Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Жалобы на модераторов, Выкладываем жалобы бес причина бана

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Уважаемая КА. Прошу закрепить данную тему в книге жалоб. Что бы народ смог тут выкладывать свои скрины по поводу неадекватного поведения модераторов(бан без указания пункта правил). А потом Вам решать достоин ли такой человек модераторских прав или он просто тешит свою душенку баня неугодны..
Ведь долг модератора следить за чатом и не предвзято оценивать игроков


P.S/ флуд и не относящееся к теме беспощадно удаляю
7 Марта 2013 21:00:46
7 Марта 2013 21:00:46
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Цитата: Jourando
Advokat,
я не о конкретной отдельно взятой ситуации, очевидцем которой не был.
Я вообще не очень люблю выносить суждения о ситуациях, которые сам не видел. Т.к. любой пересказ идёт всё же с эмоциональных позиций пересказывающего.

А, тоесть вы адекватно оценили обстановку и поняли что у нас просто заговор...
7 Марта 2013 23:31:58
7 Марта 2013 23:31:58
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата: Astarot
А, тоесть вы адекватно оценили обстановку и поняли что у нас просто заговор...


Наверно сегодня ты мой мульт. Иначе в иной другой ситуации наши мнения диаметрально противоположены.

Цитата: Astarot
вы должны знать что отбор у них идёт среди тех кто получил на форуме не меньше 1го замечяния...


Банхамер выдан Мнемки в 2009 году как первой представительнице сисястого братства xcrafta

Приэтом кроме аниме задротства Мнемо себя шибко не проявляло.

Затем мнемо свалило на пару месяцев отдыхать отдав акк персонажу с именем Виталик, который похерил всё что было на аккаунте.

Потом было затяжное РО.

Потом Мнемо и депрессия, снова слив акка непонятно кому.

И вот опять явление Христа народу, а банхамер который год непонятно у кого.



Уважаемая Мнемосино/люсифер если вы уэ нажрались в предверье 8 марта, будте любезны уберите модерские замашки в сторону
7 Марта 2013 23:38:11
7 Марта 2013 23:38:11
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
Цитата: Advokat
Уважаемая Мнемосино/люсифер если вы уэ нажрались в предверье 8 марта, будте любезны уберите модерские замашки в сторону



пока ты будешь себя как хамло вести не уберу.

да и ты можешь хотябы одно свое слово доказать?
и чем нибуть понадежнее скриншотов
7 Марта 2013 23:41:54
7 Марта 2013 23:41:54
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата: Mnemosyne
пока ты будешь себя как хамло вести не уберу.да и ты можешь хотябы одно свое слово доказать?


Твой праздник только завтра.

А сегодня тебе никто не разрешал просто так людей банить только потому что ты пережирала.

Извените что в грубой форме.

Цитата: Mnemosyne
и чем нибуть понадежнее скриншотов


Ну обязательно, логи чата где ты не в адеквате уже не являются существенным доказательством, потомучто наличие у тебя банхамера и прав делают чат заинтересованым в исходе процесса.




Просто пить надо уметь в меру и не юзать чужие акки с выданными плюшками
7 Марта 2013 23:46:15
7 Марта 2013 23:46:15
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Astarot
Если вы знакомы, вы должны знать что отбор у них идёт среди тех кто получил на форуме не меньше 1го замечяния...

Как ни странно - да. Очень многие злостные флудеры (именно любители бодро пофлудить, пусть и в ущерб правилам) в своё время получали модерку. Хорошо знаком в реале даже с авторами этой политики. И полностью её поддерживаю. Она позволяла решить сразу несколько проблем одним махом.
Цитата: Astarot
Так же любой из пользователей может написать жалобу на модера к которой прислушаются и которая будет в обязательном порядке рассмотрена. Если модер получает частые жалобы от игроков его снимают с должности и набирают нового...

Увы, не так. Рассмотрение шло по следующей процедуре: старший модератор сервера/глава отдела модерации. Если жалоба признана правомерной - её передавали администрации соответствующего раздела. При некотором количестве правомерных жалоб к модератору применялись санкции или он снимался. Сам по себе факт жалобы никакого значения не имел.
Опять же элементарный и очевиднейшей причиной является как минимум то, что любой юзер способен насоздавать over9000 акков и написать "меня несправедлива банед модыр Такойта". Увы, сам факт наличия подобной писанины на форуме еще никак не говорит о рабочих характеристиках модератора.

