Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
10

Региональное Отделение Альянсового Банка, дополнение механика ресурсного обеспечения альянса

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Доброго времени суток. С вами снова Бредотемер. Я понимаю, что поглощённые войной с нагибаторами, участники сего проекта не особо-то и расположены к обсуждению новых идей, но я всё же решил попробовать.

Вкратце об идеи. Можно, конечно, сказать, что идея стадного характера, но это в принципе так и есть, ибо речь идёт только о тех, кто состоит в альянсах, и я сейчас поясню о чём речь.

Все мы знаем о центральном банке, в который стекается дань, налоги и с которого, мы получаем отчисления. Я предлагаю сделать региональные отделения, которые могут строить игроки члены альянса на своей планете. 

Логичный вопрос: На кой они нужны?

Ответ:

Я предлагаю ввести новое здание, привязанное к стате. А именно, построить его могут игроки имеющие десятый уровень инфры и 100к очков статистики. Если вы уже имеете здание, но упали в очках то доступ к функционалу зарывается.

Теперь о самом функционале.

Здание будет дешёвым, скажем 500к металла 300к минки и 100к веспа. Здание занимает одно поле, и оно разрушаемое, но лом с него не выпадает.

Функционал:

Региональное отделение позволяет игроку осуществлять торговые операции внутри альянса. А точнее ресурсные перечисления через центральный банк альянса, который на столице главы. Взымая 1.5% за прохождение операции в счёт банка альянса, один игрок может перевести энное количество ресурса другому игроку члену альянса, у которого есть Региональное отделение. На деле, ресурсы от Ирока Пети зачисляются в банк альянса, а из банка зачисляются игроку Саше за минусом комиссии. Разница в очках статистики не учитывается. Чтобы избежать прокачки, количество ресурсов, которые можно передать, строго ограничено и привязано к уровню строения. Уровень строения в свою очередь привязывается к уровням инфры и очкам статы. каждые 10 уровней инфры и 100к статы можно построить ещё 1 уровень здания, увеличив количество пересылаемых ресурсов в два раза.

Второй функцией этого строения будет капитализация, а точнее накопительный счёт (вклад) 

Так же строго лимитированное количество ресурсов, привязанное уровню здания, можно передать на вклад сроком на 1 неделю и получить 1% прибыли с вклада. Ресурсы, находящиеся на вкладе не видны при сканировании, однако, в случае атаки на планету и удачного исхода сражения, банк будет разрушен, а 70% ресурсов в нём ( то есть активные вклады) будут вывезены вместе с 50% ресурсов с планеты

Теперь по возможным объёмом транспортировки.

Я думаю, что первый уровень здания позволяет переслать\\обменяться 10 000 000 униреса (за основу берём веспен и курс обмена 4\\2\\1) в месяц

На вкладе, до 10 000 000 униреса сроком на неделю.

Повышая уровень строения, мы удваиваем лимиты.


Считаю, что такая реализация могла бы помочь даже сейчас, в ситуации, когда газа на полёты против реликтов очень не хватает, а члены альянса не в состоянии поддерживать атакёров из-за разницы в очках. Спасибо за внимание. Просьба плюсовать темку или высказывать обоснованные причины невозможности, либо отсутствия необходимости реализации такого введения


обновлено

При сканировании планеты, ресурсы отданные на вклад не засекаются, поэтому с уверенностью сказать есть там что-то или нет нельзя. Лома и БО здание не даёт!!
6 Марта 2017 10:23:22
6 Марта 2017 10:23:22
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
И снова здравствуйте, к сову всё актуальнее и актуальнее становится...
10 Марта 2017 16:27:05
10 Марта 2017 16:27:05
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Админы, отпишитесь о возможности реализации или в топку, тогда возвращаться к теме не буду больше
15 Марта 2017 00:48:01
15 Марта 2017 00:48:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524