Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

коллективная ответственность - к чему можно прийти , насколько необходима коллективная ответственность?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
С интересом изучил пункт правил проекта 7 и в частности пункт 7.1

7.1. Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре или ведущих завышенному трафику. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы. При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств. Поэтому подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты.

что мешает например паре засланных казачков опрокинуть весь альянс апелируя только лишь к этому пункту - причем время разбирательства(выяснения) тоже не оговаривается

"подумайте о своих коллегах, прежде чем использовать боты и скрипты"

Засланные казачки или провокаторы всегда постоянно думают о цели и для чего они и это делают(разведчик всегда должен быть начеку)

Хотелось бы узнать ваше мнение(мнение игроков и модераторов)- насколько оправдана коллективная ответственность(в правилах проекта) - во всем мире относятся к ней крайне осторожно - она легко(коллективная ответственность) приводит к произволу

именно индивидуальная ответственность должна быть в приоритете чтобы не допустить произвола часто легко достигаемого при коллективной ответсвенности
22 Июля 2015 10:14:29
22 Июля 2015 10:14:29
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Если собирать ал вдумчиво, не набирая кого попало - шанс на шпиёна какбэ мал. Но так как редко кто так поступает - шанс всегда есть
На практике это лишь отговорка если надо забанить весь ал.КА не дура, почву подготовила себе для любых ситуаций)))
22 Июля 2015 10:17:53
22 Июля 2015 10:17:53
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
УМНИК.обвенил меня по беспределу без либо каких докозательст.ymnik
Добрый день. Вы использовали автоматический сканер галактики...забанил мой ак тера..
22 Июля 2015 10:19:31
22 Июля 2015 10:19:31
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
причем здесь вдумчивый набор ребят - я лишь один пример привел можно еще кучу сочинить коллективная ответственность без приоритета личной - это уверенный путь к беспределу
22 Июля 2015 10:26:18
22 Июля 2015 10:26:18
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
То есть альянс - это личная отвественность?))Довольно забавная логика.
22 Июля 2015 10:27:26
22 Июля 2015 10:27:26
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
никакой логики лишь определения -
коллективная ответственность когда из за действий одного(или двух) страдает группа людей -
личная ответственность когда наказывают именно виновного(виновных)

я так понимаю ты уже давно в игре опытный игровой юзер и о шпиках которые есть практически во всех алах вовсе не слышала и ребята там дюже грамотные особенно в топовых алах
22 Июля 2015 10:34:32
22 Июля 2015 10:34:32
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Йабывдул,
Спорить с твоей логикой трудно, да я и не собираюсь. Лишь выражаю тождественное мнение.
Все правила игры удивляют слишком вольной возможностью трактовки, поэтому в каждом отдельном случае администрация трактует в угоду себе. Это касается и алов, и банов, и мульти акков, и кучи разного всего.
Это лишь удобные КА правила для теоретической возможности влияния. Статус кво, бро.
22 Июля 2015 10:41:16
22 Июля 2015 10:41:16
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
я лишь пытался поставить вопрос корректное решение которого на мой взгляд помогло бы не превратиться этой чудесной игрушке в базар вокзал и коллективному сваливанию хороших ребят отсюда - увы к этому всегда приводит беспредел
22 Июля 2015 10:47:17
22 Июля 2015 10:47:17
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
То есть твое предложение - личная отвественность, а не коллективная?)
Вот тебе пример. У нас с тобой ал. Ты крутой, я на подхвате. Я юзаю ботов и прочую мразь. Сливаю тебе коры, данные,и прочие плюсы, данные стронним по. Ты это все юзаешь, радуешься, жиреешь и взамен меня дефишь и кормишь ресом. Все в выгоде. Если банят - то меня. А ты чист и бел, с кучей нажранных очков\\ресов\\бо, полученных,правильно, незаконно.
22 Июля 2015 10:51:35
22 Июля 2015 10:51:35
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Я ничего не предлагаю- зачем мне это(всегда есть кто то опытнее меня) - лишь задаю вопрос и высказываю свое мнение по нему

на мой взгляд - в приоритете личная ответственность

совсем неправильно когда из за пары негодников страдает весь алл

но конечно же не отменяю и коллективную ответственность
- бан целой группы юзеров если они действительно это заслужили

мысль проста спецом для девушки - если из за пары челов закрывают весь алл члены которого ни сном ни духом(за что?) - правильнее наказать именно их а не всю группу людей которая непричастна к нарушению правил - вот именно приоритет этого и имелся ввиду - наказание истинных виновников а не всего альянса(который они подставляют(специально или нет это уже другой вопрос)
22 Июля 2015 11:06:29
22 Июля 2015 11:06:29
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Jane
взамен меня дефишь и кормишь ресом

а тот кто кормит тебя ресом в курсах вообще от куда ты коры берешь? если нет то какая с него отвественость может быть?

