Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

На заметку администрации по порезкам добычи шахт.

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 52
Группа xerj 71 26 63 Сообщений 830
Приветик всем! тема очень простая, хочу описать некоторые ситуации с игроками, на заметку для администрации.
Я буду рассматривать с позиции наших маленьких игроков и новорегов, поэтому сильно не старайтесь кидаться тапками.
Сейчас чаще всего играю в империи, (Вавилонский сектор) и там много новеньких игроков, зарегистрировались можно сказать недавно, заметила такую проблему:
2 рукова покрылись новорегами ДО порезок добычи шахт, появилось много мелких, через неделю примерно (не стану уточнять) ~50% выпали в ишку, через вторую неделю ещё примерно ~30%, далее больше, с 2х рукавов осталось буквально по 1 планете через 1-2 системы может даже ещё реже, потом так же куда-то пропали.
Так заполнялось примерно 6-8 рукавов, может больше, пока не достали до моей планеты, очень быстро всё заполнилось и так же очень быстро всё куда-то делось, остались несколько игроков. После порезок их стало гораздо меньше, даже исчезли те, которые образовались ранее и вроде как выжили. Исчезли.
Что именно я хочу заметить для администрации, и, к чему это всё пишу для вас:

Пример: Жалуется мелкий игрок, зарегистрировался ~пару недель назад, и не только он один:
- Мне приходится покинуть проект, прости, ты нам маленьким игрокам столько помогала, била нам пиратов а мы собирали ресурсы, потихоньку строили на эти ресурсы домики, некоторые ребята, кому не доставалось не могли строить домики и уходили с игры, так было жалко, мы ведь познакомились подружились, но они не смогли играть. Спасибо, что нам хоть как-то помогала, передавала нам ресурсы по мелочи на постройки, пиратов для нас убивала, оставляла ресурсы на развитие
я и ребята смогли построить шахты на эти ресурсы, и немного корабликов, чтоб эти ресурсы добывать. Шахты качали вроде не много, но чтоб слетать собрать немного ресурсов хватало.
Когда все шахты перестали качать ресурсы стало очень сложно играть, долго, муторно, а некоторые игроки пытались сбить ОПС которые к ним прилетали, но весь свой флот там теряли, а построить новый это занимало несколько дней, даже недели,
Прокачать технологии не получается, очень дорого, нет столько заработка, чтоб накопить, и так на халяву ресурсы нам давались но все равно их тоже было мало.
Некоторые наши друзья не смогли играть дальше, и вот я тоже ухожу, попробую поиграть в другое. наверное это не моё, всё очень сложно и долго.
Из общения с игроками мелкими и новорегами, понятно, что построить флот они себе не могут, добыть ресурсы не могут, прокачать технологии занимает огромную кучу времени и очень дорого, а накопить ресурсы для них это мучительно долго и во многом это крах, так как столкновения на пиратах, на ОПС они теряют свои мизерные флоты и просто уже играть дальше желания нет.
Сектор пустел и пустел, день за днём, игроков новичков становилось меньше, "ишки" закрывались вопросами и планеты исчезали, рукава стали почти пустыми.
Не говорю, что такое по всему крафту - этого не исследовала, говорю за конкретный сектор в десяток рукавов в поле моей видимости и игры от моей планеты.
По факту, мне игроков маленьких жалко, если сейчас мне начать играть, только уже без взносов денег десятками тысяч рублей как раньше, вряд ли смогла бы потянуть с такой выработкой игру, терпения бы не хватило.

Да, можно сказать, что: "многа букаф", "кто донатер тот на коне", или "выживает сильнейший" - вовсе нет, дело не в этом, совсем нет.
Это простой пример, игры новорегов, маленьких игроков, которые не могут даже простого построить флот от выработки шахт, не могут построить шахты, так как нет ресурсов, а если ресурсы есть всё очень дорого и не хватает, прокачать технологии, или просто полететь собрать ресурсы, так как нет газа, (что так же у меня не раз просили помочь с газом) - хорошего и интересного в такой игре для них нет.
Поэтому, даже новореги, или пытающиеся выкарабкаться мелкие игроки - вынуждены, просто покинуть проект (игру).

Обращаюсь с просьбой, к администрации проекта, пересмотреть все свои недавние нововведения для игры маленьким игрокам, или новорегам, им эта игра становится не посильна и очень дорога в плане строительства и прокачки технологий.

