Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
3

Щит мира

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Железный занавес

Вот эта тема https://xcraft.ru/forum/topic_44737/ и особенно шальные Васины мысли по поводу очередной явной хурмы с новым видом сейва все таки навеяли меня на создание этой темы. Раз уж Вася созрел на подобный вид сейва то сделайте это по человечески. Хоть что то по нормальному и понятному большинству игроков, а не плодить очередные имбы, которые потом снова начнете резать ибо это неизбежно.

Суть и главная задача щита мира - спасти указанный объект от атак в случае экстренной ситуации или форсмажора. Большинсво игроков попадали в ситуацию когда:
1) Задержали или послали куда то на работе, а сейв скоро вернется..
2) Были одни планы на день, а потом они резко сменились, а сейву например еще часа 2 возвращаться.. И всего то нужно часа на 3 например отлучиться..
3) Тупо вырубили свет, а телефона нет. Обычный бюджетный UPS держит 15 мин. У тебя ровно 15 мин чтобы принять какие то меры, а флот еще не прилетел..

И что делать? Гнать домой думая о флоте, психовать, материться? Да почти каждый в такую ситуацию попадал. По правилам ситтинг запрещен, игрок даже не имеет права друга попросить на ак зайти и засейвать. Это нормально? Нет, это не нормально. Вы скажете есть скрипт. Да, есть. Но не все даже про него знают, не у каждого хватает ума его правильно настроить и главное - не всегда есть время чтобы его запрограммировать. Пищащий УПС бьет по нервам, какое там программирование то может быть, на счету каждая минута.. Да и доверие  к этому скрипту честно говоря  сомнительное, нет уверенности что он запустится как положено Щит мира

Собственно для таких ситуаций давно уже придуман щит мира. Я предлагаю его несколько модифицировать для нашей игры. Суть щита - когда он включен на объекте то этот объект замораживается. Новые атаки на него невозможны, полеты с него и на него тоже невозможны. Флот находящийся на нем будет заморожен на все время действия щита. При этом выключается добыча ресурсов на объекте и испарение ресурсов если хранилища переполнены.

Теперь детали:
1) Реализуется в таком же виде как ускорители. Активируется на объекте, на котором в данный момент находится игрок.
2) Действие щита 1 час. Соответственно, можно сразу активировать столько щитов, сколько тебе нужно. Занят на 3 часа - включай 3 щита и живи спокойно,  а не гони домой высунув язык и матеря пробки.
3) Все атаки ( в том числе ПУ и ЛУ) идущие на объект до момента активации щита продолжают идти и пройдут даже если щит включен. Подловы никто не отменял и щит от них не спасет если подлов не криворуко реализован. Новые атаки после активации станут невозможными, в том числе и снос дунькой (специально для Семена!). Гребаные наги конечно проигнорят щит равно как и РО и снесут всю систему.
4) Все летящие и возвращающиеся на объект флоты игрока долетят и останутся на этом объекте (миссии отработаются по стандартным правилам).
5) Флоты друзей и соалов, летящие  в оборону объекта я считаю необходимым принудительно возвращать на точку вылета по достижению объекта ибо нефиг, один включил щит, а все пользуются халявным сейвом Щит мира
6) Включить щит можно хоть на всех объектах, на каждом  в отдельности, если у вас достаточно щитов конечно. На практике такой фигней конечно нет смысла заморачиваться потому что все это будет достаточно накладно по цене и щит не должен заменять длительный сейв. Это именно экстренное спасение на небольшое время, а не полноценный сейв сутками и неделями. Но если в игру играет г-н Абрамович и для него это приемлимо, ну что делать, пусть сейвается хоть это и нерационально Щит мира
7) Цена одного щита - предлагаю начать с 10 хайдов. Можно посмотреть статистику использования и если будут злоупотреблять можно поставить цену выше. Но он должен быть доступен игрокам и стоить заметно дороже чем сейв флота на это время. Например, по цене 10 хд сейв на сутки обойдется в 240 хд что намного дороже чем стоимость веспа для сейва даже топового флота. Кроме этого предлагаю, чтобы иногда по 1 щиту находилось в экспедиции (с такой же вероятностью как сейчас ускорители или временные медальки находятся). Еще можно выбивать их из сбитых пиратов, тоже конечно очень редко, но шанс должен быть.Сделайте хоть что то не только для своего кармана, но и для удобства и интереса игроков наконец.
8) Кулдаун на повторную активацию щита на этом объекте 24 часа. Сильно зашкаливать его не стоит, всякое в жизни бывает. За 24 часа можно многое успеть сделать так что не думаю что атакеры уж очень сильно пострадают. КД нужен только чтобы не было злоупотреблений сильных.
9) Чтобы перепуганные хомячки увидя вражеский флот возле себя не прыгали сразу в норку можно сделать чтобы щит включался по истечении 10 мин с момента активации. Этого времени хватает чтобы успеть послать атаку если ты уже на месте. Оставляю этот пункт на усмотрение разрабов, если сильно напряжно и ресурсоемко можно и не делать. Если у атакера прямые руки он флот не засветит до последнего и атаку очень быстро пошлет, хомячок не успеет щит ранее включить.

