Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Песенка про ксерджей, продолжение темы крольлев и не только

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Итак, подвергнувшись сегодня ночью безжалостной экспансии детищ высшего разума, я пришёл к некоторым неутешительным выводам. Впрочем, некоторые мысли на данный счёт посещали меня и раньше, но сегодняшний бой помог им оформиться в конкретные пункты претензий к боевой системе. Но сперва несколько вопросов:

1) Почему изгнанение копеечной королевы из лабы/шахты стоит разрушение уровня+постройка уровня здания? На высоком уровне разница достигает сотни раз, а на начальном - минимум десяти.
2) Почему у ксерджейских мобильных юнитов такие бешеные скорострелы по обороне? У какого-то жалкого стража скорострел 4 по гаусске. А у лучшего терровского среднего юнита уничтожителя скорострел 2 по какой-то ракетной установке.
3) Почему у ксерджей оборона намного дешевле терровской? ПЧ стоит в 2-3 раза дешевле плазмы при равной, а то и большей эффективности. Офик хоу стоит намного дешевле терровского. При этом ксерджам легче прорвать терровскую оборону, чем террам - ксерджейскую.
4) Почему королева стоит так дёшево? Она стоит в 2-3 раза дешевле научки, однако эффективность у крольлевы раз в 10 выше. Она и транспорт, она и загадить все шахты/лабы терра может, она и в экспах рулит - не слишком ли много всего за такую цену? В итоге потеря крольлевы для ксерджа ничего не значит - за мизерную цену в ресах он отстраивает новых крольлев.
5) Эволюция кислоты. Чит читов. Вся мобилка ксерджей получает +4% к урону за уровень, в то время как террам надо качать и лазеры, и ионку, и плазму, получая при этом копеечную прибавку к урону для пары юнитов.

Что я предлагаю в этой связи:

1) Сделать фиксированную цену изгнания королевы, например 200К мета + 200К мина. Это намного дороже стоимости самой королевы, но вместе с тем дешевле, чем рушить-отстраивать здания.
2) Изменить скорострелы. Собственно, это давно напрашивается и об это много копий сломано.
3) Уменьшить цену терровской оборонки примерно в 2 раза (для гауссок и плазм) + сделать два варианта хоу (по ксерджейской цене без щитов, по терровской - с щитами).
4) Увеличить цену крольлев минимум в 3 раза. Это так же решит проблему постройки крольлевы на 1 день игры.
5) Ввести новую аналогичную теху для терран.

Всё обсуждаемо.
19 Июля 2011 10:03:33
19 Июля 2011 10:03:33
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Suiseyseki
Плазма не имеет лимита и стреляет каждый раунд, черви - 127 и с 5 (верните с 1...)


Зато на на 5 раунд ПЧ наносит столько урона, сколько плазма за 10 раундов не наносит. Это раз. Ну и лимит на постройку - я не против его отмены, если удешевят гауссы и плазмы.

Цитата: Suiseyseki
Не вся... Жор+страж+дред(вроде как), почему то не апается плеть... Если бы плеточка апалась - тогда был бы чит...


И сейчас чит. Потому что эффект в 4 раза выше чем от лазерки соответствующего уровня. У металлоигл эффект в 3 раза выше.

Цитата: Suiseyseki
Страж заточен под оборону, уник под флот. Problem, Officer?


Ноу проблем, там дальше есть сравнение стража и бомбера.

Цитата: Suiseyseki
Угу, тока она не стреляет облаком ионов, повреждающее электроинку... да и лимит на них жесткий...


Про лимит я уже сказал - его хватает с лихвой, чтобы изгадить все колонии одному террану. А насчёт научек и снимания щитов - для этого научек должно быть несколько тыщ, ну чтобы эффект был от них ощутимый. Одна научка это ничто. А одна королева может многое.

Цитата: Suiseyseki
Платина... Сделали снос зданий 1 уровня (раньше до 0 надо было сносить или договариваться/ждать пока свалит)


Этого МАЛО. Это половинчатое решение. Должна быть фиксированная стоимость убиения королевы и удаления заражения.

Цитата: Suiseyseki
Ну ты понял да?


