Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Правила проекта, Лицензионное соглашение и Договор-оферта

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
http://xcraft.ru/rules.html - уточните какие именно пункты изменены, кроме добавления бреда про сказанное тоже считается. Где само "лицензионное соглашение" и номер лицензии? Где само Пользовательское соглашение? Почему о внесении изменений в правила не проинформировали?

Очевидно вы подогнали правила под свои баны, на всякий случай, только после банов - так никто не делает. Законы обратной силы не имеют, внося такие изменения вы ж сами подписались под тем, что побанили кучу народу просто от фонаря. ((


Со своей стороны информирую, что новая редакция правил - мной не принята и наши взаимодействия остаются или по старым правилам или мы можем расторгнуть договор. Так что с - Сказанное тоже считается - на воздух, я буду говорить что считаю нужным и хочу, а забанить меня вы можете лишь в случае действий, а не слов. Спасибо.
22 Марта 2014 12:43:19
22 Марта 2014 12:43:19
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Palpatin тебе геморроя не хватает?
22 Марта 2014 12:46:53
22 Марта 2014 12:46:53
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
941941,
причем тут геморой - у меня есть договор с игрухой, я внимательно читал всё перед тем как тут начать играть. Сегодня обнаружил, что в правила внесены изменения, увидев добавления - лицензионное соглашение и т.д., и об этом никто не сказал. О таких вещах нужно информировать - завтра тебе туда впишут, что ты должен по утрам вставать и плевать в соседа, иначе играть не можешь - и что дальше?
22 Марта 2014 12:53:20
22 Марта 2014 12:53:20
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Хм...
10.6. Регистрация Пользователя означает принятие всех условий Пользовательского Соглашения и Правил игры, а также влечет отсутствие у Пользователя прав на претензии по оговоренным в вышеуказанных документах условиям.

А если я зарегистрировался до ввода лицензионного соглашения, и ограничения и обязанности были введены уже в процессе пользования ресурса?
22 Марта 2014 13:03:13
22 Марта 2014 13:03:13
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
наконец то умные люди появились :wink:
22 Марта 2014 13:05:21
22 Марта 2014 13:05:21
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
А если я зарегистрировался до ввода лицензионного соглашения, и ограничения и обязанности были введены уже в процессе пользования ресурса?

Если ты не принял их - они считаются недействительными. О чем я, например и проинформировал, чтоб потом мне не тыкали этот пункт под нос. Никакие изменения последующие в договор недопустимо вносить в одностороннем порядке по закону. 10.6 это вообще баян, отказ об ответственности - незаконен, поэтому такие пункты можно сразу выбрасывать, по закону они никчемные. Если написано - лицензионное соглашение - я хочу видеть это лицензионное соглашение и номер лицензии, а не просто упоминание о нем.
22 Марта 2014 13:06:07
22 Марта 2014 13:06:07
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 205
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 153 42 87 Очков 10 094 577 Сообщений 1704
как печально всё выглядит, игра уже не та :recourse:
22 Марта 2014 15:41:19
22 Марта 2014 15:41:19
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Palpatin
Со своей стороны информирую, что новая редакция правил - мной не принята и наши взаимодействия остаются или по старым правилам или мы можем расторгнуть договор.

Договор-оферта
2.2. Факт авторизации (идентификации) Пользователя на сайте Администратора (ввод уникальных идентификаторов Пользователя на странице регистрации и (или) любой странице входа), а также оплата Пользователем Сервиса и регистрация в игре является полным и безоговорочным принятием условий данного Договора, а также Соглашения об участии, которое публикуются на сервере Администратора по адресу http://xcraft.ru/rules.html, а Пользователь, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, рассматривается как лицо, вступившее с ООО «новаАрт» в договорные отношения.



Не волнуйтесь, дорогие пользователи. Мы привыкли к тому что чем крупнее проект тем больше набигает всяких гондурасов в надежде что-нибудь скрысить, и юридическая служба науськана многолетним опытом обороны.
22 Марта 2014 15:47:05
22 Марта 2014 15:47:05
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
VasyaMalevich,
Я не волнуюсь, а исходя из того, что мне уже ткнули новый пункт - предупредил. Так что в дальнейшем просьба больше мне их не приводить. Не устраивает - сами знаете что в этом случае делается. Я рад что вы начали расширять международные контакты, тем более ваша юридическая служба, с многолетним опытом работы должна привести в согласие гр.код. и сами правила, а не писать пункты которые, как правильно уточнил чел выше - ничтожные. Тем более на страничке новаарт должно быть хоть какое-то упоминание о том, что ей принадлежит игруха, это их корова, они ее доят и за проданное молоко платят налоги, а то по войсу - хкрафт это приват хост регистрация и никакой новарт там нет и близко в данных. Сами влезаете в какие-то дебри и судя по действиям - ни в зуб ногой как это правильно делается, оформляется и подается публике. (( Нафига спрашивается....
22 Марта 2014 16:07:32
22 Марта 2014 16:07:32
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
а Пользователь, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, рассматривается как лицо, вступившее с ООО «новаАрт» в договорные отношения.

