Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Замедлить огромные флоты из быстрых юнитов

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 243
Игра приобрела дисбаланс в сторону использования быстрого флота. Пользы от тяжелого флота в игре никакого. Быстрыми юнитами можно за пару минут атаковать планету, и хозяин планеты не успевает ничего сохранить при этом. Раньше в игре была система, что если игрок в онлайне, то он мог в любой момент увести свой флот, спрятать его, как только обнаружит атаку. Поражение были только тогда, когда чел уходил от компьютера покушать или ещё там куда. Но сейчас необязательно выжидать такие моменты. Просто прилетают быстрым флотом и раздамаживают планету. Игрок-хозяин планеты при этом в игре, смотрит на всё это, как атакуют его планету, но сделать ниче не может, физически тайминг ему не позволяет ничего сделать (разве что только скупщику продать флот за эти 2 минуты можно...)
Предлагаю ввести замедление атак быстрого флота. Ну не зря же флагманам сделали медленную скорость. Значит что то подобное должно быть и в отношении огромадных быстрых флотов.
800к истребителей должны атаковать планету не за 2 минуты, а минут за 15. Тогда будет справедливо: если чел не у компа, то теряет свой флот на планете, как незасейв. Если он у компа и заметил атаку, то успеет увести свой флот и ресурсы в безопасное место.
Объяснить замедление огромных быстрых флотов можно тем, что такое кол-во юнитов сложнее координировать в пространстве, поэтому и взлетают (разгоняются) медленнее.
Замедление сделать не в виде замедления скорости полета быстрого флота, а в виде увеличения времени разгона этого флота быстрых юнитов (10-15 минут). Дальние расстояния быстрые юниты огромного флота будут преодолевать за такое же время, но разгоняться будут дольше.
Медаль третьего класса

Медаль третьего класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: VasyaMalevich

9 Июля 2020 05:39:02
9 Июля 2020 05:39:02
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 42
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 50 31 51 Очков 4 086 794 Сообщений 224
Не проще было отменить возможность атаки обороны быстрым флотом? Плети не атакуют, сделать то же для ястребов и корсаров
11 Июля 2020 15:10:10
11 Июля 2020 15:10:10
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 8
Группа xerj Альянс Тень 30 16 53 Очков 1 667 860 Сообщений 6
как и говорил выше... отрезали одно - остальное подравняли ... а почему наоборот не подняли скорость тяжелым ? на хера было резать ? резать флагманы а теперь под них быстрые...так дорежетесь что совсем взлетать не будут юниты... колесики пририсуйте тогда да по планке гонки гонять
11 Июля 2020 15:17:45
11 Июля 2020 15:17:45
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Уасёк ты идиот? Ты игру убиваешь. Мелочь потому и быстрая, что у них атака никакая и дохнут пачками. Есть такое слово, которое тебе не знакомо, Это БАЛАНС Уася, большие и тяжёлые корабли мощные но медленные. Маленькие дохлые но и шустрые. Всё как во всех играх. Да и в жизни. Тут же Люди воевать должны а не успевать прятаться.
А ты юролаз, Чтоб тебя не смогли разбить, прячься в сейв. Не успеваешь, заселяй 9ую планету в системе. Не успеваешь и это, строй оборону которую не пробить. Ставь тайники, растраивай ангар. А лучше найди другую игру. Тебе походу тут не место. Это стратегия а не биржа.

https://xcraft.ru/forum/topic_48271/2#post-876535

Тут воюют а не барыжат.
11 Июля 2020 15:26:27
11 Июля 2020 15:26:27
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Ну шо, сначала чуток бустанули скорость - потом отрезали обратно.. правда уже не скажу отрезали больше, чем пришили или нет. Вроде в основном ничего не поменялось - а вот осадочек остался неприятный.
11 Июля 2020 15:48:44
11 Июля 2020 15:48:44
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 8
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 51 29 61 Очков 1 988 099 Сообщений 66
Вето наложить и всё, в ВМС спят?
11 Июля 2020 16:04:37
11 Июля 2020 16:04:37
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 243
Онлайн игроки должны держать весь свой флот на планке у себя, при входе в игру возвращать его с экспы, чтобы всегда иметь возможность кинуть МГНОВЕННО этот флот в атаку на внезапно появившегося врага. При выходе из игры снова прячем в экспу.
Если флот висит в экспе, появляется враг, то выполняют возврат с экспы, ждут минут пять, и только потом могут кинуть в атаку. Это нормально? Время уже теряется.
Флот онлайн игрока должен быть на планке в состоянии полной боеготовности, и игрок должен быть уверен, что всегда сможет снова засунуть его в экспу или как то по другому увести флот при возникновении опасности.
11 Июля 2020 16:20:30
11 Июля 2020 16:20:30
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
YuriLaz, ты идиот ?

