Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Опрос "Падение курса" — Падение курса, xорошо иль плоxо

1. Высокий курс. - 6 (15%)

2. Низкий курс. - 10 (24%)

3. Чёрный квадрат Малевича. - 25 (61%)

Всего голосов: 41.
 

Опрос "Падение курса", Падение курса, xорошо иль плоxо

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Добрый вечер, Господа!
Исxодя из этой темы 
По предложению некоторых членов Тайного Совета количество пиратов на коодинатах было уменьшено первоначально в 2 раза, а затем на 25%. Возможно, это было сделано для того, чтобы продавать дороже свои ресурсы. Админисрация пошла навстречу потому что был обещал стабильный Курс в раёне 30к.

Создается собственно вопрос. А чем так плоx нынешний курс?) И то что он продолжает падать.

Давайте подискутируем "РЕАЛЬНЫМ" сообществом а не закрытым топ 100 + КА.

1. Что реально принесет высокий курс. Курс xайдов к реальной валюте не изменяется т.к. обратной продажи xайдов за деньги нет. Повышается цена лотов в дендре. Любой игрок не вкладывающий реал в игру в плюсе ибо цена за его "кровные" растет (Опять же все топы и шаxтеры, и имеющие пирата плюс мантрида, это все касается дорогостоящиx флотов типа снз, кс, джовы, левики и тени, которые новички явно строить не могут). Растет чр, так как покупать ресс на стороне от КА выгодней чем через дендру.  При сливе даже если мегодонат и прокачаны все офики потери существены. Подъем занова, будет стоить в "копеечку". Что имеем. Догнать топов обыкновенному обывателю не реально даже в 3 года. Начинается "дрожание за свои пиксели". Есть пираты, зачем лететь на живого игрока и иметь шанс восстанавливаться месяцами?


2. Что реально принесет низкий курс.  Курс xайдов к реальной валюте не изменяется т.к. обратной продажи xайдов за деньги нет. Понижается цена лотов. Повышается количество лотов в дендре изза конкуренции. Соответственно топы и шаxтеры вынуждены будут скидывать цену, чтобы иx лоты не застаивались. Соответственно "прибыль" в xайдаx падает. ЧР постепенно затуxает т.к. проще купить на дендре ибо разница с чр не велика и улететь в бан уже не грозит. При сливе намного проще восстановиться за донат. Что имеем. Догнать топов так же не реально. Но. Существенно увеличивается доля флотов обычныxобывателей плюс более массовые полеты. Т.к. будет иметься "излишек" именно флота. 

Цитата: VasyaMalevich
Какой интерес тогда летать по ишкам или пиратам? За 100 рублей можно получить 100 миллиардов веспена.
стать топ 1 не интересно? я приводил пример но для вас повторю.
длз прийдя в крафт стал за год топ 1, предположим з 1кк хайдов, в то время как сейчас нужно уже 2кк хайдов. цифры образны и взяты с потолка, но я пытаюсь сказать, что образная цель топ-1 с каждым годом все труднее достигнуть. хотя это не правильно. курс за который вася так борется и стремиться его удержать, напротив, для того что бы достижения топов обесценивать, нужно обрушивать. надо не держать курс, а стремиться к инфляции. вместо этого курс всяческими путями удерживаеться. вопрос зачем? что это дает проекту? мнимую прибыль с комисии? не думаю... надо апать выработку, упрощать добычу реса, и тогда любой вновь зареговавшийся будет видеть, что цель топ 1 один вполне достижима.

ведь топ 1 цель любого пришедшего?

zhban

Цитата: _Граф_
Давайте подискутируем "РЕАЛЬНЫМ" сообществом а не закрытым топ 100 + КА.

Ток вот не надо опять на ТОПов гнать. Дискуссии в ВМС имеют тот-же реальный эфект на васины эксрементовведения, как и дисскуссии "РЕАЛЬНЫМ" сообществом - то есть почти нулевой. Я даже не думаю, что Тайный Совет имеет большой влияние/значение - на 95% уверен что вася просто троллит нас ссылками на ТС, так же как он иногда троллит ТОПов ссылками на просьбу какого-нить нуба.
Цитата: Мальчиш
_Граф_, А ты видел приход и уход с игры реальных рублей?

Угу. Собственно это и есть тот самый главный вопрос, ответ на который РЕАЛЬНО определяет что и как делать в крафте и этот ответ ни простым игрокам, ни ВМС, ни ТС, ни РБ НЕ ИЗВЕСТЕН. Динамика доната в зависимости от какашкоизменений думаю известна только владельцам и избранным членам КА. А без неё всё эти теоретические рассуждения про то, что именно рождает спрос и что к чему ведёт - яичка выеденного не стоят

Fatboy2014


Стартовый топик будет дополняться вашими мыслями и корректироваться. Спасибо за внимание.
21 Апреля 2017 18:38:32
21 Апреля 2017 18:38:32
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Обновлено.
zhban, обесценили усилия, вывалили на сервер кучу ресурсов, 1 хд стоит миллион газа.
Все летают на Джовианах, если у тебя нет 1000 Джовиков ты никто.

Многие проекты идут по такому пути они как бы обманывают старых игроков сливая их училия. А наш 8 лет не идёт. И правильно делает. Хотя безусловно прибыль тогда была бы больше.

Вопрос. Как можно обесценить усилия? Топы остаются топовыми. 
Давайте не будем страдать утопией. Никто не собирается обрушивать курс до 
1 хд стоит миллион газа
ибо это утопия и не выгодно.
Но. С каждым годом разрыв между обыкновенными игроками и "сектой" увеличивается. И кроме как дикого доната(хотя мозги за хайды не купишь) сократить этот разрыв не реально. Ни поможет ни дикий онлайн(тимвивер) ни помощь союзников. 
22 Апреля 2017 22:09:26
22 Апреля 2017 22:09:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524