Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Изменение сушки. — Что изменить?

Вариант 1(из галы в галу) - 1 (3%)

Вариант 2( скорость сушки, быстрее) - 0 (0%)

Ни чего не делать. - 0 (0%)

На усмотрение КА. - 0 (0%)

Путин. - 0 (0%)

Всего голосов: 32.
 

Опрос населения: СУЩНОСТЬ! Что делать?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем привет, долго расписывать не буду напишу суть, что бы было понятно.

Вопрос в сущности, которая не справляется с возложенными на нее задачами.( я нашел четыре явных функционала сушки)
Подробнее:
1) Сейв/атака (не заметная для фаланги), постройка планетойдов.
2) Перемещение сушки (перелет по системам и галам)
3) Возможность транспортировки( реса и флота)
4) Возможность команд с летящей сушки( атака, транспорт, координаты)

и что из всего этого получается рабочим:

1)Работает( без претензий все возможно: сейв/атака/планетойды)
2) Работает(но с одним НО: долго( в соседнюю галу 5ур сушка 5дней лету)
3)Работает(но с одним НО: сушка летит по всем координатам и если палет в другую галу( то пол сервера знает, что ты полетел, а если на сушке флот или рес.( то вообще тушите свет).
4)Работает( без претензий все возможно: атака/транспорт/координаты)

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ, ФУНКЦИОНАЛ СУШКИ ПО 2 и 3 ПУНКТУ:

Вариант первый: Оставить все, как есть и изменить пункт 3 ( сделать перемещение сушку из галы в галу( не по системам и всем корам, а сразу.)
Пример: 7 300 летим в 8 300 ( перемещается сразу, время оставляем тоже). Даст возможность скрытности перемещения.

Вариант второй:
Меняем пункт 2( делая скорость сушки быстрее чем была ранее, а именно сушка 5ур одну галу 1день)
ЧТо бы не было конфликтов, вырезаем функцию атаки с сушки ( оставляем транспорт/ координаты/ передеслокацию.

КАК то так, если у кого есть идеи, пишите внесу в тему, а так голосуем.


VasyaMalevich
Цитата: Serj1984
Скорость сущности увеличили в минус три раза.
Это бред. Дальше читать не интересно.

Я Вас услышал, услышьте и ВЫ меня.
29 Апреля 2013 11:01:16
29 Апреля 2013 11:01:16
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Serj1984
Вариант второй: Меняем пункт 2( делая скорость сушки быстрее чем была ранее, а именно сушка 5ур одну галу 1день)
ЧТо бы не было конфликтов, вырезаем функцию атаки с сушки ( оставляем транспорт/ координаты/ передеслокацию.

Скорость действительно слишком порезали и оставили неучтенной 1 имбовую фишку с атакой любой миссией до 10 минут. 2 руками за этот вариант, повысить скорость, запретить атаковать на ходу. ТС плюсую
29 Апреля 2013 11:05:38
29 Апреля 2013 11:05:38
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 416 Сообщений 2554
Serj1984 если нелзя атачить с сушки на скорости,тогда и её должно быть нелзя...или 2 скорости...

а так...ты не то время выбрал, тенденции нынче под другое или других ( нужное выбрать) точятся...
ну ты понел...
29 Апреля 2013 11:05:50
29 Апреля 2013 11:05:50
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Цитата: JonnySKS
овысить скорость, запретить атаковать на ходу. ТС плюсую

да ну, если атаковать в движение нельзя будет, это вообще полный уг.Лучше пусть скорость меньше. чем уж это.!

А вот по поводу перелета с галы в галу сразу, у самого такая идея была, но полностью не продумана, такой способ перелета сущности было бы к стати.
29 Апреля 2013 14:25:19
29 Апреля 2013 14:25:19
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: zveroboy
да ну, если атаковать в движение нельзя будет, это вообще полный уг.Лучше пусть скорость меньше. чем уж это.!

Атака за пару минут это имба по своей сути.
29 Апреля 2013 15:17:12
29 Апреля 2013 15:17:12
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Как то не бурно обсуждают, но ясно одно. Нужно что то вводить на сушку.

Василий придет, все станет ясно.
29 Апреля 2013 21:59:14
29 Апреля 2013 21:59:14
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
а вот интересно, в связи с последними нововведениями в функцыоннал фалы (светить астеры и коры) то по сути и летясщяя сушка тоже должна видеть по идее.
кто нибуть проверял?
ведь по идее чего раньше видела фала, почьти все тоже могла видеть сушка при стечении обстоятельств(пролета),
а теперь её урезали(скорость) ,а фале добавили возможностей.
зато прямая обязаность сушки(атака с неё) завется имбой, мб это просто особенность рассы?
ах да,забыл,адвакатура...
29 Апреля 2013 22:12:05
29 Апреля 2013 22:12:05
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: вова88
зато прямая обязаность сушки(атака с неё)

А с чего ты взял что именно атака с нее это прямая обязанность, а не доставка бесплатного беспалевного сейва в нужную точку боевых действий?
5 минут для атаки это слишком, не у всех есть возможность раз в 1.5 минуты заглядывать в браузер. Да и защититься от таких атак практически нереально.
29 Апреля 2013 22:19:42
29 Апреля 2013 22:19:42
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
JonnySKS
А с чего ты взял что именно атака с нее это прямая обязанность


описание почитай.