флот всегда в сейве находится должен , иначе он незасейвом называется , онлайн ты или нет...
11 Июля 2020 16:21:40
11 Июля 2020 16:21:40
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 4
Группа xerj 34 25 36 Сообщений 186
Цитата: YuriLaz
Игра приобрела дисбаланс в сторону использования быстрого флота.
Цитата: YuriLaz
Быстрыми юнитами можно за пару минут атаковать планету
в каком месте? падлы сосут в соотношении 1к 4 по БО от викингов, хотя у падл спецализация по мелким юнитам, мутами атаковать флагманов у которых атака мение 30 сек экономически не выгодно вообще потери на полет и боевые не окупятся ломом вообще никак
Цитата: YuriLaz
800к истребителей должны атаковать планету не за 2 минуты, а минут за 15. Тогда будет справедливо:
конечно справедливо я за 20 систем подгоню мт или владык загружу ресы и вывезу их за это время, и пусть это умный летит на голую обу гениально!!!
Цитата: YuriLaz
Замедление сделать не в виде замедления скорости полета быстрого флота, а в виде увеличения времени разгона этого флота быстрых юнитов (10-15 минут).
зс с такой же скоростью разгоняется (совпадение?) , а снз еще быстрее - восхетительно авианосец с скоростью истребителя, такое даже в США не придумают, даже Путин в своих мультиках на такой бред неспособен!!
а теперь по делу
мобильный флот на то и быстрый его задача первостепенная задача ликвидация флота и уничтожение прикрытия флота, (гений тактики наверно не слышал о таком что 1 торпедный катер может утонуть 1 авианосец в легкую?) , а так-же еще задача мобильных кораблей прикрытие тяжелого флота от таких- же мобильных противников (ей богу тебя надо главнокомандующим в США отправить и плавал бы твой флот бы одними авианосцами, действительно нахрен мобильные боевые единицы нужны).

по поводу скорости флотов топикстартер физику походу не учил воообще совсем раз не понимает от чего скорости у зависят (физика для дебилов, умные физику и математику не учат, они будут высерать свои идеи из бодуна)
размер и масса двигательной установки у мобильной боевой денницы в разы превышает массы относительно защитных и боевых систем, что вливается в огромные топливозатраты (в игре было достаточно хорошо реализовано в плане баланса топлива затрат между мобильным и тяжелым флотом), у тяжелого флота масса и размер двигательной установки относительно боевых и защитных систем относительно скромная, поэтому мобильность таких кораблей пожертвована ради защищенности и боевой мощи и экономической составляющей по топливозатратам боевой денницы, вывод скорость вообще никак не зависит от количества боевых едениц, да и не может быть зависима , зависимость скорости зависит от двигательной установки ее мощности и массы корабля, а в игре флотами управляет компьютеры (компьютерная технология) и сверхразум (мозг жуков), тосы рандомно летают как бозоны
следовательно вывод тут один - тема ТС это тупой насос порезки мобильного флота ради того что бы летать и пиродрочить голыми флагманами, потому что при нынешних условиях прилететь на соседние коры и потом проатачить флаг тупо не хватит времени, флаг к этому времени снесет и пиров и улетит обратно домой, да и лететь на обу на 100500 викингов и гауса огромным флотом на флага который за это время улетит , и допонительно еще прелетят траспорты с соедних планет и вывезут ресурсы=)
Цитата: Black
🎨VasyaMalevich
3 Мая 2020 13:35:03
Увеличение скорости всего флота на 20-25%.


По сути откат к тем значениям
ни разу не откат, прилететь на соседнюю кору и проатачить флаг мобилкой уже не предоставляется возможным, флаг к тому времени улетит если это не пир
11 Июля 2020 16:47:29
11 Июля 2020 16:47:29
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 438 549 Сообщений 1694
🎨VasyaMalevich
3 Мая 2020 13:35:03
Увеличение скорости всего флота на 20-25%.


