим насосам до уровня вообще наиполнейшего гомна, он офики для постройки теней уже купил?)))


Цитата: ksarifonovna
то есть тут тебя баланс не смущает, а то что тени с перевесом в БО 10х+ выходят без потерь тебя смущает? (причем не у всех тени даже так умеют а только мега донатные и точенные)
меня не смущает разница в бо потому что а) у плетей баф по флагам, то есть они и должны сносить флаги с преимуществом, ведь именно как контрфлагманы и изобретались, и б) существуют подобные соотношения и у других юнитов: уже приводил выше симмуляцию, где 28 к бо иголок и кротов с 10 кислотным бассейном выносят 172 к бо истребителей и чё? Предлагаешь теперь каждый месяц боевые характеристики юнитов менять, в зависимости от курса биржи?

в) плети не выходят не из одного боя без потерь, даже если убил гигатени, всё равно и сам остался без большого флота, и поэтому не факт, что получится даже лом собрать. Гигатеней со 120 восстановится по умолчанию как минимум 12, а плёток 0. Если так настаиваешь, что плети должны сносить флаги при одинаковом бо только, ну ок, только давай они при этом не будут умирать при своей атаке. Ваабще) Залетело 8 лямов плетей и убило 60 джовов, ни одной плети не умерло)))
А еще восстановление им сделать 10% по умолчанию и ручную наводку на цель как у других юнитов)))


Цитата: SATANIK
Твои друзья так ссали плетей Горакса что порезку им атаки и щитов насосали, а теперь ты не можешь накопить плетей на Спарте что бы 120 теней ебнуть решили соснуть порезку Теней, вы там определитесь чего ссыте больше и чего порезку сосать нужно, а то вас не понять.
только во-первых его теней еще найти и поймать надо, а меня есть и другие заботы, во вторых мне тупо жалко тратить их почти все на его флот, я их три года строил, и что я буду потом делать без 4кк+ плёток, если это основной флот, которым я играю жуком, такой размен игроку не с топовой игровой экономикой совершенно не выгоден и пох, что там Красивовна пишет про разницу в бо. А в третьих, Горах Зинфина на дунях Ская и Умберто прикрывал последний раз. И зачем, раз ему и так ничего не угрожало или вы что-то подозревали?)

Назови хоть одну порезку, которую реально именно акаКЗТ "насосали", по-моему, в этом преуспели как раз батлы, начиная с нерфа дунек и заканчивая временем колонизации ОПС )