И да, позволю себе повториться, у немцев очень сильно другая система. Например, у одной из крупных компаний - b------t - в отношении модерации были совсем радикальные взгляды. Они чётко означили свою позицию: у них нет и не будет немодерируемых серверов. Они шли даже на то, что закрывали сервера, где был некомплект модераторского отдела. Радикально? Но "штаб-квартира" скомандовала, что лучше сервера не будет вовсе, чем за ним будет тянуться слава помойки. Модераторство у них оплачивается (пусть и в игровой валюте). У модераторов есть рабочие часы и потенциальный рост.
В целом картина слишком радикально отличается, чтобы сравнивать.

Цитата: Astarot
ваш модерский состав

Вот этот пункт вызвал у меня загвоздку. У нас нету ни единого канала общения, ни иерархии, ни единых правил чата/форума. Если с форумом еще хоть как-то понятно, то во всём остальном...
Качаю интуицию. Завтра ставлю на апгрейд еще 1 лвл.

А, тоесть вы адекватно оценили обстановку и поняли что у нас просто заговор...

Наверное у вас дар телепата, если вы поняли как я что-то оценил и к каким выводам пришел. По-хорошему завидую, ибо не обладаю таковым.
7 Марта 2013 23:53:56
7 Марта 2013 23:53:56
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: Advokat
Наверно сегодня ты мой мульт. Иначе в иной другой ситуации наши мнения диаметрально противоположены.

Ничерта не понял...Я вёл к тому что не может стадо человек на пустом месте начать в один голос кричать...Если мне плевать на что то, то мне плевать. Как же так получилось на этой теме довольно весомое кол-во юзеров завыло на модеров?...Может быть потому что они действительно виноваты?...
Цитата: Advokat
Твой праздник только завтра.

А сегодня тебе никто не разрешал просто так людей банить только потому что ты пережирала.

Извените что в грубой форме.

Выглядит как лябовь хD...По мойму мнемо по вам сохнет...Обижаецо что вы ей хамите... :lol:
7 Марта 2013 23:55:52
7 Марта 2013 23:55:52
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: Astarot
Выглядит как лябовь хD...По мойму мнемо по вам сохнет...Обижаецо что вы ей хамите...


Ну бывало Аня меня наказывала за хамство. Там где положено.

Но тут уж увольтес.

То что я не впрыгнул в чат с криком с 8 мартам моя трансвистюшка ещё не даёт повод выдать всем акам годовые баны


Мне одному кажется что Мнемо супруг Анклина? О_о
7 Марта 2013 23:58:09
7 Марта 2013 23:58:09
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Цитата: Jourando
Опять же элементарный и очевиднейшей причиной является как минимум то, что любой юзер способен насоздавать over9000 акков и написать "меня несправедлива банед модыр Такойта". Увы, сам факт наличия подобной писанины на форуме еще никак не говорит о рабочих характеристиках модератора.
Ну вообще то это ваши техничесские проблемы...На сколько мне известно они решаемы, и очень даже легко. Игроков отслеживают по разным там мак, и айпи адресам...Там что под мультом им не удаётся скрытся...
Цитата: Jourando
Вот этот пункт вызвал у меня загвоздку. У нас нету ни единого канала общения, ни иерархии, ни единых правил чата/форума. Если с форумом еще хоть как-то понятно, то во всём остальном...
Качаю интуицию. Завтра ставлю на апгрейд еще 1 лвл.

Как то неаргонизованно :(
Цитата: Jourando
Как ни странно - да. Очень многие злостные флудеры (именно любители бодро пофлудить, пусть и в ущерб правилам) в своё время получали модерку. Хорошо знаком в реале даже с авторами этой политики. И полностью её поддерживаю. Она позволяла решить сразу несколько проблем одним махом.

Ой...Смешно получилось...Дико извеняюсь...У меня на часах 3 ночи, и просто я из последних сил пытаюсь собрать мысли в кулак... Вообщем я перепутал слово, я хотел написать не "больше 1нго предупреждения" :lol:. Тоесть тех игроков на которых никто не точит зуб и которые социально активны и не были инициаторами конфликтов...Вы как то сейчас из за одной моей ошибки поставили под сомнение, всё вами сказанное, согласившись со мной :feel: ...Ладно...Вообщем то что вы хотите встать на путь истинный меня ооочень успокаивает и я иду спать...

