Добыча добытчиков, увеличена

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Добыча добытчиков ксерджей на планете увеличена. Она также тем выше тем меньше диаметр планеты. Затраты энергии добытчиками возросли.



Судя по неготовности СБ4, скорее всего замена СБ3 на СБ4 будет проведена позднее 1 апреля. Симуляция боя на СБ3 в случае если этого позволит нагрузка сервера станет бесплатной в симуляторе.
27 Марта 2013 10:38:23
27 Марта 2013 10:38:23
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Добыча добытчиков ксерджей на планете увеличена

ксерджам хорошо конечно, а причину узнать можно?
27 Марта 2013 10:51:04
27 Марта 2013 10:51:04
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Добытчики и так добывают на астероидах в 2 раза больше, чем терраны, а тут ещё и на планетах повысили. Печалька :(
27 Марта 2013 10:53:08
27 Марта 2013 10:53:08
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Симуляция боя на СБ3 в случае если этого позволит нагрузка сервера станет бесплатной в симуляторе.

Это означает что с нас сдерут еще 25 хайдов за уровень сима с СБ4?
27 Марта 2013 20:17:01
27 Марта 2013 20:17:01
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
T-800, хорошая идея, предлагайте побольше таких.
27 Марта 2013 20:23:55
27 Марта 2013 20:23:55
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
T-800,
кто тебя марьышку из металла за язык только тянет!? :angry:
27 Марта 2013 20:29:02
27 Марта 2013 20:29:02
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Kagamin,
Да от вас всего можно ожидать, а подобные сюрпризы - в первую очередь.
27 Марта 2013 20:29:27
27 Марта 2013 20:29:27
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
T-800, мне казалось, что самая логичная трактовка данного объявления — это замена СБ2 в симуляторе на СБ3, а СБ3 — на СБ4. Без лишней возни с Тренером.
Но нытики, вроде тебя, любую фразу могут истолковать в коричневом цвете.
27 Марта 2013 20:40:52
27 Марта 2013 20:40:52
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Kagamin

А я разве ною? Я задал вопрос только. Я просто умею читать между слов, а то как Василий сформулировал фразу наводит мысли именно об этой вашей затее. Более того, становится тогда понятно зачем нам навязывают СБ4 вопреки протестам многих топов.
27 Марта 2013 20:43:08
27 Марта 2013 20:43:08
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
T-800, доступ к симулятору на СБ3 сейчас только с офицером. В ОП прямым текстом говорится, что, если позволит железо, его откроют для всех. Ты, при этом, с ходу начинаешь причитать «опять нас на деньги разаедут, ну опять же, да?».
Продолжай высасывать из пальца читать «между слов», можешь ещё буквы попереставлять — и не такого начитаешься.
27 Марта 2013 20:52:28
27 Марта 2013 20:52:28
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Kagamin

Я пришел в эту тему не для того чтобы вступать с вами в полемику, я просто задал конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ от Василия. Вы же вынуждаете меня вступать в объяснение почему я так подумал, еще и обзываете вдобавок нытиком. Я объяснил. Еще вопросы есть? Или прекратим флуд? Я просто жду ответа на свой вопрос - да или нет.
27 Марта 2013 20:58:25
27 Марта 2013 20:58:25
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: T-800
Более того, становится тогда понятно зачем нам навязывают СБ4 вопреки протестам многих топов.

Вот это вывод. То есть, топы протестуют не против того, что им придётся приноравливаться к новой системе со своими тонкостями, а поскольку кормой чуют, что их попытаются развести. И многомесячный труд команды разработчиков — исключительно для того, чтобы был повод поклянчить на доп. уровень Тренера. Масштабно мыслишь, ничего не скажешь.

Цитата: T-800
я просто задал конкретный вопрос

Нет.
Ты не просто задал «конкретный вопрос», ты пришёл обвинить администрацию в том, что она втайне планирует «сдирать с игроков деньги». И подтвердил это последующими ответами, вроде «от вас всего можно ждать».
Если бы ты хотел просто спросить, то поинтересовался бы, какие версии СБ будут доступны на разных уровнях Тренера и планируется ли расширять их количество.
27 Марта 2013 21:14:11
27 Марта 2013 21:14:11
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 334 Сообщений 2554
Kagamin конкретный и прямой вопрос(токо не казни)

тренер в 3-ей СБ планируете отменить за хайды?

а в 4-ой наоборот ввести платные уровни? (чисто меркантильный вопрос,не для нытья)
27 Марта 2013 21:19:58
27 Марта 2013 21:19:58
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Kagamin,
Почитайте мой первый вопрос. Где там обвинения? Был просто вопрос и ничего более.

