Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Изменение регенерации | 6 Февраля 2024 14:44:00
Сообщение #6339
Цитата: lArCherl
У расы, основной фишкой которой был реген хп, этот самый реген хп ПОЛНОСТЬЮ отобрали

Мы не можем оставить «реген хп» и ввести сохранение этого самого «хп» между боями. Что в нынешнем виде, через бомбёж, что нормальное сохранение, с ремонтом. Так или иначе, у одной расы получается возможность полетать по полю боя и полечиться бесплатно, а всем остальным — вставать в кассу.
Регенерация задумывалась как механизм повышения живучести в бою, по аналогии со щитами. Новая механика занимается тем же.


Цитата: NightZS
Немного не понятно, если я не ошибаюсь, будет лечить не от общей брони 1 юнита, а только поврежденный %?

Просто изменять урон той части выстрела, которая пробила панцирь и пошла в «броню».


Цитата: NightZS
Тут совсем не понятно, научные суда будут бить радиацией по обороне ?

Нет. Речь о том, что все связанные с регенерацией вещи теперь работают по новой механике.


Цитата: ZvEZda
жуков опят очередной раз резанули

Это я ещё не закончил, ваших любимых Дредов ждёт дополнительный сюрприз.
Тема: Изменение регенерации | 6 Февраля 2024 14:04:10
Сообщение #6338
Регенерация больше не восстанавливает броню в течение боя. Теперь она «залечивает» часть повреждений при нанесении урона по броне, уменьшая его на 1.5% за уровень. «Лечение» не влияет на массовые атаки и выстрелы, убивающие единицу.
Кислотный бассейн и способность «Радиация» теперь влияют на этот эффект.
Также Регенерация увеличивает скорость восстановления панцирей за раунд на 0.5% за уровень.

Изменены щиты следующих единиц:
· Падальщик: 0 -> 60
· Муталиск: 100 -> 200
· Дредлиск: 250 -> 500
· Левиафан: 10000 -> 40000
· Гигатень: 0 -> 1500000
· Хранитель: 3600 -> 2800
Сообщение #6337
Цитата: termite
сенат (и иже с ним) отреагировали на "изменения", исходя из которых и возник этот вопрос.

если исполнить эти решения, то именно таких вопросов не будет.

Т.е. отношения никакого не имеет, понятно.
Я уж ожидал, что мне сейчас расскажут про революцию в причинно-следственных связях: каким образом решение Сената, которое будет исполнено в будущем, повлияет на бой, состоявшийся в прошлом.
Сообщение #6336
Цитата: termite
сенат , конгресс, ВМС, трибун и РБ проголосовали за отмену а не за уменьшение. тоже несколько дней как

Спасибо, Капитан Очевидность. Какое отношение решение Сената имеет к вопросу «как мог быть вот такой бой?», не подскажете?
Сообщение #6335
Цитата: SerZuk
Пусть шкала джовов просела допустим на 15%, хотя там поболее но пусть, тогда шансы случайно не развалиться у каждого джова будут 85%.

98.5%. Шанс потери поделили на 10 уже несколько дней как.
Так что шансы на «чудесный бой» там порядка 10%-20%. Свезло, конечно, но и не астрономически.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 2 Февраля 2024 14:33:06
Сообщение #6334
Цитата: ruletka
зачем кометам дают название и уровень латинскими цифрами

Для красоты.


Цитата: ruletka
а уровень это цифра тяжести повреждений когда она об планку шлёпнится

Нет. Повреждения при возможном столкновении определяются структурой кометы, которую можно посмотреть в шпионском отчёте.
Сообщение #6333
Цитата: LokDok
по правилам проекта забаньте этого уважаемого потому что не по теме и не в тему ноет

После 50-ти (с учётом зачищенного) страниц срача начали вспоминать о правилах. Ну, лучше поздно, чем никогда.
Тема: Мораль | 30 Января 2024 14:30:56
Сообщение #6332
Цитата: Likcij
У жуков надо за наподения и постоянные атаки на врагов +200 % к марали , они же хишники , :)

Звучит логично, но нам для этого не надо внедрять новую механику, БО и рейдерство уже есть.
Сообщение #6331
Цитата: atoha
я не только в этом бою старался. Я старался во всей этой игре.