По сути откат к тем значениям
11 Июля 2020 16:55:25
11 Июля 2020 16:55:25
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 8
Группа toss Альянс OnlyOneTeam4Rever 77 33 71 Очков 7 463 833 Сообщений 126
Black, истрам скорости тогда не добавили. А сейчас урезали.
Предлагаю Васе урезать конкретно для этого YuriLaz его викингов, которыми он летает по пиратам
11 Июля 2020 16:57:39
11 Июля 2020 16:57:39
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 8
Группа toss 43 30 103 Сообщений 34
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
Цитата: VasyaMalevich
Цитата: BuLat
Можно еще но и за это спасибо
Я пожалуй соглашусь с вами что слишком быстрый флот нужно ещё резать, но дождусь санкции ОБ. Также не хочется сразу резко. Давайте запомним что есть ещё вариант сделать -25% скорости.
а что так скромно? ))
яб ещё хренакнул % 50
правильно! а еща истребители очень сильные. надо им структуру порезать и урон! тоже процентов на 50. сделайте наконец-то из расы челов никчемности! вася, режь полностью. ведь это здорово, бороться не с причиной, а со следствием. да и вообще, уже недели две нетутя никаких радикальных изменений. даешь завтра порезать стелсы. потом уничтожители и линейкам. интересно, кто-то еще играет в эту игру, где радикальные изменения обоссаного чудика © не успевают сменять одно другое!

чудики, которые обвиняют данного персонажа - ну вы просто пипец! когда это васятина прислушивался к игрокам? а может еще поправки в конституцию терешкова разрабатывала?
11 Июля 2020 17:06:29
11 Июля 2020 17:06:29
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
куда скатывается игра ? полнейшая деградация , прогресс подразумевает что должно идти увеличение производительности , создаваться и совершенствоваться силовые установки и механизмы , тут же наоборот... учёные и компьютеры думать стали медленнее (изучение технологий ) , строители строят медленнее как будто раньше строительной техникой строили а сейчас в ручную , шахты меньше стали добывать , опять же что шахтёры на лопаты перешли ? звездолёты медленнее летать стали им что движки предыдущего поколения воткнули ? пипец... нет слов... реализьм ага ага...

karapyzik, ну да , сколько раз говорили снизить или убрать агру ну прям он таки и прислушался , ага... а тут сразу , оп и срезал...
11 Июля 2020 17:15:48
11 Июля 2020 17:15:48
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Ноете и ноете . В игре нет торпедных юнитов а то улетали бы флагманы в голубые дали от 10 торпедных катеров среднего класса . Вы сами то подумайте почему надо 100500 истребителей что бы флагман из пулимётиков срезать . В игре у терран и так не реализованы ракетные и торпедные юниты а так же нет кораблей класса дредноут ( у жуков это панкоры а у тоссов квантовые разрушители но они не дотягивают ) , поэтому многие задачи решают другие юниты , а мы их ещё режем что вызывает необходимость перекраивать весь флот под определённые задачи . Люди платят реальные деньги за оффиков что бы сделать себе флот под свои задачи . Порезка любых юнитов это удар , в первую очередь , по кошельку игрока . Мы уже проходили введение без предупреждения выветривания ресов с планет . Вы о людях которые себе флот строили месяцами вообще подумали ??? Каждый на себя одеяло тянет и ни какого уважения к другим нет и в помине . Может уже хватит всем тут свои идеи пропихивать а начать думать в большем масштабе ? Вообще я на 100% уверен что если изменения будут вводиться путём голосования КАЖДОГО игрока то они будут эффективнее и полезнее . Неужели так сложно сделать 2 кнопки при входе в игру ДА или НЕТ с описанием изменения . Это очень просто реализовать и эффективность вырастит в разы .
11 Июля 2020 17:22:29
11 Июля 2020 17:22:29
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
ZvEZda, ну прилететь и проатачить то таки можно - даже шустрый флаг разгоняется минут 7-8,истребы от силы минуты 3 - к тому же у тех ходроперов и техи и заточки на скорость есть полюбе. Опять таки ой не каждый будет сидеть и совиными глазами втыкать на соседние коры а не прилетит ли что-нибудь.

Dordmynd, голосование поголовное не выход - и так весь мир голосует на выборах - а толку?
11 Июля 2020 17:24:42
11 Июля 2020 17:24:42
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация 79
Группа humans 79 52 162 Сообщений 107
Цитата: Black
🎨VasyaMalevich
3 Мая 2020 13:35:03
Увеличение скорости всего флота на 20-25%.


