Сообщения пользователя: DAV

Мда, порезка хорошая... Уважуха... я вообще почти перестал добывать с планет... Круто... теперь даже мне уже сложно приспособиться к текущим реалиям... Надо флот распродавать иначе нет добычи.... Добыча ресов хайдами неправильный путь...
https://xcraft.ru/forum/topic_28212/6#post-595837

Ждем теперь приход Реликтов... )))

Тема: Будем что-то делать с курсом? | 10 Августа 2016 20:43:58
Сообщение #41
Цитата: Ulrezaj
Будем что-то делать с курсом?
И толку, топы вкачают ее мгновенно, отток ресов разовый, дохлому припарок. То же самое про здания.

Ну тогда давайте вводить революционные нововведения например здания (какие-нибудь новые башни связи/шпили/маяки), стоимость которых растет нелинейно, при этом чтобы они ничего не производили кроме временной прибавки допустим к разгону по формуле (1000-10*ур.здания)/(корень из скорости). Здание саморазрушается в течении месяца если его не апать на след уровень в течении месяца, разрушить здание самостоятельно нельзя и по истечении месяца оно благополучно саморазрушается в 0 ур.(если не купить след ур. который может быть уже невозможно дорогим на уровне скажем так 25)...
Весь крафт начнет их строить, ресы начнут тратиться более бойко, не нужно будет что-то у кого-то отбирать (как например с истощением и амортизацией), хочешь - строй, не хочешь - не строй и летай как черепаха. Ресурсы станут дороже... можете не сомневаться... 
Тема: нововведения | 9 Августа 2016 13:24:51
Сообщение #40
А че, нормально, посадил десятка два друзей на сушку и полетел... а потом выгрузил и все гурьбой а атаку... а если друзья не хотели лететь, а стояли у тебя в обороне сушки и ты их повез куда-то, возвращатся то им как? Газ для возврата с сушки брать твоей? ЭЭЭх горе предлагатель... Если такое сделают, то сразу нужно будет реализовывать телепортацию с луны через врата сразу группы игроков, т.е. хотел-не хотел, все равно будет прыгать с друзьями, а трибуналы будут отзывать не только свои флота, но и вражеские и дружеские летящие на эти же координаты/планеты/луны (хотя можно только САБ будет возвращаться) в общем, все правильно у администрации сделано, переделывать не нужно...
Тема: ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1 | 3 Августа 2016 17:59:21
Сообщение #39
Цитата: Fatboy2014
Коля, Вася - в срочном порядке правьте баланс! Ядерка у терров - имба! Выпилить к едрене фене из игры! И ни разу не субъективное решеньице будет ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1
А зачем имбу убирать, чтобы ее совсем выпилить нужно просто их платными сделать, по 1000 хайдов например за одну отправку ЯР. Ну и если новый РБ это сделает, то наверняка такое же сделают и для миссий ЛУ и ПУ для всех расс. И все, ЯР , ПУ и ЛУ будут только топы делать, доход проекту приностить. А чего мелочиться, можно тогда постройку лунных баз и сущностей сделать платными, по соточке хайдов например... И дело пойдёт... ;-)
Сообщение #38
Пожирающий-плоть, Ваше заявление на счёт реликтов как минимум не умно, а так мне очень интересно чем закончится все это!
Тема: Дендрариум стал более либеральным | 27 Апреля 2016 04:28:59
Сообщение #37
vasidol124rus, мне тоже на комиссию пока как-то фиолетово, третьим буду... ;-)
Все это для реализации последовательного уменьшения флота и добычи в 10 раз... Как пример, развитие игры изложено в другой теме... http://xcraft.ru/forum/topic_28212/6#post-595837
Сообщение #35
Уважаемые игроки, открою всем большущую тайну! Василий вместо революционного пути введения своих идей "урезать все в 10 раз" пошёл путём эволюционным, т.е. постепенным уменьшением выработки, по флоту ещё что-нибудь придумает. Например сделает сперва добычу крайне маленькой, аморта начнёт все сжирать, добыча у топов прекратится кроме газа и каких-то крох на астероидах и останется только лом с боев и дендра. Затем для уменьшения флота запустит что-то новое с реликтами, погибнет много флота под контролем Василия и все, дело сделано: добыча упала постепенно, флот сильно уменьшится (естественным путём, типа глюк с невозможностью войти в бой и управлять им) и не нужно будет никаких революций, все банально просто. И да, цены конечно останутся старыми, чтобы не смогли быстро восстановить флот.
Сообщение #34
Высокая цена хайда - отличная прививка от ЧР... Донаты побоятся связываться с ЧР, так как можно и в БАН попасть, а ресурсы ради которых он может соблазнится и так доступны... На ЧР идут обычно производители, чтобы перевести в реал своё время. 
Поэтому, это либо заказ производителей, чтобы наконец можно было и подзаработать или я не знаю что... Жадность?
Вы лучше скажите - прибыль проекта упала за год? Зачем эти меры?
Сообщение #33
Не верю сказкам, уменьшит сиомость офицеров... Пишите прямо, кому-то не хватает денег и Вы решили срубить на игроках по легкому, игроки и так добровольно вкладывают в проект, а Вы предлогаете эти добровольные вложения сделать побольше, обложить все налогами, пошлинами на бочки... Сразу тогда пишите, что игра полностью платная... Категорически против этого предложения! А логика, что мол один миллион газа качает за неделю, а другой за час вообще наивна, тот кто качает за час этот миллион выстрадал бессоными ночами! Или забрал деньги и из своего дохода и вложил в игру, чтобы платить зарплаты администраиорам и т.д. А Вы ему говорите: все Ваши достижения ерунда, вон тот видишь лузер сидит, вот он молодец и его газ будет ценнее, а ТЫ должен будешь за продоваемый газ еще и приплачивать... Полный бред какой-то, я даже начинаю сомневаться в наших админах, а взрослые ли там люди?
Тема: Курс на уменьшение | 28 Марта 2016 02:09:41
Сообщение #32
Цитата: VasyaMalevich
Или просто порезать выработку на высоких уровнях чтобы не сливали ресурсы за копейки.
 Порезать на высоких уровнях... Это не логично... Аморта и так все сжирает, у меня половина добычи шахтерством идет на аморту... Порезали пиратов - посмотрите 3 - 4 месяца что получится, зачем такие радикальные меры... И вырежьте циклически повторяющегося феникса... а то он дополнительно вносит ресурсы в игру, но и отменять лом нельзя, так как это будет надувательством. Один раз Феникс слетал на игрока, прошел квест и хватит!!!