Цитата: ksarifonovna
ты друг походу хочешь и рыбку скушать и на ***** посидеть=))))
да не, наоборот это у вас бомбит от того что имбатени могут понерфить (а раз это предложил Юрилаз, шансы кстати велики) : D
Цитата: ksarifonovna
или что б 1кк плетей сносило 18кк флота
я такого не говорил, во первых бо флота теперь зависит от курса биржы, во вторых плети со старыми статами 2.5 кк выносили 100 теней а теперь их надо на это больше 4 лямов, притом что плети по хорошему и нужны именно для того, чтобы флаги ими контрить. Изначальная повестка состояла в том, что от такого урона обы должна была умереть 1-2 тени, о плетях речь не шла совсем.
Цитата: ksarifonovna
и цену тогда задерем на плетей(сделаем что б стоили как флаги и офиков добавим на хд)?
цена в хд зависит от курса бирж а офиков для топов могу предложить - например офицера "плетевод" который снова делает плётки на коррах невидимыми где они спариваются между собой и размножаются, чем выше уровень офика тем больше потомство
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 11 Марта 2023 12:46:32
Сообщение #82
Цитата: Ling
надеюсь ты пошутил и знаешь понятие слова "эквивалент"
то есть когда дреды неэквивалетно бьют упяк или перехваты истров это тебя не смущает, а плети ска ну прям жить мешают, кость в горле. Их и так уже и видимыми сделали и без щитов они остались, и против любой практически мелочи со штурмом в эквиваленте 1 к 1 они, если с долётом, сольются. А вот по флагам у них да, баф, это баланс такой (был). Который конкретно нерфанули, кстати, вместе с уроном плетей по флагам.
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 11 Марта 2023 09:06:54
Сообщение #81
Цитата: Ling
Абсолютно верно, лям плетей убивает 6 лямов теней. И сразу вопрос - а где баланс ?
Лям плетей 6 лямов теней??? То есть одна плеть убивает сразу 6 гигатеней, а это у кого плети такие, скинь бой)
Тема: Боремся за здоровье лексов | 4 Марта 2023 11:51:41
Сообщение #80
Технологии развиваются шош поделать. Сначала невидимых плетей все научились новыми сенсорами видеть, а теперь и лексы поумнели и отравленное не жруть.(
Цитата: aries13
Реально тупорылая игра стала. Дермище какое-то.
Угу. Баланс сломали этими локами для флота, нерфом юнитов и так далее. Бои на коррах вообще превратились в тупые догонялки. Вот такое уже не сделать https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=dad2e21e4ee0a34820d48e6f1339d9f0
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 2 Марта 2023 06:15:22
Сообщение #79
Цитата: alex_g
Урон был нанесен. Довольно неплохой урон. Снести почти четверть от общей брони за один раунд это не мало. И ни один юнит не пострадал. Из 120-ти!!!!
О том и речь, обсуждается конкретная ситуация. Понятно, что атакер симмулирует, что надо если, прилетит больше флота и всё такое. Концентрация тоже уже была, это обсуждали, но Юрилаз предлагает её частично вернуть, где-то на 10%, а не полностью. Реализма в игре нет, тоже верно, но по факту ПВО стреляло бы по каждой гигатени отдельно и у них не было бы общей брони.
В общем, частичный возврат концентрации (ради оставления хоть какого-то смысла строить такую большую оборону) лично я считаю вполне обсуждаемым. Что остальные предложения Юрилаза бредовые, согласен с другими.
Цитата: ksarifonovna
ты понимашь что 10% на 120 теней это не о чем?
я ж пишу, что "примерно на 10%" - надо посчитать, да, какая точно нужна, чтобы от такой обы сдохла аккурат одна тень. Ну или две.
Цитата: Aladon
А иначе - нафиг она нужна такая, если ничего не может а стоит как "чугунный мост". Это не ПВО а утиль.
+
кстати Юрилаз выложил тут третий бой, а в первом гигатени потеряли вообще 50% совокупной брони и ни одна не умерла.https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=d15cc1468cb6fa081047e5c061d0c3d0 и да, было 300 000 иголок а не 200 к
Цитата: tuk-
наконец начали CZT нагибать, задолбали их милионики малышей бить.
а батлы, отр и прочие "малышей" не бьют. лол
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 1 Марта 2023 22:15:02
Сообщение #78
Цитата: Rejj_Ajanami
misconti, ты ноликами походу ошибся когда писал про 1000 игловых. Сливают истребителей. Прошу прощения
тыща иголок и кротов сливают 50000 истров - я так написал. Победят иголки и кроты, точнее будет ничья не в пользу атакера.
Речь о том, что 120 теней слили бес потерь биржу 200 000 игл и 123 000 кротов, ну и там еще жуковскую обу по мелочи, тоже всё по 100 к, а ксарифоновна такая и говорит, "ну так ты бо сравни скока тени и скока оба".
А выше лось писал, что "при концентрации все летали не флагами а истрами и упяками, хочешь это вернуть?"
Я им и возражаю, что когда истры 50 к об 1к иголок и 1к кротов разобьются, это же аналогично, хотя 50000 к истров тоже в разы больше бо, чем 1000 иголок + 1000 кротов.
Вот тебе симмуляция https://xcraft.ru/simulator/run/ddfcb1bd696c7bd4128d1088a9c9eaa5/ 170 000 бо разбивается об 29 000 бо (при примерно одинаковых техах) при 10 кислотном бассейне, например.
Но иголки фиксить из -за этого не надо, конечно, обсуждалось другое, предложение возврата частично концентрации, что при атаке 120 теней на 200 к игл и 123 к кротов, проседании брони на 25%, можно было бы одну теньку и потерять. Нифига се, представь, ты построил столько иголок, это же лярды мета, а тебя чпокают вообще без потерь.
Никакой другой флот и не чпокнет наверно такую обу без потерь, только тени, ну может джовы еще, и то, сомневаюсь. Хотя понятно, что Зинфин всё равно бы слил биржу, даже просчитав, что одну гигатень потеряет. Ну а больше и не надо, иначе зря он столько вложился, что ли? Одна тень из 120, вполне балансно. Юрилаз предлагает, что 2 должны умереть, а я считаю одна))