Топы протестуют как раз именно против того, что им придётся приноравливаться к новой системе со своими тонкостями. И перекраивать состав флота, который строился годами. Но вам этого не понять, какого это - когда играешь по одним правилам, а тут их резко меняют. Сколько такое уже здесь было и не только с СБ, а и с дальними галами например. Люди селились, строили планы и в один момент вы их всех послали в асенхольсен своими перекройками. Что, не правду говорю? А по поводу самоотверженного труда разработчиков я слышал много слов, но мало что на практике вижу. Я вижу кучу багов, кучу недоработок. Я вижу сделанный через одно место шпионаж по CTRL с тормозливыми всплывающими окнами и сколько вас ни просили поменять - вам просто наплевать, пусть люди мучаются. Конечно, у нас же все хорошо, мы гении. Зачем править баги, мы вот тетрис сделаем и никому не нужную СБ4 введем. А то что все тормозит, то что интерфейс корявый, то что верстка постоянно едет нам пофиг. Зато хвалить мы себя любимых ой как умеем, а еще умеем банить когда вам напоминают о багах. Может и тут я неправду говорю? Напомнить мне ваш конкретно бан ни за что? Ну давайте, баньте опять, всесильный вы наш. Но пока что я лично вижу то, что именно вы пытаетесь меня оскорбить, а не я вас. Не зря про вас тему на форуме создавали - я не буду говорить какой из вас программист, а вот то что вы с людьми общаться не умеете и доходите до оскорблений - это факт. Такие люди не должны работать на форумах с людьми, не ваше это призвание.
27 Марта 2013 21:27:30
27 Марта 2013 21:27:30
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
зумликоп, см. пост #8.
Я так понял, что без Тренера и при первых трёх уровнях будет СБ3, а при 4-ом — СБ4.
Хотя, разница в вычислительной нагрузке между ними не должна быть большой, поэтому я не вижу смысла в сохранении такого разделения. Я бы сделал параллельный симулятор, чтобы у игроков был выбор: сразу получить лог в устаревшей и неточной системе, или минуту повозиться и иметь результат, максимально близкий к реальному. Но это моё личное сонное мнение.
27 Марта 2013 21:36:31
27 Марта 2013 21:36:31
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 334 Сообщений 2554
Kagamin благодарю.

идея с паралельными симуляторами хороша.
27 Марта 2013 21:40:13
27 Марта 2013 21:40:13
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
T-800, зачем тебя банить? Ты так забавно оправдываешься.

Цитата: T-800
И перекраивать состав флота, который строился годами.

Состав флота? Это вот ты сейчас о чём?
Игроки, в основной своей массе, плевать хотели на подбор состава, им надо чтобы летало и убивало без потерь. Я открывал недавно тему — там буквально пара человек обсуждала «роли» и «специализации».

Цитата: T-800
Сколько такое уже здесь было и не только с СБ, а и с дальними галами например.

Расширение Вселенной, а потом её схлопывание, разумеется, были сделаны для того, чтобы содрать с горстки свидетелей Адвоката деньги на Геолога.

Цитата: T-800
Я вижу кучу багов, кучу недоработок.

Но как они исправляются, ты, разумеется, не следишь. Коричневые очки, я же говорил.

Цитата: T-800
а еще умеем банить когда вам напоминают о багах. Может и тут я неправду говорю?

Ты тогда получил бан за гнилое нытьё вида «нельзя им ничего нового делать, кучу багов наплодят», а не за указание на конкретную недоработку.

Цитата: T-800
а вот то что вы с людьми общаться не умеете и доходите до оскорблений - это факт.

Я просто «зеркало», извините за тавтологию.
С чем ты сюда пришёл — то и получил в ответ.
27 Марта 2013 22:18:11
27 Марта 2013 22:18:11
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Kagamin
«роли» и «специализации»

Всё никак не добирусь туда пофлудить. Сорри, йа слоупокЪ. Но, имхо, маловато прописано ролей, я бы ввел еще пару.

Sorry за офф-топ. Уполз.
27 Марта 2013 22:39:43
27 Марта 2013 22:39:43
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Kagamin
Ты тогда получил бан за гнилое нытьё вида «нельзя им ничего нового делать, кучу багов наплодят», а не за указание на конкретную недоработку.