А если я гражданин Украины???(пока) :wink:
22 Марта 2014 16:09:28
22 Марта 2014 16:09:28
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Паплатин,играю в онлайн игры,но не где не видел что бы номер договора и лиц.соглашение было.даже у "бигпоинта" нет номеров даговора и тд.ты ж даговор не у юристав заключаешь.
22 Марта 2014 16:13:35
22 Марта 2014 16:13:35
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: KrOsS_1
Паплатин,играю в онлайн игры,но не где не видел что бы номер договора и лиц.соглашение было.даже у "бигпоинта" нет номеров даговора и тд.ты ж даговор не у юристав заключаешь.

Хммм...Есть игра в которой я видел и Лицензионное соглашение и даже уголовный кодекс игры в которм детально описаны все нарушения и наказания связанные с ним...К стати крафту нашему стоило бы взять эту рацуху себе...Но потому как указание названия повлечет за собой мой бан за рекламму стороннего проэкта то я промолчу)))Но если Васе будет интересно то могу дать наводку в ЛС
22 Марта 2014 16:22:36
22 Марта 2014 16:22:36
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
KrOsS_1,
Ты не из этой случайно юр. службы с многолетним опытом работы? Русским по белому написано - номер лицензии. Откуда ты взял - номер договора?
Написано - лицензионное соглашение - значит что-то лицензировано, получена лицензия тобишь от гос. органов, а у нее есть номер. С договором понятно - публичная оферта, ей номер не нужен.

Hanter,
все верно, в каждом нормальном проекте расписаны особенно баны четко, с сроками и нормами.
22 Марта 2014 16:23:21
22 Марта 2014 16:23:21
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Всё равно,не разу ещё не видел что бы номер лиц.соглашения показывали.
22 Марта 2014 16:31:14
22 Марта 2014 16:31:14
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
KrOsS_1,
Это значит, что у нее их нет, а написали - чисто приплели, чтоб выглядело солидно, т.к. пи... ть не мешки ворочать. Особенно в это никто не вдается - не так много бездельников умных которые задротят в игры, а школоте там и половина слов не понятна. Все у кого есть лицензия - обязательно приводят ее номер и в гос. реестре ее можно посмотреть живьем, т.к. наличие патентов, зарегистрированных ТМ, лицензий - признак крутизны.
А большинство игрух с онлайном пять калек, которых хоть пруд пруди в сети - проекты частные - пара ребят собралась, что-то наваяла, добазарилась с платежной системой и себе на пиво пару копеек зарабатывает, там никаких лицензий, ТМ и прочего, даже налоги не платят, поэтому как только сталкиваются с каким-то действием правовым - лопаются как шарик. Тобишь делать вот такие изменения как сейчас у нас - беспонтовая потеря времени, лишь в тупик людей ставит.
22 Марта 2014 16:44:22
22 Марта 2014 16:44:22
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: Palpatin
Написано - лицензионное соглашение - значит что-то лицензировано, получена лицензия тобишь от гос. органов, а у нее есть номер.

Спасибо, поржал.
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/EULA
22 Марта 2014 16:51:34
22 Марта 2014 16:51:34
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
UncleanOne
... поржал.

как мало тебе дорогой нужно для смеха хД)
пользование программой там написано и не слова о движении доната к примеру и многова чего есчо)
22 Марта 2014 16:53:39
22 Марта 2014 16:53:39
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: вова88
пользование программой там написано и не слова о движении доната к примеру и многова чего есчо)

Причём тут донат? Речь о том, что лицензиар «программы» — это компания-разработчик, а не государство.
22 Марта 2014 16:56:49
22 Марта 2014 16:56:49
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
UncleanOne, ну а как при чем донат? это уже финансы,а где они неотемлимая часть процесса, там думаю не стоит распиныватся с тем что с ними связано и всего такова эдакова.
22 Марта 2014 16:59:55
22 Марта 2014 16:59:55
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Спасибо, поржал.

И что там написано, противоречащее тому что я сказал? Я что сказал - что государство программы разрабатывает? Я говорю, что лицензирование - компетенция, например государства. Просто Вася не может выдать лицензию на программирование хкрафт. А на разработку ПО - нужна лицензия именно от гос. органов, я не знаю точно процедуру, но это точняк. ))

Спасибо, тоже поржал из бездумно передранного у меил.ру, например - http://pw.mail.ru/docs/license_agreement.html "Лицензионного соглашения" и добавлений в конце, особеенно с переходом от Лицензиара к - Администратор...

Вобщем тут нескем разговаривать.
22 Марта 2014 17:01:37
22 Марта 2014 17:01:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524