Предложения от себя:
Удешевить стоимость шахт в соответствии с выработкой.
Удешевить стоимость технологий в соответствии с выработкой.
Уменьшить время прокачки технологий, а для маленьких игроков у меня есть отдельное предложение для администрации - тема создана давно в предложениях, найдите в моих темах, ссылки сюда мне скинуть нет возможности.
Уменьшить топлевозатраты в соответствии с выработкой.
Уменьшить энергопотребление.
Уменьшить амортизацию флота в соответствии с выработкой.
И возможно, пересмотрите, пожалуйста, стоимость офицеров, так как к примеру "Геолог" 5 уровня с нексусами 18 уровня добывает 60 копеек металла и 40 копеек минераллов, это никогда не оправдает его покупки

Вот некоторые заметки для администрации, и, несколько добрых предложений, для улучшения игрового процесса для всех игроков.
Сейчас полетели наги, и вряд ли многие игроки смогут играть против них, что так же повлияет на развитие игрокам в худшую сторону.
Уже разбирают дендрариумы, игроки не только новореги и новички поигравшие тут уходят.

Сделайте, выводы, для себя, пожалуйста!
Спасибо заранее.


комментарии оставлять не имею возможности. Не судите строго.
15 Мая 2020 16:07:04
15 Мая 2020 16:07:04
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 22
Группа xerj Альянс akaCombining the Zerg and Terran 86 19 44 Очков 2 873 760 Сообщений 253
Реально господа, куда катится игра?
15 Мая 2020 17:34:12
15 Мая 2020 17:34:12
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Sky-fire
куда катится игра?
к светлому будусщему!!!
ура гаспада!! ударим донатом по бездорожью !
сегодня ты не донатишь- завтра родину прадашь!
донат миллионер-всем лохам пример!!
кто не донатит- тот медведев!!
ну и вобщем еще куча всяких замечятельных мотиваторов к увлекательной игре.
п.с. Заразка, секс любишь?
15 Мая 2020 17:51:32
15 Мая 2020 17:51:32
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: вова88
ударим донатом по бездорожью !
Дайте ему жука
15 Мая 2020 18:05:50
15 Мая 2020 18:05:50
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
О! Ты ещё жива!
Так было всегда, когда решился акутан также картина была вокруг родной планеты, все в персах, ВСЕ ишки или стали ими за 1-2 недели...
По факту чё сказать то, стоимость добывающих зданий снижена... Конечно подороже теперь, но и раньше (конец 19 года) было не сладко, а вот энергия это час очень дорого! Это надо снижать, или стоимость или добывающие здания делать дешевле, в особенности для людей, и тоссы жалуются.
А вот флоты теряют, это да, сам растереха, много раз приходилось отстраиваться.
Может стоит ввести нормальный безусловный Профит? А не 20 железа и 10 минки на пустой планке? Хотя бы 2000 и 1000 в час? До статы в 25к очков? Подъемные то людям нужны!
И пока не будет нормального обучения (как ресы добывать с пиров и не становится их кормом) удержаться безголовый в игре не возможно будет.
Заразка плохо ты их качала раз не сказала что ребята вам надо :
1) 1,5-3К викингов под прикрытием линкоров, а в последствии уник.
2) КС не пролюбите.
15 Мая 2020 18:14:50
15 Мая 2020 18:14:50
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Лифоны! Вперед!
Вставлю гвоздик в крышку гроба.