JonnySKS
а не доставка бесплатного беспалевного сейва в нужную точку боевых действий?


причем тут сейв и доставка? но даже если примерно по твоему вопросу , личьно ты много возил флотов на сушке к точьке? или сейчяс фаланга коры не палит безпалевно?
и причем тут бесплатно? - много платишь?

JonnySKS
5 минут для атаки это слишком


к этой атаке готовятся неделями,и не факт что она произойдет и судя по твоему посту бесполезно обьяснять почему.

JonnySKS
не у всех есть возможность раз в 1.5 минуты заглядывать в браузер


сейв не пробывал? нету флота-реса,не кто не полетит газ палить.
и не бегай по другим браузерам,тогда все гут и будет.

JonnySKS
Да и защититься от таких атак практически нереально.


щито? ты о чем щяс? огладется в отсеках не пробывал?
или тебе не обьясняли как сушки видятся за долго до прибытия?
29 Апреля 2013 22:31:03
29 Апреля 2013 22:31:03
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: вова88
мб это просто особенность рассы?


+1

Цитата: JonnySKS
доставка бесплатного беспалевного сейва в нужную точку боевых действий?


это что вообще такое?

Цитата: JonnySKS
5 минут для атаки это слишком, не у всех есть возможность раз в 1.5 минуты заглядывать в браузер. Да и защититься от таких атак практически нереально.


сейв наверно дураки придумали?

Цитата: JonnySKS
Атака за пару минут это имба по своей сути.


а перебрасывать вратами тонны флота через галы это не имба? (хотя сам ничего против этого не имею)

по сабжу: проголосовал бы за первый вариант, но ведь куда лучше запилить 2 скорости - одна в пределах галы, вторая через галы (и ведь такая идея уже неоднократно предлагалась), и больше ничего менять не нужно

и +100 к предыдущему посту Вованыча

Цитата: вова88
ах да,забыл,адвакатура...


+100500 :smile:
29 Апреля 2013 22:41:37
29 Апреля 2013 22:41:37
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Если честно, то я тоже считаю что быстрая 4-5 минутная атака это все-таки перекос в игре. Обидно когда что-то делаешь, отвлекся на полчаса например пока флот летает, а потом заходишь и видишь снос флота. Особенно это обидно нубу будет, луны обычно нет и построить ее он еще средств не имеет. В общем, быстрый снос с сушки - достаточно отталкивающий фактор. Пишу не как терран, а как игрок. Так что не надо потом кричать что я заинтересован позлорадствовать над бедными таракашками.

Мое конкретное предложение - просто в обзор добавить летящую сушку, например при подлете к соседней с игроком системе. Тоесть пока сушка пролетает соседнюю, твою и следующую соседнюю систему - вести ее в обзоре. Этого вполне достаточно чтобы успеть заметить потенциальную опасность - будет ничуть не труднее увидеть чем обыкновенный летящий на тебя флот. Только цвет миссии будет не красным как при атаке, а нейтральным. И после этого можете атачить дальше с сушки сколько хотите. А сейчас уж очень неожиданная атака выходит, а листать постоянно соседние галы (не имея луну) в поисках сушек это просто задротство, жалко на это время тратить да и серваку лишняя нагрузка.
29 Апреля 2013 22:43:11
29 Апреля 2013 22:43:11
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
T-800 у вас фалы видят всё(даже сушки летясщие),теперь и сушку на оповесщялку посадить? лень оглядывать системы? или по браузерам кому то лутше прыгать?

а давайте все тогда на оповесщение, даже переброс топовых флотов через врата,чтоб сразу вся округа видела.
29 Апреля 2013 22:48:27
29 Апреля 2013 22:48:27
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Вова, не надо все в штыки воспринимать. Фала вообще то имеет несколько другое предназначение, ее главное занятие - скан планок, а не поиск сушек. А что делать новичкам которые лун не имеют? Построил флот, а потом бах и с сушки снесли. Думаешь игрок захочет после этого возвращаться в игру? Подобные атаки очень плохо именно на новичков воздействуют психологически, а это уже ущерб проекту. И я лично против недавнего замедления сушки, так что не надо воспринимать все только в одну сторону. Сегодняшняя скорость - это просто издевательство над ксерджом.

И что вы так к воротам террана прицепились? Зачем вам оповещение когда если даже терран перебросит флот в вашей системе, то его атака ну никак не пройдет быстрее или даже на том же времени чем атака с сушки? Всегда есть время среагировать. А с сушки - ой как не всегда.
29 Апреля 2013 22:54:30
29 Апреля 2013 22:54:30
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: T-800
? Построил флот, а потом бах и с сушки снесли

Ну это фантазии ни кто не полетит на новичка сушкой, проще мобилой задушить.

Цитата: T-800
Обидно когда что-то делаешь, отвлекся на полчаса например пока флот летает, а потом заходишь и видишь снос флота.


