После подтверждения на практике бага с АС в симуляторе, думаю что данный баг в симуляторе точно так же работает в реальных боях. Симулируем некоторый флот против плетей таким образом, чтобы они смогли сделать хоть один выстрел, но урон был бы поглощен щитами. Получаем следующее:
Неужели 1 Корсар, 1 Хранитель, 1 Курьер 1, Перехватчик тянут на 42к БО?
UPD
Подробно посмотрев логирование боя в симуляторе обнаружил следующее:
00:12 Крип атакует силой 2808 (урон 0/2808) Квантовый разрушитель Attacker #1
00:33 Плеть атакует силой 36120 (урон 22800/13320) Хранитель Attacker #1, сбивая 1 юнитов
00:33 Плеть атакует силой 2992 (урон 2992/0) Плеть Defender #1, сбивая 11 юнитов
00:36 Плеть атакует силой 1500 (урон 760/740) Перехватчик Attacker #1, сбивая 1 юнитов
00:36 Плеть атакует силой 272 (урон 272/0) Плеть Defender #1, сбивая 1 юнитов
00:39 Плеть атакует силой 6970 (урон 4750/2220) Корсар Attacker #1, сбивая 1 юнитов
00:39 Плеть атакует силой 816 (урон 816/0) Плеть Defender #1, сбивая 3 юнитов
00:41 Плеть атакует силой 6336 (урон 4560/1776) Курьер Attacker #1, сбивая 1 юнитов
00:41 Плеть атакует силой 544 (урон 544/0) Плеть Defender #1, сбивая 2 юнитов
00:43 Плеть атакует силой 133858000 (урон 0/133858000) Матриархат Attacker #1
00:43 Плеть атакует силой 10707949 (урон 10707949/0) Плеть Defender #1, сбивая 39 370 юнитов
00:57 Планетоид атакует силой 1700 (урон 0/1700) Матриархат Attacker #1
Простите, но плети дефера лупили сами по себе?
UPD 31.03.2014 1:40
Бой с данным багом прикрепляется.