По сути откат к тем значениям
Для особоодаренных представителей форума хочу напомнить, что истребителям тогда скорость не увеличили.
Такими темпами, самая медленная раса - тоссики, скоро станут самыми быстрыми. к чему бы это?
11 Июля 2020 17:28:00
11 Июля 2020 17:28:00
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
По факту изменения надо вводить на время . Скажем ввели на неделю а потом проголосовали оставить или убрать . Попробовали не понравилось в топку . Голосовать после изменения через неделю после ввода самый простой способ не сломать игру . Да вы и сами понимаете что так будет намного проще . Потом не надо на форуме плакать горючими слезами . На сегодняшний день для нормальной игры мне конкретно мешает только неадекватное нарастание агра . Я сбил арбуз и мне 29 агра прилепили сразу . Таким макаром сбив 10 арбузов я агру буду год сбивать . Абсолютно неадекватно . Но больше агра меня беспокоит прилёт наджибейторов . Поиграв год и подняв стату к ляму я тупо не смогу построить флот что бы защитить систему . С агром 300-400 мне взять ресы для постройки флота который может сбить наджибейтора просто негде . Как итог влитое время и деньги просто превратятся в 0 . Оно мне надо вообще ?
11 Июля 2020 17:34:30
11 Июля 2020 17:34:30
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Не. Все. Бредятина получается. Я не буду сутками в игре сидеть, ждать пока мои крейсера, сначала разгонятся, а потом еще 3 часа будут лететь. БРЕД! А между прочим я много потратила ресурсов и времени на раскачку скорости. И опять. Надоели вот эти высеры мультов, сами знаете чьих. Сами себе рацухи кидаем, сами себе медали вешаем. Причем медали не за баг, а жалобу на свою не состоятельность. Слыште! Это не Баг! Вы же мне так писали, за продажу МПР скупщику. Причем поддержал мое предложение сам луноликий. Так что господа, делайте выводы.
11 Июля 2020 17:38:14
11 Июля 2020 17:38:14
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 243
Не понимаю, зачем набрасываться на автора. Каждый может что то предложить в проект на форуме. У других игроков есть демократическое право обосновать свою точку зрения по этой идее. Затем разработчики, учитывая все мнения, принимают решения (разработчики, а не автор темы!!!)

Я бы на месте несогласных, используя правила игры, объявил бы на меня охоту на голову (просто ни разу не объявляли, хочется узнать, что это такое).
Но чё то нет таких смельчаков. Все только на форуме бла бла бла, а реально то ничего.

По предложения увеличения разгона огромного количества быстрых юнитов, есть еще вариант сделать очень быстрый разгон флота с планки в экспу или еще куда то (минуту, например). Тогда онлайн-игроки тоже могли бы успевать спрятать свои флоты с планеты при атаке.
11 Июля 2020 17:39:10
11 Июля 2020 17:39:10
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация -1
Группа humans 20 7 6 Сообщений 2
YuriLaz, Молодец. Правильно делаешь. Не слушай всяких EasyIce
11 Июля 2020 17:42:12
11 Июля 2020 17:42:12
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: YuriLaz
Не понимаю, зачем набрасываться на автора. Каждый может что то предложить в проект на форуме. У других игроков есть демократическое право обосновать свою точку зрения по этой идее. Затем разработчики, учитывая все мнения, принимают решения (разработчики, а не автор темы!!!)

Я бы на месте несогласных, используя правила игры, объявил бы на меня охоту на голову (просто ни разу не объявляли, хочется узнать, что это такое).
Но чё то нет таких смельчаков. Все только на форуме бла бла бла, а реально то ничего.

По предложения увеличения разгона огромного количества быстрых юнитов, есть еще вариант сделать очень быстрый разгон флота с планки в экспу или еще куда то (минуту, например). Тогда онлайн-игроки тоже могли бы успевать спрятать свои флоты с планеты при атаке.
Да просто у людей реально накипело а тут ты как отдушина . Могу тебя заверить если на тебя 2-3 человека захотят обьявить охоту то мало тебе не покажется . Снесут всё и планеты распилят на лом .
11 Июля 2020 17:42:23
11 Июля 2020 17:42:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524