Пока пока :wink:
8 Марта 2013 00:06:05
8 Марта 2013 00:06:05
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Хотелось бы мнение администрации по этому вопросу узнать
8 Марта 2013 00:09:50
8 Марта 2013 00:09:50
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Advokat,
Адва щас бан схапаешь и тут)



Mnemosyne, при всем моем уважении к старой хозяйке акка (я хз кто там щас) реально веди себя спокойнее,а не как Анклин старая злобная недотраханная баба - если кто-то реально материться бань пожалуйста. Но банить за "дерьмо" и т.д., а также за критику в твой адрес без оскорблений - это маразм.
8 Марта 2013 00:21:02
8 Марта 2013 00:21:02
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Вот правила бы...
Но не в первый раз идеи их создания топнут

P.S.
Девушки, поздравляю. Джентльмены, лучше б тему с поздравлениями запилили, чес-слово.

Append:
я хотел написать не "больше 1нго предупреждения"

Ну особенности системы действительно позволяют держать там флудеров. И ничего такого криминального в этом нет.
Кстати, и здесь осуществлялись подобные эксперименты. Не помню особых претензий ни к Суи, ни к Аиду...
они решаемы, и очень даже легко

Угу. Телефон, планшетка, настольник.

Кэп, без столь явных отсылок к сторонним проектам плиз
8 Марта 2013 00:30:45
8 Марта 2013 00:30:45
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
вот сижу ночью и вижу такую картину... прокомментируйте пожалуйста следующие действия и оскорбления модератора:







Прошу разобраться с адекватностью этого модератора.
8 Марта 2013 01:15:56
8 Марта 2013 01:15:56
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: Leshik
Прошу разобраться с адекватностью этого модератора.

заскринено не все. Нету скрина о том, что было в промежуток от 00:53:55 до 00:54:49 и в промежуток от 00:55:03 до 00:55:49.
Что-то там произошло...
Хотя последняя реплика модератора - это перегиб палки. Погоны не должны жать. Модератор должен вести себя как обычный пользователь чата (примерно так ведет себя Swarm) и только в случаях нарушения правил применять соответствующие санкции.
8 Марта 2013 08:42:01
8 Марта 2013 08:42:01
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
И реплика и длительность банна перегиб
8 Марта 2013 08:46:23
8 Марта 2013 08:46:23
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Ну так то да, модераторы и банят и в муты посылают ни за что, так что разберитесь с ними!
8 Марта 2013 08:49:47
8 Марта 2013 08:49:47
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
JustAnotherFreak,
просто мне сложно принять чью-то сторону. С одной стороны: не все заснято; с другой стороны: модер не должен выдавать угрозы... Модер может только предупредить в духе: еще раз сделаешь и будет бан...
8 Марта 2013 08:54:43
8 Марта 2013 08:54:43
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: Miles
заскринено не все. Нету скрина о том, что было в промежуток от 00:53:55 до 00:54:49 и в промежуток от 00:55:03 до 00:55:49.
Что-то там произошло...

там общение других игроков, просто смысла не вижу выкладывать огромные скрины. Если хотите зайдите в историю чата и посмотрите
вот полный
8 Марта 2013 10:38:23
8 Марта 2013 10:38:23
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Цитата: Leshik
там общение других игроков, просто смысла не вижу выкладывать огромные скрины. Если хотите зайдите в историю чата

Сходил. В общем и целом AlexRussia написал слово "нуб" по отношению к Kosay. По смыслу так выходит, просто был применен формальный подход. Формальный подход выражается так:
1)AlexRussia не написал ника кому он это пишет, значит эта фраза адресована всем.
2)Раз эта фраза адресована всем и слово "нуб" часто воспринимается как оскорбительное и даже ругательное слово на зарубежных серверах (noob), то это оскорбление модера.
Поэтому был бан. Просто потому, что данная фраза попала под статью:
1.2. На сайте строго запрещено:
... - Оскорбление администраторов или модераторов также караются баном - уважайте чужой труд...

Грубо говоря: модер оскорбился и применил статью. Хотя можно было из вежливости спросить:"это вы мне?". Правда, 10 лет за оскорбление - это перегиб...
8 Марта 2013 13:28:21
8 Марта 2013 13:28:21
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: Miles
Грубо говоря: модер оскорбился и применил статью. Хотя можно было из вежливости спросить:"это вы мне?"

а косай у нас модератор?
8 Марта 2013 13:32:25
8 Марта 2013 13:32:25
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Цитата: Leshik
а косай у нас модератор?

Нет. Я про то, что Mnemosyne решила, что это слово адресовано ей. Если Mnemosyne - это "она", конечно...
8 Марта 2013 13:36:27
8 Марта 2013 13:36:27

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524