Цитата: ksarifonovna
ваш основной ал этим всегда отличался, что бьют сами себя. открою тебе тайну когда начинала играть была в кзт но тогда кто то там снес кого то с офицеров и Валентин с 1 500 человек за вечер оставил 500 человек. сказал прийом только через вотцап или скайп. но офицеры кзт начали масово выносить тех кого кикнули. люди даже понять не смогли почему кикнули и сразу снос.
Не могу ничего по этому поводу пояснить, меня наверно и в крафте тогда еще не было.
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 1 Марта 2023 10:01:45
Сообщение #77
Цитата: ksarifonovna
так и было. дуни лишнии отправили что б они удалились)
хех, ну да, прыгать на 6 пуху с 1 сушкой и 1 дуней это было самоубийственно, а Крейзи, помню, в разгар сервисной войны убил сам себе полляма плетей, потому что ему "нужны были минералы" и поэтому попал в бан, ал виртуальных суицидников у нас(
Кстати, посматриваю на главной и бои основного ала, обычно в топ попадают такие, где КЗТ бьют самих себя, но я всё ещё не унываю и жду от них великих побед;)
Хехехе
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 27 Февраля 2023 21:52:21
Сообщение #76
Цитата: CAIIIKA1908
А потерпевшему это тоже слабое утешение будет.
ну хоть какое-то.
сильно топ донатерам с прокаченными тенями. как ты сам признаёшь, это не навредит и это правильно (зря они донатили, что ли), но всё-таки будет более балансно.
остальные предложения Юрилаза (кроме частичного возврата концентрации) я тоже не поддерживаю.
Цитата: ksarifonovna
настрой обы в ровень его флоту то есть 18кк обы и посмотрим сможет или нет. а то как то мутно получаеться.
ты же понимаешь, что курс бо сейчас плавает? И че, человек писал мол до отмены концентрации истрами и упяками летали все, симульни ка 50000 истров или столько же упяк против 1000 иголок и кротов - там половина флота как минимум ляжет. А по бо всё будет тоже не в пользу обы. Например, 50 к истров это сегодня 172000 бо, а 1000 игл и 1000 кротов это 29 к бо, но будет ничья и 44 000 истров лягут, снеся 17 иголок всего. А вот с тенями такое не прокатывает, да вообще атакующий не несёт никаких потерь.
Хотя подозреваю, я так договорюсь только до того, что иголки фиксанут.
Цитата: ksarifonovna
кзт себя не ведёт пока как ака кзт.
да? а мне тут рассказали, что педро и скаю бс снесли дуни за то, что Валентин угнал у бс ОПС. Напомни-ка, Валентин из КЗТ или из ака КЗТ?)
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 27 Февраля 2023 19:55:22
Сообщение #75
Цитата: IIIAXTEP
От misconti слишкоммногобукАв, чеЙтать даж не буду
О, ты вернулся, ишкой же был. Не читай, вкуришь тему, когда Зинфин основе КЗТ все биржы вынесет)
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 25 Февраля 2023 16:05:46
Сообщение #74
Цитата: T-800
Не, именно по тому. Через сутки или двое тема появилась на форуме про нерф скорости полета сушек. Совпадение? Не думаю :))))
Как вариант надо убрать дунькам кд, чтоб таранили сразу. Веселее будет. В смысле кд то оставить сушке, но чтобы дунклеостей мог сразу лететь таранить, без отдыха.
Смысл сушку качать все равно останется, после тарана надо еще свалить, могут отомстить
ОПС пухой сильно тормозит дуню всё равно, да и отчет её владельцу приходит, что сушка на него вылетела, то есть и так время есть подготовиться к нападению. Да просто долететь дуне до цели в локах порой нужен не один час. И с планетарками ОПСки жирнее дунь как правило.
А то щас дуня прилетела и висит несколько часов беспомощная.
Тема: Жёсткий дисбаланс в топ-флотах | 24 Февраля 2023 15:51:40
Сообщение #73
Цитата: YuriLaz
3. Концентрация атаки по флагманам. Тема уже ранее обсуждалась и, на мой взгляд, незаслужено была оставлена без рассмотрения.
Парочка гигатеней должны погибать при проседании общей брони, тем более на 20-25%, как в этом бою.
Решение: Ввести концентрацию стрельбы по флагманам, процентов 10-20 атаки концентрируется на одном флагмане.
Ну концентрацию можно и вернуть, потому что нулить многоресовую обу с потерями ноль действительно как-то не айс, остальные пункты предложения автора бредятина имхо
Цитата: YuriLaz
Гигатень из медленного флагмана обороны превратили в быстрый флот, на уровне упячек и падальщиков.
Так он 10 мантрид купил это как квартира однушка по стоимости (а то и двушка зависит от нас. пункта)
У тебя упяки 3-30 разгоняются, что ли? Сочувствую, попробуй прокачать эволюцию мышц
Тема: Врата должны потреблять энергию | 21 Февраля 2023 11:35:16
Сообщение #72
Цитата: VasyaMalevich
Подразумевалось что в полёте флот будут контролировать Владыки, а при их уничтожении флот ксерджей разбегаться.
Дисбалансненько будет уж слишком. Вы и так жукам и плётки видимыми сделали и владыки теперь за САФ вылезают. Правда с САФом это у всех рас проблемы, не только у жуков, а у терров с лампочками они изначально.
Давайте будем считать, что на планете или другом объекте флот зергов подзаряжается контролем, в том числе при минусе энергии за счет неработающей обороны, шахт и прочее, а в полёте уже использует ту волю сверхразума, что получил до этого на объекте. Не надо делать так, что убил 100 владык и флоту зергов на 5 лямов сразу трындец, это самый медленный, не играбельный и беззащитный флот тогда будет. Да, такая тема есть у тоссов с авиками, но у тоссов и другой флот есть, который летает без авиков, да и брони у авиков сколько, а владык убить проблем особо нет.
Цитата: Kor
Исключите из игры пакты и договора, оставьте дружбу. Игра заиграет новыми красками.
Так в игру ввели институт ренегатства. Теперь можно напасть даже при наличии пакта (при желании)