Гнилое нытье говоришь? Тогда докажи что я не прав. Приведи пример хоть одного нововведения за последние полгода где потом бы уже после официального объявления о нем не вылавливали и не правили бы баги. Косметика не в счет, там ничего сложного нет. Я например такого припомнить не могу. Даже мою идею с добавление в логи боя количества потерь в ресах умудрились с багами сделать. Что может быть проще этого? Я сам программист и не надо мне тут что-то рассказывать как сложно это было сделать. Но даже тут криво считало вначале. И почему вы удивляетесь потом, что к вам такое отношение со стороны пользователей? Народ видит что вы даже хорошие идеи реализовать нормально не можете, хотели как лучше а вышло как всегда. Вот и отношение к вам соответствующее. И нечего тут обижаться, просто надо делать так чтобы над вами потом весь сервак не ржал.

Вы не заметили случайно, что стоит на форуме появиться новой идее, то многие к этому очень болезненно относятся, даже если и идея то хорошая. Кто виноват в этом? Только вы - разработчики. Народ просто боится что вы опять реализуете через одно место и как говориться - лучше бы не трогали. Так что делайте выводы и сойдите с небес на землю. Сейчас вы беретесь за реализацию кучи идей, но практически ни одной из них не довели до логичного конца, чтобы все работало стабильно и без глюков. В итоге баги копятся, игра превращается в помойку. О каких меценатах в этот проект можно говорить, когда даже визуально видно как ваша верстка в классике поехала? Проект сырой и со временем он вместо того чтобы обрастать стабильностью и качеством обрастает только новыми и новыми багами и тормозами. Вот вам просто сухие факты. Я здесь не для намерянного обсирания кого-либо, я самый обыкновенный пользователь этого проекта. Сторонний незаинтересованнный наблюдатель и ничего более. И когда я вижу как вы мечетесь между идеями и вместо того чтобы нормально сделать и отладить что-то одно а потом браться за другое начинаете браться за все подряд и ничего толком до конца не доводите - ничего кроме раздражения это не вызывает. И я такой не один - большинство народа просто давно положило на вас большой болт. Потому что видят что все-равно вы игнорируете справедливые замечания и предложения. Вот вам и причина неактивности народа в темах балланса. Все-равно ведь ничего не поменяется, пиши не пиши. Василий выдвинул бредовую идею например - народ категорически против в большинстве, но ее все-равно вводят, потому что Василию она нравится. ВМС ваш давно превратился в болото, где каждый только выбивает плюшки под свою расу. В любой теме на форуме только и идет срач между муравейниками, кто на себя больше плюсиков перетянет. Даже форум этот и то больше помойку напоминает, чем форум серьезного проекта. Вот такие вот печальные факты. Не надо путать нытье с критикой, я в отличии от большинства флудеров здесь предлагаю реальные варианты решения проблемы и не перетягиваю плюшки на себя.
27 Марта 2013 22:46:55
27 Марта 2013 22:46:55
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
Это означает что с нас сдерут еще 25 хайдов за уровень сима с СБ4?
Уровня СБ4 в симуляторе пока не будет совсем т.к. мы не хотим запуска 100500 боёв в секунду пока ещё не уверены в нагрузке, а СБ3 будет доступна либо сразу либо с 1 уровня Тренера, что в итоге будет дешевле для пользователей. Выбрасывать СБ2 мне жалко потому что сам писал.

Цитата: T-800
А по поводу самоотверженного труда разработчиков я слышал много слов, но мало что на практике вижу.
Флоты в удержании на координатах, 4 вида галактики на любой вкус, Альянсовые сети с Планетоидами, несколько новых юнитов. И это всё по крупному и относительно недавно. Ах да, целая новая раса. Хоть и не готова на 100%, но объём работ там проделан гигантский.

Цитата: T-800
Я вижу сделанный через одно место шпионаж по CTRL с тормозливыми всплывающими окнами и сколько вас ни просили поменять - вам просто наплевать, пусть люди мучаются.
Вы бы не могли конкретно объяснить что не нравится в шпионаже и что вы бы хотели переделать? Ибо я тестирую на разных браузерах и в реаличтичном интерфейсе всё вполне удобно. Недавно добавили даже отображение \"силы шпионажа\" в отчёте.

В целом спасибо вам за критику, но на мой взгляд в ней не хватает конкретики.



Kagamin, не понял про параллельный симулятор.

Цитата: T-800
В итоге баги копятся, игра превращается в помойку.
Посмотрите раздел \"Ловим баги\" дальше сегодня и едва ли вы там найдёте незакрытые темы и не рассмотренные вопросы. У нас есть правила не заниматься разработкой когда есть не закрытые баги.
27 Марта 2013 23:02:02
27 Марта 2013 23:02:02

Информация

Вы не авторизованы

4 чел. читают эту тему (гостей: 4)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524