Про цену офика хоу для ксерджей и терров есть что сказать?

Цитата: Suiseyseki
НЭ? Металлоиглы апают панков/иголки/дредов(вроде как), у игл и панков 111/125 атаки, 1 уровень +3 урона... Сильный больше, чем терровские, да?


+3 ПРОЦЕНТА урона. Причём тут атака?


P.S. А есть что сказать по поводу отсутствия возможности нагадить ксерджу у терра? Ну то есть ксердж может позаражать лабы/шахты, а что может сделать терр?
19 Июля 2011 11:21:19
19 Июля 2011 11:21:19
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Absolute
2) Почему у ксерджейских мобильных юнитов такие бешеные скорострелы по обороне? У какого-то жалкого стража скорострел 4 по гаусске. А у лучшего терровского среднего юнита уничтожителя скорострел 2 по какой-то ракетной установке.

Страж заточен под выпиливание обороны, угу?

Цитата: Absolute
3) Почему у ксерджей оборона намного дешевле терровской? ПЧ стоит в 2-3 раза дешевле плазмы при равной, а то и большей эффективности. Офик хоу стоит намного дешевле терровского. При этом ксерджам легче прорвать терровскую оборону, чем террам - ксерджейскую.

в каком месте эффективность ПЧ выше чем эффективность плазмы?

Цитата: Absolute
5) Эволюция кислоты. Чит читов. Вся мобилка ксерджей получает +4% к урону за уровень, в то время как террам надо качать и лазеры, и ионку, и плазму, получая при этом копеечную прибавку к урону для пары юнитов.

не все, а лишь 4. узер, страж, жор, дред. В целом я согласен, что бонус от терровских технологий значительно уступает по эффективности, но дисбалансноть этого неочевидна и требует расчетов.

Цитата: Absolute
крольлев

пишется "королева"
19 Июля 2011 11:28:21
19 Июля 2011 11:28:21
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: darxy
пишется "королева"


Я знаю. Но мне мой вариант больше нравится.

Цитата: darxy
Страж заточен под выпиливание обороны, угу?


С бомбером я его тоже сравнивал.

Цитата: darxy
в каком месте эффективность ПЧ выше чем эффективность плазмы?


ОК, не выше, такая же. Но стоимость ПЧ в 2-3 раза ниже - это факт. Предлагаю удешевить плазмы и гауссы в 2 раза и убрать лимит на ПЧ.
19 Июля 2011 11:30:13
19 Июля 2011 11:30:13
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Absolute, спасибо, Кэп. Но у неё единая цена для обеих рас. Точнее, для всех рас вообще.


Это возврат к теме про самый ценный ресурс и то что у кого больше добывается. Будто не знаешь как надо терру горбатиться чтоб минерала на КТ нашкребсти.
19 Июля 2011 11:30:49
19 Июля 2011 11:30:49
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 153
Группа humans 51 7 15 Сообщений 591
давно такого бреда не попадалось


червям до 5 лвл надо дожить

ты встарик знаешь как убрать заражение с командного центра?


королева при всех своих прлестях научку не заменит


зы у тебя тупой ник
19 Июля 2011 11:32:51
19 Июля 2011 11:32:51
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Absolute
Зато на на 5 раунд ПЧ наносит столько урона, сколько плазма за 10 раундов не наносит. Это раз. Ну и лимит на постройку - я не против его отмены, если удешевят гауссы и плазмы.

Не все доживут до зимы... © Сделали атаку в 5 раунде для ослабления ПЧ так раз... что бы ~60% успело умереть перед атакой...
Цитата: Absolute
+3 ПРОЦЕНТА урона. Причём тут атака?

Увеличивает силу атаки Дредлисков, Панкоров и Игловых деревьев на 3% за уровень.
Иглы - Сила атаки 111*3%=3 урона с каждым уровнем
Панк - Сила атаки 125*3%=4 урона с каждым уровнем
Дредлиск - Сила атаки 300*3%=9 урона с каждым уровнем
Если считать, это не имба усиление...

Цитата: Absolute
Про цену офика хоу для ксерджей и терров есть что сказать?