Вот такие вот майские тезисы на сегодня. Все основные моменты расписал, если чего не учел пишите. Щит можете обозвать как хотите, сути это не меняет. Хоть дефендерус, хоть щилдус, хоть писямейкер. Название можно позже придумать если сама идея пойдет  в жизнь.
23 Мая 2019 22:09:28
23 Мая 2019 22:09:28
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 746 370 Сообщений 7837
Цитата: NuTo
что  верит в  Васю  выходит   больше  чем  себе?? знает же  ржавый ни чего  не  введут  путного..а  если вдруг  с  перепугу  введут  то так  что народ  скажет  ну  нахрена  ты  предлагал??? 

Я никому не верю. Не в том я возрасте чтобы быть наивным и надеяться на доброго царя. Тему создал потому, что прекрасно понимаю что щит для игроков лучше чем то, что вам в будущем введут анально и без анестезии. И когда введут Вася скажет типа "а вы же ничего лучшего не предложили".. Вот тогда и покажете ему эту тему.
11 Июня 2019 13:39:08
11 Июня 2019 13:39:08
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 2
Группа humans Альянс Тень 32 19 23 Очков 3 734 997 Сообщений 6
За каждый час, проведённый в игре, высчитывать 1к энергии из столичных закрамов.
11 Июня 2019 15:06:25
11 Июня 2019 15:06:25
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 59
Группа toss Альянс Combining the Zerg and Terran 56 28 73 Очков 5 604 256 Сообщений 96
T-800
Тогда надо сделать и меч войны, ато опять злые шахтеры только будут ф шоколадэ...Щит мира
11 Июня 2019 15:30:46
11 Июня 2019 15:30:46
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 3
Группа BANNED 39 17 42 Сообщений 348
Цитата: T-800
Щит мира

Цитата: MBM
меч войны


и гульфик нейтралитета Щит мира
11 Июня 2019 15:36:04
11 Июня 2019 15:36:04
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Хмм, может дело в названии.... может назвать его УувасяяШит, ну разве василий не согласится сразу, если будет названо в его честь.

Когда его врубаешь, игроки которые обломались летя на игрока, думали про себя...уууууу.... ну васяяяя...., от дерьмо.... что мне теперь делать.... газ потерял и ни чего не поимел, ввел опять ебическую ерунду
11 Июня 2019 19:55:31
11 Июня 2019 19:55:31
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 26 041 830 Сообщений 1411
Действительно бывают форс-мажоры. Зайти со смарта можно и юзнуть сферу имени желязяки было бы намного удобней чем переживать, спешить, бомбить и тд. 
Целиком и полностью за, фсе мы люди, фсе мы человеки, даже тараканы.
11 Июня 2019 20:06:40
11 Июня 2019 20:06:40
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 7
Группа BANNED 6 3 5 Сообщений 36
Какой щит мир, сцыкуны. Если вас поймали - умрите достойно.    А по факту,  атакер старался, пас вас баранов, плел интриги, газ жег, ловушки ставил, ОПС с файлами или космостанции ганял... А вы- ой я обосрался! мне надо тайм-аут.
Пока вы, или кто из друзей флот для дефа притарабанит.  Жалкие ничтожные людишки.
11 Июня 2019 21:16:01
11 Июня 2019 21:16:01
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация -35
Группа Government Альянс Combining the Zerg and Terran 155 104 216 Очков 25 231 499 Сообщений 859
Цитата: AleksKiev
Какой щит мир, сцыкуны. Если вас поймали - умрите достойно.    А по факту,  атакер старался, пас вас баранов, плел интриги, газ жег, ловушки ставил, ОПС с файлами или космостанции ганял... А вы- ой я обосрался! мне надо тайм-аут.
Пока вы, или кто из друзей флот для дефа притарабанит.  Жалкие ничтожные людишки.


нет не канаит никак штаны мира и всё.....

Щит мира
11 Июня 2019 21:43:25
11 Июня 2019 21:43:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524