Цитата: VasyaMalevich
Navi, либо уменьшить предложение ресурсов либо увеличить на них спрос.
Уменьшить предложение (ограничение и цены) прямой путь к ЧР, увеличить спрос - нужно понижать цены, а Вы этого не хотите! Так что Ваши заявления нелогичны... Пиратов порезали - хорошо. Если хотите вводить прогрессивный налог от продаж - это путь к ЧР. А обрезание шахт высокого уровня, да еще эта истощаемость итак уничтожают всех. Сдался Вам переизбыток ресурсов. И кстати, многие топы наоборот ресурсы скупают. Вы хотите в прямом смысле посадить их на добычу ресурсов через прямой донат?

Самое удивительное, что выпилив торговлю в принципе ЧР только рассветет. А открытая и честная торговля (с элементами конкуренции) Вас расстраивает. Вам бы монополию на продажу ресурсов и Вы были счастливы! Порезка шахт - это умышленное ограничение игроков, Вы и так всех ограничили своим истощением.
Тема: Курс на уменьшение | 28 Марта 2016 01:15:09
Сообщение #31
Кроме уменьшения пиратов, возможно стоит применить регрессивную шкалу лимита на продажу от кол-ва очков (тогда и ресурс станет ценнее). И наконец-то разделите лимиты на покупку и продажу. Чтобы те, кто все таки из-за необходимости скупили много ресурсов, смогли хоть что-то и продать.
Тема: лимит на покупку в дендре | 13 Марта 2016 23:41:42
Сообщение #30
Я по-моему писал об этом так примерно с год назад, назвали нубом и сказали, что все правильно считается. Хоть ещё одного игрока приперло, теперь нас двое лимит на покупку в дендре.
Даёшь увеличение лимита на продажу при покупке!
Тема: Реформа цифр на проекте xcraft | 13 Марта 2016 12:04:35
Сообщение #29
beercrazy, весь флот рассчитан так, что чем больше его броня (стоимость в металле и минераллах), тем он более живуч и тем меньше его скорость. Если пересчитать дредлисков и пожирателей, то в униресе по статам они стоят практически одинаково. Но скорости у них разные. Пожиратель имет большую броню и соответственно медленнее. Поэтому если гигатени станут в 10 раз легче по ресурсам, то наверняка и летать они смогут быстрее...
Тема: Реформа цифр на проекте xcraft | 13 Марта 2016 04:08:49
Сообщение #28
ZeD_TGN, но если уберы станут легче, то наверное и летать смогут раза так в 1,5 - 2 быстрее... Если менять толщину уберов приближая их к мобиле, то либо мобила медленнее либо уберы быстрее.
Тема: Реформа цифр на проекте | 12 Марта 2016 15:15:03
Сообщение #27
Ulrezaj, если КА хочет, чтобы упячек было меньше на сервере, пусть повышают их стоимость... В общем если квест с реликтами повторится, а реформа произойдёт, то никто не сможет нормально от них отбиться. Хрупкий баланс будет нарушен. 5 наджиков станут по силе как 50. КА плевать сколько они стоят, они нарисованные. А как же с ЛУ и ПУ? Раньше можно ЛУ сделать вполне успешно и 6-8 ЗС. Теперь будет хватать 1-2 ЗС? Теперь и патриархов будет хватать 1-2 на ЛУ? И если при ЛУ раньше падала часть от флота, то теперь если теряешь, то почти всех. Я вообще молчу о флагманах и ПУ. Полное разрушение баланса произойдёт при делении флота на 10.
че то у Вас дендры какие-то не активные Дендрариум11 Марта 2016 12:00:01Получена комиссия за использование вашего дендрариума:182 589 металла, 74 300 минералов и 23 715 газа веспен
Я как скромный владелец дендры хочу поставить жирнейший + за такое нововведение! Наконец-то кто-то догодался сделать одно не особо нужное сообщение в день (вместо этой кучи спама левого). Ведь дендра строиться не ради прибыли. НЕТ ОТ НЕЕ ПРОФИТУ! Сколько она стоит, а сколько стоит ее защитит кто-нибудь кроме владельцев прикидывал?... До конца проекта точно не окупится.
Сообщение #24
Ни один ответ не устраивает! Т.е. можно попасть в бан и через сутки написать обращение, в ВМС, что мол раскаиваюсь все осознаю, делал так и так больше не буду... Подельников еще найти надо... А на третьи сутки выйти из бана? В общем, разбан это дело не описываемое простыми правилами...
Тема: Торговля | 13 Января 2016 21:38:38
Сообщение #23
Автор просил дать комментарий. Идея - очень слабая и даже не жизнеспособная... Да кого я обманывая, идея ГОВНО!!!...