Да, у ксерджей нет щитов, поэтому ап на щиты пофег...
Цитата: Absolute
Про лимит я уже сказал - его хватает с лихвой, чтобы изгадить все колонии одному террану. А насчёт научек и снимания щитов - для этого научек должно быть несколько тыщ, ну чтобы эффект был от них ощутимый. Одна научка это ничто. А одна королева может многое.

1 Научка сбивает щит/заражет радиацией 9 юнитов, кролик дохнет... Да и сравнивать транспорт с поддержкой...
Цитата: Advokat
Предлагаю удешевить плазмы и гауссы в 2 раза и убрать лимит на ПЧ.

Угу, потом будете ныть, что гаус и плазма лопается с 1 выстрела (если ты не в курсе, прочность = цене /10)
19 Июля 2011 11:34:19
19 Июля 2011 11:34:19
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: Mnemosyne
червям до 5 лвл надо дожить


Это компенсируется намного большим уроном, чем у плазм.

Цитата: Mnemosyne
ты встарик знаешь как убрать заражение с командного центра?


Знаю. И фикс чита был половинчатым. Т.е. чит не убрали, просто уменьшили. А это неправильно - читы надо выпиливать под ноль.

Цитата: Mnemosyne
королева при всех своих прлестях научку не заменит


А я говорил что заменит? Я говорил, что 1 королева на порядок эффективнее 1 научке, притом, что научка в 2-3 раза дороже стоит.

Цитата: Mnemosyne
зы у тебя тупой ник


Взаимно.

Цитата: Mnemosyne
давно такого бреда не попадалось


[режим сарказма]Спасибо, вы не представляете как мне интересно и важно ваше мнение.[/режим сарказма]

Цитата: Suiseyseki
Увеличивает силу атаки Дредлисков, Панкоров и Игловых деревьев на 3% за уровень.Иглы - Сила атаки 111*3%=3 урона с каждым уровнемПанк - Сила атаки 125*3%=4 урона с каждым уровнем Дредлиск - Сила атаки 300*3%=9 урона с каждым уровнемЕсли считать, это не имба усиление...


Если считать - то считать со скорострелом. Без скорострелов это явная попытка принизить руль ксерджей.
19 Июля 2011 11:36:23
19 Июля 2011 11:36:23
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Advokat
Будто не знаешь как надо терру горбатиться чтоб минерала на КТ нашкребсти.


о да, расскажи как нужно теру "горбатиться" на минерал. заодно расскажи где взял 145 БО lol
19 Июля 2011 11:38:01
19 Июля 2011 11:38:01
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Absolute
А есть что сказать по поводу отсутствия возможности нагадить ксерджу у терра? Ну то есть ксердж может позаражать лабы/шахты, а что может сделать терр?

а он и не должен ничего делать
Цитата: Absolute
С бомбером я его тоже сравнивал.

ага, видел я как ты сравнивал
Цитата: Absolute
У стража.Структура 75 000


Цитата: Absolute
ОК, не выше, такая же.

в каком месте она такая же?
19 Июля 2011 11:39:20
19 Июля 2011 11:39:20
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Xenob
о да, расскажи как нужно теру "горбатиться" на минерал. заодно расскажи где взял 145 БО

Кто-то может посчитать это раздвоением личности, но тем не мение я не согласен. А2 говорит про вообще, а не про себя.
А вообще надо ввести термин "экономический баланс". И узнать Анклин эту сферу учитывает или нужен другой специальный человек?
19 Июля 2011 11:43:48
19 Июля 2011 11:43:48
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: darxy
ага, видел я как ты сравнивал Цитата: AbsoluteУ стража.Структура 75 000


Это у бомбера. Читай внимательно, а не через слово.

Цитата: Baal
ок, поговорим о цене эволюции структуры или оружейки для ксерджа, м? ксердж вырабатывает раз в 10 меньше металла чем минерала, почему бы об этом не поговорить?


Ксердж вырабатывает металл с шахт террана.