При всём уважении к вашим стараниям, Кровавая Администрация™ открыла войну с механиками, которые пользуются недоработками СБ для уменьшения потерь. А вы продолжаете пользоваться теми из них, что ещё пока не до конца устранены, и жалуетесь, что они теперь хуже работают. Мне сложно вам посочувствовать в этой ситуации.
Сообщение #6330
Цитата: atoha
Первый бой с пиром после "фикса" обновы и минус панк от царапки. Флот для пиров можно продавать.
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=db2b1d34b7f9db2fa772a26094b62b55

А ведь старался, бой специально затягивал…
Походу я зря согласился на восстановление регенерации.
Сообщение #6329
Цитата: Евгений
Если же ты потерял 110к брони то по сути теряешь юнит.

Нет, это значит, что шанс потери будет 1.1%.
Сообщение #6328
Цитата: Евгений
Раньше ты мог терять до 50% брони и участвовал в антилотырее с шансом в 50%. Теперь ты участвуешь в этой лотырее с шансом 1%, но при уроне 11% ты имеешь 100% шанс потерять корабль.

Что это вообще значит?
Тема: Мораль | 29 Января 2024 18:39:45
Сообщение #6327
Когда кошка ловит мышь — у неё от этого мораль падает. Точно.
Сообщение #6326
Шантар, регенерация в её текущей форме в принципе несовместима с концепцией сохранения урона между боями, будь это ремонт, или текущая реализация. Нам не нужно, чтобы механику избегания потерь поменяли с «вынул, сунул обратно» на «поболтал туда-сюда».
Регенерация будет переработана на что-то полезное, но не в этот вечер пятницы.
Сообщение #6325
Цитата: Torlan
А при чём тут кометы, когда речь о чертежах.

А при чём тут чертежи, когда речь о совсем новом исходе для экспедиции?
Сообщение #6324
Цитата: SpikeSpiegel
я с тера зерга и тосса в експы летаю больше 1000 эксп с спец юнитами джагами королевами иследователями за год и ни одного чертежа мне не выпало за все время, знаю пару задротов которые за хд отправку фапают экспу это тысячи эксп за год и выпал им 1-2 чертежа, о каком нахождении чегото потеряного в экспах вы говорите

Ага, и кометы тоже раз в 100 лет там видите.
Сообщение #6323
Цитата: grefff
Один юнит из 2 космических странников отвалился при 100 % здоровье и 100 % щитах в конце боя

Это вот это у вас называется «100%»?
Сообщение #6322
Цитата: Gorgutz
Вам было сложно обсудить между вашей командой данную идею?

Мы обсуждали сохранение повреждений у кораблей и ремонт, всё как вы описываете, и даже больше. Кровавая Администрация™ выбрала вот этот вариант.
Сообщение #6321
Цитата: Nik0tin
Купил машину.Поцарапал в ДТП бампер.Приехали гаишники и отвезли её во вторчермет.

99 из 100 поцарапали бампер, крыло или ещё какую часть кузова, и ничего им за это не было, страховка всё починила.
1 из 100 повредил бензопровод и машина сгорела до состояния вторчермета.
Я буржуям уже кидал видео, про то, как Хонда за поцарапанное щебёнкой днище содрала за ремонт стоимость всей машины. Так что прежде чем рассказывать, какой у нас тут абсурд, ознакомьтесь с абсурдом IRL.


Цитата: Altair743
но там есть возможность восстановить раненого юнита

Тех, кто просто потерялся, можно будет вернуть дополнительными телодвижениями. В скором времени, добавим шанс найти их в экспедиции.
Сообщение #6320
Цитата: _KIM_
und so hart, wie wenn nach einen Kratzer das Auto nicht mehr fähig ist zu fahren und so irreparabel kaputt dass es verschrotten wirst.....