Ну что ,мальчишки, раньше было с вами весело, что то там предлагала улучшить, что то там считала пересчитывала... никому оно не нужно. Вот эти просчеты, подсчеты. Если честно, вы мне напоминаете колхоз, и пьяного главного агронома со счетами. Вам эти расчеты и даром не нужны, у вас свои тараканы.
По сути вы скопипастили игрушку, с ее тонкими экономическими настройками, где просчитывались доли процента, и пытались вагон денег заработать. А ваш главный агроном в школе даже не дошел до десятичных дробей, и не знает, что такое цифры после запятой. Как в школе прошел деление, так и обучение кончилось. Видно букварь весь на самокрутках кончился. Посмотрите правде в глаза. Вы не смогли удержать игрушку. С тетриса пытались сделать шутер от первого лица? Глупо. Вы занимали очень хорошую нишу, были лучшим тетрисом, а кем стали? Самым плохим шутером! Перечислять все амновведения даже не хочется. Да вы и сами это знаете. Если серого вещества не хватает, могли бы на том же форуме варианты решений спрашивать, и выбирать лучшее. На иностранцев и их донат не надейтесь, они уходят, обзывая устроителей всевозможными эпитетами. Сама лично не вижу в вашей игре никакой перспективы.
..и да.. не пишите враки типа пиратов больше на 25%… или сервер менять денег нету. Вы вообще на хостинге французском сидите, за $72 в месяц.
15 Мая 2020 19:39:09
15 Мая 2020 19:39:09
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 138
Группа toss Альянс Тень 61 41 182 Очков 6 235 599 Сообщений 133
Есть еще одно но. Даже при том если будет баланс между стоимостью шахт и ее добычей, то щас на планетах уже попросту не хватает мест. Ето уже не говоря о том что вроде качаемся, а игрок новый настроит етих нор как у жука, поля занял а выработка так и не поднялась особо.
15 Мая 2020 20:10:31
15 Мая 2020 20:10:31
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 42
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 50 31 51 Очков 4 074 832 Сообщений 224
На астероидах добычу ни как не поднять. Если на планетах можно шахты качать, то на астерах такого нет. Сосед мелкий удалился. Играл удачно жил атаками, но решил что это не его. Т. Е игрок ушёл именно из за нововведений
15 Мая 2020 20:26:43
15 Мая 2020 20:26:43
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 697 050 Сообщений 1411
Цитата: Zarazka
Сделайте, выводы, для себя, пожалуйста!
15 Мая 2020 20:34:32
15 Мая 2020 20:34:32
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 693 150 Сообщений 7837
Цитата: Zarazka
Мне приходится покинуть проект, прости, ты нам маленьким игрокам столько помогала, била нам пиратов а мы собирали ресурсы, потихоньку строили на эти ресурсы домики, некоторые ребята, кому не доставалось не могли строить домики и уходили с игры, так было жалко, мы ведь познакомились подружились, но они не смогли играть.
Это можно считать признанием во всех грехах? Сколько доната не поступило из-за того что ты кормила мелких? Да ты вредитель вселенского масштаба :) Нуб должен зарегаться, задонатить, все потерять и освободить место для нового нуба. В идеале задонатить повторно и опять все потерять. Из за таких как ты в стране случаются катаклизмы :)
15 Мая 2020 20:40:57
15 Мая 2020 20:40:57
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
T-800, В чем суть рулетки? В том что там теоретически (так думают) можно отыграться, как и в любой другой игре (азартноой или неочень) вот фрагмент переписки:

Domovenok

Each pirate has it individually, how did you upload it there?
15.05.20, 15:44:00

R

I taken out someones fleet with nearly 2500 Stat Point
15.05.20, 15:45:35

R

https://prnt.sc/
15.05.20, 15:45:37

Domovenok

So what? now you have to destroy about 30 days. Will you drop the battle log?
15.05.20, 15:48:42

R

I don't get it
15.05.20, 15:49:37

R

Say it simple
15.05.20, 15:49:45

Domovenok

Well, of course he can have a space wanderer
15.05.20, 15:49:51

R

He doesn't
15.05.20, 15:50:56

R

He Got Cruisers and battle Ships
15.05.20, 15:51:16

Domovenok

You need not fear him. In fact, you destroyed his fleet. He has nothing to fight. And when will be what, aggression will no longer be
15.05.20, 15:52:32

R

But he spent money to buy ships (:|
15.05.20, 15:53:32

Domovenok

:) So the project has earned money, and now you urgently need to build a defense) send the guns of the house fleet to the expedition for 200-800 hours. Only the unforgettableness to return it before the expiration time expires

Так вот малышня должна знать и иметь возможность отстроиться и тогда она будет донатить, раз, затем ещё раз и ещё... Потому Заразка молотчага, малька надо разводить. Т800 ты кстати 🍅 любишь? А сажал когда-нибудь, или другое что? А то с твоим подходом только Доширак нямкать.
15 Мая 2020 21:25:17
15 Мая 2020 21:25:17
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Вот наверное про эту тему она говорила https://xcraft.ru/forum/topic_38838
15 Мая 2020 21:26:42
15 Мая 2020 21:26:42
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Zarazka, у админисрации снаряд в голове неразорвавшийся ещё с Первой мировой. И сейчас началось серьёзное обострение. Диагноз: инициальная острая фаза шизофренического криза. Лечение: веспен внутривенно, клизма с перетертыми минералами и мет об голову. А если серьёзно, не встречал ещё такого тупорогого топ-менеджмента. Взяли бы пару уроков у World of Tanks. Как деньги делать и игру развивать. Хотя это не их уровень((:
15 Мая 2020 21:53:32
15 Мая 2020 21:53:32
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 64 14 23 Очков 2 453 337 Сообщений 578
Я тоже думал в эту тему про тех кто только пришёл и не шарит.. У меня опыту тонна на начальник стадиях и то до порезки я хоть и быстро очень развивался зачёт пирата сначала 10000 и порезки рейтинга пока не вы давит а потом за счёт соседей ускорение раз в неделю.. Но даже тогда слив это три 4 дня методично го я ничего не делаю и только клепаю кораблики... А щас??? У меня то опыт я в состоянии по плану их и три недели клепать не отвлекаясь а нуб который совсем реально нуб он просто осознает что у него апокалипсис и бросает нафиг.. Время скоростей.. Я тут пытался недавно опять изменить крафт у с другой леталкой бросил правда через 2 дня но там часа за три я довёл выработку до 7500к в сутки по железу... Они реально все бросят просто и все а не будут подобно мне нубу с 10 летним стажем че то там планировать и кайф получать от этого.. В этом плане это реально просто истребление нубов на корню.. :)
15 Мая 2020 21:58:42
15 Мая 2020 21:58:42
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 64 14 23 Очков 2 453 337 Сообщений 578
Просто нубы я уверен туда и уходят.. Я на почту получил ссылку внутри игры с мелкого акка.. Мол вали отсюдава вот сюда и тама мол.. Я тут же решил свалить посмотреть че тама а тама летала в ко орой я когда-то нагло пытался упорно грабить топ 2..3...5 сервера.. Там реально нуб опомнится не успевает на первых порах парралельно успевая тыщ несколько заданатить если есть луна там и прочее.. И через пару месяцев задротства у тебя уже нанка 20 и техи за 20 и флот уже я щааас ствкну!!! :) и только тогда потихоньку начинается процесс растягивания сроков по изучению тех сначала на недели потом на полгодика.. И со строкой так же.. Но в нубке бушуют войны!!! Движуха!!! - но я фанат крафта.. Это диагноз!! :)
15 Мая 2020 22:08:20
15 Мая 2020 22:08:20
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 79
Группа toss 53 55 118 Сообщений 211
Цитата: Zarazka
новички поигравшие тут уходят

Меньше народа - больше кислорода. :)))
15 Мая 2020 22:12:12
15 Мая 2020 22:12:12
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 11
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 64 14 23 Очков 2 453 337 Сообщений 578
Просто они реально с восторгом начиная летать через не продолжительное время запускают весь свой флот в калач и тут их ждёт прозрение!!! - сразу вот тебе корыто.. Оно разбито... Сидииии!!! :)

Я тоже сидел в лимита на вывоз компенсирую им не совсем боевые потери с пираток.. И объяснял как!!!!!!!!!!... О стену горох..это ж надо методично делать все правильно а не оп оп оп и у тебя убитый флот на завтра опять в строю и хоть каждый день его в калач запускай.. :)

Не отключиться бы тут со временем от его переизбытка.. Вымирающий рукова и при старой выработке были делом обычным.. Я детю там много на тех рейтах обычно.. Воистину представляю что там щас творится..

А может в том и есть задумка что выживут только нубодонаты.. А остальные сразу веником.. Такой сосед как я попадётся.. Первое я все тут поломал по быстрому пока ты спал и все... Ишка... Вторая.. 29ая..:)

Детям и раньше то в тут делать было не чего а теперь только если за травмою моральной им приходить в сюда.. 🤔
15 Мая 2020 22:19:07
15 Мая 2020 22:19:07
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Sky-fire, в жопу братан
20 Мая 2020 00:55:29
20 Мая 2020 00:55:29
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 4
Группа xerj 40 14 52 Сообщений 5
Да надо (если вообще играть), то не усиратся тут так сильно. Чтото предлогать, деньги вводить, спорить на форуме, пытатся чтото доказать... нафиг это всё?

Просто заходите, отдыхайте, поржите над игрой, над очередным нововведением. И не теряя настроения выходите с игры. А если так не получается, то надо сваливать отсюда (о себе же подумая).

Никакая игра в интернете не стоит того чтоб тратить там нервы, а уж эта игра редкий пример как не надо с людьми обращатся.
20 Мая 2020 04:15:26
20 Мая 2020 04:15:26
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Как это мило
20 Мая 2020 08:42:44
20 Мая 2020 08:42:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524