Цитата: Йабывдул
высказываю свое мнение

это не только твое мнение. но давай найдем более подходящее время для этого. у васи щас куда более важный гемор который ему трио подкинул. не до правки правил. он бедненький незнает какую дырку латать так его "дыркин" заимел.
22 Июля 2015 11:12:46
22 Июля 2015 11:12:46
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: вово_сухов
УМНИК.обвенил меня по беспределу без либо каких докозательст.ymnik
Добрый день. Вы использовали автоматический сканер галактики...забанил мой ак тера..


кстати вот и пример - были ли представлены доказательства игроку которого забанили или этот бан произошел именно по вине другого юзера и бан сухов получил именно из за коллективной ответственности(за другого игрока что не противоречит пункту 7.1)
22 Июля 2015 11:14:07
22 Июля 2015 11:14:07
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Aspid001
а тот кто кормит тебя ресом в курсах вообще от куда ты коры берешь?

Представь что это у нас уговор такой. Иначе с какого тебе мне помогать, от доброты душевной?
Цитата: Aspid001
у васи щас куда более важный гемор который ему трио подкинул

Днищный бот, страницу которого поглядело сто человек - это гемор?) Любой нуб проследит логическую цепочку - они продают бота-их забанили за бота-зачем мне его покупать?. Не стоит создавать волну там, где ее нет, этим вы лишь делаете одолжение бб
22 Июля 2015 11:17:04
22 Июля 2015 11:17:04
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
еще вариант можно попросить чтоб забанили всех кто верит сухову или предоставили доказательства его нарушения или ответили что бан он получил за другого - и увеличение проблем и их решение прямо взаимосвязаны и вести себя к их попустительству и увеличению(проблем) считаю неэтично
22 Июля 2015 11:18:34
22 Июля 2015 11:18:34
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Почему все считают, будто КА им что то должна. Пруфов, возвращение вложенного бабла, уважения, объяснений....
Они делают то, что могут (и хотят). И отчитываться даже перед вмс и под осуждающими вглядами игроков - им нет смысла. Не потому что тема паленая, или мотивы некорыстны. А просто - Потому что они ниче не обязаны объяснять.
22 Июля 2015 11:20:55
22 Июля 2015 11:20:55
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Йабывдул
Хотелось бы узнать ваше мнение(мнение игроков и модераторов)- насколько оправдана коллективная ответственность(в правилах проекта) - во всем мире относятся к ней крайне осторожно - она легко(коллективная ответственность) приводит к произволу

именно индивидуальная ответственность должна быть в приоритете чтобы не допустить произвола часто легко достигаемого при коллективной ответсвенности
Никто не банит альянс за нарушение одного, баним за использование ботов на конкретных акаунтах. Если я вижу 100 000 запросов к галактике то это явно скрипт.

Не подставляете ваших друзей это про распространение ботов. Нубу пишут в лучших традициях \"заработка в Интернете\" \"хочешь быстро прийти к успеху - вот тебе прога\" и нубы же верят.
22 Июля 2015 11:25:52
22 Июля 2015 11:25:52
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Jane
Почему все считают, будто КА им что то должна. Пруфов, возвращение вложенного бабла, уважения, объяснений....
Они делают то, что могут (и хотят). И отчитываться даже перед вмс и под осуждающими вглядами игроков - им нет смысла. Не потому что тема паленая, или мотивы некорыстны. А просто - Потому что они ниче не обязаны объяснять.
--------------------------------------
Навечно встретимся. В космосе...


не стоит переводить тему на другие рельсы сочиняя взамен автора утверждения которых и вовсе не было(грамотно подменяя саму суть диалога) - вопрос о кто кому должен мной вовсе не ставился( это к тем кто любит качать права), а вопрос о порядке(или порядках) ставится всегда в любом месте куда бы ты не пришел - везде порядки свои и сохранить и укрепить порядок чтоб нам всем здесь было комфортно - что же в этом зазорного?
22 Июля 2015 11:28:44
22 Июля 2015 11:28:44
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Йабывдул,
О каких порядках вообще идет речь?Я тебе примеры привожу, распинаюсь про статусы кво и прочую ересь, а ты по общим формулировкам форсишь. Давай ближе к телу.
22 Июля 2015 11:41:51
22 Июля 2015 11:41:51
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Замечательный ответ василия просто радует глаз.

Возникает вопрос - а как же быть с этим:

" При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств."

именно той частью пункта 7.1 о которой и был задан вопрос -
о приоритетах коллективной и личной ответственности.
22 Июля 2015 11:45:39
22 Июля 2015 11:45:39
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Йабывдул
При обнаружении фактов вмешательства в игровую технику у более, чем одного члена одного альянса, оператор вправе заблокировать весь альянс до выяснения обстоятельств.
Да вправе. Исключительно для пресечения и только до выяснения обстоятельств, а не в виде окончательного наказания. За более чем 6 лет это не применялось, но к примеру есть группа игроков типа Nik1, Nick2, Nick3 и все в одном альянсе или солнечной системе. Мы обнаруживаем использование ботов игроками Nick1, Nick2, но временно блокируем и Nick3 запуская более детальную проверку.
22 Июля 2015 11:51:25
22 Июля 2015 11:51:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524