Это возможно если твой сосед через 10чичтем убить тебя захотел в твоем онлайне, а по факту, что бы полететь и снести кого то за 5сек. Нужно облететь пол сервера. Так как в здравом уме с соседями по гале обычно дружат.

И про атаку с сушке я уже писал, что лучше бы сделали ее основной фишкой, перемещение на ней флота и реса. Это конечно не сравнится с телепортом в секунду(терра) но все же.

если сушка 5ур будет пролетать галлу за сутки. ТО на ней можно будет реально перевозить флот.
И если снять атаку с нее то можно ввести, что и атаковать летящую сушку нельзя.

Так будет правельно, так будет спрапведливо.
29 Апреля 2013 23:08:04
29 Апреля 2013 23:08:04
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
T-800
главное занятие - скан планок


яб добавил ещё астеры и координаты, и переброс флотов.

T-800
Фала вообще то имеет несколько другое предназначение, ее главное занятие - скан планок


О! теперь вернись к имбовости атаки ссушек и её прямому назночению

T-800
А что делать новичкам которые лун не имеют?


чесно не знаю,мне сразу выдали при реге 25 сушек.

T-800
Построил флот, а потом бах и с сушки снесли


давай сразу могу про сейв отписать раз 10к? чтоб не повторятся, а?

T-800
Думаешь игрок захочет после этого возвращаться в игру?


а я почем знаю? но уверен кто сбегает из за своей криворукости,то точьно на ферму сиськи у коров трогать

T-800
Подобные атаки очень плохо именно на новичков воздействуют психологически


покажи мне где те новичьки,на которых может напасть прозженый ксердж?

T-800
а это уже ущерб проекту


вы все так радеете о усщербе не своего кармана...
только припоминаются чьито речи о том что не вдоначивает офиков...

T-800
И я лично против недавнего замедления сушки, так что не надо воспринимать все только в одну сторону. Сегодняшняя скорость - это просто издевательство над ксерджом.


а вот тут Железный Арни тебе +100500
29 Апреля 2013 23:12:04
29 Апреля 2013 23:12:04
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
О сейве говоришь? Через мои планки периодически летают сушки, иной раз по нескольку за день. Мне что, только и заниматься в игре отслеживанием сушек? Или может есть другие дела, поиск целей например, симуляция флота и т.д. И что, мне как увижу сушку сразу в сейв бежать? Вот это действительно задротство полное, нафиг такая игра тогда нужна. Или как увижу сушку мне заняться подсчетом ее скорости, потратить на это минут 10 (с сегодняшней скоростью ее), потом поставить будильник, чтобы не забыть проконтролить время когда она будет над моей планкой пролетать и успеть поднять флот при атаке. Это нормально для здравомыслящего человека такой дурью заниматься? А баллансеры заставляют.
29 Апреля 2013 23:16:57
29 Апреля 2013 23:16:57
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
T-800 ну летают и чего?

научить тебя как сделать чтобы не выловила сушка флот который видит?

а когда тебя фалой сканят и ты вообще не чего не подозреваешь,это нормально походу...

вот опять банальное перетыкание фишками рас пошло,некажется тебе? а причину вроде Вася указал сегодня,вернее одну из причин всех последних и новомодных изменений.
29 Апреля 2013 23:22:01
29 Апреля 2013 23:22:01
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
вова88,
А банально находиться онлайн и отвечать кому то на письмо, или отойти в туалет, вернутся и увидеть лог боя это как? Или я должен с собой планшет с открытым ОДНИМ окном крафта носить и не отвлекаться. А снос АС за 3 минуты пролетая? Мне ее сейвить? Разбирать и в транспорты по кускам грузить?
Цитата: Serj1984
если сушка 5ур будет пролетать галлу за сутки. ТО на ней можно будет реально перевозить флот.
И если снять атаку с нее то можно ввести, что и атаковать летящую сушку нельзя.

Тут за, вот в твоих словах вижу стремление к балансу а не просто нытье. То что сейчас с сушкой сделали это действительно не нормально.
29 Апреля 2013 23:26:33
29 Апреля 2013 23:26:33
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
JonnySKS

сушки ! по системам ! летают! не! мгновенно!

достаточьно просто раз в сутки осмотреть системы хотябы на - + 100,
или спросить соалов сушками и лунами не видят ли сушку по близости.

и ты вроде как согласен что урезка скорости это уг введение,тогда о чем спорим?
29 Апреля 2013 23:30:22
29 Апреля 2013 23:30:22
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: T-800
И что, мне как увижу сушку сразу в сейв бежать?


Ну вообще то нет, сканишь, если ни чего нет. Предлагаешь братве запелить сушку( если знаешь кто ее послал). Если есть флот ( скорее всего братва уже летит, не твоя, а другая).

"Не бойся сушки, что пролетает. Бойся, что в соседней системе зависает"
Почему? Потому что на нее летит флот и скоро флот приземлят кому нибудь на планку.

Отменять нужно вообщем, и делать из сушки нормального транспорта.
29 Апреля 2013 23:30:53
29 Апреля 2013 23:30:53

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524