Цитата: Baal
все это очередное нытье "ксерджи имба"


Это не нытьё, это факт. В смысле, что стараниями ОБ ксерджи стали имбой.
19 Июля 2011 11:50:07
19 Июля 2011 11:50:07
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
butcher,
мне вот интересно, есть взаимосвязанная модель мира Хкрафт или от балды(Аклина/Васи/Хадемара) нафигачено?
19 Июля 2011 11:51:05
19 Июля 2011 11:51:05
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
butcher,

ок, поговорим о цене эволюции структуры или оружейки для ксерджа, м? ксердж вырабатывает раз в 10 меньше металла чем минерала, почему бы об этом не поговорить?

все это очередное нытье "ксерджи имба"
19 Июля 2011 11:52:59
19 Июля 2011 11:52:59
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Baal
ок, поговорим о цене эволюции структуры или оружейки для ксерджа, м? ксердж вырабатывает раз в 10 меньше металла чем минерала, почему бы об этом не поговорить?

Мммм давай тогда поговорим, как ксерджи бьют сквозь щитов которыми Теран славится.

Baal,
Ты же сам знаешь, что теран без уберов жертва.
19 Июля 2011 11:54:23
19 Июля 2011 11:54:23
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: shwizard
Аклина/Васи/Хадемара

Ухтыы, я наравне с г-ном В. и с ОБ wink Какая честь lol Не зря значит НИИ троллил request

А если серьезно, то мои идеи были лучше обоснованы и менее тупы, чем всякие варпиги и автосейвы..
19 Июля 2011 11:55:47
19 Июля 2011 11:55:47
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
^_^Snake^_^,

при чем тут "бьют/не бьют". я сейчас говорю про конкретную дезу а2 насчет разных цен на техи

и да, у ксерджей щита нет совсем(он не восстанавливается), а научками можно свести реген даже в минус... вам когда нибудь делали щит "в минус"?
19 Июля 2011 11:55:57
19 Июля 2011 11:55:57
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Hademar1910,
Цитата: Hademar1910
А если серьезно, то мои идеи были лучше обоснованы и менее тупы

поэтому ты рядом с Васей и Аклином lol
19 Июля 2011 11:58:45
19 Июля 2011 11:58:45
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Baal
я сейчас говорю про конкретную дезу а2 насчет разных цен на техи


То что ксерджи ресы с шахт терров могут тырить - тоже деза? Или терры уже научились аналогичной техе?

Цитата: Wraith_
П.С.С. Щас просто нужно гнездо привязать к 1 ур развития , это имхо уровняет ксерджей и теран на старте. А дальше хз ещё нечего сказать.


Я уже предложил решение - удорожить королеву в 3 раза. Для новичков она сразу станет недоступной.
19 Июля 2011 11:58:48
19 Июля 2011 11:58:48
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Королева читорский юнет на старте для ксерджа ибо спокойно строится дето на 4ч от старта игры , а при том количестве ишек которые щас, очень удобная вещь для добывания метала , который идёт на инкуб который в свою очередь даёт миник , соответствено ксердж идёт по спирали шустро в верх.

П.С. Панки будут наверно на уровне 20-25к очей winked втоже время только на 60к по моему сделал 1-вую граву и там ещё что то лупить надо было что бы иметь зс.

П.С.С. Щас просто нужно гнездо привязать к 1 ур развития , это имхо уровняет ксерджей и теран на старте. А дальше хз ещё нечего сказать.
19 Июля 2011 11:58:49
19 Июля 2011 11:58:49
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: shwizard

мне вот интересно, есть взаимосвязанная модель мира Хкрафт или от балды(Аклина/Васи/Хадемара) нафигачено?

Я вижу последовательную, неструктуированую работу. С одной стороны это плохо, потому что правила игры все время меняются. С другой стороны это поддерживает интерес к игре. Поскольку это игра, то второе перевешивает.
Анклин пытался ввести какую-то концепцию игры. Поскольку процессом рулит Вася, то Анклин не может перевести все на привычные ему рельсы логики. Ну и вообще Анклин последнее время сдулся. Кто прав? Ролтон прав!
Вообще улучшение графики хороший ход для развития проекта.
19 Июля 2011 11:59:17
19 Июля 2011 11:59:17

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524